Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
jupel fharmacy ordinary

Опрос про пенсии

Поучаствуйте, пожалуйста!

Можно за себя отвечать, а если тема в силу молодого возраста не актуальна, то можно за более старших членов семьи.

Опросот пользователя jupel fharmacy ordinary
как вы в целом относитесь к предложению повысить возраст выхода на пенсию? (в наст. время для женщин 55 лет, для мужчин 60)
положительно
отрицательно
не определились с ответом
если вы являетесь плательщиком пенсионных взносов в Пенсионный Фонд России ответьте, вы самостоятельно перечисляете страховые взносы или это делает работодатель
самостоятельно
работодатель
как вы относитесь к идее уравнивания возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин? (сейчас для женщин 55 лет, для мужчин 60, а предлагается 65 для обоих полов)
положительно
отрицательно
не определились с ответом
допускаете ли вы в своем будущем такое, что пенсия для вас будет основным или даже единственным источником существования
допускаю, но меня это не тревожит
допускаю, меня это сильно беспокоит
не допускаю, так как уже сегодня подготовлены надежные "запасные аэродромы"
как вы относитесь к предложению отмены досрочных пенсий?
положительно
отрицательно
не определились с ответом
7я.ру - самый семейный сайт!
16.04.2015 09:04:09,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sha_Nel
Можно уже и не обсуждать
"Путин отметил, что для улучшения ситуации надо повысить пенсионный возраст, следить за уровнем зарплат, а для того чтобы выстроить грамотную экономическую политику, нужно иметь, конечно, голову, «но еще и сердце».

Челюсть На Оленях - вот и я такой же ЛОХ мохрово- педальный.
16.04.2015 12:58:11, Sha_Nel
ТВЛ
Только что с прямой линии: Россия не готова к резкому повышению пенсионного возраста. Об этом в ходе «прямой линии» сообщил президент РФ Владимир Путин.
16.04.2015, 15:44
«Если мы в 65 лет поставим возраст выхода на пенсию, это как? Отработал, в деревянный макинтош — и поехал?» — задался вопросом президент.
16.04.2015 16:13:54, ТВЛ
Sha_Nel
Истинный разведчик:)
Приведенная мной цитата -тоже с прямой линии:(
А истина где то посередине. Резко неееет не будут ,а по полгода за каждый год -это как раз то что надо -медленно и печально.
Вот только заметно НЕ повышение будет тем, кому до пенсии меньше 5лет, а все остальные как раз и будут -вышел на пенсию и помер.
И я пессимист -в ближайшие года еще не раз что то оригинальное наши избранники придумают
Хотя может это ИМ на пенсию "ужас как неохота":))))
16.04.2015 16:46:12, Sha_Nel
ТВЛ
"Путин отметил" - это не прямая линия, а чья-то интерпретация. тут важно - чья. Я же слушала непосредственно и привела точные слова Пу. 16.04.2015 19:12:13, ТВЛ
Sha_Nel
Я буду только рада, если ошибаюсь, но....... верится мало. Дыра в ПФР громадная и пока решения где взять деньги не найдено. 16.04.2015 23:51:10, Sha_Nel
jupel fharmacy ordinary
нет, молчать не выход.
пенсии это слишком серьезный вопрос, касающийся каждого.
вот так с бухты-барахты взять и пустить под откос планы на жизнь десятков миллионов людей- это ненормально.
принимать такие решения без общественных слушаний, без доведения до каждого гражданина экспертных оценок - безответственное самоуправство.
но люди, скорее всего, будут молчать, да :-(
почему? их всё устраивает? судя по опросу, отнюдь нет. тогда почему?
у меня только один ответ: никто не верит, что можно чего-то добиться немолчанием, и предпочитает потратить эти силы на конкретные действия по добыванию хлеба насущного.
16.04.2015 13:55:41, jupel fharmacy ordinary
Sha_Nel
мы же с Вами не первый день в этой стране живем... чем нибудь хорошим заканчивались выступления против? Вот тут недавно врачи митинговали. И?
у Скворцовой все хорошо. :(((( даже несмотря на отрицательные выводы аудита. А это на минуточку контролирующий орган государства. То есть все это -гос программа. Завуалированная. Со скрытыми целями
....
16.04.2015 14:34:04, Sha_Nel
Челюсть На Оленях
ну что тут обсуждать - это уже открытым текстом отъем денег у населения. если б можно было помитинговать и отбить себе право хоть налог не платить этот гребанный 13% - я б помитинговала.
а так - отобрали и фигу показали. никто работу между 55 и 63 не найдет.

сейчас резко все уйдут в серую ЗП и государство начнет активно сосать.
16.04.2015 09:49:37, Челюсть На Оленях
jupel fharmacy ordinary
а где обсуждение? это опрос и там комментарии можно оставлять

отвечу тут, раз уж
смотри (можно на ты?), вот ты пишешь: никто работу между 55 и 63 не найдет - оно, конечно, верно,
но, в принципе, про какую работу может идти речь, если на октябрь 2014 года средняя продолжительность жизни в России была 71,6 лет?
а конкретно у мужчин 65,6 - то есть, в лучшем случае, не только доработал до пенсии, но и успел пожить как белый человек ещё пару-тройку месяцев, так что ли предполагается? :-(
16.04.2015 10:03:01, jupel fharmacy ordinary
Челюсть На Оленях
на ты можно))

просто опрос такой странный)) Вам плохо? плохо ли поступило правительство? страшно ли вам за свое будущее))

я честно скажу, я в ужасе от этой преспективы, потому что видимо я однобоко как-то воспитана, но я реально собиралась жить на пенсию, я боролась с директорами за белую ЗП, я заглядывала в пенсионный калькулятор, чтоб узнать стаж и баллы...

оказывается я не просто лох, а еще и педальный((( я не только не понимаю как, ну КАААК???? женщины умудряются не работать ни дня после института, я еще и не понимаю что-же-теперь -делать....
дворцов под сдачу не нажила. пенсии не будет. сопли бахромой короче. кто б жизни поучил, вот чесслово!!!!!
16.04.2015 10:35:39, Челюсть На Оленях
Ivanochka
Вы меня извините, но, по-моему, это верх наивности - рассчитывать на пенсию. Во всех развитых странах сейчас такая тенденция - к повышению пенсионного возраста, и везде пенсия - только чтобы свести концы с концами, увы. И это вполне объяснимо - никто не хочет рожать, все хотят жить красиво и в свое удовольствие, зачем нам ребенок - это же надо себе отказывать в чем-то. А кто будет кормить пенсионеров? Если в семье двое детей, это значит, люди воспроизвели самих себя, а для прироста нужно больше, тем более с учетом большого количества бездетных. А часто всего один ребенок.
Государство тоже должно проводить более активную политику поддержки семей с детьми, это должно быть в приоритете. А то люди на разрыв: и денег заработать, и детей воспитать...

Ну а на пенсию рассчитывать не стоит, лучше думайте, как обеспечить себе дополнительный доход, ну и детей воспитать, чтобы они могли вас поддержать в старости.
16.04.2015 23:17:26, Ivanochka
Sha_Nel
Вот если бы мне было лет 30 или 40:) но к сожалению мне побольше и до пенсии немного осталось:( и дети вроде бы уже воспитаны. Наверное поэтому вопрос для меня очень трепетный, вряд ли я смогу заработать на еще одну квартиру чтобы сдавать ее и жить беспечно. За одну -то последние 10 лет ипотеку плачу. Есть еще один вариант-жить на даче и сдавать квартиру. Но в старости медицина важна, а я опять таки более чем уверена, что за лет 5 и остатки существующей медицины уничтожат. Вот как то так. Махровая наивность.
А все свои 25 лет стажа у меня была только белая зарплата и не плохая к тому же. Только скопить не удалось -сначала детей надо было растить в одно лицо, затем ипотека большую часть зарплаты съедала. Короче, долгий вопрос. Лучше не углубяться
16.04.2015 23:48:12, Sha_Nel
Ivanochka
У нас, начиная с 90-х годов, звериный капитализм, при котором старики никому не нужны. Это уже 20 лет как понятно. Рассчитывать можно только на себя, жизнь постоянно этому учит. Это, увы, реальность.
Кстати, так же попали люди и в других странах. У мамы подруга-немка, ее муж старше, он успел выйти на пенсию раньше, а ей придется до 63, кажется, работать, но точно больше 60.
В Италии нет четкого пенсионного возраста, но есть обязательный стаж, который надо наработать, чтобы получить право на пенсию, при этом в день засчитывается только 8 рабочих часов, хоть сутками паши.
Это только то, что я знаю лично.
Поэтому надо трезво смотреть на вещи. Хотели капитализм - его и получили.
17.04.2015 10:05:30, Ivanochka
jupel fharmacy ordinary
по последнему абзацу - нас таких большинство 16.04.2015 13:56:32, jupel fharmacy ordinary
ritaiva
а самое главно что со здоровьем будет после 55((( особенно с нашей медициной 16.04.2015 12:19:37, ritaiva
Sha_Nel
А вот у тех, кто предлагает увеличение возраста - вот совсем другие данные : Замминистра финансов Алексей Моисеев«Есть клише, что у нас очень короткая продолжительность жизни и что если повысить возраст, то никто не будет до него доживать. Но это не что иное, как клише. У нас уже очень сильно выросла продолжительность жизни»

Грустно в общем:((((

Подробнее на РБК
16.04.2015 10:09:37, Sha_Nel
jupel fharmacy ordinary
что же у них одна рука не ведает, что "выдает" другая?

в октябре 2014 года глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни в России увеличилась практически на год. Она сообщила, что по результатам восьми месяцев текущего года продолжительность жизни в России составляет 71,6, а была 70,8 лет. При этом, по словам министра, "женщины перешли границу 77 лет, у них продолжительность жизни составила 77,2, у мужчин она ниже - 65,6".

отсюда [ссылка-1]
16.04.2015 10:11:42, jupel fharmacy ordinary
Sha_Nel
ведает, конечно, но деньги где-то брать нужно, а все остальное - так для масс - поговорить, ну или если где- то глубоко какая- то совесть присутствует, то может и хотя бы перед собой оправдаться " я не знал":(.

ПЫСЫ Та же Скворцова убеждает всех, что заключение счетной палаты по медицине, мягко говоря, не верное и "все хорошо". :((((
16.04.2015 10:19:26, Sha_Nel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!