Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
WALL-E

А что бы вы сделали в такой ситуации?

Приходим в кинотеатр на мультик. Выясняется, что касса не работает и кассирша продаёт билетики на бумажках без указания места. И говорит "Садитесь на любое место". Народу с детьми много и все рассаживаются плотненько так. По краешкам, разумеется, места есть. Свет гаснет и идёт мультик уже 5 минут и вдруг прибегает опоздавшая мамочка с пятилеткой и говорит вам, что у неё билеты с местом, поскольку они куплены онлайн.
Как бы вы поступили?
30.10.2015 15:23:08,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
пересела бы, очевидно. 31.10.2015 00:31:28, Лиса Патрикеевна
это вообще незаконно, так билеты продавать, я бы позвонила в роспотребнадзор или куда там надо, им были бы огромные штрафы 30.10.2015 20:18:08, marina1
al_gol
Они скажут ничё не знаем... 30.10.2015 20:54:16, al_gol
всегда верят тем, кто жалуется, тем более, сейчас все грамотные, не один позвонит, а несколько.Тем более есть бумажки без указания мест, в топике написано 30.10.2015 20:58:50, marina1
FibiBuffe
Не знаю, как надо было поступить Вам, но я на месте этой мамы при опоздании всегда занимаю свободные места 30.10.2015 19:34:56, FibiBuffe
WALL-E
Ну многие тут считают, что опоздать и требовать место - это нормальная практика. 30.10.2015 20:30:09, WALL-E
murzzzzzilka
Меня вот тоже удивило... Я б села потихонечку на ближайшее свободное место 30.10.2015 21:09:43, murzzzzzilka
ЭллиС
Мне не понятно, какие сомнения могут быть. Естественно уступила бы. Человек заранее купил билеты. И неважно, опоздал или нет. 30.10.2015 17:57:09, ЭллиС
Innulik
+ я бы тоже. Но я и никогда не села бы на чужие места. 30.10.2015 19:42:28, Innulik
murzzzzzilka
Но ты же не знала, что эти места чужие 30.10.2015 21:10:07, murzzzzzilka
Innulik
я никогда не сяду не на свои места, вот такая я, они для меня по-любому чужие)) 30.10.2015 21:44:40, Innulik
Одна такая рыжая
Я тоже совершенно изумлена тем, что, оказывается, могут быть разные мнения на этот счёт. Как можно не уступить человеку его место, ну вот как?! В голове не укладывается. 30.10.2015 18:39:54, Одна такая рыжая
WALL-E
А как вы поступите с теми, у которых оказался двойной билет? Ну, глюканула, например система и выдала 2 билета на одно место. 30.10.2015 20:23:36, WALL-E
Одна такая рыжая
А вот это уже вопрос администрации. Но в исходном посте ситуация другая. 31.10.2015 02:40:27, Одна такая рыжая
al_gol
Ну ситуативный спор же:-) Или шашечки, или ехать. 30.10.2015 19:48:13, al_gol
Возможно, та мама не знала, что в кинотеатре форс-мажор.
Мы обычно ходим на ранний сеанс, где в кино 2-3 пары сидят... Часто спецом прихожу после рекламы, тк считаю навязанной услугой. Если мое место занято, попрошу освободить. Вообще не понимаю людей, которые занимают места( возьмем стандартную ситуацию) , не указанные в билетах. Охота приключений с малоадекватыми соотечественниками.....
30.10.2015 20:05:31, Len.ta
al_gol
согласна, получилось, как получилось, я думаю, если все смогли мультик посмотреть, а дети коллизию не заметили, то и хорошо, у нас настолько много в городе людей... мы тоже если выбираемся, то на утренние, хорошо, тихо. Я там где-то написала, как сами мы места перепутали:-) 30.10.2015 20:56:23, al_gol
тоже бы уступила, может, эта мама специально заранее покупала билеты, чтобы сесть именно на эти места. А опоздать можно и не по своей вине, мало ли форс-мажоров.... 30.10.2015 17:00:50, Самый лучший день!
WALL-E
А зачем свое опоздание перекладывать на других? 30.10.2015 17:15:10, WALL-E
al_gol
Тут ситуативный спор. Низачем, так получилось, если б эта девушка была семьянкой или знакомой, то всё было б более дружелюбно и разрешилось быстро. А вообще, ситуация общая, смотря что за представление, сколько стоит билет... Если это какой-то концерт или дорогое шоу, я бы, конечно, уступила чужие места и пошла искать себе место, но если это детский поход в кино, то смысла не вижу заводиться... если мест нет вообще нигде, то реально как вариант "в тесноте да не в обиде", итд. Обычно поступаешь по обстоятельствам, потом если гложет что-то, в след раз поступаешь по-другому. 30.10.2015 17:20:47, al_gol
Просто песня
Я одна с луны упала? Конечно, к администрации вопрос можно бы задать - что за шараш- монтаж и билеты без мест.но у человека то куплены заранее! Билеты с местами. Как можно занять чужое место?? другое дело, когда зал пустой и все сидят, как кому хочется и то, если я чье то место заняла - без вопросов пересяду.причем тут опоздал человек или нет. А в поезде вы то же на чужое место сядете, если на 15 минут раньше в вагон войдете?
Апд. Всё таки я не одна. Что радует :)
30.10.2015 16:58:24, Просто песня
al_gol
Насчёт поезда. Очень часто пересаживают на другие места, а если допустим человек оплатил соседние места, но на них нет никого, имеют право подсаживать пассажиров, тк получается, что на эти пустые места пассажиры "не явились"... 30.10.2015 17:25:33, al_gol
Innulik
ничего подобного, не имеют никакого права. Покупаются просто два билета на одно имя, единственное оплата билета только должна быть по полному тарифу. Мы всегда выкупаем полное купе, когда едем втроем.
Видела только один раз скандал с привлечением начальника поезда и с подсадкой пассажира, дама взяла билет еще на одного ребенка, но его с ней не было. Схитрила, в итоге получила себе в купе пассажира.
30.10.2015 19:48:30, Innulik
al_gol
ну вот я когда ездила так, то часто подсаживали, но я была девушка, не дама:-) А сейчас я только на самолёте. 30.10.2015 19:54:30, al_gol
Innulik
подсаживать на оплаченный тобой и оформленный на твое имя билет не имели права. Мы так ездим с конца 90-х годов, точнее с тех пор как ввели именные билеты, и РЖД поменял много чего в своих правилах. 30.10.2015 19:58:42, Innulik
al_gol
Я ездила только в студенчестве в Приднестровье домой. Но вот уже сейчас не поехала бы так, потому что на таможнях закрывают тувалет, запахи еды везде... всё то, что мой организм просто не может пережить адекватно... Но когда ездила, могли и подсаживать, спецом спрашивала. Ну и когда дитё маленькое было, хотела выкупить СВ купе, а мне сказали, что всё равно могут подсаживать. 30.10.2015 20:58:56, al_gol
Innulik
когда у тебя дите было маленькое, это уже было закреплено в правилах РЖД, и никто на купленный на твое имя билет не имел права никого подсадить. Поверь, я очень много ездила еще до рождения младшего, всегда брали целое купе, и никто никогда даже не заикнулся о том, что к нам в купе собираются кого-то подсадить) Помню в 2003 году мы ехали отдыхать на Волгу с мамой, братом, моим старшим и другом брата. Мы с мамой взяли себе купе и брат с другом на двоих другое) очень разговорчивый проводник все удивлялся и не жалко ли нам денег, дорога -то всего 16 часов, можно и потерпеть с попутчиками, зато денежки целее будут и потратить можно на более полезные вещи, но при этом сам активно бегал в купе к брату и таскал за денежку им то пиво, то чай)) 30.10.2015 21:54:25, Innulik
Большое Солнце
только всем пересадками рулит проводник))) 30.10.2015 17:31:47, Большое Солнце
WALL-E
Да нуу. Если оплатила полное купе полными тарифами и все своим именем, проводнику пофигу кто там едет - оно оплачено. Человек уже сидит на 4 стульях и за это оплатил - там как раз предусмотрены для этого другие тарифы. 30.10.2015 17:29:43, WALL-E
al_gol
Я давно не ездила, может, сейчас по-другому. Я на самолётах, если нужно. 30.10.2015 19:55:02, al_gol
al_gol
Это ж кинотеатр, уже мультик 5 минут идёт:-) Его для вас не покажут заново:-) Пока вы будете в администрацию бегать. А ребёнка будете с собой в администрацию таскать? Я бы одного не оставила в зале. Вот уж запомнит он этот поход в кино. В итоге, обиженный ребёнок, непосмотренный мультик, потерянное время, потерянные деньги, зато вся администрация наказана и уволена. И смысл во всём этом? 30.10.2015 17:24:09, al_gol
WALL-E
Чужое место - это когда у Вас на руках билет с местом №30, а сели на место №50. Администрация и касса вообще не была в курсе про билеты онлайн. Может тетка купила место за 30 минут до сеанса и получается, что все люди в зале сели на чужие места.
Не надо мешать поезд и кинотеатр.
30.10.2015 17:10:01, WALL-E
Просто песня
Тетка, как вы выразились некрасиво, позаботилась заранее о месте для своего ребенка. Все ваши вопросы надо адресовать администрации и мирозданию. 30.10.2015 17:41:05, Просто песня
al_gol
А в кино теперь нужно заранее за 10 дней билет покупать? Просто не в курсе. По-моему, вариант "пришли в ТЦ, захотелось в кино" не обладает криминальностью. А тётка опоздала кстати, и её билет пропал. Так что она может и позаботилась, но лоха-нулась:-) 30.10.2015 19:56:59, al_gol
Я бы уступила, тк это пр факту их место и неважно, когда они пришли.... Честно говоря, не люблю, когда садятся на наши места, а частенько садятся задолго до начала сеанса... У вас не тот случай, конечно, я бы злилась на ситуацию, но не на маму с ребенком- они- то не виноваты, забронировали конкретные места ну и мало ли, почему опаздывали... Нас как- то с сеанса эвакуировали из- за звонка в ТЦ, тоже не здорово было, пришли к следующему сеансу( часа через 2), нас предупредили, что места могут двоиться, я бы тоже уступила, если бы были претенденты на наши места. Люди- то не виноваты.... 30.10.2015 16:55:29, Len.ta
WALL-E
Что значит неважно насколько они опоздали? А люди на соседних креслах для интерьера что-ли? Никогда не понимала разборки в темноте. А если бы глухой сидел на моем месте - интересно было бы посмотреть на опоздавших :) 30.10.2015 17:05:45, WALL-E
Это значит, что у них указаны места и они имеют право сесть на них. Нет такого правила, что " в темноте" все билеты становятся без указания места.
По вашей логике пришел в темноте- садись на свободное место. По факту нет такого. Нигде не прописано:)
Ни разу разборок не видела- люди показывают билеты или просто говорят, что это их места, и им уступают, тк знают, что заняли не свои. И до сеанса, и с началом сеанса....по мне так очень странно устраивать разборки, если у человека билет на конкретное место...
30.10.2015 17:55:49, Len.ta
al_gol
Ну кстати, чего нарушила автор темы? Пришла вовремя, купила в кассе билет, ей сказали - занимайте свободные места. Она вообще ничего самовольно не делала в данной ситуации. Почему её надо с ребёнком гонять в темноте, как кролика, по залу кинотеатра, когда уже идёт сеанс. Организаторство подвело. В кассе можно было сказать, что билетов нет, к примеру.
Опять же, если та вторая девушка опоздала на сеанс, то совсем формально этот билет уже пропал, она не явилась, место продали ещё раз. Так что приход к быстрому компромиссу это нормально. Мы же не будем выводить общую ситуацию:-)
Я уже где-то написала про ситуативность и вообще, неьзя быть тотально упёртыми, надо лавировать в зависимости от ситуации.
30.10.2015 19:59:07, al_gol
Вообще интересно, есть ли законодательное объяснение ситуации... Если место оплачено, оно занято, и не подлежит повторной продаже....
Пропал ли билет с началом сеанса... Честно говоря, я не в курсе... Мне каж если место мною оплачено, я теоретически могу хоть к концу сеанса прийти...
ппо ситуативность согласна 100%. Если есть свободные места, иногда проще пересесть... Но если трясут билетом и требуют уступить, я бы не стала упираться....
30.10.2015 20:43:57, Len.ta
WALL-E
Вы ничего не поняли. 30.10.2015 18:22:43, WALL-E
Это Вы ничего не поняли.
Конечно, надо было притвориться глухой и слепой, а еще лучше- неходячей:) нечего всяким там теткам онлайн покупать, когда весь зал без мест:)
30.10.2015 18:41:13, Len.ta
murzzzzzilka
Отправила бы садиться на свободные места.
Если бы она не опоздала - уступила бы без разговоров.
30.10.2015 16:54:47, murzzzzzilka
al_gol
Взяла бы своего ребёнка на руки, если он маленький. Птотому что если у мамочки тоже маленький, то она гормаональная. Если там уже все подрощенные, то пустила б наверное на своё место ребёнка этой мамы и вместе с мамой поискала бы себе места. Если бы эта мама на такой компромисс не согласилась, сказала бы ей, что пусть ищет или пусть идёт к администрации разбираться, перевалила бы всё на организаторов этого действа. 30.10.2015 16:08:28, al_gol
WALL-E
Пожалуй, так и надо было бы сделать. 30.10.2015 16:19:15, WALL-E
al_gol
Если б та мама в бутылку не полезла. 30.10.2015 17:08:19, al_gol
red_frog
Когда хожу в кинотеатр, то регулярно вижу, как кто-то кого-то в темноте со своих мест сгоняет. Я чужие не займу, если по билету, то сажусь на свои. А в Вашей ситуации уступила бы.. 30.10.2015 15:56:33, red_frog
al_gol
знаешь, а я вот бы обоих посадила, вне зависимости от того, какая( с какой стороны баррикад)я мамочка. Но мне свою ж-пу не жалко стоя подержать, и я уже как-то не один раз была в кино:-):-)
Как говорится "Вот бы сделать чтоб всем было хорошо"%-)
Но как-то постоянно так получается, что мы сидим одни в кинотеатре и фтыкаем%-) Мы на утренние ходим.
30.10.2015 16:14:13, al_gol
red_frog
О, я помню ситуацию в первую беременность, когда еще могли спокойно шататься по киношкам с мужем :)) Так вот, пришли, уже реклама шла, на нашем месте кто-то сидел, без проблем сели рядом. А потом начался фильм, дежурный свет отключили, пришли те, у кого были билеты на занятые нами места. Пришлось освобождать, уж больно девушка визжала :)) 30.10.2015 16:25:04, red_frog
al_gol
ну, мудрость приходит с опытом, к сож, чего визжать. Хотя я несколько лет назад тоже пришла на купленные места, а там такой мужик сидит. Я ТАК огорчилась. До слёз. Устроила мужу тихую истерику. А муж, он меня на 3 года старше, спокойно себе рядом сел. Я мужа стала дёргать слёзно, что вот мне нужно моё место и мужик не нужен, а потом выяснилось, что это место мужика, а мы не в свой сектор сели:-) Так что я теперь помудрела. В случае походов с детьми, стараешься оградить ребёнка от траблов, чтобы ему понравилось, ну мы же пришли ему радость доставить. А не настроение испортить. 30.10.2015 16:48:28, al_gol
WALL-E
Своего ребенка пересаживать? Сомневаюсь.. 30.10.2015 16:00:47, WALL-E
red_frog
Но это же не наши места. У людей есть билеты на конкретно купленное место. В случае нашего опоздания, но имея билет, попыталась бы занять согласно купленному, и, думаю, нам бы уступили. 30.10.2015 16:06:50, red_frog
al_gol
А они б куда в темноте пошли, если зал переполнен? 30.10.2015 16:16:04, al_gol
red_frog
Вот, оказывается, я не бываю в переполненных залах :)) Всегда много свободных мест.. На 9-10-часовые утренние сеансы обычно желающих не много :))) 30.10.2015 17:06:58, red_frog
al_gol
Я-то не бываю, поэтому и спросила:-) 10-сеанс прикольный, мы как-то приехали в ТЦ, там нет никого, просто мы одни во всём ТЦ, ну потом ещё кто-то подтянулся. 30.10.2015 17:10:49, al_gol
WALL-E
т.е. вы опоздали и имеете моральное право, когда уже идёт сеанс, мешать всем, кто пришёл вовремя - однако... 30.10.2015 16:12:13, WALL-E
red_frog
До меня дошла двоякость написанного мною. Имела ввиду, что всегда сажусь на свое место - это о том, что вот купила я билет на "верхнее боковое возле туалета", туда и сяду перед началом сеанса, а не буду скакать по залу пересаживаясь на удобные места. Народ и во время рекламы может подойти на свое место. Ну нет, мне комфортнее сидеть там, где минимизированы ситуации "столкновений на амбразурах" :))
А в ситуации, если вдруг опоздала (подумала я тут), что вероятней всего оценю ситуацию, если места свободны - то полезу :)) а если нет, то подрывать народ не буду :)))
30.10.2015 17:05:10, red_frog
al_gol
вот именно, нормально действовать в рамках сложившейся ситуации, положительно относясь к другой стороне, но себя не ущемляя, не ущемляя обоих детей, по большому счёту, от разборок нет никакой радости.
Ну вот читала я тут про публичную оферту. В теории супер. На практике, дитё выбрало машинку, она с другого какого-то стеллажа хотвиллз, на касе она стоила дороже на рублей 90, у меня деньги были, я не стала возвращать или скандалить. Ну ладно, на то и расчёт этого "вброса", Но ребёнок не покупает машинки тоннами. Я сам себя из детства помню, что у всех пупсиков были разные глаза:-) И я выбирала "своего", и если б на кассе мама меня завернула за другим, или отобрала бы, я бы ОЧЕНЬ сильно расстроилась. Поэтому, оферта это игры взрослых. Как и стулья. Ребёнок бы при отсутствии мамы и стоя и на корточках мульт посмотрел, вместо разборок.
30.10.2015 17:15:36, al_gol
red_frog
Вы как будто не про кинотеатр пишете :)) Да там 100 раз, особенно, если это мультик, все туда-сюда ходят. Шуршат и хрумкают, а также шелестят. Это не мешает? :)) И чего это Вы сразу меня переписали на ту сторону баррикад? Я ж пишу, что будь я на Вашем месте, то уступила бы. Насчет своего опоздания, это скорее мои мысли, ибо имею привычку приходить вовремя и даже заранее. Пока в кино не опаздывали :)) 30.10.2015 16:22:05, red_frog
al_gol
серьёзно хрумкают?:-) Знаешь, а мне нравится по телеку смотреть кино:-) :-):-) Можно и на паузу поставить, и похрумкать, и подрыхнуть:-) И если неудачный фильм, выключить:-) 30.10.2015 17:27:38, al_gol
WALL-E
Телек и кинотеатр - разные восприятия фильма :) Не зря пишут в отзывах, что надо смотреть только на большом экране. :) 30.10.2015 17:31:29, WALL-E
al_gol
Зато телек можно хоть нагишом смотреть и никакая тётька в процессе просмотра не придёт. Ну разве что дядька из шкафа выпадет... а из второго - тётька...%-) 30.10.2015 20:00:37, al_gol
WALL-E
)))) 30.10.2015 20:27:18, WALL-E
al_gol
а-а, а я всегда опаздываю, хотя выхожу сильно заранее. Однажды мы с дитём заблудились и опоздали на НГ представление, я ревела в 3 ручья:-) тк ещё потом навернулась и ногу ушибла... Муж приехал забрал меня дурын--ду после представления:-) С тех пор нас возит везде:-) 30.10.2015 17:07:19, al_gol
КалиНа*
Своего 30.10.2015 16:02:53, КалиНа*
Vassyusha
После начала сеанса только на свободное место)) 30.10.2015 15:26:53, Vassyusha
WALL-E
Кого на свободное место? 30.10.2015 15:31:11, WALL-E
Vassyusha
Даже те, кто проверяют билеты, говорят, что после начала сеанса опоздавшие занимают СВОБОДНЫЕ места, а не мешают зрителям, которые пришли вовремя, проталкиваясь в центр. Да, места в 90% случаев будут уже заняты.
Вывод - приходить вовремя)
А опоздал - сиди с краешку))
30.10.2015 15:43:16, Vassyusha
red_frog
Это в театре так.. но не уверена, если у человека куплет билет в партер согласится сидеть на галерке. 30.10.2015 16:08:35, red_frog
Elo4Ka
Нас вообще в Ленкоме в зал не пустили сесть, только стоять сзади разрешили, когда мы на 15 минут опоздали. Билеты в партер были тыщ по 5 наверное. Но я считаю правильно, в таком тесном зале это было бы полное неуважение и к актерам и к публике. Любит у меня подруженция так опаздывать везде... 30.10.2015 16:55:28, Elo4Ka
Ivanochka
И нас в Малом,ждали антракта, попали на свои места только во втором акте (( 30.10.2015 22:01:32, Ivanochka
al_gol
Подружка после этого была прощена?:-):-):-)На второе действие зато сели ж на места свои? 30.10.2015 20:01:36, al_gol
Vassyusha
Неа - у меня сестра работала администратором в кинотеатре, там это правило действует - после начала только на свободные места. Кто недоволен - могут вообще не пускать в зал, имеют право. Почему из-за опоздавших все должны страдать? 30.10.2015 16:43:52, Vassyusha
red_frog
Я согласна абсолютно Сама стараюсь по минимуму создавать другим неудобства.. Но вот кто в кино следит за тем, что опоздавшие только на свободное садятся? Обычно заходят же без администраторов и только их выбор, идти воевать за свои места либо садиться где получится. Я тут вообще в кино была, треш :)) Пришла компания с пивом, коробками пиццы, чипсами в пакетах. Вот от них в течении всего сеанса точно больше помехи, чем от тех, кто разово прошелся после начала сеанса и сел-пересел куда-то. 30.10.2015 17:01:10, red_frog
Двигатель
+100 Если опоздала, никогда не иду требовать освободить свои места - сажусь на свободные. Сама виновата... если в театре, то пересаживаюсь на свои после антракта только. 30.10.2015 16:04:39, Двигатель
WALL-E
О как.. Ни разу об этом не слышала. 30.10.2015 15:58:25, WALL-E
да, вот если бы она не опоздала, то было бы что обсудить... 30.10.2015 15:28:45, AcurA
al_gol
Таня, ну чего там уже обсуждать, кино идёт уже и темно в зале:-) Надо просто об обоих детях подумать и всё, можно конечно устроить показательную грызню. Но дети не посмотрели б мультик. 30.10.2015 16:43:27, al_gol
да, так вот, если бы она не опоздала, повторяю, кино еще бы не шло, и было бы время спросить у администрации, что вообще происходит. Остальные зрители купили места точно за такие же деньги.
А уж после начала сеанса кого-то сгонять - крайне неэтично. Опоздал - сам виноват, и я сама никуда бы не полезла. Да, с краешку бы сели, раз я такая рассомаха и не позаботилась придти вовремя.
30.10.2015 17:23:38, AcurA
al_gol
я согласна, нельзя формально подходить в таких ситуациях. 30.10.2015 20:02:54, al_gol
Diola
освободила бы чужие места. 30.10.2015 15:26:19, Diola
уступила бы место 30.10.2015 15:25:55, Потап
WALL-E
Опоздавшей? 30.10.2015 15:30:00, WALL-E
не люблю при детях разборки, если бы был сеанс для взрослых, то наверно не уступила 30.10.2015 15:31:47, Потап
WALL-E
Т.е я должна была бы еще и своего ребенка на край отсаживать? он-то чем провинился? 30.10.2015 15:34:08, WALL-E
Лиса Патрикеевна
тем что его мама не купила билеты заранее в онлайне. ps/ вы в меньшинстве. это радует. 31.10.2015 00:35:21, Лиса Патрикеевна
julyshka
Ну она-то позаботилась заранее о месте 30.10.2015 15:44:17, julyshka
murzzzzzilka
Только не позаботилась придти вовремя:) 30.10.2015 16:53:56, murzzzzzilka
я понимаю, что ситуация очень не приятная, но это моя позиция,я ее не навязываю. Ситуации когда опаздываешь с детьми бывают разные, но она купила билет и имеет право сесть на свое место. В данной случае виновата администрация, что устроили такой бардак и не предупредили ни вас о том что есть купленные места онлайн, ни эту даму, что сесть только на свободное место. 30.10.2015 15:42:51, Потап


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!