Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

А что Вы думаете или знаете?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, знаниями, опытом, мыслями по темке. Сестра лежит на сохранении в ожиданиии доченьки, попроисла мнения конфы нашей всезнающей:)
20.04.2015 21:23:16,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если есть возможность без кесарева, то старайтесь!!! Меня прокесарили так, что целый список помимо спаек!!!! А спайки у меня просто жесть!!!
Да, и в 35 не надо перевязывать, тут написали: ЖИЗНЬ - штука загадочная!!!
21.04.2015 11:29:10, s-v-z
Таник1
у нее первое кесарево? Зачем тогда трубы перевязывать? У меня перевязаны после второй, но по мед. показателям. Спаек нет, беременностей нет (младшей в августе 13). 21.04.2015 07:46:16, Таник1
Валькирия.
Спаек по - любому не избежать при кесаревом, а внематочные и прочие прелести зависят от того каким способом происходит стерилизация, но вообще это редкость. Оплодотворение яйцеклетки происходит на верхней части трубы, для этого сперматозоиду надо пройти всю трубу и встретиться там с яйцеклеткой, а при непроходимости труб это невозможно, но, если хоть одна лазеечка для него останется, то пиши пропало, но это опять же маловероятно.
Добавлю: если кесарево первое, то я не стала бы перевязывать трубы, жизнь она удивительная штука, а 35 ещё далеко не предел.
20.04.2015 21:33:56, Валькирия.
Гжелка
про спайки - почему не избежать? :) впервые слышу после 2кс, что спайки неизбежны... 20.04.2015 22:00:59, Гжелка
Енечка
Все от организЬма зависит. Есть предрасположенные организЬмы, есть - все пофих... 20.04.2015 22:46:27, Енечка
Валькирия.
Я после трёх - отвечаю)) 20.04.2015 22:14:51, Валькирия.
Гжелка
и прям достоверная информация, что невозможно обойтись без спаек? :)
у меня просто куча ответов на "зачем мне это надо?" было как раз "чтобы спаек потом не было. они тебе нужны?"
и кроме своего личного опыта, из общения врачей с пациентами.

на истину не претендую. я не врач. но тем не менее, ни разу нигде не встречалось, что спайки пренепременно будут и бывают.
20.04.2015 22:22:46, Гжелка
Валькирия.
Да, информация достоверная, такова физиология человека, я тоже не врач, а биолог. Спайки мне при третьем кесареве иссекали, что - то там прижигали, но не факт, что они не появились снова. 20.04.2015 22:29:10, Валькирия.
Гжелка
т.е. все эти лечения и профилактики - бесполезно? можно было без всего этого обходиться, получается? 20.04.2015 22:41:37, Гжелка
Валькирия.
Это, Анжел, надо уже у врачей спрашивать) Вообще, насколько мне известно, спайки можно удалить только хирургическим путём, но может врачи знают ещё способы?) 20.04.2015 22:48:36, Валькирия.
Гжелка
так врачи "для профилактики" кучу всего делают и сразу, и потом прописывают и вообще. потому и удивительно, что вот так безаппеляционно - все равно будут спайки. при том, что этого никто 100%но не обещает и не предупреждает никогда об этом, а лекарств и процедур куча. именно во время и после, и чуть позже.
то, что если они уже есть - то не рассосутся и только удалять - это да, это говорят.
вот именно поэтому и стало интересно, как так?
20.04.2015 23:07:27, Гжелка
Innulik
я вот про них тоже не в курсе была абсолютно, пока не попала в больницу через достаточное время после кесарева. Вот там мне врач и объявил, что с чем у меня спаялось и почему у меня вдруг возникли эти боли. 20.04.2015 22:09:42, Innulik
Гжелка
я в курсе что это такое, давно. и что с ними потом делать - тоже в курсе, теоретически.
но что никогда-никогда не обойтись без спаек после кс или вообще полостной операции - вот это первые слышу.
20.04.2015 22:12:39, Гжелка
Innulik
что это такое, я тоже, конечно, давным-давно в курсе, только не в курсе была, что они у меня есть) как мне потом врач в этой же больнице сказал, что ни одна полостная операция без спаек не проходит, просто у кого-то их больше, у кого-то меньше, кому-то они мешают, кто-то живет долго и счастливо и вообще не знает, что они у него есть. 20.04.2015 22:23:10, Innulik
Гжелка
ясно, спасибо.
просто интересно, зачем тогда все эти танцы с бубнами, если спайки все равно таки будут обязательно. и почему никто не говорит об этом...

хотя да... за что заплатили им, то они и впаривают пациенту для профилактики и лечения...
20.04.2015 22:43:13, Гжелка
при кесаревом бывают спайки? 20.04.2015 21:38:53, Осенний лист
при любой полостной операции спайки могут возникнуть, кесарево - это полостная операция 20.04.2015 22:08:05, Зайчонок
Innulik
очень даже, как при любой операции. 20.04.2015 22:05:36, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!