Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

новогодняя ёлка

такой мини-опрос

1. Когда вы ставите ёлку?
2. А когда убираете :))
3. Украшаете ли вы вашу красавицу в одном каком то стиле или всеми игрушкаи, которые у вас есть
4. В вашем доме стоит живая или искусственная ёлка?
5. В какой момент вы дарите подарки детям (после боя курантов, под ёлку украдкой между делом, утром под ёлку?)
6. Есть ли у вас дома новогодние традиции (может блюдо какое то или ритуал)
7. А вы загадываете желания?
Это мой любимый пункт. Я иногда забываю, что загадала, но мне всегда кажется, что сбылось именно то, что я загадала :))

Вот такое у меня сегодня прекрасное утро, пока мои малыши спят
19.11.2015 09:44:09,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хмеля
К10 декабря обычно вся квартира украшена, елки стоят.
Убираем после 15 января
Да, в одном стиле, искусственные
Подарки складываются под елку постепенно, все ходят считают свои, трясут, пытаясь угадать, что там, после боя курантов начинается сумасшедший дом
Пекановый пирог, ну и оливье, шуба, икра, куда ж без них.
Загадываю всегда одно и тоже, не для себя, для своей семьи. Ттт,
20.11.2015 03:01:57, Хмеля
Мусюша
Это что-то новенькое, что такое пекановый пирог? 20.11.2015 04:34:33, Мусюша
Хмеля
Вот один из рецептов, правда я вместо сиропа или меда использую светлую патоку. Вкуснейшая вещь! Но балуемся раз в год. [ссылка-1] 20.11.2015 15:00:54, Хмеля
Мусюша
Выглядит очень аппетитно. Попробую испечь. А почему только на НГ? Дорого? Калорийно? 20.11.2015 16:33:48, Мусюша
Зочем Ви тг'авите?
1) искуственную в детскую вешаем после 14 декабря (дня рождения папы). Живую в родительской ставим, обычно, в последние выходные перед новым годом.
2) В детской - в феврале, живую из взрослой - после старого НГ, потому что очень тесно.
3) В детской - маленькие, небьющиеся игрушки. В основном шары. Во взрослой было "все, что есть" - стеклянные игрушки, большие и красивые.
4) И живая и искуственная
5) По семейной традиции, уходя спать все ставят под елку тапочек. В нем (под ним, рядом с ним) утром находят свои подарки.
6) кроме традиции с тапочками, есть традиция держаться всем за руки во время боя курантов. Из традиционных блюд - оливье с языком, "шуба" и, обязательно, холодец. Варит муж, просто священнодействует. И мандарины.
7. Желание я загадываю ;) остальные - не знаю.
19.11.2015 18:05:44, Зочем Ви тг'авите?
Мята
1. С 21 по 23 декабря
2. После 19 января, т.к. у дочери ДР и она любит, чтобы елка на ее ДР еще стояла.
3. Регулярно меняю.
4. Года 3 уже искусственная, с тех пор как купила дорогую, с литыми ветками, до этого покупала живые.
5. Подарки дети начинают находить под елкой и на нижних ветках начиная с 31.12 и до Рождества каждый день.
6. Обязательное украшение дома: свет на окнах, композиции новогодние, развешиваются тематические вышивки, ставится деревенька из домиков. Из блюд самое традиционное - Холодец и заливное.
7. Желание всегда одно и тоже, думаю совпадает с желанием большинства людей.
19.11.2015 13:22:59, Мята
нез@будка
У меня именины 25 и ДР 30 января. Елка стоит до 31:)) 19.11.2015 14:52:29, нез@будка
Мята
Откровенно говоря, у меня тоже ДР 23.01, так что обычно не до перемен... Тоже почти до конца месяца, но до 19 - всегда 19.11.2015 15:45:52, Мята
Мусюша
У нас ДР 25.01, 26.01 и 26.02 ёлка живая стоит до упора, пока я ругаться не начинаю 19.11.2015 21:33:45, Мусюша
Мята
Класс! Вы научились уже правильные елки выбирать, чтобы долго держались :)) 19.11.2015 21:37:27, Мята
БУСИНкА
1. 25 декабря
2. 14-15 января
3. Все что есть :)
4. Искусственная
5. После боя курантов дети смотрят в окно на фейерверки, я подсовываю припрятанные неподалеку подарки. Утром тоже находят подарочки (конфеты, книжки, развивашки всякие)
6. Обязательно приглашаем деда Мороза 30 числа. И пеку торт зебра с орешками.
7. Да, всегда :)
Ух, прям новым годом повеяло :)
19.11.2015 12:58:48, БУСИНкА
Vassyusha
1. Наряжаем 31 декабря
2. Убираем 9 января
3. У каждого своя елка - кто как хочет, так и украшает
4. Обычно одна живая и 2-3 искусственные
5. Когда дети засыпают - кладем под елку
6. Вроде, нет
7. Обязательно)))
19.11.2015 11:19:28, Vassyusha
1) дети уже сейчас просят Елку поставить, но обычно в перввые или вторые выходные декабря ставим и украшаем квартиру.
2)убираем после старого НГ до 19-20 января
3) все подряд игрушки )
4) искусственная елка, живая была 1 раз до рождения старшей ))) замучилась убирать иголки.
5) кладу ночью под елку, чтобы нашли утром
6)с традициями - не знаю, наверное есть, раз наряжаем-украшаем и проч. )
7) загадываю, но обычно не что-то конкретное и не материальное, а общее для всех )))
19.11.2015 11:12:29, Ira1901
Вока
Елку ставим обычно в последнии выходные перед самим НГ, убираем после старого НГ, шариков у меня два года назад были в красно- золотой гамме. В прошлом году захотелось мине-серебряных. В одном стиле оформляю, плюс часы вешаю и символ года . Вот в этом году хочется сине- серебряную гамму, а год огненной обезьяны ( наверное красные нужны ? Елка всегда живая .
На новогодний стол всегда делаем индейку, тосты с шпротами, оливье и холодец)
Подарки тайком кладём перед боем курантов.
Желание загадываю)
19.11.2015 11:00:54, Вока
Оль, а часы зачем? Символ года тоже вешаем)) 19.11.2015 18:06:43, Аня Лим
Вока
Не знаю, еще с моих детских времен повелось) как символ наступления нового года! 19.11.2015 20:48:46, Вока
Мусюша
Тоже хочу индейку попробовать в этом году. Надо ж еще и заранее попробовать ее приготовить. А вы с чем ее делаете? С каким соусом? сколько она примерно кило и сколько запекаете ее?
Я в прошлом году утку делала, всем очень понравилось
19.11.2015 11:18:08, Мусюша
Вока
По весу, по разному, какую вышлет свекровь) начинка из сельдерея и белых сухариков, обмазываю мёдом и чуть коньяка . Запекается долго 1 час на 1 кг веса+ 1 кг 19.11.2015 11:25:40, Вока
яшма
Мы елки вешаем:) Обычно две настенные искусственные елки в комнатах у детей, с нашими кошками установка обычных елок заканчивается провалом (фото ниже).. Дети сами и украшают, елки вешаем за неделю до праздника и убираем через недели две после. Подарки стараюсь подложить незаметно до боя курантов, но иногда выдаю раньше. Желания дети загадывают:)
Традиционно на даче 1 или 2 января запускаем различные салюты:)
Она сама упала, мы тут ни при чем
19.11.2015 10:14:11, яшма
КалиНа*
1 В 20х числах, в первый выходной после открытия елочных базаров
2 после старого НГ
3 В одном - в стиле нашего детства, нет не всеми под настроение
4 Живая
5 После боя курантов
6 Медовый торт с вишней
7 Да и каждый год одно и то же :))))) я его собственно всегда и везде загадываю (тря нос кому-нибудь, проходя под аркой и тп)
19.11.2015 10:09:40, КалиНа*
1. за неделю до НГ
2. 14 янв
3. все подряд
4. искусст
5. утром под ёлку
6. баранья нога на горячее
7. да ))
19.11.2015 10:04:45, Tomatut :)
peggi
"...Вот такое у меня сегодня прекрасное утро, пока мои малыши спят" - ВЕЗЕТ!!! Моему тоже 6 месяцев. В два часа ночи с трудом уложила, всю ночь подвывал, в 7 утра поднялся и до сих пор не спит. Ааааааа, где у него эта чер...ва батарейка...

1.Елку ставим в 20-ых числах декабря.
2.Убираем после старого НГ.
3.Дети украшают.
4.Нет времени постоянно убирать иголки, поэтому только искусственная елка.
5.потом допишу, энеджайзер не дает.
19.11.2015 09:58:13, peggi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!