Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
valuma

Вышuвка л e н t а м и? Орг Fire

Давайте немного по теме конференции)
Первый выкуп был? Готовлюсь длинным зимним вечерам, хочу освоить
Подскажите, пожалуйста, кто уже получил, это сложно для человека, который вышивал только в детском саду? Шить-вязать могу и люблю, а вышивкой никогда не занималась.
Вчере начиталась инструкции, вроде трудностей не увидела. Кто пробовал и обычную вышивку, и вышивку лентами, что легче?
23.06.2015 14:10:10,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

прикинусь анонимом )))
Первый уже был, в конце этой недели, если не будет никаких форс-мажоров, будет второй.
У меня вот такой наборчик "Декоративный лук" (его сейчас нет, мы весь выбрали в первой поставке, даже 2-х наборов не хватило, обещали новую поставку в конце июня, но сейчас перенесли срок на первую декаду июля.)
В двух словах - даже если последний раз вы вышивали крестиком на уроках труда в третьем классе, то и тогда создать шедевр своими руками не составит никакого труда. Ленты и мулине уже разложены в органайзере по цветам, ткань плотная, равномерного плетения, край обработан оверлоком, рисунок нанесен на ткань. Ленточки гладенькие, через тканюшку проходят на ура, не перекручиваются, ложатся ровненько, процесс вышивки совершенно не напрягает, да и идёт быстро - это вам не личико мирабильки петитом через нитку на 32-м льне шить ))).
Если будет интересно - как-нибудь при случае могу выложить "процесс", так сказать "с нуля" :)
23.06.2015 16:38:17, прикинусь анонимом )))
valuma
Аня, спасибо! Там все наборы такие красивые, выбрать очень сложно)
Можно еще два вопроса:
1) какой ширины ленты?
2) пяльцы нужны?
Спасибо
23.06.2015 16:44:40, valuma
Fire
В моём наборе ленты в основном шириной 4 мм, есть 2 цвета шириной 10 мм и один шириной 16 мм. Ленты нарезаны длиной 100-110 см.
Пяльцы нужны - на натянутой ткани ленты протягивать легче, да и если шить на весу, то это не даст равномерно натянуть ленту в рисунке. Правда я, по старой привычке, шью на раме - так картинка сразу вся видна и ткань с вышитым рисунком не мнётся ;) .
23.06.2015 16:54:19, Fire
valuma
Тааак, еще и рама нужна. Какая лучше подскажите, пожалуйста
В сентябре приду в закупку) невозможно устоять)))
Еще и коробки для тортов нужны)
23.06.2015 17:14:11, valuma
Fire
Можно и без рамы, будет достаточно просто пялец, рама - это уже мои заморочки ))) 23.06.2015 22:03:09, Fire
valuma
Пока лето можно и рамку сделать. Подготовиться морально к работе) 24.06.2015 05:39:59, valuma
вот и я о лентах пока только в мыслях, крест для меня как-то понятнее)))
тоже почитала, теоретически вроде все просто и несложно,но....дальше этого пока не пошло
23.06.2015 15:31:22, grinda
valuma
Для меня крест - темный лес, раньше только гладью вышивала 23.06.2015 15:54:06, valuma
EkZotika
вышивала всем, чем только можно
лентами работа вышла красивая, но пробесила меня реально))))))
Лента после нескольких продёвок сминается, деформируется и не ложится так, как хотелось бы...МНЕ)))))
Но если вы терпеливы и спокойны - эта работа доставит массу впечатлений! И гарантированно аналогов не будет даже в одинаковых вышивках - каждая лента ляжет по-своему) Так что в итоге получите эксклюзив ручной работы.
Пробуйте обязательно! Вдруг это ваша тема?!
23.06.2015 14:40:20, EkZotika
КисуняМа
ага,значит нервнопсихобольным и не пробовать,понИл!:)) 23.06.2015 22:35:58, КисуняМа
valuma
Спасибо, Света! Я легковбесильная женщина в отношении рукоделия, поэтому и вышивкой никогда не занималась.
Но так красиво! Сайт уже знаю наизусть, наверное, к сентябрю созрею.
Вчера читала в мастер-классах по вышивке лентами, что рекомендуют ленту длинне 40 см за один раз не отрезать, чтобы она была более послушной)
23.06.2015 15:53:09, valuma

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!