Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Ко вчерашней теме Журналюги. Самостоятельность.

Ну вот проснулась я сегодня с температурой, мелкого отправила в школу. казалось бы - белый день, мама никакая - мог бы и дойти однажды сам.
НО!!! самого из школы не выпустят, ибо я не предугадала, что заболею, и не написала заявление на то, что мой ребенок может уйти домой один. Также я не написала заявления с копией паспорта на помощницу, чтоб она его забрала...
поэтому я буду ползать одна-сама и болеть в 2 раза дольше, чем если б отсиделась, но я буду встречать дитенка....

А вы ходите с температурой по улице за детьми???? думаю нас много таких.
14.04.2015 13:39:14,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Juls_P
Ходила пару раз. А что делать.. Но не из школы, а из сада.
Конечно, в идеале попросить кого-нибудь из знакомых забрать. Думаю, что учитель после звонка от никакущей мамы, пойдет навстречу.
14.04.2015 19:06:49, Juls_P
Я с утра с собой даю, если нужно, чтобы одного выпустили, что после выхода из школы всю ответственность за жизнь и здоровье беру на себя.
У меня 8- классника сегодня не выпускали, ТК был еще урок физ-ры, от которого он освобожден - и формально уроки не закончились. Пришлось идти вызволять с охраны. Впервые такое за год, видно, учительница договорилась, чтобы до официального конца учебного дня без родителей не пускали...
А так я с темпой и за детьми, и на работу хожу. У нас все ходят, если ходить могут.
14.04.2015 16:30:45, Len.ta
Сонейка
Я писала смс, назавтра приносили заяву задним числом
А вообще, да, с темпой часто хожу.
14.04.2015 16:18:40, Сонейка
Debora-Одежонок
Напишите заявление классной, что по вашему звонку разрешаете детям ходить одним.Одно заявление на весь год и никаких проблем 14.04.2015 16:03:09, Debora-Одежонок
cokol
если совсем худо было, дочка тоже дома оставалась (в началке). приводить-отводить некому, одна она идти категорически отказывалась. 14.04.2015 15:08:38, cokol
Лиса Патрикеевна
на этот случай я и пишу заявления, что мои дети могут уходить одни. 14.04.2015 14:44:08, Лиса Патрикеевна
Не моя та тема была ) Вообще они формально правы. Напиши ты эту заяву, да и горя не знай. Я, кстати, ничего не писала. Устно озвучила, чтобы отпускали, и ее отпускают ) 14.04.2015 14:16:25, jurnaluga
Челюсть На Оленях
Простиииии))) гвоорю ж температура))) 14.04.2015 14:19:14, Челюсть На Оленях
СонЯ
А позвонить классной и попросить отпустить с помощницей, не прокатит?
Какой класс у ребенка?
14.04.2015 14:13:38, СонЯ
Челюсть На Оленях
там учительница болеет, с кем они сегодня даже не представляю. 14.04.2015 14:18:43, Челюсть На Оленях
СонЯ
Я бы с температурой точно не пошла.
Позвонила бы своей учительнице, извинилась бы и попросила помочь созвониться с учителем, которая на замене.

У нас таких строгостей нет в школе и отпустили бы с помощницей, если ребенок ее знает. Тем более, учитель на замене вряд ли всех родителей в лицо знает.
А выходить простывшей и с температурой в такую противную погоду, опасно.
14.04.2015 15:37:36, СонЯ
m a f i
Я в начале учебного года написала заявление с перечнем ВСЕХ моих друзей, кто может забирать моего ребенка, указав там их номер телефона как опознавательный знак в дополнение к фамилии. Помогло, кстати. Когда младший вдруг затемпературил в школе - его не отдавали среднему ребенку, пришлось из списка дергать друга, он смог заехать и забрать моего младшего. 14.04.2015 13:50:43, m a f i
Люба С.
А я просто пишу заявление на самостоятельный уход. Могу - заберу. Не могу - сами.. 14.04.2015 16:34:27, Люба С.
Челюсть На Оленях
это видимо мудрость, и приходит к третьему ре)) 14.04.2015 14:20:07, Челюсть На Оленях
)) 14.04.2015 15:20:45, Ira1901
раньше ходила,но сейчас даже без темпы , если плохо не пойду.
школа у нас в 80 метрах от дома,ходит и приходит обратно один.
на спорт дед или отец отвозят,только вот не люблю что бы из бассейна не я его забирала,тк я одна на машине. не люблю когда после бассейна ребенок по улице шастает.
вот сегодня тоже болею,дома осталась,как забирать из бассейна еще думаю,но вряд ли поеду,не хочу болеть ,хочу выздоравливать
14.04.2015 13:47:09, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!