Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

про гарантию на обувь?

проинформируйте пожалуйста!
Сын купил в оф найке кеды, которые в одном месте стали расходится (стык подошвы).
Неожиданно вспомнила про гарантию, расскажите на что имеем право по закону.
Чек от 01.03.15, милая девушка по телефону сказала, что гарантия месяц т.е. на фиг-на фиг.
Но обувь летнего сезона... напомните, как на самом деле дела обстоят.
И что говорить при обмене/возврате? Или заберут на экспертизу?
15.04.2015 15:42:00,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Businka
у кроссовок разве сезонность есть? Их же можно в зал носить, а не только на улицу, У туфель точно нет. 15.04.2015 20:20:58, Businka
Иллария
я как-то сапожки Котофеи сдала (мембрана, промокали) - покупали месяца полтора назад, а носить стали как сезон начался. я в ЗПП искала, там прописано когда какой сезон начинается. приняли без проблем в фирменном маг-не, но бумаг пришлось кучу заполнять.
Почитай ЗПП тщательно на предмет товаров ненадлежащего качества.
на основании ЗПП пиши заявление в магазин - заявление должны принять в любом случае (на твоем экземпляре расписаться), а дальше уже они скажут -либо экспертиза, либо сразу деньги вернут, чтоб не связываться:)
15.04.2015 18:39:27, Иллария
О, спортинная обувь - всесезонная.
Но в данном случае это ваще не важно. надо узнавать срок гарантии, установленный производителем.
И если будут упираться, настаивать на экспертизе.
15.04.2015 17:38:00, Флэшка
надо гуглить.
раньше было, кажется, 6 месяцев, и если обувь сезонная, то там шло четкое указание сезонов, в законе. т.е. если наступает другой сезон, то срок прерывается и потом считается дальше.
но в Вашем случае-то вообще не важна сезонность. раз 6 месяцев не прошли. сезонность, это если походил весной, потом они лето лежали, потом ещё походил осенью. а потом только они развалились ))
15.04.2015 17:35:14, Флэшка
Посмотрите в законе о защите прав потребителей про срок службы обуви. Не менее полугода мне кажется. Если так оно и есть, то идете в магазин с претензией и просите провести экспертизу 15.04.2015 16:28:04, antei
EkZotika
Думаю, что в твоем случае кроссовки сезонным товаром не назовешь. Т.к. если отнести к летнему сезону, то он еще не наступил...и ношение вне сезона означает нарушение условий эксплуатации. А для общих условий гарантии - месяц. Все верно. 15.04.2015 16:01:32, EkZotika
знаю точно про зимнюю обувь, что гарантия с 1 ноября действует, а вот на летнюю наверное с 1 апреля, но точно не знаю 15.04.2015 15:53:24, Зайчонок
Листопадик
мне ваш вариант импонирует больше всего)) 15.04.2015 15:54:48, Листопадик
Lo.
30 дней со дня покупки же. в любом обувном это даже при покупке говорят. 14 на возврат и 30 дней гарантия 15.04.2015 15:49:20, Lo.
Листопадик
не факт, важна сезонность ещё, но не уверена, что это закон... возможно на усмотрение магазина 15.04.2015 15:55:44, Листопадик
Lo.
это же кроссовки. они на чисто летнюю обувь не тянут. надо звонить в магазин. 15.04.2015 16:27:50, Lo.
Тюльпанчик
есть гарантии на сезонную обувь. я как-то покупала сапоги осенние в декабре, на них гарантия месяц давалась с марта будущего года (если не путаю), я зимой ходить начала, но они порвались и я без проблем их вернула.
Но тут скорее всего и правда 30 ней, я сама летние кроссовки покупала в найке в январе, дали месяц, я еще в них даже не бегала, но у меня с найками (ТТТ) проблем не бывает, я только снашиваю их.
15.04.2015 15:53:22, Тюльпанчик
Листопадик
да у нас тоже раньше не было проблем 15.04.2015 15:59:28, Листопадик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!