Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

наши находки и разочарования (продуктовое)

Спасибо Тиллотаме за тему про соль. Если бы не она, я бы вчера в магазине схватила морскую соль и побежала дальше. А оказывается столько разной соли бывает! Я пока не знаю, нужна ли мне черная, а может быть розовая соль, но думаю нужна!

А что у вас нового вкусненького.

И опять же спасибо Тиллотаме за масло в спрее. Я подавала на стол салат с тунцом, перепелиными яйцами и зеленью и этот баллончик, типа каждый заправляет чем хочет. Всем очень понравилось разбрызгивать масло.
22.07.2015 14:25:53,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По поводу соли :)
[IMG]
картинка
[/IMG]
Та что слева - находка. Красивая, удобная и в мельницу удобно чтобы молоть и просто солить, хоть и крупная. Справа не понимаю... Вроде не дешевая, но какая-то влажная, для мельницы не подходит, цвет сероватобежеватый. Надеюсь хоть натуральная :)
22.07.2015 19:49:51, Ольга В.
Челюсть На Оленях
черная точно нужна, она менее соленая, чем белая, т.е. для ребенка макать яйцо или лучок - самое то, а огурррчик посыпать, это ммммм...... 22.07.2015 19:31:04, Челюсть На Оленях
А расскажите про спрей масло? По поводу тиллотамы у нее очень классные закупки и она очень открытый орг..))) мне у нее нравится сахар с лавандой и мед суфле. Очень интересные штучки... Хочется еще чего-то этакого :) 22.07.2015 19:13:57, Ольга В.
Мусюша
Про сахар с лавандой я еще не слышала, это вкусно?

Масло такое [ссылка-1]
в Пятерочке покупала
22.07.2015 22:08:02, Мусюша
Спасибо за ссылку! Надо будет обратить внимание на такое чудо в магазине :)
Сахар вкусно и красиво!!!!в той же закупке что и мед :)
22.07.2015 22:31:15, Ольга В.
Тиллотама
сижу прям розовая вся, как помидор краснодарский :)))) засмущали :)

у меня из новинок пожалуй только молоко Юрьевская буренка, всегда свежее и вкусное.
22.07.2015 16:38:44, Тиллотама
А где берете это молоко? 22.07.2015 19:44:26, Ванильное настроение
Тиллотама
на рынке у нас палатка
если поищете по яндексу у них сайт есть и точки куда они поставляют
29.07.2015 14:38:44, Тиллотама
FibiBuffe
мне понравилась Фунчоза.
я раньше варила рисовую лапшу, а фунчоза бобовая. когда сварится - прозрачная)
вкусно! я с шиитаке делаю. обжариваю лук, грибы, добавляю пекинскую капусту и фунчозу, ну и кипяток.
5 минут и вкуснятина готова)
соевый соус по желанию

п.с. а черную соль я не люблю. у нее вкус желтка.
ее лактовегетарианцы даже добавляют в свои вегетарианские оливье на сметане, чтоб был вкус яйца)
22.07.2015 14:52:34, FibiBuffe
Горлица
можно еще раз написать рецептик для непосвященных))поэтапно)) 23.07.2015 14:47:46, Горлица
Челюсть На Оленях
потому что черная соль содержит пережженое яйцо))

фунчозу тоже любим, а она разная бывает? или та, что везде есть - она и есть бобовая?
22.07.2015 19:32:37, Челюсть На Оленях
FibiBuffe
видимо, она и есть бобовая. только где-то написано горох, где-то фасоль
и крахмал иногда картофельный, а иногда кукурузный
но по вкусу она мне вся одинаковая
на ролтон похожа))) обожаю его, но не ем)))))
22.07.2015 19:46:25, FibiBuffe
Челюсть На Оленях
ролтон есть нельзя, он содердит перьевую муку, это как минимум неполезно, хотя дети мои недорого продадут родину за Доширак. 22.07.2015 19:50:32, Челюсть На Оленях
Fire
Не первый раз читаю в твоем исполнении про Роллтон и перьевую муку. Сейчас не поленилась и загуглила - я ничего не нашла на эту тему. Поэтому вопрос - откуда инфа? 22.07.2015 20:42:19, Fire
Челюсть На Оленях
От работн ка производства.

Так же как о том, что ночами к мол комбинату пригоняют фуры с просроченным майонезом((( марку не вспомню. Но беру только или марку как в ссср или простоквашино.
23.07.2015 06:43:21, Челюсть На Оленях
Fire
Понятно, видимо этот великий секрет был известен только ему...
А про связь молкомбината и фур просроченного майонез вообще не поняла
23.07.2015 09:02:28, Fire
FibiBuffe
вот и я по студенчеству помню его!
фунчоза меня приятно изумила в этом плане)))
22.07.2015 19:54:01, FibiBuffe
Челюсть На Оленях
мы тоже как-то будучи студентами поехали в крым, набрали с собой... 2 недели питались))) эээх.... 22.07.2015 20:05:01, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!