Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Про обувь "первые шаги"

А вы какие носили? Нос закрыт или открыт по правильному должен быть?
Высокие с жесткой пяткой и шнурки помню, а вот нос?!
30.04.2015 15:43:18,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nessyl
По дому и своему участку ребенок первые шаги делал исключительно босиком. Обувь надевали только на прогулки по городу - с закрытым носком, чтобы не сбивала пальцы, спотыкаясь или пиная всякую всячину. 01.05.2015 01:24:08, nessyl
VaryasMom
Недавно похожую темку в 1-3 читала. Меня поразило то, как одна из семьянок написала о том, что заграницей сразу видно российских детей, по такой вот правильной обуви)) И я задумалась - может и правда, зря заморачиваемся? Я дочке покупала все время правильную, и с каблуком томаса и тэ дэ. И фиг знает, но плоско-вальгусное есть, хоть и в ортопедический сад ходила. 30.04.2015 21:50:54, VaryasMom
Я вот как посмотрю на фотках в чем я ходила в детстве, жуть и оторопь берет, страшный сон ортопеда. Летние сандалики на ремешках, ессно без какой либо пятки. Или тапули мягкие. О том, что такое плоскостопие, я узнала классе в 3, на диспансеризации в школе. 01.05.2015 01:50:39, Земноводная (ex. LenOK)
VaryasMom
Да. А еще я помню резиновые лодочки, или как их в народе называли "мыльницы. Они пользовались бешеной популярностью. Были с совсем на плоской подошве.
[ссылка-1]
01.05.2015 14:40:19, VaryasMom
Гжелка
вот почему-то не одного ребенка такого знаю. у кого плоскостопие было с рождения - ни одни танцы с бубнами не помогли.... так и остались все с плоскостопием. понятно, что случаи разные бывают, осложнения там и пр...

а средств честного отъема денег у населения ой как предостаточно... и все сторонники с пеной у рта всегда доказывают, что это не так, это не средство отъема, это супер-пупер надо-надо и без этого жить нельзя... ага... только живут же. куча тех, кто не пользуется чем-то "для профилактики". это именно не про (поменяла местами, так правильнее) осложненные случаи, а "для профилактики".

это имхо. и не только мое.
30.04.2015 22:31:58, Гжелка
VaryasMom
Я не отрицаю полезность правильной анатомической обуви, хотя бы для правильного формирования, распределения нагрузки и удобства. При этом грешу на наследственность, у меня тоже плоскостопие и косточка на одной ноге все больше с каждым годом. Ломаю супинаторы на обуви(( Хотя люблю каблуки и рост как раз для них, а ходить не могу, сустав болит((( Сегодня порвались новые кроссовки в широком месте как раз с больной ноги. Все-таки когда пользуюсь ортостелькой, сустав не так болит. Понимаю, что вылечить не удастся, только приостановить прогрессирование и облегчить немного участь. Тем более, что и колено болеть начинает. Эх... 30.04.2015 23:08:37, VaryasMom
Жу-жу не скажу
Вы неправы имхо!!!
У нас страшный плоско-вальгус был убран на 80%%% у ребенка ношением правильной обуви - жаль что сейчас закупка закрылась - только МЕГА+Ор+ТОПЕд+ик нас и спасал, теперь беру его в магазине.
3 года вообще никак плоскостопие себя не давало знать, а в этом году после долгой прогулки по парку (полдня гуляли) - свалился с болями в ногах. Сказали делать физио на ноги обязательно.
А еще - из круга знакомых - знаю молчела, у которого родители "забили" на все рекомендации врачей "потому что от плоскостопия никто не умирал". Итог - в 25 лет инвалидная коляска!!!! Все суставы стерты были как-то не так...
30.04.2015 23:07:49, Жу-жу не скажу
Гжелка
я не писала нигде про тяжелые случаи. выше уточнила не раз - обычная профилактика и обычное плоскостопие. может да. не права в терминах и обычного не бывает, или просто не озвучивались/не ставились диагнозы.
рада, что вам таки помогло в тяжелом случае. буду знать, что такое бывает. но случаи, когда ничего не исправлялось и не помогало - их, конечно, больше...
01.05.2015 00:20:08, Гжелка
VaryasMom
Ужас. Ортопед говорит, что у дочки ситуация стала лучше. Не хватает нагрузки - надо не велике гонять и т.д. 30.04.2015 23:10:18, VaryasMom
Benita
таши орто на шнурках с открытым мыском. 30.04.2015 20:07:22, Benita
вот [ссылка-1]

у них малышковая модель Дино называется - пальцы открыты.
30.04.2015 18:34:19, kateri
Несколько ортопедов нам рекомендовали первую обувь с каблуком томаса (скошеный), причем это просто как профилактика для формирования правильной походки и от плоскостопия. Обьясняли тем, что в сов.время для детей всю обувь делали по госту с такими требованиями (разве что каблук томаса это новшество), а сейчас полно ужасной обуви, и стоит отказаться от постоянного ношения кед с плоской подошвой.
У нас были туфельки с жестким задником и жесткими краями до середины стопы, сверху фиксация на двух застежках-липучках, внутри небольшой супинатор, носик закрыт для упора пальчиками. При всем этом очень легкие.
А высокие жесткие и со шнуровкой это уже по назначению врача для лечения.
30.04.2015 18:24:52, Meow-meow
Innulik
у моих максимум была жесткая пятка, но никаких специальных ортопедических ботинок для первых шагов не было, т.е пятка была не высокая, никаких шнурков, простая симпатичная обувка)) 30.04.2015 17:27:23, Innulik
крИСТИНА
Никакие, ортопеды уже не рекомендуют обувь, если проблем с ногами нет. 30.04.2015 17:03:32, крИСТИНА
а рекомендуют пересечённую местность? если ре ходит преимущественно по ровным полам - то обувь нужна. Если по поляне - то можно босяком :) 30.04.2015 18:30:25, kateri
крИСТИНА
Нет конечно) а вот кто хочет супинатор, тому надо делать индивидуально ! А не покупать одинаковую штамповку. Или вы знаете кого то, у кого проблемы с ногами из-за того что без обуви в год ходили?) 30.04.2015 18:34:03, крИСТИНА
ну вот ортопеды говорят, что важно ходить по разным поверхностям. Есть специальные коврики - камущки, резиновые коврики - пальчики, а если много ровного пола то правильную обувь. 30.04.2015 18:36:33, kateri
крИСТИНА
Есть два разных мнения, одни говорят, что нужна, другие, что нет. Но раньше и соски зеленкой мазали и воду перед купанием кипятили. Тем более обычно покупают обувь на см больше, т.к. нога быстро растет, а это уже совсем не полезно для ноги. Я не думаю, что кто то каждый месяц меняет обувь ребенку. А ортопедическая обувь должна быть четко в размер. 30.04.2015 18:49:22, крИСТИНА
Vassyusha
А у ребенка какие-то проблемы? Почему высокие с жесткой пяткой, шнурками, носком?
Если ортопед не назначил лечения-профилактики, то купите ребенку легкие туфли-ботинки с гнущейся подошвой, а дома босиком)
30.04.2015 16:08:03, Vassyusha
Нет проблем ттт Ну так надо же ножку чтобы правильно ставила и прочее 30.04.2015 16:36:38, Унция Улыбки
_yazva_
открыт -тотто фирмы 30.04.2015 16:06:14, _yazva_
Спасибо и Off Все никак не напишу и собираюсь ведь, спасибо за ноут!!! 30.04.2015 16:37:45, Унция Улыбки
Белена
у ас был открыт мысок 30.04.2015 16:04:45, Белена
Спасибо 30.04.2015 16:37:01, Унция Улыбки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!