Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв - Звуковые и о н н ы е зубные щетки от Тани-зефирки

Закупка в опто, орг zefirka.

Предисловие - раньше я всю жизнь пользовалась только обычными щетками с пастой.

Взяла для начала на пробу 2 шт:
Вот такую размер "baby" для мелкого (скоро 4 года):


И такую cтаршей (9,5) и себе с мужем - одну на всех с двумя доп.насадками, то есть всего 3 насадки, по одной каждому. Они довольно легко снимаются-надеваются.


Честно, когда я ее включила, в рот было засовывать поначалу страшновато)))
Когда засунула, стало еще страшнее - казалось, будто во рту маленькая бормашинка гудит, и еще мне почему-то мерещилось что током того и гляди дернет. Потом уже и привыкла быстро, и муж сказал, что я балда дремучая, и током там бить вообще нечему, поржал надо мной))))))
Надо сказать, что муж и старшая (!) вообще ничего неприятного не заметили, как будто всю жизнь только так зубы и чистили.
Младший конечно покочевряжился пару дней, типа боялся. Сейчас чистит (не сам, я или муж), не нравится ему жужжание во рту, но терпит без воплей. Думаю, через месяц привыкнет как миленький :)

Это всё была лирика. Теперь о главном - эта щетка чистит во сто крат лучше любой обычной щетки и пасты, особенно если учесть затраченные при этом усилия чистильщика, а также его мастерство владения инструментом и старательность))))
Она отчищает такие труднодоступные места, как задние и боковые торцы последних зубов (семерок и восьмерок, у кого они есть),
которые вообще чистить проблема, особенно если эти зубы у вас так же как и у меня вывернуты к щеке (у меня из-за этого все восьмерки поудаляли, семерки тоже "в щеку" растут, но не так выраженно).
Зубы стали гладкие-прегладкие! языком трогаешь - аж приятно :)
Десны практически сразу стали чувствовать себя лучше - раньше и подкровить могло чуть-чуть, и воспалиться немного.
Очень хорошо чистить внутреннюю поверхность передних зубов, обычной щеткой это физически неудобно и малопродуктивно.

И самое главное для меня - старший ребенок радостно бежит чистить зубы дважды в день (раньше нужно было все время контролировать - почистила или забыла, особенно на ночь), и чистит ХОРОШО!
Да, чистить ей легко - не нужно нажимать, и возить по зубам можно расслабленно-замедленно, она все делает сама, умничка :)

На счет пломб и вреда для них. Имхо, это может касаться пломб старого образца; помните, ставили нам раньше всякие силикатные и иже с ними. Вот для них да, наверное ультразвук и вибрация вообще сильно неполезны. Для современных пломб, как мне кажется (подчеркиваю, это моё ИМХО) эта щетка не вредна и навредить в принципе не может.

Вот. Сегодня взяла у Тани из пристроя еще одну щетку - старшей розовую); плюс еще сменные насадки ультрафайн для себя и мужа (у них щетинки тоньше, лучше всякие щелки узкие прочищают), буду чередовать с обычными.

Тане zefirke спасибо большое!))
09.06.2015 16:41:52,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антея
У меня есть щетка браун орал би соник комплит. Ультразвуковая , пользовались всей семьей активно. Пока мне не показалось что у меня начала истончаться эмаль. Тогда у меня первый раз произошел скол на зубе. Потом процесс усугубился. Может это совпадение, поставили диагноз повышенная стираемость зубной эмали ( в тч из за неправильного прикуса) но мне кажется что щеточка внесла свою лепту. Так что будте осторожны. 09.06.2015 20:19:03, Антея
спасибо, я думаю это важное замечание. Я просто еще новичок в этих щетках, разница с обычными конечно поразила моё воображение :) Само собой, по идее каждый должен проконсультироваться со своим стоматологом, как часто и можно ли вообще пользоваться такого типа щетками. Но уж если в принципе можно - то именно эта щеточка очень хороша в деле :) 09.06.2015 21:35:35, Малиновка
Челюсть На Оленях
ой, ну что за чушь! повышенная стираемость прежде всего объявит о себе в месте контакта зубов, когда один сотрет другой, и скол там же, и это не будет единичный случай - это будут все места смыкания. А щетка касается рта на 2 мин раз-два ( у меня 8) в день.
не в ней дело точно.
10.06.2015 09:10:41, Челюсть На Оленях
ой, ну что за категоричность!) вы, пардон муа, стоматолог? в чем именно чушь? имхо, совсем не чушь. Вот как раз я не представляю себе, как можно стереть зубы о зубы (если только регулярно и продолжительно не скрипеть ими по ночам :)), а щетка касается зубов не единожды за 2 минуты, а совершает уйму вибраций. Скол да, заполучить проще, и здесь соглашусь - дело вряд ли в щетке, в эмали должна быть уже микро (или не микро) трещина, остается только неудачно клацнуть зубами или куснуть что-то твердое. 10.06.2015 11:22:05, Малиновка
Про которые идет речь не ультразвуковые, они чистят механическим способом, просто движением щетинок)) 09.06.2015 20:28:19, banana
Антея
Может быть, я не берусь утверждать. Браун тоже не звуком чистит, так называемые пульсации это не более чем быстрое движение щетинок. Название - рекламный ход. Электрические щетки конечно чистят здорово. Даже самые простые на батарейках эффективнее обычной щетки. 09.06.2015 20:50:11, Антея
Спасибо за отзывы,пользуйтесь на здоровье,очень приятно 09.06.2015 18:24:14, zefirka
спасибо, тоже записалась.
Тань, ща на подник еще напишу вопросик
09.06.2015 18:25:51, Амброзия
Наташ,ответила 09.06.2015 18:42:44, zefirka
dobra.buba
Щетки и правда отличные

Взяла себе, мужу и дочке (2 года)
Дочка сначала боялась, потом привыкла выключенной чистить, сейчас уже включенной чистит (не сама конечно)

Мне кажется, без пасты лучше чистит, образуется пенка по вкусу на перекись водорода похожа (в детстве пыталась кровь из десны остановить, ага)

А вот для наглядности фото новой насадки и насадки через пару месяцев использования курильщиком

09.06.2015 17:46:32, dobra.buba
roockie80
Я тоже присоединюсь к отзыву, взяла на пробу себе, пользовалась-нравилось, сейчас вот батарейка села, надо заменить. И да, детям тоже по щетке) 09.06.2015 17:15:02, roockie80
Челюсть На Оленях
я уже писала в системе, меня ортодонт похвалил, несмотря на брекет-систему мне удается все отлично вычищать. 09.06.2015 17:20:40, Челюсть На Оленях
proud_mary
Лена, то есть для брекетов самое оно? что-то боязно, вдруг что-нибудь разойдется от ультразвука, не знаю, раскрутится. 09.06.2015 19:30:14, proud_mary
Челюсть На Оленях
Я специально спрашивала - мне разрешили. Суперутонченная самое оно! 09.06.2015 22:59:22, Челюсть На Оленях
нет там ультразвука,звук издают при вибрации,поэтому назвали звуковые 09.06.2015 19:37:49, zefirka
proud_mary
а, понятно, хорошие сапоги, надо брать :)) 09.06.2015 19:51:44, proud_mary
берите! она классно чистит, правда!) 10.06.2015 11:38:25, Малиновка
Челюсть На Оленях
Хватать надо!!! это ж суперпроблема брекетов, чтоб налет не нажить за 2 года вокруг замков!!! а тут все решилось, и главное есть с тонкими щетинками!!!! 10.06.2015 09:11:46, Челюсть На Оленях
Тань, раз уж ты тут - приходил гонец, забрал? 09.06.2015 19:39:45, Малиновка
да,забрал 09.06.2015 19:52:21, zefirka
отлично, как только муж домой доедет, переведу тебе. 09.06.2015 20:04:09, Малиновка
я как раз после вашего отзыва решила докупить ультрафайновые насадки, буду между зубами чистить, у меня склонность к межзубному кариесу, надеюсь поможет. Раньше и нитями чистила, и ершикам специальными (ершики эти -вообще жесть), эффекта мало было. 09.06.2015 17:30:57, Малиновка
А у кого такие щетки в опто ? Подскажите,пожалуйста. 09.06.2015 17:24:04, Alena255
zefirka в опто 09.06.2015 17:27:43, Малиновка
Нашла.Спасибо ! 09.06.2015 17:31:39, Alena255
на здоровье!) 09.06.2015 17:32:03, Малиновка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!