Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

CURAPROX - у нас случайно нет? И где купить дешевле?

800 руб за обычную щетку, которой мне явно на неделю хватит... Я в шоке. Нет закупки где-нибудь? Пусть даже на материнстве? Буду клянчить помощи...
Или какие-нибудь аналоги для брекетов с этой дорожкой-выемкой посередине((( хорошие только.

На ионную записалась вчера, и выписалась - спасибо оргу огромное за понимание! Ортодонт (точнее ее помощница) сказала - только с выемкой щетки( и типа - эти лучшие. Если что - не у них (они не продают), в аптеке обычной.

И главный вопрос... ЧТО ЕЕЕЕЕЕСТЬ?!! даже йогурты с наполнителем даются с трудом. Детское питание купила, попробую. В принципе, индейку с овощами я и сама себе поблендерить могу... Наконец хоть научусь нормальное пюре картофельное делать... ААААА((((
20.06.2015 13:09:17,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

крИСТИНА
Мне вообще не понравились, разницы с выемкой или без никакой нет. И ими больно было чистить, когда только подкрутят. 21.06.2015 14:26:05, крИСТИНА
у дочки и обычная курапрокс хорошо чистит (лучше чем с выемкой орал-би и иже с ними для брекетов) недавно по отзывам здесь (Челюсть на оленях вроде хвалила) взяла у Зефирки звуковую - вообще супер, ершиками почти ничего не надо чистить 20.06.2015 22:33:07, tsar**
proud_mary
Меня жаба душит эти щетки с выемкой покупать, две были в стартовом наборе, уже излохматились, но новые такие точно покупать не буду. Стопудов это чистой воды маркетинг, обычные ничем не хуже. Главное это остатки пищи удалить ирригатором, а уж какая щетка дело десятое. 20.06.2015 22:02:59, proud_mary
Я одно только одну курапркс с выемкой использовала, потом без выемки рокс, в которой тоже 5 тыс щетинок 20.06.2015 18:12:33, Pion
Curaprox есть в сети Самсонфарма. Плюс просто искала в интернет магазин у кого дешевле и заказывала сразу на всю семью. Они действительно классные. Еще у Oral-b есть ортотодонические щетки и ершики, но они редко где встречаются, я брала в Окее. Купите ирригатор, если еще нет с ним намного удобнее + насадки для брекетов. Есть скоро привыкните все, тяжело первые дней 5 и потом после коррекции лигатуры. 20.06.2015 14:15:02, chiffa79
Антонинка:)
и правда дешевле в два раза
классно:) спасибо! это я самсон посмотрела

ирригатор есть у мужа, я с ним подружиться так и не смогла, попробую еще раз

а насадки специальные там?
20.06.2015 14:39:18, Антонинка:)
У waterpik есть специальные, мне дорожный вариант ирригатора лучше подошел. Они, правда, менее долговечны. 20.06.2015 14:53:31, chiffa79
Антонинка:)
Спасибо огромное, посмотрю 20.06.2015 14:35:57, Антонинка:)
Нежный Барс
Вопрос про "что есть" не поняла. Я с брекетами ела все, и жвачку жевала. Первые две недели и сразу после подтяжки непривычно, а потом - обычная жизнь. Мне кажется, все-таки нагрузка должна быть на зубы - быстрее сдвинутся. 20.06.2015 14:08:04, Нежный Барс
Антонинка:)
жевачку и ириски - написано НЕЛЬЗЯ первым пунктом))))

у меня лингвальные((( или это один фик? Они мне такими хрупкими и ненадежными кажутся( еще напугали "если отклеится главное не проглотить", я в шоке.

Первый день))) омлетика себе сейчас сделала, кабачковой икры на тарелку бухнула... жизнь налаживается:) если еще и суповарка сложится - вообще можно считать, все ок:)
20.06.2015 14:32:12, Антонинка:)
Ага, еще и дуги иногда ломаются в районе крайних брекетов, главное эти обломки не проглотить))) а брекет-то ничего выйдет спокойно из организма). 22.06.2015 00:11:58, subarka
Clumsy
А чего ты не стала делать на внешнюю сторону?! 20.06.2015 21:07:49, Clumsy
Kuzyavaya
1. Щетка точно не на месяц. У меня без выемки, обычная кура, но она пережила все другие бренды. У меня еще детская была. Дочь превращает все другие щеки в мочалку за месяц, эта - почти как новая. Т.ч. они стоят своих денег, но разброс цен в аптеках на них большой, надо просто поискать подешевле.
2. Уезжаю в отпуск, могу одолжить суповарку.
20.06.2015 13:52:07, Kuzyavaya
Антонинка:)
Я любую превращаю в мочалку за неделю((( не понимаю, в чем дело(((
пасиб, поищу.

Я БЫЛА БЫ СУПЕР-БЛАГОДАРНА!!! Если вдруг чего - Тиллотама вернется, я новую тебе закажу.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
20.06.2015 14:01:47, Антонинка:)
Марусятина
Я после травмы челюсти питалась киселями - варила погуще, и всякими супами-пюре - тыквенный, из цветной капусты, из брюссельской, да из обычной можно. Тоже просто делала погуще, чтоб не совсем питье. Ну и всякие смузи - молоко+творог+ банан, ягодные люблю, но с брекетами, наверное, они неудобны - там мелкие косточки остаются( Но вот бананы - это было мое спасение) 20.06.2015 13:44:58, Марусятина
Антонинка:)
спасибо! может хоть похудею... 20.06.2015 14:02:17, Антонинка:)
ТВЛ
На киселях вряд ли)) там крахмал 20.06.2015 14:05:47, ТВЛ
Антонинка:)
не, кисели я не люблю:) мне смузи из творога и ягод понра 20.06.2015 14:29:45, Антонинка:)
murzzzzzilka
А суповарка у тебя есть? 20.06.2015 13:18:55, murzzzzzilka
Антонинка:)
нет((( блин, а ведь хотела же((( а теперь Тиллотама в отпуске будет((( ААААА!!! Вот я ж помнила, что что-то забыла(((( 20.06.2015 13:24:00, Антонинка:)
Марфут@
доедешь до меня?Пока меня нет скажу могу дать поюзать 20.06.2015 21:12:19, Марфут@
Eksid
У меня не пошла, мои не зацепили, 1 раз суп-пюре варила. Если нужна, отдам в два раза дешевле. Стоит и место занимает. 20.06.2015 16:24:44, Eksid
murzzzzzilka
Спроси, может, кто свою напрокат даст? Или продаст, если не пользуется?
Это ж самая нужная вещь для тебя!
В ней и мясные/куриные/рыбные супы отличные получаются.
20.06.2015 13:37:47, murzzzzzilka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!