Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

вопрос по пристрою, у нас новые правила?

Перед тем как взять блузку в пристрое спросила у орга состав,ответила,что 100% состав,придя домой обнаружила на бирке не соответствие 70 хлопка и 30 полиамида,блузка стоит 5020р. Написала оргу о не соответствии ,она была не против возврата. Я договорилась с Катей курьером кромеменя,она обещала отдать блузку организатору,в итоге блузку она не отдала. Я позвонила оргу извинилась,предложила приехать привезти она сказала, что она не может и уезжает до 16 июня,18 июня я ей пишу так и так хочу приехать привезти Вам блузку,а она сроки все упущены у Вас было время вернуть мне блузку..... У нас новые правила??? Блузку я получила 16 мая,23 числа я отдала Кате передать оргу...
И вот что мне написала: С момента получения уже прошёл месяц, я согласилась у вас принять её обратно, но не с таким условием, что вы будите выгадывать встречи и ждать когда вам будет удобно привезти её! я не только одним оптоловером живу, у меня магазин, и возможно если бы вы её привезли сразу я бы её уже продала... у вас есть мой номер, вы давно могли позвонить и и привезти мне её!!!"Забыв при этом ,что она меня предупредила ,Что ее не будет до 16 июня.
я дала неверную информацию и я согласилась вернуть сразу же деньги!!!!! но вы выгадывали встречи, когда вам удобно, и на одну из них не приехали!!!!
у меня к вам претензий никаких.... ДО МОЕГО ОТЪЕЗДА БЫЛО ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!!!!! ДЛЯ ВОЗВРАТА....блузка должна была быть у меня на следующий день после получения, а не я должна была вас вылавливать и договариваться о встрече "

P/S
Т.е получается участник сам виноват,что организатор дал неверную информацию? И я должна бегать за ней и извиняться за то,что она накосячила ?
Помогите разобраться.
орг gromoch.....кстати сейчас она поменяла ник на hellenka
19.06.2015 22:02:09,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про правила, орг права, к сожалению, возврат на фирму и т.п. в течение 2=х недель, во всяком случае неношеный брак у меня на многих фирмах так, а ношеный, в течение месяца с продажи конечному потребителю (при наличии документов, у нас такие в СП мало кто может дать)...Мне кажется, вопрос к курьеру, которая взялась передать, но не передала. 20.06.2015 14:02:34, Дашина:))
Извините,причем тут правила,я взяла вещь в пристрое 20.06.2015 16:19:10, nat31
Но не было речи о возврате на фирму, увы. это был пристрой орга, висевший давно, и точную информацию она могла увидеть на бирке, перед тем как ответить девушке на ее вопрос. Она же ответила, что 100% = ввела в заблуждение. Орг-р сама сказала, что она ее бы продала в магазине своем. 20.06.2015 14:47:24, Ira1901
У орга магазин. Вещь висит в пристрое= в магазине. Откуда уверенность, что она бы уже продалась. Пока висела в пристрое не продавалась, а тут сразу продалась бы? Ну бред, ребята.. 20.06.2015 09:00:05, STV
Красота в глаз.!
и срок возврата в магазин - чаще всего 30 дней 20.06.2015 12:52:01, Красота в глаз.!
Антонинка:)
вроде же две недели... 20.06.2015 13:13:19, Антонинка:)
Красота в глаз.!
может, это у меня так попадается, потому что у меня прям четкая картинка. что зо дней...не могу вспомнить, что из вещей я возвращала в последнее время, но что-то было.. а так - икея, ашан, глобус - точно-точно 30 20.06.2015 13:31:11, Красота в глаз.!
EkZotika
Начинать нужно с того, почему курьер не передала как договаривались? И когда вы узнали о том, что блузку не передали?
Даже в магазинах 2 недели на возврат....а тут месяц прошел...
Вам нужно было вернуть деньги? Я бы в тот же день поехала...это не 500 руб.
19.06.2015 22:15:02, EkZotika
Антонинка:)
и я бы в тот же день 20.06.2015 13:13:33, Антонинка:)
Красота в глаз.!
неизвестно сколько эта блузка висела у орга в пристрое - какой возврат на фирму-то??
да и вообще - зачем говорить, что 100%, если это не так - это я про состав.
имхо - надо дальше настаивать на возврате, а иначе это выглядит, что орг просто не хочет забирать зависевшуюся в пристрое шмотку, хотя изначально ввел в заблуждение насчет состава. а это было для участницы принципиально.
хотя курьер конечно..... слов нет(((
20.06.2015 05:19:51, Красота в глаз.!
+100 20.06.2015 17:15:27, энн
Да,так и выглядит какие-то бессмысленные обвинения :"Вы сейчас вообще о чём!!!! Вы когда забрали вещь????
16 мая, а я уехала 31, за две недели Вы не явились даже на встречу... если мне не подходит вещь, я её возвращаю на следуйющий же день"
причем я хотела приехать к ней домой ,когда узнала,что курьер не отдала ей ,извинилась за курьера ,она мне сказала,что ее не будет....она уезжает.
20.06.2015 16:24:27, nat31
В тоже день я ей позвонила и предложила привезти тем более я собиралась ехать в сторону ее дома,она сказала,что не может,она уезжает... И в субботу 30 я ей позвонила и предложила привезти,она сказала,что уезжает до 16,т.е в чем я не права,в ее нежелании идти навстречу? Да,Катя меня подставила,и я орга предупредила об этом,что предала блузку ... 19.06.2015 22:26:05, nat31
Diola
убийца садовник виноват курьер.
Если вы за 2 недели до отъезда организатора не нашли возможности вернуть вещь ей, то в чём её теперь можно обвинять?
Она ошиблась изначально, но готова была забрать вещь. Вы затянули сроки возврата.
19.06.2015 22:10:18, Diola
[пусто] 19.06.2015 22:43:21
Diola
в данной ситуации не приходится ждать, что организатор сам найдёт возможность забрать вещь. Но хорошо, хоть отказа вернуть деньги не было. Тогда нужно было постараться сделать всё, чтобы вернуть свои деньги, сумма немаленькая.
Оплата курьера- выбор участницы.
Да, и gromoch, наверно, уже не семейный орг. Я её закупок несколько лет не видела. Так что, мы можем только пообсуждать, а воздействовать всё равно не в силе.
19.06.2015 22:50:51, Diola
это не был выкуп под участника, это вещь из пристроя орга 19.06.2015 23:17:48, энн
Вы наверное не поняли ,я предложила ей привезти,она сказала,что уезжает... А месяц прошел потому ,что она сказала,что ее не будет до 16...Естественно я бы привезла..
Да, понадеялась на Катю,она в своем репертуаре,обещает,но не выполняет.
19.06.2015 22:21:37, nat31
EkZotika
а мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус......(с) 20.06.2015 13:29:15, EkZotika
Diola
я и говорю, что достаточная часть вины именно на курьере. Неделя до передачи ей, потом ещё какое-то время до возврата вам, а там уже и орг. уехала. 19.06.2015 22:27:41, Diola
в том то и дело,что она уехала,поэтому и все это вылилось в месяц. 19.06.2015 22:34:04, nat31
Diola
я понимаю, что обидно попасть в такую ситуацию, да ещё не по своей вине.
В реальности у вас было 2 недели на возврат (до отъезда).
Многие организаторы предупреждают, что возврат возможен в максимально сжатые сроки. А 2 недели- срок достаточный для возврата. Организатор же вещь не получила, хоть и не по вашей вине.
19.06.2015 22:40:09, Diola
Это действительно был пристрой! И неверно дана информация о товаре! Если бы она изначально дала правильную,я был здесь не писала,я бы просто напросто ее не взяла... 20.06.2015 16:26:56, nat31
Это был пристрой. И сколько он был у орга неведомо. 19.06.2015 22:49:17, энн
+ Это был пристрой, до этого лежавший у организатора, т.е. речи о возврате на фирму не было изначально (именно в случае закупки под заказ и последующем возврате на фирму в случае брака и т.п. организатор дает срок 2 недели на возврат вещи от участника). Речь шла о продаже вещи в магазине организатора, просто организатор продает вещи в магазине (подороже) и в закупке (подешевле). Кажется мне, орг виноват в этой ситуации - неверно информировал участницу - ввел в заблуждение относительно товара и продал товар. 19.06.2015 23:10:48, Ira1901
+100 20.06.2015 14:49:10, alina_akulina
Красота в глаз.!
+1 20.06.2015 05:17:08, Красота в глаз.!
и я про тоже, орг обманул участника и вручил заведомо ненужную вещь, которая была в пристрое 19.06.2015 23:19:25, энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!