Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Clumsy

Как ткань определить?

Меряю в Страдивариусе блузку-рубашку, нравится, скидка, садится неплохо, есть подо что и все такое. На вид и на ощупь - тонкий такой полупросвечивающий муслин. Производство - Индия. А вот состав на бирке - 100% полиэстер.
Может таким полиэстер быть внешне?! Глядя на Индию, я б предположила, что вискоза... Но на бирке ж написано, и не рынок вроде. И какой смысл писать на бирке волокно еще менее натуральное...
12.07.2015 18:55:57,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
Спасибо огромное, девочки, поняла, что может быть полиэстер. Подумаю очень, но, скорее всего, не куплю. 13.07.2015 18:38:11, Clumsy
lemon juice
современный полиэстер запросто может быть и как шелк, и как муслин, и как что угодно на ощупь и на вид. технологии шагнули далеко вперед, полиэстер больше не скрипит и не искрит, особенно импортный. 12.07.2015 22:39:22, lemon juice
Clumsy
Спасибо. Да, как муслин на вид и ощупь. Вот же дилемма:) И п/э стараюсь избегать, и летний вариант рубашки хороший, под джинсы и шорты джинсовые. 13.07.2015 19:13:11, Clumsy
Elo4Ka
Перепутать этикетки запросто могли. Если нравится и не дорого, то я бы купила. 12.07.2015 20:27:56, Elo4Ka
Clumsy
Нравится:) 700ры после скидок (50%) :) Муж одобрил:) В последние годы старалась если и имеють п/э, то хотя бы в добавках:) спасибо! 13.07.2015 19:11:02, Clumsy
у меня платьишко домашнее ТФ есть. Люблю его очень. Тончайший легкий трикотаж. Ношу его дома летом, когда жарко. Была уверена, что хлопок или вискоза на худой конец. Оказалось 100% полиэстер )) В жизни б не заказала, если бы в описании был состав указан! До сих пор не верится и есть подозрение, что бирки перепутали )) 12.07.2015 20:17:45, alina_akulina
Clumsy
Тоже закралось подозрение, что перепутали, очень приятная блузочка на ощупь! Получается, все верно на бирке. Есть и была одежда из п/э, сейчас немного, как-то старалась избегать в последние годы:) Думаю:) Спасибо! 13.07.2015 19:07:35, Clumsy
Сэби
Надо найти местечко. где можно пару ниточек незаметно вытащить, например - в припуске на шов. И эту ниточку поджечь. Если она оплавится, образовав твердый шарик, то полиэстер. Если сгорит без остатка, то вискоза или хлопок. 12.07.2015 20:39:14, Сэби
Сэби
Полиэстер может быть каким угодно, в том числе и тонким, приятным на ощупь.
Вряд ли напишут на бирке "полиэстер", если ткань натуральная).
12.07.2015 19:00:11, Сэби
Clumsy
Спасибо! Вот и я подумала, что вряд ли "ухудшат" ткань, а про внешний вид полиэстера - отстала от жизни:) 13.07.2015 19:04:28, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!