Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Клуб обмена книжками

Навеяно темой ниже.

Даже с нашей экономией книжки нынче недешевы, а если платить по полной - то получается 600-700 рублей - штука (которая детям 13-14 лет уже ну.. на пару дней), что-то я совсем в расстроилась, погуляв по лабиринту и присным.

Может нам как-то меняться? Или это совсем утопия?

Как осуществить это технически, не очень представляю. Ибо желательно потом свои книги получать обратно, и чужие есс-но вернуть хозяину.
16.11.2015 23:56:59,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

да, и еще, в процессе эксплуатации книги лучше не становятся, и все по-разному читают:)) потом можете и не захотеть свои книги после обмена назад забирать, Лучше уж тогда библиотека) 17.11.2015 16:13:25, ellastica
Лиса Патрикеевна
общий посыл понятен, про библиотеку я не подумала - она у нас - районная - по-моему ужасная, туда ходят только бабушки и дети брать книги по школьной программе. Я сама туда тюками свезла Маринину с Донцовой в свое время.
Но надо найти, поинтересоваться, да...
17.11.2015 11:02:08, Лиса Патрикеевна
у них сейчас программа реновации идет, так что зайдите, если давно не были. И новые тоже открываются, иногда и не знаешь, что есть рядом :) 17.11.2015 12:58:34, Babun
Двигатель
Есть же сайты по обмену, вот хороший:
www.bookriver.ru/
Но по мне, так обмениваться сложно...тут нужно двойное совпадение
Легче, если книги хорошие, продать и купить на libex.ru или alib.ru, там всегда можно спрос на Вашу книгу посмотреть и цены предложений
17.11.2015 11:42:42, Двигатель
Двигатель
Накидала тут книг в корзину в Лабиринте, и поняла, что это просто разориться, и тоже непонятно, что из этого потом будет читаться... В итоге, сыну нужна была книга по школьн. программе, зашла в библиотеку, оказывается там сейчас столько книг хороших, почитала дочке и Груффало, и Танцующего жирафа, и стихи... Пока её именно эти книги не очень-то и впечатлили, поэтому хорошо, что не купила. Так что лучше буду брать там книги, а вот что ОЧЕНЬ понравится, то и куплю... 17.11.2015 10:10:44, Двигатель
Антея
Мы перешли на электронные . Что-то удается в сети бесплатно выловить, что-то покупаем ( получается дешевле книжного варианти и места не занимает потом). Раньше менялась на букривере, но там сложно найти выменять новинки, их не пеняют или запросы сразу такие что легче в магазине купить. 17.11.2015 09:53:25, Антея
Челюсть На Оленях
мы в библиотеке пасемся.
деточка последний раз вон не стал мелочиться... взял собрание сочинений Беляева))))))))))))
17.11.2015 08:51:52, Челюсть На Оленях
у нас рядом с домом библиотека очень старая, помещения отремонтирвоаны, а вот книги там ужас, старые-престарые, как будто из моего детства библиотечного. ( в ужасном состоянии. ( пока не ходим. в школьной библиотеке очень мало интересных книги или в единичном экземпляре, маленького принца не могли отловить, купили. ) поэтому покупаю много, очень много. ( 17.11.2015 10:27:51, Ira1901
Была в библиотеке неделю назад, большой выбор книг. Часодеев дочери рекомендовали. А ещё есть электронная библиотека, зарегистрировали в библиотеке, пока не пользовалась. 17.11.2015 08:36:47, гуля м
Я библиотеки посоветую:) там сейчас много современны книг... 17.11.2015 00:01:18, Vanilla
я видела на сайте книжного интернет-магазина, что у них есть такие точки обмена книг, приносишь 3 своих, ставишь на полку и берешь другие, только, я так поняла, что выбираешь из наличия. Просто это было давно, и магазин, кажется, был Лабиринт, но не уверена
В интернете видела сайты по обмену книгами, так что в принципе это реально
17.11.2015 02:38:04, ellastica
у нас так в Белом кролике сделано. Да, есть, но там такие книги, что даром не захочешь:) Вот из тех, что люди обычно на помойку иначе относят:) 17.11.2015 08:41:52, Vanilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!