Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Lizart

Поговорите со мной....

Мне так грустно... То все хорошо, то я снова плачу...
Недавно я просила кулачков для своего собакина, но чуда не произошло.. Это был пироплазмоз... От него 5 лет назад погиб предыдущий пес, потом мы взяли опять ирландского волкодава, но уже пару.. Они переболели этим клещем щенками в тот же год, но мы их вылечили..Сука болела у нас аж 2 раза... Обычно, когда сука в охоте, то мы ее оставляем на даче, а кто-то с кобелем в москве.. В этот раз решили мальчика оставить на даче.... Я думала, что это несварение, болит живот, т.к это обычное дело для него из-за смены еды.. Первый день, когда что-то меня могла насторожить мы отмечали день рождения сына.. Он плохо ел и ноги задние были не устойчивые.. Температуры не было..На след день, звонила/консультировалась с заводчицей и врачом, сделали клизму- ему полегчало и он прописался, моча была темная, что уже могло меня насторожить... но нет же.. температуры нет, клеща не снимали, как же это может быть пироплазмоз.. не зря я ведь 5 лет в ветакадемии училась. на след сутки ставили капельницу, витаминчики.. на утро он пожелтел и мы поехали в клинику.. 4 дня мы его капали день и ночь, переворачивали с боку на бок это исхудавшие до 65 кг волосатое тело... спал он у меня на коленках, рядом был все время кто-то...А он плакал и скулил..Я думала, что в этот раз все будет по-другому, что я его вылечу, выхожу.. Вчера светило солнце, первый раз за эти дождливые дни, мы все процедуры проводили на улице.. Я не смогла сбить эту гребанную температуру(((((((((((( он умер у меня на руках, когда я пыталась влить очередное жаропонижающее, т.к всевозможные уколы были сделаны... я ненавижу эти лекарства, эти капельницы и катетеры.... я никогда не буду ветврачем.... я вымыла весь дом, перестирала подстилки и спальники, которыми мы его урывали, вылила бульон и курицу которым его выпаивала... смотрела на шарлотку на столе и мысли в голове "надо убрать, а то Клайд съест"..я думала, что в этот раз все будет по-другому... мне так плохо тольео от того, что ему было так больно и он мучился... и легко от того, что у него сейчас ничего не болит... сегодня мы должны были бы переливать ему кровь, а завтра сдавать повторно анализы...
Когда ходили с сыном с ним прощаться, сын гладит его и говорит:"пока,клайд.не больно" повернулся ко мне и поцеловал..его никто этому не учил, но он знал, что у собаки болит животик и мы его лечим...
Так странно, когда у нас уходят собаки, мы всегда собираемся вместе.. достаточно редко мы в одно время и в одном месте рядом, тк у всех разный режим работы..вчера мы были вместе, в тот момемт все были рядом.. У нас все не складывалось на той неделе: сын перебил неск посудин, когда раньше такого за ним не наблюдалось, у папы проблемы с машиной с электроникой, дома посудомойка отказывается стирать и остальное по мелочам..
Я знала, что сегодня утром на участке я встречу новую безумно красивую птицу...Кажды раз прилетает к нам на участок новая.. уже 4ая такая...Их видим потом очень редко, но я знаю, что они рядом.....
Смотерла фото в телефоне, последняя с Клайдусей..
картинка


Я вас умоляю, если вдруг, воша собака не съела порцию еды или что-то вас насторожило, сдайте этот чертов анализ, которой стоит 300рублей....
14.09.2015 11:47:15,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ужасно :((( Примите мои самые искренние соболезнования :(((( 15.09.2015 11:57:26, Малу
al_gol
Очень сочувствую, сама потеряла своего кота давно, до сих пор грущу временами. 14.09.2015 19:29:14, al_gol
Порвали душу... Держитесь. Знаю, как это - терять собак. Это страшно. Сил Вам. 14.09.2015 18:55:23, Ната-дизайнер
BluzFrog
Боже мой, так тяжело читать...держитесь. 14.09.2015 18:18:55, BluzFrog
Лиса Патрикеевна
ох, девчонки, такой топ памяти... Любовь - великая штука... 14.09.2015 18:04:16, Лиса Патрикеевна
Лобстерок
Сочувствую Вам, держитесь (((( 14.09.2015 16:39:12, Лобстерок
BlackBaggi
мягких облачков и хорошей охоты Клайду...
страшно их терять.
14.09.2015 15:05:25, BlackBaggi
охохонюшки... держитесь, соболезную. Как же больно их терять... 14.09.2015 14:55:09, margass
Гала-дог
Мягких кулачков малышу....У своей тоже сняла клеща неделю назад :( пока ттт вроде все обошлось. Скажите какой инкубационный период? Я где-то читала через 3-5 дней должно проявиться. 14.09.2015 14:53:49, Гала-дог
Жаль, очень!:( Сочувствую! 14.09.2015 14:45:10, kate_nic
Очень сочувствую Вам((( 14.09.2015 14:25:58, zefirka
Clumsy
Так тяжело их терять:(.... Легкой радуги Клайду! Сейчас у него не болит уже... 14.09.2015 14:22:43, Clumsy
Innulik
Очень сочувствую(( так тяжело, когда они уходят, а еще тяжелее, когда мучаются((( 14.09.2015 13:29:35, Innulik
ЛИрина
Сочувствую, Лиз! Нам очень нравился Клайд, Аля вчера рыдала... Береги Бони! 14.09.2015 13:24:02, ЛИрина
atmashka
ох... Лизавет... хорошей ему охоты на радуге... 14.09.2015 13:16:56, atmashka
Очень Вам сочувствую, 12 лет назад сама спасала свою собаку от пироплазмоза. И тоже вначале думала что отравление,неделю мы промывали ей желудок. поили бульоном. Через неделю перестала ходить и повезли к вету. там на нас посмотрели как на сумашедших. анализ показал страшные цифры. Сразу скажу в тот раз откачали. правда сразу врачи предупредили что должна быть безбелковая диета две недели. А через полтора года моя девочка ушла от онкологии. Как сказали врачи последствия пироплазмоза изменения формулы крови, что на всю жизнь. К тому же препарат который вводят дважды в течении суток действует на печень губительно- по сути это химиотерапия. Я до сих пор не могу завести собаку,,,,, 14.09.2015 13:16:48, лада
Шушелка
Сочувствую Вам, это тяжело терять друга... 14.09.2015 13:13:39, Шушелка
Соболезную(((Пусть ему будет хорошо на радуге-((((
Вот казалось бы маленькие [цензура], а вот беды от них сколько(((((((((.
14.09.2015 13:11:26, NastinaMama
lissachka
Плачу с вами. У нас первая от энтеровируса щенком ушла,вторую от рака долго лечили, в итоге усыпляли,тк отказало все. Сейчас опять собака,сколько он с нами будет не знаем,но хоть от болезни,хоть от старости умрет,всегда будет тяжело. 14.09.2015 13:02:55, lissachka
Очень вам сочувствую. 14.09.2015 12:57:28, elnew
Мята
Очень вам всем сочуствую! У нас тоже очень тяжело уходила наша Тереза, коккер-спаниэль американский... Рак печени... Тоже долго лечили, но получалось только поддерживать. Пришлось усыпить, когда печень просто стала вытекать... Я потом 7 лет никому не разрешала даже думать о новом домашнем питомце... Теперь у нас 4летний джек-рассел. Но все-равно мы часто с семьей вспоминаем нашу первую... 14.09.2015 12:56:05, Мята
Черепашка aka Bel
Лиза, очень Вам сочувствую. это ужасно :((((((((((((((( 14.09.2015 12:27:48, Черепашка aka Bel
Аматерасу
Лиза, держитесь.
мы тоже летом пережили потерю нашего Кабачка.
Ничто не предвещало беды. На даче начал подволакивать заднюю лапу.. Поехали к вету, думали обойдемся одним днем..
А потом закрутилось...клиники, анализы, мрт.
Опухоль, неоперабельная..
Были в разных клиниках и у неврологов и у онкологов..
Прогнозов никто не давал.
В Беланте мужу сказали, чтобы я не слышала...
если через 4 дня не будет никаких улучшений...усыплять..
а я все думала..ну как я смогу смотреть ему в глаза в то время когда ему будут делать страшный укол..
Наш мальчик умер сам, дома. У нас с мужем на руках...
через 4 дня..... это было 19 июля.
Как мне не хватает моего маленького храпунчика..
14.09.2015 12:23:37, Аматерасу
_Мушка_
это очень тяжело, мы тоже боролись, и тоже не справились, давно это было, но прочитала и .... Плачу с Вами.
И не судите себя. Значит, так должно было быть. Вы сделали все, что могли.
И еще я верю, что там, за радугой им хорошо....
14.09.2015 12:21:16, _Мушка_
Лила Туранга
((((... 14.09.2015 12:20:45, Лила Туранга
murzzzzzilka
Сочувствую вам:( Свою собаку мы тоже пытались несколько месяцев выхаживать. С капельницами, с ежедневными уколами - я научилась их делать, ибо надо было колоть несколько раз в день... Гулять на руках носили... И все равно он ушел... И я искренне надеюсь, что там у него ничего не болит, и ему там хорошо... 14.09.2015 12:19:32, murzzzzzilka
Сонейка
Держитесь, тяжело, когда друг уходит, но ему уже легче.
Время вылечит. Остальное только слова.
14.09.2015 12:14:06, Сонейка
Я плачу с Вами. Я знаю, что это, когда мог сделать, а не сделал. Мой пес тоже тоже воровал и съедал шарлотку за минуту. Ещё он один раз поймал попугайчика на лету, как муху, но не съел, а просто держал во рту, а потом выплюнул перепуганного, всего в слюнях, но живого. Он сидел на креслах, как человек, именно сидел попой, а задние лапы на полу. У него был ужасно длинный язык и всё время свисал из пасти, как будто дразня всех. Он прятался от других собак в кусты, причем, из за размера не мог уместиться и спрятана была только голова, а попа всегда наружи, как ребенок, прикрывший глаза ладошками. А в тот раз у нас во дворе травили крыс. Нет, он не ел с пола, именно его длинный язык, сам того не ведая, набрал в рот этой гадости. А я в тот день не убрала кости от бульона со стола. Они не переварились, а застряли в прямой кишке. Помогла бы операция, но из за крысиной отравы, у него не сворачивалась кровь.. Это было 20 лет назад. Он был пёс. Московская сторожевая, 85 кг. Его звали Бет. 14.09.2015 12:06:55, karacuda
Eksid
Лиза, сил вам пережить горе... Ему сейчас уже хорошо, намучился, конечно. У нашего пса в прошлом году тоже был пироплазмоз, но выходили. Зрелище, конечно не для слабонервных, когда видишь настолько быстро слабеющий организм животного. Не вините себя. Вы все возможное сделали. 14.09.2015 12:03:09, Eksid
СветиК
ох! бедные вы... 14.09.2015 11:59:48, СветиК
Очень сочувствую !(наверное я по этому не готова заводить животных дома, не готова это переживать) 14.09.2015 11:58:51, Мама Пелагеи
Marg
Лиза. плачу с вами. Не казнитесь, на все воля Божья... 14.09.2015 11:56:30, Marg
Бедные Вы:( как жаль:((( не вините себя! 14.09.2015 11:52:15, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!