Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Мама Сонятки

Свадьба

Девочки, помогите! Старшая дочь мужа выходит замуж. Конечно еще много времени до свадьбы, но нужно подготовиться. Хочется советов по поводу поздравления, подарка. Не хочется банальных стихов из интернета. Может кто был недавно на свадьбе. Может что интересное видели, слышали. Пожалуйста, посоветуйте.
09.09.2015 13:45:56,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Мои родители брату и его жене делали рисованную стенгазету с фотографиями "юморную". Мне уже никто ничего не делал ни в одном из браков, а жаль. 09.09.2015 18:26:08, al_gol
Большое Солнце
я регулярно на свадьбах бываю, и родственники радуют, и коллеги по работе - по мне так нет ничего страшнее поздравлений в стихах и еще долгих нудных поздравлений, начинающихся с описания детства жениха или невесты.

из смешного - жених красавец и спортсмен, поздравляет друг семьи родителей и начинает вспоминать факты о 3-4-5летнем возрасте жениха. Особенно удался пассаж - "а в 5 летнем возрасте Андрей стал спортивным, все время кувыркался как дурачок" (цитата).
Мама этого жениха рассказывала все с момента беременности))) какие они книжки читала когда Андрюшку носила. И так вся семья на 2 часа.

И когда настала очередь говорить маме невесты - она встала и сказала " А наша Лерочка умная и красивая, и АНдрею очень повезло!". Ей аплодировали стоя))))

удачи вам)) идите спокойно и радуйтесь за молодых))
09.09.2015 17:56:12, Большое Солнце
Мама Сонятки
Вот спасибо! Успокоили:) Кстати я совсем забыла, что были на свадьбе буквально год назад. Так вот было что-то типа того что Вы написали. И это ведущая все спровоцировала. И вообще была свадьба в стиле 80-х с переодеванием и т.д. Это мне совсем не нравится. Думаю у наших будет совсем другая свадьба. А про эту я даже и забыла совсем. 09.09.2015 20:56:54, Мама Сонятки
Мама Сонятки
Про подарок я поняла. А вот сама речь поздравления меня очень волнует. 09.09.2015 17:50:50, Мама Сонятки
Оксанёнок
закажите денежный торт (или сами сделайте). Очень оригинально и под любую сумму можно сделать сам торт (кол-во купюр) 09.09.2015 15:45:18, Оксанёнок
Anett_X
Старшая дочь это та, которой 12 лет? )))) 09.09.2015 14:02:27, Anett_X
СантаАна
Старшая дочь мужа - там же написано 09.09.2015 14:05:05, СантаАна
Мама Сонятки
Вы правы:) 09.09.2015 15:37:59, Мама Сонятки
Anett_X
упс ))) а если серьезно. в пятницу ездили на свадьбу к мужниному брату. все дарили деньгами, мы в цветочном магазине купили очень красивый конверт для денег, ручной работы. стихи никто не читал, все желали просто от души, были конечно те, которые пытались рассказать притчу, но стихов не было 100%. на мой взгляд поздравление в стихах (если конечно это не самостоятельно написанные специально для молодых) выглядит слишком формально. ну и опять же букет цветов нужен, я в пятницу была поражена, свадьба на 40 человек и всего 6 букетов, 1 из них невестин. 09.09.2015 14:12:51, Anett_X
Мама Сонятки
Я была на свадьбе 12 лет назад. Про подарок понятно, что деньги. А вот как. В конверте не подаришь же большую сумму. Может карту в конверт? 09.09.2015 15:42:01, Мама Сонятки
Цветик-семицветик
сейчас и коробочки и конверты красивые для денег, недавно Антонинка давала ссылку 09.09.2015 15:53:59, Цветик-семицветик
red_frog
Можно условно подарить конверт, а крупную сумму потом уже лично молодым передать и не в день свадьбы. 09.09.2015 15:51:49, red_frog
Лягва
Это точно, что лучше лично, у нас так кучку конвертов потырили на свадьбе и не знаю то ли из гостей кто, то ли персонал в кафе. 09.09.2015 19:16:02, Лягва
red_frog
Не раз про такое слышала.. И в кафе лучше маму чью-нить для этого приставить, чтоб целее было. Но крупные суммы от ближайшей родни лучше потом вне мероприятия подарить. 09.09.2015 21:03:35, red_frog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!