Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
anchutka

сыры

девочки, хочется хорошего сыра, есть у нас в закупках, кто регулярно берет и доволен ценой=качеством?
18.11.2015 18:02:20,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

регулярно беру в Мытищах на экобазаре у белоруссов, там 2 точки, вкуснятина и цена приличная 18.11.2015 22:31:33, Nadek
anchutka
А вкус, состав?
Вот беру разные, пробую, состав вроде нормальный, а есть невозможно
19.11.2015 00:35:47, anchutka
по вкусу и ориентируюсь. Очень нравится сыр Альбери, беру Базирон зеленый, но его только я ем дома и он скорее всего с красителем, но вкусный и дешевле, чем в Ашане на 200 руб
Муж берет там всегда разные, иногда очень вкусные, иногда без особой изюминки. Состав я не читаю, т.к. он на кругах напечатан на этикетках, а мне кусочек от круга достается.
с плесенью сыр Рокфорти недорогой, по вкусу мне меньше нравится чем Регина (как точно назывался не помню), но не хуже Дор блю
19.11.2015 14:21:04, Nadek
в закупках нет сейчас, я брала летом грана падано не помню у кого в продуктах, был очень вкусный. 18.11.2015 20:57:36, муза мужа
Fire
У ПлюшкиКсю это было, но сейчас больше нет :( 18.11.2015 21:35:48, Fire
anchutka
жаль:( 19.11.2015 00:34:58, anchutka
Челюсть На Оленях
попробовала в Белоруссии брест-литовский... 7 часов на трассе - ушел с треском, ооочень было вкусно)))) 18.11.2015 19:01:13, Челюсть На Оленях
anchutka
и это все? :))) да... нет у нас в посиделках любителей сыра.... 18.11.2015 19:57:28, anchutka
Любители есть, сыра нет:) На сптоваров пробовала покупать, но ассортимент и цены как в магазине. Понравился Gruntaler. Покупаем белебеевские и Радость вкуса, брест-литовский иногда. Но все еще в поиске идеального полутвердого. 19.11.2015 13:19:50, Lass
Челюсть На Оленях
ну я просто не стала писать про бри, Камамбер и реблоншон, морбье вообще не буду упоминать, лучше не есть сыр, чем ходить в париже по клубам, я щетаю.
вот чесслово... не утешают посулы привезти сыра, не хочу мужа в командировку отпускать(((((((((((((
18.11.2015 20:26:01, Челюсть На Оленях
anchutka
о, камамбер жареный люблю в сухарях, где вы его здесь покупаете?
Про командировку согласна, лучше сейчас не ехать
19.11.2015 00:31:36, anchutka
pesnya
:)) Ань, я сыр всегда беру там, где его можно пощупать, состав посмотреть, на вид оценить. Очень долго и с удовольствием всегда в магазинах выбираю, в СП не беру. Ну вот у Забавы кстати есть премиальная линейка удмуртских сыров, без хлористого кальция. 18.11.2015 20:01:03, pesnya
anchutka
Ирин, а Забавины пробовала? Как тебе? Так многие без кальция и про растительные жиры вроде не написано, а купишь и есть невозможно:(
мне ничего не надо, я почти совсем не ем мяса, творога, молоко только в кофе добавляю, йогурты тоже не ем, но без сыра не могу, мне он нужен очень:)
19.11.2015 00:34:23, anchutka
pesnya
Руки пока не дошли, обычный ичалковский брала - не очень мне((.
Странно, мне как раз 90% сыра в магазине попадаются с хлористым, к сожалению, он удешевляет производство и убыстряет намного. Я тебе картинок накидаю счас что в последнее время запомнилось, вообще на чужой вкус в сыре ориентироваться не поможет, но вдруг:)
Вот этой марки - чиз галери - по составу брала что-то без добавок, на твердую четверочку.
картинка

картинка

Тевье молочник - люблю всю продукцию этой марки, сыр недавно у них появился, брала голландский (он с хлористым, но реально вкусный) и адыгейский - вообще сказочный
картинка

[ссылка-1]
Ну и вот этот если увидишь - попробуй, премиальный белебеевский, выдержанный, натуральный. В принципе очень многим и обычная линейка белебеевских нравится.
картинка

[ссылка-2]
Про импортные писать не буду, в основном дор блю как брала так и беру, а швейцарский мне и раньше не очень нравился как таковой, грюйер взяла - еле доела. Я вот итальянский козий хочу, с крупиночками, аналогов не нашла).
19.11.2015 01:22:02, pesnya
Vassyusha
Они много, где есть - и их можно потрогать, рассмотреть))) 18.11.2015 20:27:52, Vassyusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!