Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Тем, кто пробовал Смартовские (БК-вские) губки для посуды, вопрос.

Да, я сапожник без сапог, но жаба не позволяет мне многое попробовать-купить(

Я не про те, что мягкие. Я про те, что комплект из трех штук.
Про то, что неубиваемые - слышала.
Но меня волнует - а жесткой частью можно тефлон и керамику (типа - деликатные поверхности) шкрябать?

Пришла к выводу, что большую часть сковородок перепортила в посудомойке. Решила две новые-драгоценные мыть руками.
Вчера в МЕТРО купила набор Веледовских. Написано - жесткая поверхность специально для тефлона.
Хорошие. Но явно - долго не выживут. Стоят тоже не две копейки, и это по спецпредложению.

Думаю, разориться таки на Смартовские, что ли( Цена ведь - убиться можно. Но там в описании про тефлон - НИЧЕГО. Кроме - "Не использовать жесткую сторону губки на поверхностях из оргстекла или пластика". Значит и для сковородок с покрытием - нельзя?(
Или пойти купить Веледу, пока предложение это...

Спасибо!

Ну и шампуры с елочкой тандырной - так до конца отмыть и не удалось( а металлическими этими губками - боюсь, убью. А потом меня убьет муж... Или нержавейке то уж точно ничего не будет? кроме внешнего вида...
23.09.2015 18:52:15,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мята
Губки супер. Я их обожаю. Можно ими все мыть: одна сторона помельче, другая позернистее, пожестче. 24.09.2015 01:39:17, Мята
Мята
Ты возьми, а если не понравится, то я у тебя куплю их. 24.09.2015 10:48:42, Мята
Антонинка:)
Вот о твоих словах то я и помню:) а тефлон и керамику - мыла? Они царапают? Пасиб. 24.09.2015 06:45:32, Антонинка:)
Мята
Они же не железные :)) Они ничего не царапают. 24.09.2015 06:58:04, Мята
y_anna
Для тефлона много всяких губок, веледовские я не люблю кстати, покупаю в супермаркетах, дешевле, чем за 50р за 2 шт сейчас уже не купишь.
Шкрябать можно, тефлон не царапается.
Предпочитаю покупать дешевле и менять чаще.

От нагара нет ничего лучше Амвеевского средства с кисточкой, оно очень экономичное, хватает надолго.
23.09.2015 21:55:14, y_anna
ritaiva
офф, но я удивилась очень: пригорело к сковородке что-то очень круто, я залила Фейри платинум и перед тем, как начать "шкрябать" смыла водой. То, что пригорело смылось как в телевизионной рекламе. 23.09.2015 21:39:08, ritaiva
Гжелка
а для шампуров не пробовали от Хвостика Блис или Флат? обычно они отгрызают все пригарки и жир со всего. правда, алюминий от них чернеет, но это не навсегда, потом после нескольких помывок он снова становится обычного цвета.
ps - на сковороде с антипригарным покрытием их еще не использовала, но скорее всего пойду, поиспользую. может добью сковородку, может нет, но она не отчищается после недавнего использования :(
23.09.2015 19:39:35, Гжелка
al_gol
попробуй санитол этот - вроде нержавейка от него не поменялась цветом. А у меня плита ещё электрическая с блинами:-) Вот где поле для отмыва:( 23.09.2015 19:46:18, al_gol
Гжелка
у меня проблема со сковородой с антипригарным покрытием. с остальным проблем нет, есть флат и блис :)) 23.09.2015 19:52:21, Гжелка
al_gol
Я наверное сама... тандырная%-) Но имхо губки ни при чём, если чего-то подгорело, всё равно драить химией и лучше, чтобы оно само, а ты водичкой пополоскала с любой губкой. Поэтому в подгоревшие сковородки я повадилась наливать воду и туда же вот сегодня плеснула средства для чистки плит, русское по 40 или 50р, называется Санитол для плит мелкая чёрная бутылка
картинка


По эффективности кстати сопоставим с багги шуманит, потому что кастрюлька пригоревшая из нержавейки отмылась полностью(я в ней случайно кукурузку прижгла)

А губки всё равно рекомендуют менять часто, так что смысла нет дорогие покупать, в Ашане по 3 р губка и хоть каждый день меняй.
23.09.2015 19:19:00, al_gol
Антонинка:)
я боюсь попортить сковородки((( я их столько повыбрасывала...

Спасибо! посмотрю для шампуров и елки.

Вот мне соконфянка и рассказывала, заказывая эти губки, что она их берет исключительно из соображений, что там одной - на пол-года и отмывает все хорошо. Чисто гипотетически-математически - получается неплохо. Но только если можно отмывать тефлон.
23.09.2015 19:25:01, Антонинка:)
al_gol
у меня нету посудомойки, я мою вручную всё, сковородки у меня керамические, но я вообще не зажариваю особо, но после котлет всё равно нужно отдраивать, плюс у меня кастрюли и керамика, и нержавейка, и тефлон. Это ж не всё время этим пользоваться. Но я, честно говоря, вообще не заморачиваюсь, всё равно керамика эта вверху обдирается, из-за того, что я кастрюльку в кастрюльку ставлю. А про губки, написала, что меняю их часто и полгода б не стала пользоваться одной и той же, там же жир на ней, питательная среда для бактерий, разве что постоянно стирать её, а смысл тогда в этой долговечности, так выкинула через несколько дней и новую взяла. 23.09.2015 19:43:16, al_gol
здорово без посудомойки, а мне кажется я бы могла стирать что угодно, но посуду мыть не (((
Хотя только сковородку и мою руками
23.09.2015 20:26:55, энн
Мальса
вот соглашусь, что лучше менять почаще. у меня амвеевские есть эти губки - не вижу я принципиальной разницы с дешевыми. ну, может, более долговечные они, но как-то не вдохновляет меня долговечность эта)

после котлет не придется отдраивать, если молока поменьше добавлять)
23.09.2015 19:56:24, Мальса
al_gol
да кто сказал, что отдраиваю после котлет, после того, как сгорело, это разные процессы;-) 23.09.2015 20:02:55, al_gol
Мальса
ты не поняла меня. после котлет приходится отдраивать из-за молока, вот и все. если его не добавлять/добавлять поменьше/разбавлять водой, то отдраивать не придется. 23.09.2015 21:11:20, Мальса
al_gol
а зачем быть рабой сковородки, не отдраится, пойдёт в лес:-) У меня замечательно отмывается:-) Водой молоко уже разбавили до нас;-) Я к тому же не кладу в котлеты молоко в чистом виде, я в нём хлеб для котлет замачиваю, ну и вот у меня сгорела от кукурузки кастрюлька и от мамалыги, где там молоко-то, одна кукуруза... которую я делать не умею:-) или забыла на плите. 23.09.2015 22:46:11, al_gol
Мальса
Рабой ни в коем случае) 23.09.2015 23:26:22, Мальса
про кота не скажу, а веледовские гуд и не очень дорогие вроде, вот эти, по ссылке, кстати оочень долговечные [ссылка-1] 23.09.2015 19:14:26, Tomatut :)
Антонинка:)
да, вот их за 99 руб купила
надо, наверное, еще купить
очень понравились
23.09.2015 19:23:38, Антонинка:)
Kuzyavaya
Тонь, а можешь мне тоже пачечку веледовских купить? а если решишься на кота - я бы с тобой располовинила. Экспериментировать сразу на 3 губках -накладно.( 23.09.2015 19:54:03, Kuzyavaya
Антонинка:)
Конечно!!! Завтра доеду. Там ещё ленор по 109 руб за 2 литра - мама попросила. И посудомоечные таблетки, те что квантум, дёшево совсем. И иммунеле дешевый. И вдруг полотенца доложили... Единственное - если не успею завтра, в пятницу по дороге на дачу тогда уже. Но постараюсь успеть!!! 23.09.2015 20:10:15, Антонинка:)
Kuzyavaya
Спасибо. 23.09.2015 20:28:48, Kuzyavaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!