Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про запах

Напишу и убегу с ребенком гулять, часа через два почитаю.
Дома появился странный запах из вентиляции обоих стояков. уже дня три как. Муж позвонил в ТСЖ, консьержка ходила нюхала, говорит ничем не пахнет, а у нас дома задохнуться можно. Пахнет сладко, странно, как будто свеклу варили долго, но концентрированный. Муж мой говорит, что запах нехороший, я не знаю что и думать, под нами никто не живет, телефон хозяйки взяли, сегодня будем звонить. Вопрос такой, кто знает что может так пахнуть? Неужели это самое плохое?... Чувствуем себя дураками просто... Позвонить хозяйке, что сказать -проверьте квартиру? А вдруг это не у них пахнет? Проверять все квартиры по стояку? Участкового вызвать? Блин блинский, но вонь стоит... Я вентиляцию постоянно включенной держу(((
25.04.2015 13:25:21,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не знаю, почему ниже пишут,что сладкий запах-это "оно". Кто хоть раз нюхал "это", тот знает, что это ВОНЬ, причем такая гадостная, что ни о какой свекле, даже тухлой, речи нет. 26.04.2015 01:41:09, lovecats
*SloNik*
Правильно пишут. Шлейф "этого" запаха именно сладковатый. Когда именно "долетает" что-то, а не в упор нюхать... Ну и до поры конечно, позже уже "веселее". 26.04.2015 11:10:43, *SloNik*
krot-kat
Если у вас дом относительно новый, панельный, то подключение к вентиляции идет через этаж. Если кирпичный до 80-90гг то через 5 этажей (но не обязательно и часто умные люди подключаются к чужим каналам). Если новый монолитный, то как угодно может быть) 25.04.2015 22:55:18, krot-kat
Позвонили соседке снизу, сегодня приедет проверит, сходили двумя этажами ниже-не пахнет. 25.04.2015 18:50:47, муза мужа
вспомнилось, лет 20 назад, мой папа придя с работы сказал, что чувствует странный запах, похож на запах мертвечины, мы не чувствовали, оказалось умер человек этажом выше, но не по нашему стояку, запах был на лестничной клетки, дома он был один, жена была на даче, стояла жара :( надеюсь у вас не это 25.04.2015 17:30:22, Зайчонок
Гжелка
сладкий приторный запах? мм.... по общаге помнится, задыхались от сладкого приторного, когда мальчики травку покуривали....
если не сладкий приторный, то может кто-то в вентиляционной шахте того...
наверно все же участкового лучше. 3 дня - это уже срок :)))

ps - именно нехороший запах толком не знаю каков.... слава богу не доводилось нюхать... а сдохшее животное или птица вроде не так пахнут.... хотя может кому как кажется :)))
25.04.2015 16:55:55, Гжелка
Было такое, на лестничной клетке пару дней как-то странно попахивало. Потом супруга свидетелем пригласили, когда квартиру одинокой пенсионерки вскрывали. Да, оно самое было :(( 25.04.2015 16:40:43, MyFarm
Это может быть птица...Если б это был человек - пахло б на весь подъезд, в гашем подъезде бабулька одинокая умерла - ЖЕСТЬ как пахло! Особенно после того как вскрыли квартиру. 25.04.2015 14:57:15, LeLik
Innulik
не обязательно, у подруги прямо над ней умер сосед, так она рассказывала, что практически вообще не пахло, так немного, она даже не поняла, что за запах. Правда, это летом было, окна на распашку у нее были. Забили тревогу, когда поняли, что он что-то давно не появляется, а у соседей по квартирам поползли опарыши((( 25.04.2015 16:46:09, Innulik
бррррррррррррррррр(((((((((( 25.04.2015 22:05:52, Туллина
кхм..запах нехороший. Прямо вспомнила и вздрогнула. Надеюсь, все обойдется. Вы не стесняйтесь к соседкам сходить поспрашивать, ничего такого в этом нет. Скажите, что у вас пахнет чем-то, как у них? 25.04.2015 14:16:50, belka_kate
Ellen
Чтобы не нагонять страхов, можно предположить, что голубь в вентиляции сдох... У нас в подъезде именно так было. Но лучше все же сообщить участковому. Мало ли. 25.04.2015 14:10:54, Ellen
Klarochka
у нас так было...одинокая соседка этажом выше умерла( 25.04.2015 13:56:21, Klarochka
Блин, блин, блин... и дом-то приличный...одиноких нет((( 25.04.2015 14:11:25, муза мужа
Irkok
А что приличных одиноких людей не бывает?! 25.04.2015 15:25:37, Irkok
Я не в этом смысле, все приличные и все живут не в одиночку, то есть понятия друг к другу не относящиеся 25.04.2015 18:49:50, муза мужа
Mellamori
лучше об этом запахе сказать участковому или просто позвонить в свою дежурную часть 25.04.2015 13:55:04, Mellamori
Innulik
можете к участковому сходить, можете в отдел позвонить или вообще по 02. Пусть приходят нюхают, дальше по-квартирный обход делают. Так и говорите, что чувствуете трупный запах из вентиляции. 25.04.2015 13:54:24, Innulik
roockie80
Ох,Наташ,мурашки побежали.дойди до участкового,поговори. 25.04.2015 13:54:14, roockie80
Запах,который описываете очень похож на нехороший. Может быть из любой квартиры по стояку.сообщите участковому,пусть обойдет квартиры.ему проще вычислить,где может быть происшествие. 25.04.2015 13:43:17, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!