Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

В продолжение моей вчерашней темы

[ссылка-1]
Сегодня были у ортопеда, сделали рентген, по мокрому она смотрела- в норме. Пошли к кардиологу, тоже ни к чему не придраться, отправила на УЗИ суставов колен, щиколотки и таза, но это только 14го(. Сдали кровь на ревматоидный фактор- в норме. И всё. Теперь я не знаю чего бояться. Думала про артрит, не он. Проблема остаётся и праздники. Хромать стал больше. Ничего не болит. Что делать? Куда завтра бежать?
29.04.2015 22:12:48,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_Мушка_
Согласна с arrdana, не хочется пугать, но..... у знакомых так у сына начинался рак кости. Врачи в травмпункте и обычной поликлинике ничего не выявили, в Филатовской в хирургическом отделении тут же определили...... Во время. Сразу же отправили на химию и операцию....

Очень надеюсь, то у Вас что-то другое. Но лучше перестраховаться, чем запустить.....И пусть поскорее определят диагноз. Тогда станет понятно лечение и направление.
Здоровья сыну!
30.04.2015 00:21:12, _Мушка_
спасибо 30.04.2015 11:18:22, karacuda
Антея
У моего ноги болели в возрасте около пяти лет, ребенок перестал бегать и прыгать. Еле до садика зимой доходили. Тоже бегали по врачам, анализы, исследования, кардиолог тоже смотрел. Все только руками разводили. Пока суть да дело наступило лето, вроде ноги стали поменьше болеть. По случаю попали мы в областную поликлинику к ортопеду и он посмотрев ноги, точно показал где болит. Оказалось плоскостопие. Носили стельки , массаж, плоскостопие не прошло но ноги вроде больше не болят. Ему сейчас почти 14. 29.04.2015 23:39:59, Антея
ничего не болит 29.04.2015 23:41:52, karacuda
Антея
Пусть все решиться побыстрее и что бы все было хорошо @@@@@
П. С. Может из-за тонуса ? Небыло раньше хождения на мысочках например, гипертонус или атонию не ставили? Если интересно, могу поискать визитку ортопеда который нас в областной поликлинике смотрел, он где то еще в специализированной клинике работал, вроде толковый.
29.04.2015 23:57:03, Антея
спасибо. ортопед у нас очень толковая, знаю её ещё по старшему сыну 30.04.2015 00:01:55, karacuda
arrdana
Вот тоже не хотелось бы пугать, но сдайте анализы на онко (дай Бог не он!!!), пошерстите интернет на предмет на какие заболевания еще можно сдать анализы. Вам бы к терапевту грамотному, чтобы анализы грамотные подсказал... Может в Семашко обратиться? 29.04.2015 23:37:57, arrdana
Кого то конкретно сможете порекомендовать в Семашко? Они ж наверное и в праздники работают, завтра у старшего ДР, может с утра успею съездить 29.04.2015 23:44:39, karacuda
arrdana
вызовите на дом и скажите, чтобы приехал педиатр кмн, я недавно дочке вызывала (и вообще в случае непонятных симптомов вызываю оттуда, лично я довольна) 30.04.2015 08:13:20, arrdana
Irkok
УЗИ платно сделать нет возможности?
Я бы не ждала, там более 4 мертвых дня впереди.
И еще я бы наверное в цито поехала, там есть платные приемы, детей тоже принимают.
29.04.2015 23:05:14, Irkok
в том то и дело. Рентген сделали, кровь сдали. Что еще может быть? В смысле, какую диагностику могут в ЦИТО предложить. Дала нурофен на ночь, в качестве противовоспалительного.(( 29.04.2015 23:10:10, karacuda
arrdana
Имхо, из личного опыта и опыта двух моих знакомых, цито не советую категорически! Деньги выкачивают на раз/два, только этим и занимаются 29.04.2015 23:40:51, arrdana
+1000000,ЦИТО-ужас ужасный. Мы в Зацепина наблюдаемся, у Волкова. Попробуйте к нему сходить, направление возьмите в пол-ке. Грамотный врач...И я бы советовала МРТ делать, УЗИ изменения в костях не показывает. У нас на УЗИ всё идеально, а по факту болезнь Кенига. 30.04.2015 09:50:19, Тагира
не хочу вас пугать, но у сына подруги так начинался туберкулез кости(. 29.04.2015 22:37:29, YuKs
Меня больше незнание пугает( а как диагностировали? 29.04.2015 22:49:46, karacuda
Да поставить правильный диагноз и понять дальнейшие свои действие-ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ.У меня с ребенком на это ушло месяца 2,я уже в отчаянии была. 30.04.2015 09:54:07, Тагира
вроде по рентгену..Но у них тоже долго не могли понять причину, так как ребенку было 2 года, жаловался на бедро и проверяли бедро и таз, а оказался туберкулез коленного сустава, пришлось делать операцию. 29.04.2015 23:03:15, YuKs
рентген сделали- чисто, но окончательно рентгенолог 4го скажет. 29.04.2015 23:11:28, karacuda
Медведка
Я бы отвела к остеопату. Моим детям два раза реально помогал, когда официальная медицина "тянула резину". Ходим в центр традиционного акушерства, были у 4х специалистов, все нравятся, поэтому записываюсь на ближайшее свободное время. 29.04.2015 22:20:23, Медведка
А остеопат диагностирует? у нас пока и диагноза нет, что лечить не знаю( 29.04.2015 22:25:25, karacuda
Медведка
Диагноза в привычном понимании он не ставит. Но по жалобам пациента и по ассиметрии и "зажимам" мышц в определенных областях тела он определяет зажимы межпозвоночных отростков (фасций) и мягко воздействует на них, а через них на проблемные места в организме. Как-то так. Нам реально помогало в случае хлыстовой травмы (официальная медицина предлагала фиксацию плюс обезбаливание на неделю), непонятной головной боли (видимо, опять же "неучтенная" травма), проблемах с плечевым суставом. У друзей ребенка за полтора часа подняли на ноги после недели в больнице (упал с дерева). Да, еще мне вылечили опущение матки (оф.врачи клали на операцию ). В общем, когда случаются вот такие "непонятки" с оф. медициной (а это понятно именно по длительным обследованиям - очевидные вещи они выявляют сразу), я зажимаю пять тыщ в кулак и еду на Тульскую. Вреда никакого, а шанс, что помогут - очень немаленький. 30.04.2015 11:11:05, Медведка
_Мушка_
нет, он только исправляет. Хороший остеопат без предварительной диагностики не возьмется за лечение. 30.04.2015 00:36:49, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!