Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Шоколада

Разбили градусник...что делать?

Девочки, было много тем, где искать, что делать?
27.04.2015 18:31:22,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Polinarina
После такого случая купила термометр с защитной пленкой, она обволакивает градусник и если роняешь, то ничего не растекается) 27.04.2015 20:11:35, Polinarina
Шоколада
Позвонила в МЧС, четко сказали что делать...Просто вначале, паника, помню, что было в посиделках не раз. Стала искать-не нашла( Потом села-выдохнула и начала искать в инее, потом МЧС и все...
За советы все равно спасибо
27.04.2015 19:55:54, Шоколада
Fire
Озвучь, пожалуйста, рекомендации МЧС - у нас дома исключительно ртутные градусники, ну а вдруг пригодится 27.04.2015 20:05:55, Fire
Шоколада
1,Собрать на бумагу кисточкой осторожно шарики и в банку с хол.водой, сам градусник разбитый или то, что от него осталось, тоже в банку, завинтить мет.крышкой
2.Наклеить на пол скотч, много полосок. Он приклеивает шарики, которые слишком мелкие и не видны глазу (думала, что все собрала кисточкой, но на скотч набралось достаточно много)
3.Промыть пол раствором хоз.мыла и соды и оставить эту смесь на полу на 2 часа.
4.Проветрить комнату при закрытой двери, через 2 часа смыть раствор и чистой водой помыть пол.
И все.
Банку с хол.водой и ртутью+пакет завязанный наглухо со скотчем отнести в ОДС.
27.04.2015 20:41:10, Шоколада
мамочка
мне в мчс говорили с марганцовкой пол помыть.И еще,когда они сами приезжали,то светили на пол фонариком (днём),т.к. ртуть в свете блестит и сразу видно,если что не собрали. 27.04.2015 21:47:25, мамочка
Шоколада
марганцовку светлый паркетный пол не выдержит-мыльно-содовый р-р тоже подходит 28.04.2015 08:06:02, Шоколада
Спасибо за ОДС! У меня банка с разбитым уже несколько месяцев стоит - не знала, куда ее деть 27.04.2015 21:33:35, Rational
что есть ОДС? Интересно, переживет ли паркет такое двухчасово надругательство? )) 27.04.2015 20:56:50, alina_akulina
Шоколада
Ну типа ЖЭК или что от него осталось... 27.04.2015 21:00:17, Шоколада
Fire
Спасибо, теперь буду знать, что нужно делать в первую очередь :) 27.04.2015 20:43:35, Fire
Innulik
соберите ртуть в банку и промойте марганцовкой. В градуснике нет того количества ртути, которое опасно для жизни. У меня есть один очень хороший и старый знакомый, у которого своя фирма, которая занимается обработкой квартир после вот таких битых градусников. На его сайте каких только страшилок не написано, зачитаешься. Так он откровенно говорит, что делает деньги на дураках. Когда его специалисты приезжают, обязательно покажут зашкаливающие показание их приборов, напугают как следует и возьмут неплохие деньги за свой вызов. 27.04.2015 19:14:13, Innulik
Businka
главное не собирать пылесосом. Советовали собирать резиновой спринцовкой в стеклянную банку с крышкой. Потом отнести туда, где лампы ртутные принимают (ЖЭК). Пол промыть раствором марганцовки 27.04.2015 19:11:33, Businka
мы позвонили в МЧС, сказали помыть пол с марганцовокй
потом (забыла точно на какой день) день на 3 или 5 вызвать МЧС - они приедут и проверят уровень ртути.
Когда они приехали вообще сказали что собрать и промыть вполне достаточно
27.04.2015 19:05:40, Lada(Lada75 в системе)
В интернете полно советов, как это сделать самостоятельно, но лучше вызовите специалистов, ртуть это очень опасно.
Я была уверена, что ртутными градусниками уже не пользуются давно...
27.04.2015 18:51:23, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
электронные врут безбожно, основная масса людей пользуются ртутными, в больничках кстати тоже)) 27.04.2015 19:17:14, ТВЛ
Недавно узнала, что электронные не предназначены для измерения температуры подмышкой, поэтому и врут. Ими измеряется температура ректально или орально, тогда измерения точные 27.04.2015 21:32:53, Rational
ТВЛ
неа, про орально мне на электронном было прям в инструкции нарисовано. все равно врет 27.04.2015 22:52:52, ТВЛ
Fire
Когда перед рождением младшенького купила эту электронную хрень, то внимательно изучила инструкцию - в ней были все ТРИ варианта измерения температуры(орально-ректально-подмышкой), так что теоретически он ДОЛЖЕН показывать её верно. 27.04.2015 21:43:32, Fire
да мне электронные тоже не понравились, у меня их 2. Но есть один на вид такой же, как ртутный, но на обороте написано БЕЗ ртути, не знаю где я его купила, второй купить не удалось такой. Он не врет. 27.04.2015 20:08:20, Булочница
Ну не безбожно думаю, большая точность показаний нужна не всегда, достаточно знать, повышена температура, или нет. Сравнивала свой Омрон с ртутным, точь-в точь. 27.04.2015 19:22:25, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
достаточно подсесть батарейке, начинает врать практически в 100% случаев. 27.04.2015 19:31:00, Innulik
m a f i
У меня не врут :) (я приспособилась к ним, показывают они заниженное значение, а если подержать дольше 10 секунд, как ртутный, минуты 2-3 - будет точное значение, только точность мне не нужна, мне понять до 37 или до 39...

У меня их 3, один где-то в квартире потерялся, а первому лет 10 уже) люблю их нежно. ртутные разбиваю нещадно :(батарейки меняю наверное раз в три года. врать не начинают, просто на дисплее еле-еле видно циферки становится.
27.04.2015 20:03:44, m a f i
Это да, муж меняет ее достаточно часто, как и в тонометре. Проверяет емкость батареи прибором и меняет при необходимости, но он у меня электронщик, сама бы я конечно не смогла. 27.04.2015 19:38:41, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
ага, первое, что меня спросили врачи со скорой, когда вызвала к младшему на температуру 40-к, это каким термометром мерили. Да и мама говорила, что все жалуются на электронные градусники и каждый второй пытается их сдать обратно) 27.04.2015 19:20:21, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!