Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Картошкой с тушенкой стыдно домашних кормить?

натушила, дети нахваливают, мне тоже вкусно.... но стыыыдно.... какое-то холостяцкое блюдо.

Тушенка забавина, если что))

вы часто ею лакомитесь?

а то почитаешь тут всяких тиллотам))) - ощущение, что все вокруг уже приготовили бламанже с профитролями, а ты - нет.
Или вот суп... мои дети суп не любят - терпят только если в супУ - 1 ингредиент. Понимаете - один!!! Это стыдно??? например бульон и чечевица. Или бульон - и макароны-буквы. Нидайбох там будет проплывать поджарка с луком или картофелина. Салаты тоже не едят, только все из куска - горка помидор в вазе их устраивает.

получается я все время какая-то неумелая повариха. вобщем крик души матери, вышедшей на каникулы и получившей детей на каникулы.

ну и традиционно - что у вас на ужин))))))?
25.05.2015 19:19:21,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
а стыдно перед кем???ну бред конечно - если вас это устраивает,нет проблем со здоровьем да ешьте что нравится. перед кем отчитываться то??

тушенку признаю только домашнюю,как когда то бабушка на Украине делала...
26.05.2015 12:05:08, Большое Солнце
Лягва
У мужа картошка с тушенкой с подливой - деликатес, при том, что я неплохо вроде готовлю. Детям не нра... 26.05.2015 11:56:36, Лягва
Енечка
Сын на вопрос - что ты хочешь вкусненького на ужин, требует "картоооошечку с тушееееночкой!!!!" 26.05.2015 11:38:37, Енечка
Отличная еда тушенка, хоть с чем. Бламанже иногда тоже хорошо))
Мой крендель любит тушенку во всех сочетаниях. А также является фанатом спагетти (не рожки там всякие, а именно тонкие и длянные шоб были). А уж если спагетти с тушенкой - становится страшно сколько в него влезает. Отварное мясо только в супе, в тушеном виде ест и разное. Тушенку делаю по случаю, если куплю хорошую. Если не попадается, то не делаю.
Супы любит и сложные - борщ, рассольник и пр, но вот чтобы ни в коем разе не было фасоли, гороха или чечевицы в целом виде. Психическая травма осталась какая то после детского сада)))))))
26.05.2015 11:02:12, motopopa
Тиллотама
Удивишься, но у нас чем проще еда, тем охотнее ее едят :)
Всякие мои изыски воспринимаются всегда очень очень осторожно :)
Так что чаще всего готовлю все просто :)
Картошку с тушенкой едим редко по одной простой причине - не найду никак съедобную :(
26.05.2015 10:43:02, Тиллотама
Это тебе еще повезло!!!
А если все едят только!! Вареное все(((( Блин, какой то больничный стол- все вареное , не соленое и без специй((( сплошная преснятина...
26.05.2015 07:44:38, Танда
Мы очень любим тушенку с гречкой :) Но это нечасто. Но вкусно :))) 26.05.2015 07:41:15, Сыроежка(с большой буквы;)
крИСТИНА
У меня дети едят тушенку с гречкой, это для них деликатес, как и доширак)) я люблю с картошкой, но не ем много лет, опасаюсь за размер попы)) 26.05.2015 00:58:22, крИСТИНА
Цветик-семицветик
обидно за гречку и тушенку:) сравнили с дошираком:) 26.05.2015 09:28:40, Цветик-семицветик
Juls_P
Помню, в прошлый кризис 2008г. напугали, купила банок 5 тушенки.. Ну, и очень помогли они в ЖАРУ 2010, я просто заливала гречу кипятком на ночь, разбалтывала с тушенкой, в МВ разогревали и ели, чтобы эл.плиту не включать. А так у нас тушенки не водится обычно.
Хотя, я очень люблю с детства картошку с тушенкой! Еще запивать молоком холодным и заедать маринованным помидорчиком венгерским. Это был ШИК!)))
26.05.2015 00:12:53, Juls_P
Juls_P
Мои не едятъ! Ну, точнее, младшая теоретически ест, но мы с мужем нет (низкоуглеводка), и старший в рот не возьмет :( Смысла, в общем, нет никакого. На ужин была ярославская Лакомка (это котлеты куриные, очень советую!) со спагетти для детей, для нас - с салатом из листьев и пр. свежих овощей. 26.05.2015 00:06:58, Juls_P
Раза 2 месяц. И кроме пюре делаю картошку ломтиками+ немного лук мелко + морковка+ лавровый лист(ненадолго). Когда все сварится, оставляю чуть воды-отвара и туда тушенку. Мои обожают. А еще гречку с тушенкой и макароны с тушенкой. А недавно сделала рис с тушенкой - пошло на УРА. Иногда надоедает стоять на кухне или просто мало времени-тушенка выручает. Люблю белорусскую, разных производителей. А еще вспомнила - тушеная капуста ранняя (маленький кочанчик, зелененький) с тушенкой. Каламбур. Быстро готовится, но упаривается и быстро съедается. 25.05.2015 22:45:35, shursha
Гречка с молоком))) когда мясо уже некогда и больше инчего нет)
и все довольны)
25.05.2015 22:34:48, Krabik_aka_mohic
Я давно перестала изощряться. Муж вообще с пон. до четв. не ужинает(типа худеет, ага). Но за картошку с тушенкой продал бы вам душу! :))
Завтраки в будни я готовлю только для дочери, на всех - только в выходные. И еще в последнее время мы в выходные где-то обретаемся, поэтому кафе-рестораны рулят. А то и осетинских пирогов не прочь заказать (я не дружу с дрожжевым тестом, и вообще согласна возиться с пирогами-варениками только раз в полгода и только "в охотку").
Супы (борщ, суп-пюре из тыквы или брокколи, куриный) тоже готовлю только для дочери. Причем на обед едим только одно блюдо: либо первое, либо второе.

В арсенале у меня есть несколько блюд, которые я обычно готовлю. При этом у меня завалы кулинарных журналов - я их просто так люблю почитать, но редко когда что-то оттуда готовлю.

Ну, а на ужин у дочки сегодня был тушеный в греч.йогурте (сметаны в доме не нашлось) кролик + салат(огурец, черри, зелен.лук). :)
25.05.2015 21:58:42, shелковица
Тушенку использую очень редко. Но чтоб ее использовать тоже приходиться повозиться. Ненавижу жир, соединительную ткань и подобное. А идеальной тушенки не бывает. Потому обжариваю мелко порезанный лук, мелкую морковку с огорода, разобранную и "очищенную" от лишнего тушенку и соединяю и макаронами и зеленью. Обычно такое на даче летом раз-два в месяц. Самой нравится. Как в детстве, только лучше. А мои дети нос воротят: что нормального мяса нет? Ну никак не уважают тушенку.
А сегодня были куриные шницели с гранатовым соусом.
25.05.2015 21:45:20, Атом
Примерно раз в месяц делаю картошку с тушенкой. Использую тушенку "Русский изыск" - мясо там очень вкусное и нет жира. 25.05.2015 21:31:35, Фантина
гномушка
У меня дочка не любит картофельное пюре, НО - если это пюре с тушенкой- любимое блюдо))). Я тоже люблю, муж не очень, но ничего зазорного в этом не вижу абсолютно;) 25.05.2015 21:27:41, гномушка
Иллария
У меня дети это блюдо деликатесом считают:)
Я пару раз в месяц готовлю, когда что-то посерьезней лень. И еще кильку с лучком к картошечке.
Мы когда многодетными стали -дали нам какой-то набор продуктовый и вот там тушенка была. Приготовили с мужем -сами студенческие голодные годы вспомнили, а дети прям возмущались почему раньше их такой вкуснятиной не кормили? С тех пор всегда в доме запас тушенки держу:)

На ужин сегодня куриное филе в сливках и макароны.
25.05.2015 20:25:44, Иллария
Egorovna
Зато нет мешанины, инстинктивно кушают правильно 25.05.2015 20:19:29, Egorovna
Челюсть На Оленях
ой, вот точно, мешанину не приемлют. только отдельно и только чистоганом. 25.05.2015 21:01:16, Челюсть На Оленях
на дачу привожу тушенку, на всякий случай - с картошкой или суп щавелевый сделать. 25.05.2015 20:11:39, AAF
Мне стыдно, когда дети на весь магазин умоляют меня купить ролтон.
Его они едят раз в год в поезде. А все остальное время в магазине, проходя мимо полок с Ролтоном, кричат, что они его обожают. А мне стыдно.
Обожаю картошку с тушенкой. А семья не любит.
У меня все просто сегодня - курица с пюре. И никаких дефлопе.
25.05.2015 19:48:44, Sneg06
Это Вы просто не знаете, что такое стыдно :))) Мой, когда был маленький, однажды встал в позицию и завопил: "Мама, ну дай мне хотя бы посмотреть на еду!" :))) 26.05.2015 07:43:40, Сыроежка(с большой буквы;)
И как вы после этого остались живы? А не превратились в горстку пепла?
Да, дети умеют нас подставить.
Мой сын пролежав в аллергологическом отделении больнцы 2 недели, на диете из отварных кабачков, по дороге домой тоже на всю маршрутку спросил: " Мамочка, а ты меня дома хоть иногда кормить будешь?"
26.05.2015 08:11:13, Sneg06
С трудом :))) Тут же подскочили сердобольные старушки и стали пытаться угостить детку сушками и пряниками :))) 26.05.2015 14:56:37, Сыроежка(с большой буквы;)
Вот так
Я нормально так к нему относилась типа поесть в поезде. Но мой муж называет это дело опарышами. ВСЕ! Больше не могу видеть :)))) Чтоб он все мои сладости-печеньки назвал как-нибудь, а то все похудеть не могу. 26.05.2015 00:24:39, Вот так
tattochka
Бабоньки!!!Я НЕ МОГУ! Катаюсь!! Слёзы аж....:) 25.05.2015 23:46:21, tattochka
Tendresse
а я своему как-то раз купила этот роллтон - он стоял в очереди с коробкой в обнимку и звонким голосом благодарил меня на весь магазин. вся очередь оглядывалась. :)))) 25.05.2015 22:49:05, Tendresse
Челюсть На Оленях
во-во, мои еще и перечисляют, что они хорошо себя вели, сделали то и это, и с прошлого Доширака прошло уже стооолько дней!!! не, ты чОООО!!! в феврале мама не покупала, покупала после нового года, уже прошло бООООльше чем месяц!!!!!!! 27.05.2015 08:10:48, Челюсть На Оленях
так это как раз показывало, что ребенок не часто Дошиврак ест:) Все нормально:) 26.05.2015 09:13:36, Vanilla
точно:)))
и мои - дошираааак, мамааааааа:))))
25.05.2015 22:20:20, belka_kate
Maryb
:) Моя просила на весь магазин: Маам! Ну купи сосисочку, ну хоть одну. 25.05.2015 22:04:21, Maryb
У меня муж чуть из магазина не сбежал, когда сын в возрасте 4-х лет умолял его на весь магазин: "Папа купи редиски, я никогда не ел редиски!!!"
Редиску, при этом, и на даче растили и покупали.
25.05.2015 20:31:13, kate_nic
Gvendilon
ой, да-да, самый стыд - 2 маленькие девочки висят с двух сторон: мммаааммм, ну купи ролтон... 25.05.2015 20:02:24, Gvendilon
У меня то же самое, деликатес)) 25.05.2015 20:20:25, муза мужа
ЛюдМила
Ржу: один в один, просто , простите, фигею от криков: мамочка, пожалуста, купи мне роллтон!
Я за правильное питание( без фанатизма конечно) но крайне против роллтона...
У нас если что на ужин ленивые вареники будут( тесто в холодильнике отлёживается)
Правда лет сто не готовила их, чего то захотелось, знаю что моя младшая не одобрит( была бы поменьше -не ела бы ваапче их, а теперь шантаж и угрозы, что ты не в нас- сделали свое дело)
По пальцам перечислить было то что ребенок ел... Тоже думала сначала, что дело во мне, а теперь поняла- у каждого свои причины, пристрастия и 'тараканы' , не едят- мне же легче, что проще - сварил любимые макароны и усё...
25.05.2015 20:00:26, ЛюдМила
Челюсть На Оленях
АААаааа, у меня с Дошираком то же самое. Я когда-то пообещала, что буду покупать раз в месяц.... и вот это теперь на весь магазин - МАМА!!!! в этом месяце мы еще не ели!!!!!!!! купи ...Доширак!!!!!! 25.05.2015 19:57:44, Челюсть На Оленях
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
а мой так же меня позорил)): Мама, я голодный! ну купииии ролтон! я готова была провалится со стыда. Или было, забыли хлеб купить, в магазине он попросил горбушку, ну я ему и говорю, на кассе пробьем - отломлю. Подходим к кассе, кладет хлеб на ленту и на весь магазин и еще так жалобно : Ну хоть хлебушка поем. Занавес))) 25.05.2015 20:26:09, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Че это стыдно?) Я обожаю тушенку, правда с гречкой, с картошкой мясо не ем вообще. 25.05.2015 19:48:01, Jess (в системе Tanka99)
Черепашка aka Bel
а мои не оценили тушенку. бяка и все тут. :))) папа долго в себя приходил. блюдо нашего детства. 25.05.2015 19:46:38, Черепашка aka Bel
Lo.
а какую ты и где берешь ? 25.05.2015 19:42:38, Lo.
Челюсть На Оленях
забавину, совок марка. Сегодня вот оленина у нас))) 25.05.2015 19:58:15, Челюсть На Оленях
Lo.
вот млин. бегу к забаве. 25.05.2015 20:00:33, Lo.
Polinarina
Хихи, стописят лет не покупала тушенку, но именно сегодня у меня на ужин - макароны с тушенкой. Ребенок счастлив) 25.05.2015 19:36:32, Polinarina
Fire
Картошка с тушенкой (называемая в семье по-доброму "хряпа" :Р ) это у нас мегахит, но делаю не часто, чтобы жизнь мёдом не казалась )))
На ужин всё незатейливо, без бланманжей и прочих фуагроф:
- курочка, запеченая кусками в духовке (предварительно замаринованная)
- на гарнир "грибной рис" (обжаренные лук с грибами, слегка взбодренные блендером, смешанные с отварным рисом)
- помидор, порезанный кусками
- кексики бананово-ореховые
25.05.2015 19:30:47, Fire
*с грибами, слегка взбодренными блендером*
ахахаха!!! вы сделали мой вечер :)))))
25.05.2015 22:13:15, shелковица
А перед кем должно быть стыдно?)))) Если детям вкусно, пусть едят. 25.05.2015 19:29:42, STV
Челюсть На Оленях
стыдно перед наверное мужем, и няней иногда)) она-то точно думает, что я готовить не умею))) 25.05.2015 19:37:56, Челюсть На Оленях
а не на**ать чего она там подумает?)) она сама тоже хочеееет! тайно. 26.05.2015 10:57:09, motopopa
Elo4Ka
мы едим и макароны и картошку с забавиной тушенкой. Ничего страшного в этом не вижу )) 25.05.2015 19:27:17, Elo4Ka
Натушила или банку открыла?:)
Мои тоже сегодня просили купить банку тушенки, сговорились, что куплю мясо, потушу-измельчу и сделаю " картошку с тушенкой"
25.05.2015 19:25:10, Vanilla
Its4udo
Я тя умоляю...

На ужин гречка с куриным филе в сливках + салат.
25.05.2015 19:23:37, Its4udo
lissachka
Моя дочь делает макароны с этой тушенкой себе,даже если есть еда. Просто тащится с этой тушенки. 25.05.2015 19:23:29, lissachka
nirva
я эту тушенку так ем... без всего)) люблю мьясо) дети-с макаронами лупят) 25.05.2015 19:21:49, nirva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!