Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Катюша78

Посмотрели сегодя "Обитаемый остров":((

Сегодня с мужем ходили смотреть "Обитаемый остров", кто только собирается выкинуть на ветер деньги-не ходите, тем более с детьми. Жудко громко, кругом грязь, блев...на, кровь, эпилептические припадки с пеной изо рта на весь экран. Сюжет никакой, и на всех ролях, даже эпизодических-свои люди, даже дочку Михалкова запихнули туда да роль 25-го плана.

В общем у меня такое впечатление, что взяли фильмы "Кин дза дза" и "Пятый элемент", соединили и родили этот новодел, даже один из главных героев один в один похож на главного героя в "Пятом элементе".

Короче, Бондарчук в очередной раз облажался:((

Единственный, кто понравился-это главный герой, сладенький мальчик, как с обложки журнала для женщин, хоть и не в моём вкусе, но прям хоть хватай и беги:)))))) После 15 минут просмотра было желание уйти, но главный герой Максим своей эротичной внешностью так и уговаривал ещё посидеть:)) После 1ч. и 40 мин. смотрения на Максима надоело даже им любоваться - мы встали и ушли не досмотрев:))

Вот как-то так, если кому интересно...
09.01.2009 15:07:14,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мы вчера ночью ходили, я чуть не уснула, только вопли спать не дали. А фильм действительно ерунда полнейшая, хотя на любителя. Мне показался очень похожим на книгу Метро 2033 10.01.2009 17:25:55, tanuchka
Что хорошего вы нашли в Максиме?При достаточном росте - ужасная сутулость,руки-селедки с недоразвитыми мышцами(особенно это бросается в глаза в эпизодах в пустыне,где он стоит или бредет на фоне неба).Его перед съемками на полгода в тренажерку нужно было поселить.Низкий лоб в комплексе с постоянно открытым ртом делают его похожим на олигофрена.Вообще в фильме неоправданно много крупных планов,особенно оператору удается снимать зубы героев.В одном эпизоде даже видно шкурку красного яблока,застрявшую у Максима между зубами.Может в этом есть глубокий смысл?Нам фильм не понравился.В погоне за спецухой,потеряна идея и прелесть Стругацких.Этот фильм - позор для Бондарчука. 10.01.2009 13:45:31, Ольга НН
Катюша78
с позором согласна:) 11.01.2009 00:47:43, Катюша78
Tendresse
Очень странный взгляд :( Все эффекты совершенно оправданы - и для сюжета и для зрелищности. Вся эта грязь показывает суть жизни того мира. А мальчик как раз для контраста. :) И очень жаль, если его будут воспринимать как эротическую модель - я надеюсь он все же сможет вырасти в достойного актера.

Про "своих" людей - на мой взгляд не на месте только Куценко, но это опять же взгляд режиссера. И я думаю сниматься их брали не потому, что они свои, а потому что они достойные актеры.

А с детьми конечно не надо ходить, это понятно, что фильм не для них.
09.01.2009 23:26:49, Tendresse
Annushka_ry
А мне Куценко как раз понравился, а вот Михалкова - нет, уж очень она не похожа на персонаж Стругацких... 09.01.2009 23:51:25, Annushka_ry
Tendresse
мне в фильме он в принципе тоже на месте показался, а сейчас перечитала книгу - там Вепрь опытный революционер с большим багажом, и в дальнейшем ему довольно серьезная роль отводится, созданный образ же на такую роль не особо тянет. ну видимо так решили по сценарию :)

Михалкова... не знаю... иногда мне тоже кажется, что не на месте, а иногда - вроде и получилась из нее обыкновенная женщина, жена революционера
10.01.2009 00:00:48, Tendresse
Мне нормально:) правда, главный герой уж больно рафинированый и никакой на мой вкус, но он вроде и должен таким быть по замыслу, в противовес остальному:)))Первые 15 минут почти разочаровалась, а потом хорошо пошло:) 09.01.2009 23:24:55, Taly
Justnady и Аришка
Вчера смотрела фильм о том, как снимали "Остров"...Бондарчук сказал, что персонаж Максима - единственный, который идеально соответствует образу,описанному в книге... все остальное - так, как видит и чувствует он сам... вот...
10.01.2009 00:20:39, Justnady и Аришка
Tendresse
только в книге несколько раз упоминаются коричневые глаза Максима :) мне кажется Стругацкие его таким ярким не видели, высоким и атлетическим - да, но наверное не таким блондинистым :) хотя мне кажется этот актер - отличная находка и хочется чтобы его не затаскали по тусовкам и журналам, эксплуатируя лишь внешность... 10.01.2009 00:26:22, Tendresse
Justnady и Аришка
затаскают, как пить дать!!!!!
10.01.2009 02:33:45, Justnady и Аришка
Justnady и Аришка
Ходили большой компанией - понравилось всем без исключения!!!!!!!! За сеанс из зала ни один человек не ушел...
Фильм отличный... Честно скажу, енто произведение легендарных братьев не читала, но те, кто читал, сказали, что, не смотря на то, что от сюжета немного отошли, все равно все отлично!!! Теперь с нетерпением ждем продолжение в апреле...

З.Ы. Собственно, розовых соплей фильм и не предполагал, поэтому шока от увиденного не было... А детей с собой взять мне бы и в голову не пришло... вот)))
09.01.2009 23:12:23, Justnady и Аришка
Tendresse
я читала давно и всех тонкостей сюжета не помнила, и посмотрела с большим удовольствием. сейчас перечитала, и считаю все отклонению от сюжета оправданы и только сделали фильм интереснее и зрелищнее 09.01.2009 23:28:15, Tendresse
Justnady и Аришка
))) я так поняла, что сложно было снять этот фильм, не сделав отклонений от сюжета... все, кто читал, подтвердили мое мнение...
10.01.2009 00:17:49, Justnady и Аришка
ANUBIS
я могу сказать только одно: на экране вы не увидете НИЧЕГО кроме нашей ужасной сегодняшней жизни(бомжи,урки,грязь,фальш, любовь о которой мечтают все - НО находят единицы)согласитесь не так приятно смотреть на себя со стороны, а уж с пеной то и подавно.............­....... 09.01.2009 23:12:12, ANUBIS
SWT
Но и все тобой описываемое можно "обыграть" а тута сплошная туфта показана-вот надувается красивый пузырь ,ты знаешь что он сейчас лопнет и таки да-он лопается ,в чем задумка-то? 09.01.2009 23:48:57, SWT
Маринка78
Мне понравился,но я книжку читала,поэтому все понятно было. Прежде,чем на этот фильм идти,надо обязательно книгу прочитать,ИМХО конечно. 09.01.2009 16:56:54, Маринка78
Justnady и Аришка
я не читала, но мне оч понравился фильм))))) правда, кое-что не сразу понимала, поэтому действительно лучше сначала прочитать)))
09.01.2009 23:13:07, Justnady и Аришка
Marigrina
+1111 09.01.2009 19:07:37, Marigrina
Реальная Мечта
:) Стругацких не люблю, не могу читать... а фильм понравился... :) 09.01.2009 18:34:09, Реальная Мечта
Катюша78
да, видимо , правда на вкус и цвет...но из зала 1/3 народа ушли раньше времени:(( 09.01.2009 20:28:05, Катюша78
julyshka
Мне фильм тоже не понравился. Но я слишком люблю Стругацких.

А Вы ждали чего от фильма? Вы книгу читали? Кто ж туда с детьми-то ходит?
09.01.2009 16:16:39, julyshka
Катюша78
нет, я детей не брала, я видела детей в зале:( 09.01.2009 20:23:28, Катюша78
Катюша78
а что касается книги, думаю так, фильм должен быть независимым организмом и увлечь даже тех, кто не читал. Вот возьмите "Войну и мир", папочка Бондарчука был гением, снял такой шедевр, что и книгу читать не надо, а сынок что-то облажался:((

Да и расстраивает то, что мы как слизывали всё у США так и слизываем:(
11.01.2009 00:59:51, Катюша78
lyalchik
а мне понравился, правда я сразу знала, что планируется трилогия, поэтому будет немножко растянута
прада, больше понравился второй мальчик - темненький, он как-то убедительнее, что ли
в любом случае - на вкус и цвет...
09.01.2009 15:46:04, lyalchik
Justnady и Аришка
даже трилогия???????? я про две части ток слышала... да и по книге закончилось где-то на середине...
09.01.2009 23:14:22, Justnady и Аришка
Tendresse
трилогия - в смысле, что цикл состоит из 3 книг. а экранизировали сейчас первую и разбили ее на 2 части :) 10.01.2009 00:08:52, Tendresse
Justnady и Аришка
Ааааа))) вон оно, что))) Простите дремучую))))))) интересно... а остальные 2 части будут экранизировать?))))

З.Ы. Е-мое, надо срочно все прочесть!!!!!!
10.01.2009 00:21:49, Justnady и Аришка
Tendresse
прочитать надо обязательно! :) а экранизировать - я думаю плотно думают на эту тему, и конечно будут смотреть на сборы. ведь этот фильм снять было мечтой Роднянского, но и касса играет большую роль 10.01.2009 00:28:22, Tendresse
Justnady и Аришка
да ужжжжж.... касса играет громадную роль, особенно если вспомнить, сколько было потрачено на его создание - самый дорогой наш фильм)))))))
10.01.2009 02:34:47, Justnady и Аришка
dashtat
И мне очень понравилось. А насчет денег потраченных: 260 руб за двоих- это дорого?
Немного затчнуто: ждала активных действий, но после появления титров и "продолжения следует" все встало на свои места. Добротная взрослая сказка! Гооораздо лучше Дозоров! Лучше в кино пойти (все время смотрели по компу, первый раз за 4 года дошли).
09.01.2009 15:35:22, dashtat
Justnady и Аришка
260 руб на двоих - ет красотааааа))))) мы столько на одного выкладываем))))))
09.01.2009 23:15:06, Justnady и Аришка
Shi
Я уже писала, нашей семье фильм понравился ОЧЕНЬ. 09.01.2009 15:33:43, Shi
SWT
Полностью согласна-режиссура никакая ,и хорошие актеры не спасают ,главный герой-рафинированный красавчик ,на него стоит посмотреть из эстетических соображений ,как на красивую картину, приятный пейзаж. Посмотрите стиляги-хороший фильм ,советую:) 09.01.2009 15:30:28, SWT
Порядочная стерва
Стиляги мне не понравились вообще, ну то есть совсем! я не поняла о чем этот фильм:( все утрировано и очень затянуто. 10.01.2009 01:34:46, Порядочная стерва
яшма
А мне Стиляги - никак.... Водевиль:) Немного затянут фильм, сюжет за уши притянут. Но Гармаш, Янковский, Розанова и Горбунов хорошшшши:) И "Человек и кошка" теперь крутится в голове:) 09.01.2009 19:18:50, яшма
Ferrett
"Человек и кошка" - супер. Мне еще понравилось в музыкальном плане судилище несчастного героя, когда он партбилет(?) сдал. 10.01.2009 00:26:57, Ferrett
Реальная Мечта
+1 ко всему! :) 09.01.2009 19:38:01, Реальная Мечта
Ferrett
+1 про Стиляг. Обязательно диск куплю, когда выйдет.:) 09.01.2009 15:42:43, Ferrett
Ой, а мне Стиляги не понравился:((
Ну бред полный...зачем ей негра-то впарили?

Песни все переписали, получился скорее мюзикл, чем худ. фильм.
Мне кажется, что никому из нашего зала фильм не понравился...

Может, мы чего не поняли?
09.01.2009 16:51:21, STV
яшма
Про негритенка - обратились к классике жанра - "Цирк" с Любовью Орловой. А комсомолка Катя мне напомнила Искру из "Завтра была война".. В-общем, дежавю... 09.01.2009 20:41:39, яшма
tatveresk
Стиляги и Тариф новогодний, отдыхаешь на этих фильмах !!! 09.01.2009 15:47:30, tatveresk
Дианкин
Стиляг посмотрела,лично мне понравился,есть очень впечатляющие сцены (не эротические которые). Тариф новогодний надо тоже будет. А мне Обит. остров, в общем, понра,странноватый фильм,но интересно увидеть продолжение :))) Младшая моя смотрела стойко - она этого очень хотела, говорит,что понравился :))),наверное,главный герой особенно 09.01.2009 16:12:38, Дианкин
tatveresk
А я не досмотрела Обитаемый остров, спать пошла. Мы скачали экранку ОО и я не выдержала. Муж досмотрел до конца. При всей его любви к фантастике, этот фильм его не зацепил. Мне смотреть дома нравится больше. В Кинотеатрах не могу выносить сильный звук. Но это лично мое мнение. 09.01.2009 16:19:31, tatveresk
Дианкин
некоторые как раз именно на большом экране хороши,поэтому дома я этот Остров смотреть никак не хотела :), а Сказки на ночь можно и дома :)))),говорят,что фигня. Стиляг тоже надо смотреть в кино,на мой взгляд,там есть очень сильная сцена заседания комитета комсомола,просто супер-эффект от объёмного звука.
Но так,если бы не каникулы,может и не нашлось бы времени на кино :),как часто бывает.
09.01.2009 16:47:56, Дианкин
tatveresk
Диан, я Стиляги посмотрела один раз, мне достаточно. Мне как раз больше эпизод с Гармашем понравился в роддоме :). Ну и когда он камасутру разглядывал... похихикали. Я пока из своей деревни доеду до любого кинотеатра, мне уже и смотреть не захочется. А дома хорощо, тепло :). Мы тут активно елки посещали. Слава Богу, этот марафон закончился.........
Но Гарри Поттера побегу в кино смотреть !
09.01.2009 17:45:44, tatveresk
Дианкин
ну второй раз я тоже не пойду на них в кино :))),а по телеку можно посмотреть 09.01.2009 19:13:58, Дианкин
Сказки на ночь - хороший семейный фильм, моим детям понравился (6-10лет).
Вчера с Торрента скачали, второй раз посмотрели с удовольствием:)
Плаксик там просто прелесть:)
09.01.2009 16:54:02, STV
Amazoniya ( в системе ягода)
Сегодня как раз семьей ходили смотреть - Сказки на ночь - прикольный семейный очень детский позитивный фильм - всем понравился - сын загорелся завести дома хомяка :-) посмотрели с удовольствием. Стоит идти и смотреть !
А Стиляг я скачала вчера -посмотрела ночью - понравился . Гармаш сыграл отлично.Аранжировки песен интересные-понравилась песня в исполнении Кати "Скованные одной цепью".
09.01.2009 18:33:41, Amazoniya ( в системе ягода)
Дианкин
да,про цепь просто супер,особенно со звуком в кинотеатре,пробирает аж,муж впечатлился.
А маститые актеры как-то слабоваты...Янковски­й переиграл сам себя с этими танцами,лишнее это уже,Розанова вообще на пару минут :) - трудно сказать про её роль что-то путное
09.01.2009 19:15:57, Дианкин
Так главные-то роли не маститых актеров, и слава Богу, что Розановой две минуты было, молодым же надо дорогу давать 10.01.2009 17:39:40, Ежонок-хвастунишка
Amazoniya ( в системе ягода)
Возможно ... но посмотреть стоит - это первый отечественный мюзикл, мне понравился. 09.01.2009 20:18:34, Amazoniya ( в системе ягода)
Дианкин
согласна 09.01.2009 21:04:37, Дианкин
tatveresk
сказки на ночь попробуем сегодня посмотреть. Спасибо:) 09.01.2009 17:41:42, tatveresk
Дианкин
спасибо!посмотрю 09.01.2009 16:58:10, Дианкин
Ferrett
Я вчера в техцентре краем глаза видела Стиляг по телеку (диск). Причем фирменный еще не вышел , но фильм был явно с доп. сценами, кот. в кинотеатре не было... Вот понять не могу, как это так получилось то... Откуда на паленом диске полная версия???? Если еще только экранка может быть. 09.01.2009 15:50:58, Ferrett
ТВЛ
да просто все: монтируется фильм, потом подгоняется под таймшэр. а на пиратских обычно ворованные копии со студии - отсюда более полная версия. К слову суинни Тодд, на торенте скачанный, длиннее версии киношной:) 09.01.2009 16:49:23, ТВЛ
Ferrett
офигеть! 10.01.2009 00:52:30, Ferrett
tatveresk
умом Россию не понять:) 09.01.2009 16:14:20, tatveresk
lialka
так и думала...
Даже у наших звезд, когда интервью после премьерного показа брали, других слов не нашлось, кроме "громко", "масштабно", "ошеломляюще", "много денег угрохано"...Ни один не скзал что это увлекательно и интересно смотреть :)))
Раз уж "свои" не смогли так сказать.....
09.01.2009 15:25:09, lialka
risha
сын два раза ходил - ему очень понравился фильм. А пошёл, потому что очень понравилась книга. И не разочаровался. 09.01.2009 15:22:21, risha
Aquarelle
Ой, а мне Очень понравился фильм, жаль только, что это только первая часть. Шикарные костюмы, грим, чего только стоит Гоша Куценко в дредах, ..Нет, я с вами не соглашусь, хороший фильм и собрали действительно всех сильных.
Советую всем не пожалеть времени и денег и посмотреть на большом экране..)
09.01.2009 15:16:09, Aquarelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!