Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Кто брал страховку с "Семейный доктор" - поделитесь мнением - кто понравился и нет из врачей?

В свою очередь делюсь своим мнением - поликлиника на Флотской(да,я первый раз в жизни брала контракт и поэтому многое не знала как и что):
1. Сложилось общее мнение,что контрактников врачи не любят и очень сильно их разводят на платные услуги и анализы...

2. Анализы назначают много тех.которые в страховку не входят и дорогие(если сдавать там). Часть этих анализов,которые мне действительно были нужны я сдавала в Литехе,разница за 3 анализа получилась в 1500р.

3. То,что входит в страховку - СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! На сайте этого нет (перечень манипуляций и анализов).Есть только общие врачи. Я пару раз просила под своим именем прислать мне перечень анализов, которые входят в страховку - отказали. пошла хитрым путем - не представлялась, сказала что хочу преобрести страховку и хотела бы узнать что туда входит. мне переслали. Теперь хожу с этим списком и сверяю. Было такое,что попросили оплату за гормональные анализы - а я порылась в этом списке - а они входят в страховку. А чуть было не оплатила...

4. Терапевт - ну только что ногти не красила и семки не грызла на приеме. Совершенно не заинтересованная и на мои жалобы и проблемы - опять же - миллион анализов платных.которые не входят в страховку. После моей просьбы назначить мне в рамках страховки - вообще потеряла ко мне интерес и заявила - что я здорова и ничего мне выписывать не будет. Еле уговорила выписать биохимию и клинический (а у меня действительно проблемы есть и они выявились). зато целый список анализов и мокроты на 6 с лишним тыс.
5. Эндокринолог - при первом приеме сказала прямо - на вас, контрактников даже бумагу тратить не буду. Но я согласилась на платные анализы щитовидки и врач ожила))) Второй наш прием прошел гораздо лучше. Врач отнеслась ко мне с вниманием и много чего полезного сказала.

6. Гинеколог - сперва очень понравилась! Но после того,как я сдала анализы на гормоны,кот. не входят в страховку не в СД - то тоже как-то остыла и назначила мне гормональный препарат для климакса. Я побежала к своему врачу - она была в шоке,т.к. у меня еще до климакса как до луны.. Принимать не стала...
7. УЗИ врач - ничего плохого и хорошего не могу сказать...

8. Кардиолог - я была записана на 10 утра,прождала до 11.20(вела прием видимо не контрактника), у меня слетела другая запись. Меня же она слушала от силы 5 минут,опять же - назначила анализов на 12 тыс, Узи сердца, доплер и узи сосудов шеи. Я спросила - входит ли это в контракт - она сказала - не знаю,спрашивайте у врача узи. Записалась на Узи,пришла,а врач мне и говорит - неее,это не входит,стоимость 6800. Отказалась,сделала в поликлинике забесплатно, ничего не нашли(Слава Богу, а то кардиолог меня насращала ужас как)...

9. Хочу еще записаться к гастроэнтерологу во 2-ой филиал, интересно что там выпишут...

Вообщем я сделала вывод - да,надо максимально "выжимать" эту страховку, отбивать деньги, затраченные на нее - просить назначать обследования и анализы,которые входят в страховку, и если назначают что-то совсем заоблачное - перепроверять и цены и назначения в другом месте.
29.09.2015 21:36:11,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТАКСА
Девочки!
Писала и всем пишу, что это не клиника УД президента, да... Косяков там КУЧА!!! Особенно в последнее время (я, если честно, сама немного опешила именно в этом году - до этого было как то полегче). НО, во первых, они сами что то заподозрили и стали спрашивать корпораторов отзывы о работе. Я со своей стороны это сделала. Будем ждать результат.
Во-вторых, я никогда не скрывала, что покупать у них контракт нужно четко понимая чего ты хочешь. Пройти полное обследование и вылечить все за наши деньги не получится. Но эти деньги достаточно легко отбиваются в первые неск. посещений. Я всем писала, с кем была переписка, что стойте на своем, требуйте оказывать Вам помощь в рамках договора.
Всем, кто интересовался, я всегда писала к какому доктору в какой филиал пойти...

....
и да... Пока писала этот пост, у меня состоялся разговор с нач. корпоративного отдела. Она принесла свои извинения и попросила меня собрать конкретную информацию если не с фамилиями врачей, то хоты бы - специалист-филиал - "Откуда начинать копать?" Кое что из ваших сообщений здесь я уже озвучила. Если есть конкретные претензии, пожалуйста, присылайте мне их на подник в удобоваримой форме (чтобы я их не правила) - я их все соберу и еще раз отправлю. Собственно, мне было сказано - да, соберите, пожалуйста, кляузы.
30.09.2015 12:46:25, ТАКСА
jupel fharmacy ordinary
А на следующий год когда будете собирать? 30.09.2015 18:54:49, jupel fharmacy ordinary
Монечка
Написала в личку. 30.09.2015 16:38:31, Монечка
Несколько лет с ребенком пользуемся этими страховками,становится все хуже и хуже. Сыну не стала продлевать, пока в раздумьях куда податься... Мы на Карбышева ходим. Гастроэнтеролог действительно нормальная, еще там ЛОР есть неплохой и дядечка, который гастроскопию делает. Невролог и кардиолог - просто ужас-ужас. 30.09.2015 12:24:51, &Galinka&
ТАКСА
На Карбышева хороший невролог Валиуллина Лейсан Наилевна - она там давно работает - очень вдумчивая.
Гинеколог - Шишкина
30.09.2015 13:00:50, ТАКСА
ТЕПИрина
у мужа страховка в эту поликлинику от работы, пару раз были на Флотской - отношение терапевтов ужасное, красавица "терапевт" с каблуками 15 см и ногтями 5 см у больного не первый день, в упор не видели превманию, пока я не пошла к главному врачу и она не настучала по башке этой девице, в итоге мужа положили в больницу. Т к страховку не поменять, опытным путем нашли более ответственную поликлинику с хорошими в врачами в этой системе - теперь обращаемся в их отделение только на Севастопольскую - там подход к больным на много лучше 30.09.2015 08:08:18, ТЕПИрина
Монечка
Это видимо моя терапевт. Про ногти не зря я написала))) 30.09.2015 08:19:29, Монечка
Шоколада
Много писать не могу-убегаю, но по всем пунктам согласна. На плохое совсем обращение нужно идти жаловаться к глав.врачу... 30.09.2015 08:05:37, Шоколада
Димкинамама
Если не сложно, пришлите что входит в страховку. anele3006@yandex.ru 30.09.2015 06:37:18, Димкинамама
Монечка
Отправила. 30.09.2015 08:20:03, Монечка
ritaiva
п6 - лучшая в этой сети, да т вообще из мне встречавшихся Запольнова. Принимала в филиале на на Дмитровской. 29.09.2015 23:57:47, ritaiva
Axa
Можно попросить прислать Вас список анализов входящих в страховку на axa2112@yandex.ru 29.09.2015 23:57:45, Axa
Монечка
Улетел) 30.09.2015 08:20:31, Монечка
если не сложно, мне список того что входит в страховку отправьте пожалуйста sw@belti.**ru. по поводу того что "выбивать", такое ощущение, что фиг что выбьешь. они не очень то назначают бесплатного, типа общий анализ крови можно сделать не чаще 1-2 раз в год. отношение к пациенту как "кошелек пришел". у меня сын ходит по страховке в семейную, там лучше, и к врачам направляют и анализы назначают. 29.09.2015 23:38:58, Алиса-2
Монечка
Ловите) 30.09.2015 08:20:53, Монечка
можно мне тоже плз. 7892928@mail.ru 30.09.2015 14:53:32, KitenoK11
мне ужасно не нравится, анализы назначают списком, на воронцовскую хожу, без показаний назначили мне на 40тр, включая онкомаркеры. врачи наглые. терапевт мне говорит, "ну что вы хотите,вы наверное в недвижимость деньги вложили, теперь в здоровье вкладывайте" и "вы же такая молодая, надо полностью обследоваться". приговаривают если у вас денег не хватит, напишите расписку и в рассрочку купите. 29.09.2015 23:22:39, Алиса-2
Монечка
Вы меня переплюнули). Мне кардиолог на 12 анализов+6.800 Узи назначила...Ужас..40 тыс - они думают,что все миллионеры??? 30.09.2015 08:21:47, Монечка
Weta
Одно время с ребенком там получали мед. услуги. Были в филиале на Таганке, Севастопольском, Домодедовском. Лор врач там была неплохая, из за нее там и обслуживались. Она ушла - и теперь эта сеть-самая последняя в моем списке на заключения контрактов. Отвратительное отношение к клиентам, бессовестный развод на деньги, многие врачи безграмотны, или просто не хотят парится, текучка кадров там очень сильная.
Конечно, среди этого бардака можно найти и хороших врачей, если повезет.
29.09.2015 22:34:49, Weta
Монечка
Вот именно - если повезет... 30.09.2015 08:22:15, Монечка
Вот так
Я слышала, что во 2 филиале сейчас уже давно хороший гастроэнтеролог 29.09.2015 21:57:13, Вот так
Монечка
Вот я к ней и хочу. 29.09.2015 22:01:23, Монечка
Марфут@
так п.1 ко всем клиникам применим сейчас , к сожалению(
п.5 пипеЦ просто ((
А можно попросить Вас прислать мне список того что входит. Как раз собиралась посетить клинику (
29.09.2015 21:46:42, Марфут@
Монечка
Вы мне свою почту дайте - там файл) 29.09.2015 21:48:14, Монечка
Марфут@
написала на подник 29.09.2015 21:51:39, Марфут@
Монечка
Отправила. 29.09.2015 22:01:34, Монечка
Марфут@
спасибо! 29.09.2015 22:02:19, Марфут@
jupel fharmacy ordinary
И сколько Вы заплатили за контракт? 29.09.2015 21:44:58, jupel fharmacy ordinary
Монечка
14 или 15 тыс в марте на год. 29.09.2015 21:47:42, Монечка
Ally77
Страсти какие-то...и сколько же такое стоит??..я вот своей в "Ниармедик" очень довольна...отбила её уже раз 5 как минимум...и реально - просто нравится все примерно процентов на 95 29.09.2015 21:42:28, Ally77
Монечка
А вы контракт брали индивидуальный? Или здесь ? 30.09.2015 08:22:52, Монечка
Ally77
На подник написала 30.09.2015 10:10:38, Ally77
Напишите мне тоже, пожалуйста! Хочу из сем.доктора уйти, ниармедик рядом, но отзывы тоже полярные... 30.09.2015 12:17:37, &Galinka&
Ally77
Написала 30.09.2015 12:41:05, Ally77
Монечка
Оля Такса собирает уже не первый год,решила вот присоединиться.. В принципе не страсти конечно, просто я сперва совсем неопытная была, Оля мне подсказала что и как, но все равно напарываюсь... 29.09.2015 21:47:28, Монечка
Ally77
По п.4: только сегодня опять делилась восторгами с коллегами)))...терапевт...пришла к нему после анализов..жду перед кабинетом...пришел..улыбнулся,пустил в кабинет,спросил как фамилия...и НЕ ГЛЯДЯ в комп, сказал "да-да-да!я Вас помню!"...и все как есть рассказал!!(рез-ты анализов присылают на почту, поэтому я в курсе,что там)...то есть он их изучил перед приемом!!...обычно врачи прямо при мне их читают) 29.09.2015 22:02:13, Ally77
Монечка
Вот так же у меня с эндокринологом было на втором приеме - она подготовилась! И все мои анализы уже знала и себе схемку написала что и как мне дальше делать. Я была поражена... 29.09.2015 22:06:40, Монечка
Ally77
Но у этого терапевта я была первый раз..а все предыдущие анализы входили в страховку 29.09.2015 22:29:28, Ally77
jupel fharmacy ordinary
Корпоративный контракт или индивидуальный? 29.09.2015 21:53:19, jupel fharmacy ordinary
Марфут@
Корпоративный 29.09.2015 21:55:12, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!