Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Хорошая

хотела поделиться радостью...

Но не получилось.
Извините что испортила всем настроение.
16.08.2015 23:09:12,

140 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Успела увидеть в ночи), котята потрясающие! И не обращайте внимание на "советы и поучения" ниже. 17.08.2015 15:07:29, Jess (в системе Tanka99)
Наташа!Не расстраивайтесь!
Боже мой!Как много на свете неадекватных людей!
Кто бы мог подумать,что фотографии очаровательных котят вызовут такие бурные дисскуссии,прямо -таки с фашисткими наклонностями.
17.08.2015 14:06:00, IRCHA
Fire
Спасибо, я в ночи увидела :).
А весь оффтоп темы я откровенно не поняла - по большому счету, дело не в породистости или беспородности котёнка и том, откуда он к нам пришел (с мусорки или из клуба), а в ответственности хозяев: Наташа, я уверена, что ТВОИ на помойке однозначно не окажутся, а принесут много радости своим новым друзьям-хозяевам, у которых они будут жить :)
17.08.2015 13:37:43, Fire
pantera78
+100 :) 17.08.2015 14:41:21, pantera78
[пусто] 17.08.2015 13:36:31
Marg
[ссылка-1] 17.08.2015 14:51:03, Marg
Спасибо за хвастик, я увидела :) Котятки прелесть. Вы такая добрая и семья хорошая, а на людей не обижайтесь, все такие разные. 17.08.2015 13:26:14, kolanna
Clumsy
Хорошие фотки были, добрая тема.
По поводу злых комментов -
- во-первых, по моему опыту, люди, берущие животных "с помойки", чтобы усыновить и люди, берущие просто непородных котят от знакомых кошек - две разные непересекающиеся категории людей, один тип не будет действовать по сценарию другого, так что никаким животным вы путей к спасению не закрыли.

- во-вторых, от заявления "не надо плодить специально котят/щенков, когда можно столько спасти беспризорных" один шаг до заявления "не надо рожать своих детей, пока у нас дома малютки и детские дома полны". Оба утверждения имеют право на жизнь, но только в отношении самих себя, то есть человек имеет право исходить из этих соображений при организации собственной жизни, но НЕ ИМЕЕТ право даже призывать к этому других, тем более критиковать.

- в третьих, мнение "зачем плодить непородных" - не учитывает никаких аспектов природных, ибо выведение пород всегда завязано на коррекцию сформированных природой признаков, одних в ущерб другим. И породистые животные довольно часто имеют разного типа недостатки, как в плане здоровья, так и в поведенческом плане. И не случайно одичавшие собаки через несколько поколений дают один и тот же тип везде - палево-рыжеватые короткошёрстные особи, в которых мы можем видеть образ предка собаки, дикой собаки (а отнюдь не волка, как раньше считалось). То есть добавление непородной крови обычно действует только укрепляюще на генофонд животного. Поэтому размножение непородных животных имеет целью исключительно получить здоровых питомцев. И имеет ровно такое же, если не больше, право на жизнь, как и разведение породных животных.

-в четвертых, от запрета на "расовую нечистоту" животных тоже пара шажков - уже сами догадались, докуда?:( Ага, до расовой чистоты людей и разных прав тех, кто "породен" и тех, кто "не породен".
17.08.2015 13:10:50, Clumsy
Filia
По первому пункту оказалось совсем не так )))
У нас живет Наташин замечательный котейка.
А 12 августа, в мой день рождения, к нам приблудился котенок. Считаю его своим подарком на день рождения.
Вот такая очаровашка.

Так что и у хозяев берем, и на улице подбираем. )))
17.08.2015 19:20:55, Filia
Clumsy
:)) Не, поспорю все же, тут немного не так - вы же не специально искали:) Имхо, люди, берущие целенаправленно "помоечных", редко ограничиваются одним животным, стараются спасти хотя бы несколько. И берут и больных, лечат их. Хотя исключения бывают, конечно.
У нас все животные были не то чтобы помоечные, но доставшиеся от кого-то, кому не нужны стали, и породистые, и нет. И совсем найденыш был один. Вспомнила - подвальная кошечка тоже была, у родителей подкармдивалась, а потом пришла и стала жить. Тетя моя брала целенаправленно с улицы, но по одному из-за семейных условий. Но за свои деньги стерилизовала несколько подвальных кошек, которых подкармливала, именно чтобы беспризорных не становилось больше. Возможности у нее скромные были, но сделала что смогла.
17.08.2015 19:37:14, Clumsy
МыльнаяВедьмОчка
совершенно верно написано. по всем пунктам 17.08.2015 19:07:06, МыльнаяВедьмОчка
nessyl
+100
Откровенная злоба, проявленная в отношении ТС некоторыми комментаторами - любителями породистых кошек меня удивила. Я еще могу понять раздражение заводчиков породистых животных в адрес недобросовестных "разведенцев", которые бездумно скрещивают своих питомцев с кем попало, "портя" породу.
Но всерьез спрашивать "зачем вообще позволять размножаться непородистым"? - это, мягко говоря, странно...
17.08.2015 15:19:41, nessyl
*SloNik*
Да вся эта "забота о животных" не от любви к животным, а от ненависти к людям... 17.08.2015 15:27:19, *SloNik*
Просто в яблочко)) 17.08.2015 15:42:40, banana
ППКС! 17.08.2015 15:35:24, Jess (в системе Tanka99)
полностью согласна! 17.08.2015 13:29:29, LaMara
Зря удалили тему.
Хорошая была тема, добрая.
Ну а люди, что?
Сколько людей, столько и мнений.
Нельзя ожидать, что Вас все поддержат.
17.08.2015 12:34:13, Флэшка
Smirlinochka
поддержат?никто и не просил поддерживать.Человек выложил фото 4х комочков, а тут налетели и осуждать стали.Как была страна Советов,так и осталась. 17.08.2015 12:46:00, Smirlinochka
Я имею в виду, что всегда найдутся те, кто поддержат, так же как и всегда найдутся те, кто осудят.
Заводя любую тему. надо быть готовым к тому, что будут люди. имеющие отличное от твоего мнение.
автор оказалась не готова и в ре-те сама же расстроилась.
17.08.2015 12:51:04, Флэшка
Smirlinochka
Так то оно так.Но мне вот и в голову бы не могло прийти,что такая безобидная тема вызовет такие обсуждения и осуждения.Этак и до рождения детей можно добраться( 17.08.2015 12:56:49, Smirlinochka
Clumsy
Вот как раз и мне то же пришло в голову, о чем и написала выше... 17.08.2015 13:14:44, Clumsy
*SloNik*
Тю...
Откровенно несчастные тетки с радикальным смещением ценностей. Их жалеть надо, а не обижаться на них. :)
17.08.2015 12:00:48, *SloNik*
Сходила за хлебушком (с), похвасталась котятками... 17.08.2015 11:35:14, banana
))))) и не говори 17.08.2015 13:21:35, zefirka
фотки не видела. но настроение топика поняла.
1. своего самого любимого кота, который прожил в нашей семье 18!!!лет, я нашла на улице. сидел некий рыжий блохастый комочек на круге канализациооным, потому что оттуда шел пар и ему было тепло..принесла домой, мне было 17 лет...когда он умер от старости..это был траур для всей семьи. более умного кота , я не встречала.
2. сейчас у меня породистый кот-шотландский вислоухий-тоже рыжий-красавец редкостный-но стервец еще тот! я его люблю, конеш. но со старым даже рядом не поставить.
3. друзья, полгода назад завели кошку-взяли котенком из конюшни, не породистую. хотя у них у сына кот дорогущий, породистый. Они мне сказали, что мы специально брали уличную, чтобы она ласковая и благодарная была-так и получилось...
17.08.2015 11:13:18, kocha
Innulik
Наташ, посмотрела в реге, отличные котятки)) Уверена, что Вы быстро найдете им добрые руки) 17.08.2015 10:50:10, Innulik
Главное сами не расстраивайтесь - не повод ни разу! У меня одна дорогущая породистая бурма, другая вполне себе дворянских кровей, правда обе стерилизованные (некому и некогда заниматься котятами), но любим обеих и за обеих благодарны "родителям".
Спасибо вам смелым, терпеливым и заботливым за то, что наши кошки могут нас радовать! Очень жаль, что не застала фотографию.
17.08.2015 10:47:44, elnew
МыльнаяВедьмОчка
Наташ не расстраивайся! 17.08.2015 10:44:04, МыльнаяВедьмОчка
где серые комочки????..))))) я вот жалею что купив кошку под разведение стерилизовала ее от собственной лени и нехватки времени. И хоть смысл жизни кошки наверное не в котятах наблюдать за кошкой мамой сплошное удовольствие. 17.08.2015 10:24:53, Ольга В.
Лиса Патрикеевна
Наташ, любое мнение имеет право на существование, у меня есть подруга, которая хотела насладиться котятами, трех раз ей было достаточно, а пристраивать их реально тяжело, когда у тебя нет такого ресурса как 7-я. При этом она с радостью рассказала что одного ее котенка взяли в "столовые кошки", для меня лично это было бы очень грустно. Я не отношу себя к фанатам зоозащиты, я вообще против крайностей, но понять их мнение могу. Жаль только что тут в топе развилась эта полемика, котята - по любому - существа милые и заслуживают любви и позитива. у меня коты - я котятами насладиться не смогу, это печалька, но проживу без этого). 17.08.2015 10:09:47, Лиса Патрикеевна
СонЯ
Котята замечательные!
У нас тоже недели через 2-3 потомство будет, вчера узи кошке делали 3-4 котенка сказали :)
Но мы стерилизовать будем потом.
17.08.2015 10:06:09, СонЯ
Котята прелестные! Со мной вы успели поделится, спасибо! Деление животных по происхождению на мой взгляд не приемлемо. Увы, отражает тенденции в обществе человеческом... 17.08.2015 09:43:54, LaMara
Получилось.Верни картинку обратно, мне понравилось очень.Настроение всем испортила не ты, это стресс так проявляется, народу реально хреново, от наших ближайших перспектив. 17.08.2015 08:27:28, Энцелад
Ellen
+1000. Не ведитесь на троллей - у них работа такая. А фотки верните. 17.08.2015 10:04:19, Ellen
+1 17.08.2015 11:07:43, LaMara
y_anna
+1 17.08.2015 09:56:46, y_anna
Добрый Злыдень
+100 17.08.2015 09:43:52, Добрый Злыдень
+100 17.08.2015 08:39:45, Мама Гарика
Лучше бы он летал мимо вас... 17.08.2015 05:21:21, Rational
Хорошая
Почему? Ну объясните...
Почему я не имею права НАСЛАЖДАТЬСЯ малышами?
Я никого не обманываю. Моя британка (которую я кстати нашла на помойке, 3мес котенком)рожает не так часто и по своему желанию. Я никого не обманываю... всегда котят разбирают тут у нас на семье

Я легко могла-бы сделать и кошке и котятам документы, продавать их за хорошие деньги как чистокровных ( ну и что,что потом вылезут дворовые корни) главное наварить побольше
Но я этого не делаю...
17.08.2015 08:12:31, Хорошая
А я уже давно НЕ наслаждаюсь котятами. Потому что их ОЧЕНЬ много! Потому что не успеваю пристроить один подкинутый помет, как тут же появляется пара новых! Из 15 подкидышей этого лета двое еще не пристроены, но сейчас подкинули еще одиннадцать!!!!
Хотите, я буду часто давать вам по помету уже готовых котят, чтобы понаслаждались?)))
17.08.2015 12:39:55, Rational
Ellen
А разве автор вас просит пристраивать своих? То что вы делаете, да это хорошо. Но это ваш выбор. И ваши проблемы. 17.08.2015 12:45:07, Ellen
Irkok
Наташа, ну вот ниже написали - вы наслаждаетесь котятами им пару месяцев, а потом отдаете желающим, которые могли бы потенциально взять кошку с "помойки" или приюта.
И это безусловно ваше право, просто отношение у всех разное, как и по многим другим вопросам. Вас никто не осуждает, лично я точно нет, сама кошаков люблю очень, просто делятся мнениями. Просто бесплатно взятые кошки значительно чаще оказываются на помойке, если чем то не подошли.
У тоже меня была кошка в далекие 90е, тогда стерилизация не очень практиковалась, а кошка беременела и рожала каждое лето каки ваша, мы всегда оставляли 1 котенка, потом пристраивали его. И кошка была довольна, ну и не так много кошек наплодили.
17.08.2015 09:07:32, Irkok
Лила Туранга
Вообще ничего не поняла ))
Поток просто
17.08.2015 09:33:29, Лила Туранга
Irkok
чего именно не понятно?
что в моем детстве кошке оставляли 1 котенка вместо 10 что б не плодить кошек? ( и при этом все довольны)
или что эти прекрасные симпатяги займут место дворовой кошки у кого то дома?
или что часто выбрасывают тех, кто не подошел, особенно если взяли бесплатно???

PS - это мое мнение и я его не навязываю.
Право Наташи Хорошей иметь столько котят в год, сколько ее душе угодно и возможно родить кошке.
17.08.2015 09:55:26, Irkok
Oazis
"оставляли одного" - это, простите, как? :) остальных..ммм... куда девали? :)... защитнички вы наши... пропагандисты. особенно цинично звучит "все довольны". 18.08.2015 23:30:56, Oazis
Мои родители всегда брали котенка бесплатно, никогда не покупали, ни одного не выкинули, все кошки у нас были суперские, здоровенькие и веселые. И никогда не возьмут из приюта или с улицы. Не понимаю претензий к автору топа. у меня, например, кошка породистая, с документами и от заводчика. у родителей именно такая - от кошки знакомых. у кого-то с помойки или из приюта. Все котята имеют право на существование и обретение хозяев. Где такая статистика кого чаще выбрасывают? ни разу не встречала ни одного исследования на эту тему. Подлые хозяева могут попасться любой кошке, особенно если она заболела или стала лишней в семье. 17.08.2015 10:23:17, Ольга В.
Ну почему же, исследования есть. Простых примеров можно привести множество. Например-сломался у человека тел за 1т.р. и за 30. Какой он с большей вероятностью пойдет ремонтировать, а какой выкинет? Таков людской менталитет. Все, что досталось б/п не всегда ценится. Неее, конечно, исключения есть и много, но...Скоро лучшие подруги из посиделок все будут окошачены и тогда...
Я никого не осуждаю. Если честно, я тоже не понимаю мотивации автора топа. У авитовцев, которые из этого бабло пытаются делать-мотивация на лицо. А тут-не понятна. Годами выжидать и терпеть кошкины вопли и гормональный крышеснос до каждого лета...А сколько в своей жизни каждое потомство потом даст потомства...
17.08.2015 13:01:50, item
al_gol
А мне кажется, что телефон за 30 не пойдут ремонтировать:-) А за 1 тр пойдут. Это не менталитет, а уровень доходов. Мотивация - просто жизнь, любовь, счастье. 17.08.2015 17:01:32, al_gol
Во-первых сравнение некорректно, надеюсь мало кто испытывает к телефонам ту гамму чувств, которую переносит на домашних питомцев, во-вторых не вижу ссылки на исследования (про телефоны тоже) и в-третьих с телефонами не согласна. Думаю, что тут зависит от дохода и если он низкий и телефон дешевый его все равно понесут в ремонт, если стоимость ремонта ниже стоимости нового телефона, если доход высокий, то сколько бы телефон не стоил, человек может быстрее купить снова дорогой телефон, но не морочиться с ремонтами и ожиданиями. как-то так.
Что касается автора, то я ее понимаю. Я немного жалею, что не дала своей кошке родить (ещё раз повторюсь нехватка времени и сил + природная лень). Ведь это полезно для любой самки - это здоровье и естественный процесс развития живого организма, наша кошка чудесна и по внешности и по характеру и могла бы осчастливить ни одну семью своим потомством и к тому же сыну и мне было бы приятно и полезно наблюдать ее в роли мамы, это трогательно. Но у нас не случилось. А у автора в семье случилось..))))
17.08.2015 13:51:55, Ольга В.
Если к сравнению добавить некоторые исходные данные, например: 1р телефон китайский айфон-похож, но не он(и дело не в доходе, а в повыпендриваться сэкономив), а 30 т-айфон, то будет понятнее.
Во вторых: есть "гамма чувств" к кошкам, а есть желание заработать нахаляву. Это я про возможных потенциальных владельцев этих котят. Они же похожи на британов, правда. Так где гарантия того, что их дети потом не будут продаваться на авито как породистые, а хозяева складывать тысченки в копилку?
В третьих- с чего вы взяли, что кошкам полезно родить? ну вот с чего? И уверены ли вы, что наблюдать каждую кошку в роли мамы это трогательно? А если, как пример, у нее эклампсия шарахнет и она начнет пожирать своих котят, это тоже будет трогательно? Ну и про то, что не каждый родитель передает свой лучший генофонд детям, Вы тоже заблуждаетесь. Не достаточно скрестить двух звезд и получить звезду априори. Селектика и генетика это целая наука. И как правило, тут больше действует правило "от осинки родятся таки апельсинки"
17.08.2015 14:05:10, item
слишком много если и предположений, мух и котлет. Обсуждать айфоны и тп в хвасте котятами, так же как желание наживы, гарантии и т.п. вообще считаю неуместным, не очень разбираюсь в желаниях и желающих повыпендриваться, поэтому участвовать в этой дискуссии не буду, мне просто это не интересно, пусть каждый остается при своем мнении. Я уважаю Ваше, хотя и не верю что Вы всерьез видели исследования хоть чего-то из того, о чем здесь упоминаете выше. У меня есть опыт, чувства и знания, исходя из которых я написала свои мысли, но навязывать их другим не считаю правильным. 17.08.2015 15:23:05, Ольга В.
"никогда не возьмут из приюта или с улицы". А как они на эту улицу попадают????
Мне часто звонят на котят и иногда спрашивают: " это от домашней кошки?" И я отвечаю, что все кошки когда-то были домашними!
Вот сейчас у меня на пристройство 11 (!) котят! И все онитоже были домашними, от домашней кошки. Только их было много, и они стали лишними в доме. И поэтому теперь стали уличными. И их счастье, что они попали в мой приют, а не были растерзаны на улице собаками, не замучены придуркамилюдьми или просто не сдохли от голода и инфекций. Они чистые и здоровые. И что? Уличные и приютские
17.08.2015 12:36:23, Rational
Ну это право родителей - брать котят от кошек знакомых, с известным характером и отсутствием очевидных болезней, сколько бы их не было в приютах и на улицах, и как бы их не было жалко. Когда пристраивает знакомый и у нас нет кошки - берут. Если пристраивать не будут, то кошки не будет до тех пор, пока знакомые не расскажут о рождении чудесных котят. 17.08.2015 13:43:02, Ольга В.
Причем тут характер? Вот в помете пятеро, и у каждого свой характер! Двух похожих не найти. Так что, не состоятельная отмазка 17.08.2015 15:21:08, Rational
Это не отмазка, это личные наблюдения, мнение, может быть заблуждения - но на все это человек, выбирая питомца, имеет право. Я говорю именно о людях. О тех, кто получив питомца, который не оправдал ожиданий, неважно - породный или беспородный, лишь констатирует этот факт и примет то, что есть..))))) но выбирать он может как угодно и исходить при выборе из того, что считает важным. 17.08.2015 15:36:19, Ольга В.
Irkok
а где вы прочитали претензии? это даже не я вопрос задала!
и у тех кто задал был лишь вопрос, без обвинений.

у меня тоже кошки с помойки исключительно были и мы не о том кто кого выкинул, речь не об этом.
странно что никто не понял вопрос, который задали.
17.08.2015 10:29:55, Irkok
"вы наслаждаетесь котятами им пару месяцев, а потом отдаете желающим, которые могли бы потенциально взять кошку с "помойки" или приюта.
И это безусловно ваше право, просто отношение у всех разное, как и по многим другим вопросам. Вас никто не осуждает, лично я точно нет, сама кошаков люблю очень, просто делятся мнениями. Просто бесплатно взятые кошки значительно чаще оказываются на помойке, если чем то не подошли" звучит как претензия или как минимум как упрек... и разве тут не о том что кто-то кого то выкинул?
17.08.2015 10:33:44, Ольга В.
Irkok
это не обвинение, а констатация факта в первой фразе
вторая - предположение мое личное.

я никого не обвиняла и не планировала
и вообще тема и вопрос не мой
зачем влезла - не знаю, у самой кошка рожала
17.08.2015 10:47:37, Irkok
Smirlinochka
здесь тоже наплодили немного) Мне нужен котенок,но с помойки взять не готова,тк маленький ребенок в доме и старенькая кошка.А у Наташи возьму с огромным удовольствием.Взять с помойки и взять беспородного котенка от кошки-это совсем разное дело. 17.08.2015 09:14:24, Smirlinochka
Irkok
ну и отлично! рада за вас всех троих.

кроме помойки есть еще куча приютов, где котята осмотрены врачом и привиты и т.д.
помойка в данном фигуральное выражение.
17.08.2015 09:58:30, Irkok
Из приюта фиг возьмешь. Я полгода искала котенка, как ни позвоню куратору - в частный дом не отдают. А у меня еще и дети маленькие. Лучше пусть кот в клетке сидит, чем в дом отдать... У нас всю жизнь кошки, все до старости жили, в любви, здоровьи, сытости. Так и взяли метиса у знакомых, с приютами не срослось. 17.08.2015 14:05:52, Цветочница
Innulik
не пойду в приют и с помойки не возьму! Это мое мнение и его не оспоришь! Я вот у нашей соконфянки взяла, и хоть и бесплатно, но даже мысли почему-то выбросить как-то не возникало и не возникнет. ВСе наши кошки были взяты именно так и прожили в довольстве и любви долгие годы. 17.08.2015 10:11:27, Innulik
Irkok
Инна, ну так я речь не про вас лично.
И спорить не буду.
17.08.2015 10:13:50, Irkok
ОООльга
я прошу прощения...
но мне правда очень интересно

а в чем смысл плодить не породистых котят? просто из первых уст, так сказать, услышать. почему вы не стерилизуете кошку (прежде всего, для ее здоровья, конечно). зачем вы плодите это мимими, конечно. но ненене. убогих (от помоешного кота, как обычно!), не породистых котят?
зачем вы это делаете?
17.08.2015 00:31:30, ОООльга
Прошу прощения, но вы когда решите сама детей рожать, будете с мужчины родословную с печатью спрашивать? А вы сама, надеюсь, с дворянскими корнями, холопов в роду не было (упаси Боже!)? Или вы из тех, насчет арийской чистой крови которые?
Мир сошел с ума! Браво!
Всем по лысой кошке, уж там порода на морде написана)))
17.08.2015 13:06:53, JeniaZ
+100 17.08.2015 14:03:55, knopikmini
ОООльга
какие-то у вас странные аналогии. зачем вы сравниваете меня с кошкой?

почему вы сделали вывод, что я против помоешных котов? я вам больше скажу, я только их и считаю настоящими кошаками.
но я не понимаю стремление автора плодить не пойми кого. беспородных кошек в приютах и на улице навалом. зачем плодить еще?
17.08.2015 13:10:23, ОООльга
Innulik
оооо, что новое... оказывается только породистые имеют право на размножение... а я вот никогда не хотела породистого и на помойку или в приют не пойду, мое право, надо сказать. И судя по Семье, разбираются такие котики даже лучше всяких породистых котят, потому как не все могут себе позволить и желают эту самую породу за немалые деньги.
Правда, мой рожден от двух породистых, но слишком разных котов)) в итоге же он- беспородный метис)
17.08.2015 10:19:49, Innulik
Лила Туранга
Просто мода какая-то в обществе пошла учить и стыдить тех, кто не стерилизовал своих кошек.
Дикари эти люди, да?))) Ничего-то они не понимают
17.08.2015 09:36:17, Лила Туранга
ПикникНаОбочине
Не понимают,да )) Или не задумываются..
Для противников стерилизации [ссылка-1]
17.08.2015 11:07:47, ПикникНаОбочине
ОООльга
да не мода это... а просто здравый смысл 17.08.2015 10:30:50, ОООльга
Лила Туранга
Мода на то, что именно УЧИТЬ других, что им делать. Слишком навязчивый стал Ваш здравый смысл. 17.08.2015 17:54:43, Лила Туранга
у мамы из трех животных кот с улицы самый умный и аккуратный, а дорогой породистый дебил, который до конца не приучился к горшку и вообще делает неведомо что ( 17.08.2015 11:12:27, энн
ОООльга
как правило, так и бывает :) у меня у самой все с улицы.

просто неизвестно, что у этих котят со здоровьем и прочим. при таком чудовищном смешении как британка и помойка.
17.08.2015 11:19:06, ОООльга
Fire
Более убитой генетики, где болячка на болячке и болячкой погоняет, чем у чистопородных котов не найти. О каком здоровье можно говорить там, где все "чемпионы" друг-другу двоюродные-троюродные братья и сестры и где у ряда пород спецом выделяется и поддерживается изначально дефектный ген (например та же вислоухость или бесшерстность).
А вот на помойке, как ни крути, выживают сильнейшие - самые здоровые-умные-быстрые-хитрые. Так что котята домашне-помоечного замеса это не повод кричать "куды котится мир!"(с), а повод порадоваться за сильное, здоровое и красивое кошачье потомство, которое РАЗУМНЫМ хозяином будет пристроено в добрые руки.
17.08.2015 17:22:43, Fire
ОООльга
так кошка у автора с той самой убитой генетикой, раз британка? вы же сами себе противоречите.
и получается, что речь идет не о здоровье кошки и ее потомства. а о человеческой глупости и жадности.
одним не хочется платить за стерилизацию, а другим за породистого котенка. а здорового беспородного не хотят. хотят бесплатно именно британца, обратите внимание!
17.08.2015 17:28:15, ОООльга
СветиК
а почему вы считаете этих животных убогими? нормальные здоровые домашние любимцы! у меня старший кот такой - "помоешный" - редкая умница и красавец! 17.08.2015 08:47:15, СветиК
Хорошая
Моя кошка не породна ( да она британка, но я ее нашла на улице... значит дворовая)
Ей уже 9лет, а в таком возрасте сразу удаляют матку ( я это категорически не приемлю)
Когда она была моложе мы пытались ее сводить с породными котами, она отказалась категорически. А вот на даче с огромным удовольствием.
Я и моя большая семья очень любим животных, многие из них с помойки (стерилизованы). Котята нам доставляют большую радость, да и разбирают их довольно охотно. Почему нет?
Я их не топлю, на помойки не выкидываю, c породными не конкурирую. Почему они не имеют право жить?
17.08.2015 08:33:14, Хорошая
Простите, я просто спрошу: А Вы уверены, что все из них до единого живут? А их дети? А их внуки? А прапра-правнуки? Вы следите за судьбой каждого и их многочисленного потомства? 17.08.2015 13:21:49, item
Василиса из сказки
А Вы за судьбой своих прапраправнуков тоже следить будете? Разве что с небес, наверное. 17.08.2015 20:16:12, Василиса из сказки
А Вы полагаете, что когда у нас будут прапраправнуки, эволюция скатится до такого, что кошки будут усыплять и выкидывать людей из-за аллергии, например? Ерунду не пишите. Надеюсь, мои прапраправнуки будут позиционироваться как существо разумное, способное на самодостаточность и не будут зависеть от воли кошек))))) 18.08.2015 14:58:02, item
Василиса из сказки
Понятно. Уверенный Вы человек... 18.08.2015 15:48:25, Василиса из сказки
Мда...Это вообще за гранью... 17.08.2015 14:10:35, IRCHA
Цветик-семицветик
а с породистыми можно быть уверенными? 17.08.2015 13:29:14, Цветик-семицветик
Больше, чем тут, это точно. Если речь, конечно, про породистого, а не с Авито сомнительного происхождения. Во первых есть договор со всеми данными оппонентов, во вторых, котята в качестве домлюб последнее время продаются уже кастрированными/стерелизованны­ми. Соответственно, о судьбе возможного многочисленного потомства речь уже не идет. А конкретно судьбу этого котенка отследить легко. 17.08.2015 13:43:52, item
Цветик-семицветик
у вас есть статистика? 17.08.2015 13:46:41, Цветик-семицветик
А зачем мне статистика? Логика рассуждений вполне прозрачна. Исключения бывают везде, об этом я уже говорила. Но все же. И я не сомневаюсь, что автор топа заберет своего ребенка обратно, в случае чего. А вот отследит ли он судьбу многочисленного потомства каждого ребенка, вот это вопрос. 17.08.2015 13:56:31, item
y_anna
Логика как раз говорит, что без статистики Ваше утверждение голословно.
Конечно заберет и забирала, насколько я помню. Зачем автору следит за судьбой дальнейшего потомства?
17.08.2015 14:03:26, y_anna
Потому, что она несет за него ответственность. Потому, что родоначальником этого потомства явилась она. А тут получается примерно так
[ссылка-1]
17.08.2015 14:08:04, item
y_anna
Я не пошла по ссылке.
Ее ответственность заканчивается, тогда, когда она отдала котят в хорошие руки.
А дальше все случается по воле других людей или по воле Бога, но точно не по воле хозяина котят.
Где Ваша логика?
17.08.2015 14:14:51, y_anna
Вот и зря Вы не пошли по ссылке. Там именно это и нарисовано в картинках) 17.08.2015 14:18:03, item
y_anna
Там нарисован естественный отбор, так было всегда и будет всегда и это нормально 17.08.2015 14:31:14, y_anna
Вобщем, у каждого из нас есть свое мнение. И оно не обязано совпадать с мнением других. Имхо, свое мнение отстаивать нужно исключительно в суде:) Поэтому, спорить не буду. Но, я не на стороне автора только из-за того, что я не смогу спокойно спать, не зная, что там будет дальше. Вот и все. А естественный отбор можно вполне естественно прекратить и перестать переполнять приюты, помойки и усыпалки. Было бы желание и понимание процесса. 17.08.2015 14:35:37, item
y_anna
Вы считаете, что можете прекратить естественный отбор? Это вряд ли )) 17.08.2015 14:40:55, y_anna
Прекратить-нет, сократить-может каждый. Но один в поле не воин, а войска не получится никогда. Почему-см выше)))) 17.08.2015 14:47:38, item
y_anna
Зачем его сокращать? Эволюция невозможна без естественного отбора. 17.08.2015 14:49:52, y_anna
Зачем? О какой эволюции идет речь то? Никакая это не эволюция и не естественный отбор-когда котята дохнут от яда в подвале. Это человеческая беспечность и безответственность. 17.08.2015 14:57:42, item
Василиса из сказки
А стерилизация - это естественный отбор?)))
В общем, раньше у диких котов он был: кто-то помер, кто-то заболел, кого-то съели. И сейчас он в городе есть, только в другом виде.
17.08.2015 20:20:16, Василиса из сказки
стерелизация-это способ сократить естественный отбор и кол-во несчастных животных 18.08.2015 14:59:12, item
y_anna
Какой подвал и какой яд, о каких котятах речь?
У нас разговор в сторону ушел от автора.
Я за естественный отбор и за чудесных котят в каждом дом и против выбрасывания их на улицу.
Сорри, убегаю
17.08.2015 15:09:48, y_anna
на картинках 18.08.2015 14:59:20, item
Цветик-семицветик
+100 17.08.2015 14:04:55, Цветик-семицветик
ОООльга
Мне просто было непонятно, зачем их заводить этих котят?
я понимаю, когда люди хотят породистого котенка - и они идут к грамотным заводчикам. я понимаю, когда люди хотят просто котенка (я сама такая). и они идут к волонтерам или сразу на помойку.

но я не понимаю сознательного разведения не породистых котят с непонятной генетикой. поэтому и спросила.
я уже поняла, что вам для поиграться. имеете право, конечно...
17.08.2015 11:22:56, ОООльга
А зачем нужен породистый котенок? Это же генетический мутант, слабенький и не жизнеспособный, требующий много усилий по выращиванию и поддержанию в жизнеспособном состоянии 17.08.2015 12:59:54, Марася
А зачем мы на своих дачных участках сажаем сортовые розы, а не дикий шиповник? Газон вместо сныти. Помидоры и даже укроп определенных сортов, а не то, что упало естественным путем? Отвечу за себя: хотя бы для того, чтобы знать, что вырастет. А настоящие ценители природы бесспорно есть, которые не парятся по этому поводу и зарастают сорняками))))) 17.08.2015 13:11:52, item
VaryasMom
Да, человек с некоторых пор начал выводить определенные породы животных и растений. но делалось это в сугубо практических целях, обоснованных жизненной необходимостью, а иногда в целях выживания - с целью получения определенных качеств (у животных - выпас скота, охранная деятельность, болшьшая производительность молока, мяса и т.д., в случае с растениями - большей питательности, устойчивости к всяческим вредителям и т.д.) И такая селекция проводилась человечеством тысячелетиями! В ситуации с кошками (кроме тех, что выводили для отлова мышей, например) получается практически все наоборот - в угоду красоте и необычности внешнего вида все остальные качества (здоровье, устойчивость к болезням и т.д.) сознательно ухудшались. Т.е. в Вашем случае "знать, что вырастет" по сути необходимо по большей части заводчикам только с целью получения чистой породы и дальнейшего успешного ее воспроизводства, а значит получения прибыли. При чем, по опыту нашего знакомого, пытавшегося приобрести породистого котенка в России, поиски правильного заводчика успехом не увенчались, поскольку на наших заводчиков управы, в том числе и законной, нет никакой. В результате котенка он приобрел зарубежом. А наши заводчики продолжают даже в случае очевидного, но скрытого "брака" его отрицать и воспроизводить потомство, купленное за немалые деньги и заранее обреченное на болезнь и скорую смерть. Ситуация с автором иная - она не выдает потомство своей кошки за чистопородное, сама решает вопросы с пристроем ее потомства. В дикой природе судьба кошки и ее потомства только на усмотрении природы. 17.08.2015 22:45:02, VaryasMom
Лиса Патрикеевна
я не знаю какую именно породу тут обсуждают, но у неваков, которые в общем да - искусственные сибиряки, за здоровьем очень следят. И за рубеж прекрасно уезжают, сестра моего кота вот поехала в Калифорнию на разведение. 18.08.2015 20:27:22, Лиса Патрикеевна
ОООльга
Я не очень понимаю, зачем породистые кошки. Лично мне кажутся красивыми кошки обычные :)
Но понимаю, что есть заводчики, есть требования к чистоте породы и тп.

А генетическими мутантами как раз являются котята из смеси породистых и беспородных.
И я спросила автора, зачем он это делает... Но все почему-то решили, что я выступила против помоешных котов таким образом (ага, имея своих троих оттуда).
А я лишь против разведения не пойми кого...
17.08.2015 13:07:23, ОООльга
Слушайте, а вот представьте, что Вас кто-то разложит на столе и вырежем Вам яичники.
Какие вот лично у Вас будут эмоции?
17.08.2015 12:36:37, Флэшка
Для начала бы хорошо понимать, в чем отличие в этом плане у людей и кошек. У людей есть чувства в этом плане, а у кошек только гормоны, сносящие им крышу. Вы же не будете(простите, это не лично Вам, это о людях вообще) заниматься сексом с первым попавшемся бомжом, когда организм потребует секса? А кошки-будут! Гормоны им и похлеще башню рвут. Уж что говорить до онкозаболеваний, развивающихся у них из-за этого. Нас этак чаша минула. Ну не просто же совпадение, правда? 17.08.2015 13:16:46, item
Василиса из сказки
Да ладно. Чувства, гормоны... Прямо человек - венец творения. Давайте честно: это нехорошо по отношению к кошке. Но это удобно. Потому что для домашних кошек этот пресловутый естественный отбор, когда одну беременную самку съели, другая - померла от голода, третья - при неудачных родах, сведён к минимуму. Вот человек и ограничивает хоть как-то численность домашних животных, он тут сам естественный отбор.
Не надо только морали подводить. Просто всем так УДОБНО, всё.
ПС: кошки, кстати, с первым попавшимся сексом не занимаются. Они долго выбирают.
17.08.2015 20:23:05, Василиса из сказки
Innulik
вот по последнему пункту прямо в точку)) отдыхала я у бабушки, у нее на тот момент жила кошка Муська. О том, что у нее начались "тяжелые дни", я поняла только по тому, что во дворе, на заборах, на гараже в буквально в один день появилось некоторое количество котов, некоторых я вообще впервые видела) Муська вела себя, конечно, как-то беспокойно, но не орала, хвост не поднимала, и старалась из дома к этой братии не выходить, а потом вдруг пропала...на два или три дня. Коты, надо сказать, все это время оставались на дежурстве. Когда она появилась уже тихая и довольная, коты вдруг резко исчезли. А бабуля сказала, что опять к своему дружку,видимо, бегала, потому что в первом помете рыжие котята были, а таких среди осаждающих не наблюдалось. Когда и эти котята родились, бабуля сказала, что опять рыжих привалило)) Т.е. кошка наша к кому-то особому бегала, на каждого, как некоторые "знатоки" утверждают, не бросалась)) 17.08.2015 23:20:10, Innulik
Когда есть из кого выбирать, может и выбирают. А в питомниках кого дадут под того и позу сковородки принимает:)
А кошка бабулина случаем не трехцветная была? А то от такой кошки рыжие котята могут родится от кота АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО окраса.
18.08.2015 16:56:26, item
Василиса из сказки
Так раньше принцессы наследные тоже всю жизнь - с кем папа велит. И что? 18.08.2015 17:59:57, Василиса из сказки
ОООльга
ууу...
вы лучше почитайте про не стерилизованных кошек. можно еще слово пиометра в поисковик забить.
там выше ссылку дали

еще можно мемориз хорошего сообщества почитать
[ссылка-1]

вобщем, прежде чем писать глупости, изучите вопрос. интернет-то под рукой.
17.08.2015 12:42:33, ОООльга
Innulik
никогда не думали, что есть еще третьи люди, которые ни к заводчикам не идут, ни на помойки с приютами, а забирают вот по таким знакомым. И таких надо сказать, людей не мало! И с генетикой там не может быть ничего такого страшного, уж не страшнее котят с помойки это абсолютно точно. У меня такой первый котенок прожил 17 лет, у мамы 14 лет. А вот породистая-напородистая всего 9 лет... 17.08.2015 11:46:51, Innulik
pantera78
плюсуюсь!!! у нас первый был вот от такой мамы..
и вторую взяла от семьянки - тоже на даче нагуляла ))) и я очень и очень рада что взяла Непородных в свое время, и у знакомых :)
17.08.2015 12:41:34, pantera78
МыльнаяВедьмОчка
Инуль плюсуюсь ко всему.у нас в основном все по знакомым котят берут. как то так сложилось) 17.08.2015 11:53:01, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
да вот и у меня в окружении именно так)) сколько себя помню) Вот только брат в свое время купил кошку в питомнике, и именно с ней и помучались(
умница, хоть и злючка, но то у нее одно, то другое, в итоге рак кишечника((
бывший муж, когда развелись, и кот остался у меня, взял себе суперпородистого британца, не знаю, как со здоровьем, но дурак был отменный)) особенно после сравнения с нашим умницей. Кастрированный, а гадил, где придется, вплоть на столах обеденных это делал. Новая жена отдала его знакомым, те просто чуть не повесились, а обещали перевоспитать)) не знаю дальнейщую его судьбу, куда те знакомые его потом дели...
17.08.2015 12:05:30, Innulik
Ally77
Что-то давно вы своего мордатого малыша не выкладывали...) 17.08.2015 12:19:17, Ally77
Innulik
надо будет нафоткать)) малыш уже на коленях и табуретках не помещается)) 17.08.2015 12:23:35, Innulik
Amaranta
А что размножение запретили, новый закон вышел? 17.08.2015 00:56:25, Amaranta
ОООльга
Я лишь спрашиваю, зачем? 17.08.2015 00:57:59, ОООльга
al_gol
Многим помоешные больше нравятся и не каждый, кто хочет завести кота, готов и может выложить кучу денег за породистого. И "помоешные" чаще здоровее многих породистых.
Человек вам под дверь своих котов же не подкидывает:-) Их у неё всех разбирают с удовольствием, как я поняла.
17.08.2015 03:46:50, al_gol
Челюсть На Оленях
+1 ключевая фраза -

"И "помоешные" чаще здоровее многих породистых."

Поэтому для семьи и ребенка лучше завести здоровое умненькое животное, чем хрупкое и болезненное, и мотаться по клиникам((
17.08.2015 09:07:57, Челюсть На Оленях
EkZotika
И это объяснимо! Животные своим чутьем чувствуют себе пару....они по запаху и др"своим" признакам определяют себе пару - в таком случае потомство будет крепким и здоровым. К больному, хилому партнеру кошка не пойдет...добровольно. Среди дворянинов дачной жизни много здоровых, "брутальных" красавцев и она это чувствует) Потому и котята всегда такие классные. 17.08.2015 08:45:22, EkZotika
Этих "помоешных" пруд пруди! Куда ни кинь взгляд((((
И не надо говорить, что не каждый возьмет с улицы, возможно, больного. Для этого существуют такие сумасшедшие, которые с улицы берут, отмывают, глистогонят, прививают и задарма потом пристраивют!
А вот такое размножение приводит к тому, что хозяйка нестерилизованной кошки лишает шанса на жизнь тех несчастных, которые родились, например, от домашней кошки, но потом были выброшены всем пометом за ненадобностью неким "хозяином", потому что стерилизовать свою домашнюю он не хочет, а вот авкинуть приплод на помойку - запросто.
17.08.2015 05:20:53, Rational
Василиса из сказки
Это как посмотреть. У меня дети дома, я с улицы вряд ли котенка возьму. 17.08.2015 20:24:32, Василиса из сказки
Как же меня умиляют вот такие эксперты, готовые думать за всех вокруг! 17.08.2015 13:13:29, JeniaZ
pantera78
что-то, Лариса, Вы перегибаете :( 17.08.2015 12:43:54, pantera78
al_gol
Естественный отбор никто не отменял, не все коты, даже и домашние, живут долго.
В топе автор поделилась радостью, что у неё кошка котят родила красивых, если б они породистые были с родословной, никто б ей слова не сказал, а так, набросились всем колхозом. Нельзя обобщать, Хорошая - не собирается своих кошаков на помойку выкидывать. Мне вот у породистых цена не нравится, кот - крайне неудачное вложение капитала.
Отдают-выкидывают иногда по объективным причинам, и тут дело не в породе даже, можно и характерами не сойтись, и кот может оказаться сумасшедшим или больным, или [цензура] везде, и хоть кол на голове теши ему. Некоторые не могут в квартире жить, с ума сходят.
А кто сказал, что кормить кота сухим кормом и лишать органов размножения и возможности размножения - правильно? Кот на это добровольно не подписывается.
17.08.2015 11:58:26, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
Боже Лариса, эк тебя несет((( 17.08.2015 11:56:03, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
Я так понимаю, человек взвалил на себя ответственность и теперь этой ответственностью тяготится, а бросить совесть не позволяет. 17.08.2015 17:06:52, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
согласна. ноша оказалась тяжела. морально.
и теперь это будет транслироваться в каждом топе с животными.

а уж додумки за других-это и вовсе за гранью.
сказка про мотыгу... пойдет сынок в погреб, мотыга на него упадет. и т.д. по тексту. вывод- лучше не рожать сынку.
17.08.2015 19:18:02, МыльнаяВедьмОчка
а это к чему? 17.08.2015 11:14:41, энн
pesnya
потому что породистые и непородистые имеют равные права на отчекрыживание яичников и произведение потомства. кому как повезет с хозяевами. 17.08.2015 00:42:48, pesnya
ОООльга
А что значит "повезет" ?

Мои все трое с помойки и все стерилизованы. Не повезло, бедняжкам?
17.08.2015 00:48:02, ОООльга
pesnya
я не знаю, повезло вашим кошкам или нет. их обчно не спрашивают. вам наверно повезло. непонятно почему вас так встревожило появление котят у чужой нестерилизованнной кошки. у меня кстати кошка тоже стерилизована, но вопросов к автору топа не возникает. 17.08.2015 01:04:59, pesnya
Ally77
Оспади....лапушки то какие!!!....(спокойствие..мне 2-ух серостей вполне хватит)) 16.08.2015 23:31:54, Ally77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!