Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Arishka

Помогите сборы в школу

Посоветуйте ,пожалуйста, дочка идет в первый класс, сколько блузок достаточно? Сейчас есть уже две белых и одна розовая, хватит или нужно побольше все-таки?
Где можно посмотреть или в каких закупках есть симпатичный синий трикотажный жилет, чтобы еще и не очень жаркий был?
02.08.2015 09:55:56,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зочем Ви тг'авите?
Мальчик, 5 класс.
Оптимальным путем вывели, что нам надо: 10 рубашек (запас на 2 недели), 3 пары брюк (одни в стирке, одни носит, и одни на случай "все пропало, порвалось по шву, залито несмываемой краской), одна тканевая жилетка на парадный выход, две трикотажных, кардиган, и обманка на физкультуру. В этом году просит взять две обманки - в дни, когда физкультура, в них удобней, соответственно тогда можно уменьшить количество рубашек.
На физру - два костюма и пять футболок (три на неделю, плюс две в запас, потому что забыл - потерял)
03.08.2015 13:12:38, Зочем Ви тг'авите?
irmika
у Антонинки:) в реге целый трактат
Как и где одевать девочку к школе :))
Может быть и вам поможет..
02.08.2015 21:57:55, irmika
У нас еще теплая водолазка. пока отопление не включат. в школе холодно будет и на обычное время трикотажные блузки. 02.08.2015 16:51:59, Я и дочка
La vida
Я сделала вывод, что не меньше 5 должно быть. Идем во второй класс в этом году. 02.08.2015 15:56:52, La vida
Одна такая рыжая
Я брала 5 блузок (но это включая водолазки и поло на дни физ-ры и ритмики). 02.08.2015 15:48:41, Одна такая рыжая
y_anna
У моей было 5 повседневных белых блузок и одна нарядная.
Все блузки носятся один день, в субботу стирка.
02.08.2015 13:32:08, y_anna
ЛюдМила
У нас блузы не очень шли- только на мероприятия какие, праздники, больше нравились водолазки, белая, розовая, голубая... 02.08.2015 13:24:10, ЛюдМила
Svetlyk
на те дни, когда по расписанию физ-ра, я своей покупала трикотажные кофточки. будет проще ребенку переодеваться.
водолазки вообще не носили, у нас в школе очень тепло.
02.08.2015 13:17:25, Svetlyk
Benita
что-то у меня совсем мало получается )))
1 рубашка,
2 трикотажные футболки с длин. рукавом,
1 платье,
1 брюки,
1 кардиган на пуговках,
пара трикотажных кофточек,
2 водолазки трикотажн.
и 1 юбка.
02.08.2015 12:41:53, Benita
Arishka
по моему не мало)) у меня сейчас итого меньше))
сейчас есть три трикотажных блузки, одна юбка, кофточка на пуговицах. Как поняла еще нужно купить пару рубашек голубеньких и жилетку. Пока все))
Брюки под вопросом, не знаю понадобятся ли, так как осенью в юбке и рейтузах, а зимой либо в рейтузах, либо в теплых штанах.
02.08.2015 12:55:18, Arishka
Benita
беру брюки для физры, чтоб с колготами не морочиться. думаю еще одни взять на запас
и пару блузок цветных с дл. и коротким рукавом.
сарафан хочу, но может перебор будет.
02.08.2015 13:11:09, Benita
У меня тоже первоклассница ,оптимальным считаю по блузке на каждый день,но купила две белых,две водолазки,по одной-розовая,голубая,синяя,одно болеро,один кардиган.Еще жду две рубашки с материнства ,уже куплена жилетка с юбкой,брюки,просто юбка,платье,сарафан .Вообщем я конечно понимаю,что перебор ,но остановиться не могу.Закупаться начала с сентября,на распродажах. 02.08.2015 12:09:14, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Бугенвиллия
Блузок оптимально 5 штук+ одна нарядная на праздники. Школу беру у П е Л и к а Н уже несколько лет - просто отлично!)) 02.08.2015 11:22:51, Бугенвиллия
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а школьная Пелик-н в размер? Не на худеньких? Спасибо. 05.08.2015 21:12:27, мадаша
у меня мальчик, всегда беру 5 поло, по 1 на каждый день, в суб.стираю, в воскр глажу, водолазки в нашей школе не представляю, топят хорошо 02.08.2015 10:51:05, Tomatut :)
verisa
а где поло покупаете? 02.08.2015 13:06:23, verisa
в Заре 02.08.2015 21:19:02, Tomatut :)
reedy
Заказывала через ЗШ с children'splace. Жилет, правда, для сына , 100% х/б заказывали с land'send, тоже ЗШ. 02.08.2015 16:32:24, reedy
Докупите водолазку или две и хватит. Нужна или нет водолазка зависит от того насколько в школе жарко. У нас очень жарко и я уже во втором классе не брала водолазку. У меня мальчик и двух голубых рубах и одной белой на праздники вполне достаточно. 02.08.2015 10:45:06, Аник
alferova
ДД, у меня мальчик уже в 4 классе, но помню свои мучения в 1 классе) накупила много -рубашки,водолазки, джемпера-обманки, костюм. В итоги половина не пригодилась. Ребенок носил только 2 рубашки,поло с длинным рукавом (когда физра) и жилетку в комплекте с брюками. Мне кажется, что много не нужно набирать-в течение года ребенок сам скажет в чем ему удобнее, купить можно в любой момент, магазинов полно. 02.08.2015 10:38:42, alferova
Крохозябр
Вот не соглашусь с "купить можно в любой момент". Столкнулась с тем, что зимой школьной формы нет в магазинах, только если брать какие-то фирменные типа "Перемена", а вот всяких Маркс энд Спенсерах и Зарах к октябрю школьная форма исчезает до следующего июня. Для меня лично был неприятный сюрприз, так что посоветую автору это учитывать..... 03.08.2015 07:00:25, Крохозябр
Arishka
вот тоже не хочу много набирать, хочу пока по минимуму, надо понять какой должен быть минимум)) 02.08.2015 10:59:29, Arishka
ДД! Лучше купите водолазки. Для первоклашки удобнее. На неделю штуки 3-4. И выбирайте лучше не белые. Стирать замучаетесь. Серенькие, голубенькие самое то. 02.08.2015 10:07:30, nataly17
Arishka
у нас сейчас и есть блузки типа водолазок трикотажные. Вот тоже думаю про голубую прикупить или две) У нас форма такая синяя жилетка и юбка клетчатая сине-красная, если темную блузку одеть, то будет очень мрачно по моему, поэтому придется много стирать). 02.08.2015 10:25:33, Arishka
Одна такая рыжая
Не вижу розового в таком сочетании. Бордо, белый, кремовый - да. 02.08.2015 15:49:32, Одна такая рыжая
А мы не смогли носить водолазки,т.к.длинные волосы а из-за физ-ры(4 раза в неделю)вид всегда неряшливый.Но у нас сарафан поэтому брала не блузки,а рубашки как у мальчиков,только для девочек.Блузка одна нарядная для праздников,рубашек 4шт(белых)брала в мазе и мак.спен.(кстати самые лучшие их гладмть не надо)голубая карамели и две обманки де салито.как правило брала на распродажах в декабре поэтому бюджетно сейчас ужасно дорого ищу нарядную к 1сентября. 02.08.2015 10:45:17, teta
Arishka
спасибо, об этом кстати не подумала, но у нас в форме жилетка есть, поэтому все равно через голову снимать. Теперь задумалась, может сделать ребенку стрижку)
Вообще не представляю как ребенок будет в этой жилетке ходить, мне кажется, жарко будет(
02.08.2015 10:58:12, Arishka
и мы отказались от водолазок по причине волос-причесок, самое отличное для нас это поло (длинный и короткий рукав) и блузки-рубашки. 02.08.2015 11:46:10, Ума Турман
Arishka
с рубашками тоже все сложно, не уверена, что она сможет столько пуговиц застегнуть. А вот на поло обращу внимание, спасибо, а где вы покупили? 02.08.2015 13:02:26, Arishka
Поверьте, справится она с пуговицами, конечно все дети разные, но вон мелкий бегает 4-х лет, застегивает сам себе рубашку)) и самостоятельно снимать-надевать на себя будет нужно 2 раза в неделю. Была еще "футболка" с длинными рукавами, но красивая - тоже удобно.

Поло брала в ЗШ.

В этом году взяла у Пионервожатой в распродаже трикотажа школьную "блузку" с бантом, очень удобную: без пуговиц, удобно снимать-надевать, смотрится красиво, пока не знаю как поведет себя в эсплуатации. (у нас синяя с коротким рукавом, есть белые с длинным и коротким также) Бант спокойно при мне завязала.
Я решила что синия менее маркая, да и рукава на затрутся быстро, у нас бывало блузка чистая, а рукавами шмяк шмяк по тетрадке и весь "карандаш" на них)))
Честно говоря, предпочитаю не белый цвет, а экрю-молочный.

наша , вставки не так сильно просвечиваются, в реале очень сдержанно выглядит.

длинный рукав
02.08.2015 14:15:41, Ума Турман
Arishka
да справится в конце концов конечно)) спасибо. Грязные рукава это про нас, она левша, будет одним рукавом все написанное стирать( А поло не покажете примерно какие взяли? 02.08.2015 14:47:56, Arishka
да , конечно, отличные поло, не скатываются, не выстириваются, не деформируются.
Вот именно наши , короткий рукав (только в том году это была другая цена...)
[ссылка-1]

и в Gap брала с длинным рукавом
02.08.2015 23:16:37, Ума Турман
Челюсть На Оленях
так надо выяснить сначала разрешат ли водолазки в школе, уна с - нет, например.

и почему 3-4 на неделю? девочки что, не пачкаются? мальчики так вот очень даже, то ручка, то краски... а гуашь вообще не отстирывается....
02.08.2015 10:17:00, Челюсть На Оленях
marinavg
В нашей школе не разрешены поло и водолазки... 02.08.2015 10:44:31, marinavg
Arishka
а сколько у Вас на неделю уходит, у нас девочка почти как мальчик)) 02.08.2015 10:26:23, Arishka
Челюсть На Оленях
Рубашка каждый день чистая + что то может погибнуть от пластилина или гуаши. 02.08.2015 16:56:57, Челюсть На Оленях

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!