Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
bel4enok

Sos!

Модераторы,пожалуйст­а,хоть часок не переносите!
SOS!
Дочку (1 год 11 мес)вчера рано утром вырвало,вечером поднялась температура.Сегодня утром все нормально,только капризничала больше и практически не ела.Днем жидкий стул (понос) один раз.4 часа назад съела помидор,сейчас попила чай и ее опять вырвало.Что это?Что делать?Вызывать скорую?Куда лучше позвонить (через 03 пришлют бригаду для взрослых).
2 недели назад сдавали кровь,СОЭ было 30!!!,через неделю (31.12.08г.) 17.Сказали,что вирус,но какой,не знают.Может ли этот вирус проявиться сейчас?
04.01.2009 18:43:57,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

bel4enok
Спасибо,девочки, всем,кто откликнулся.Сейчас рвоты,температуры нет,только понос.Есть не хочет,только пьет,но в-общем активная,как всегда.Если рвота сегодня повторится,вызову скорую,а завтра вызову дежурного врача.
ООх уж эти детки...
04.01.2009 21:11:05, bel4enok
Пантерка
выздоравливайте и неволнуйтесь Счаз эта бяка во всю по Москве ходит..Сами вот весело овый год встретили ..И девы мои и я.. Народ волнуется что поправляется на праздниках а я за дня минус 2 кило..но ничего..лечится все довольно быстро Только диета жесткая это да.. 05.01.2009 00:28:42, Пантерка
Ёшкин Кот (ex Medve)
я всех своих детей после 1-2х дней смекты отпаивала отваром лапчатки прямостоячей, причем заваривала просто как чай, не до крепости. Убивает все оставшееся вредное в кишечнике и нормализует пищеварение не хуже всяких хилаков. и безвредно, что самое главное, ибо трава :) 04.01.2009 22:55:06, Ёшкин Кот (ex Medve)
я б не слушала советы про лекарства ниже, а вызвала бы врача... диеты и регидрон - это то что можно и без врача назначить, остальное - после консультации с врачом. Сами недавно так болели... 04.01.2009 20:37:21, Dragonfly
Порядочная стерва
Совершенно с тобой согласна, да еще и дитенок такой маленький, тут врач нужен. 04.01.2009 20:55:43, Порядочная стерва
особенно порадовал совет про энтерофурил (антибиотик) при вирусной инфекции.. все ж лекарства должен назначать врач.... 04.01.2009 20:58:38, Dragonfly
Пантерка
энтерофурил не антибиотик а антимикробное лекарство против практически всех кишечных инфекций. Причем еще и не нарушающий нормальную флору кишечника. Но диагноз кончно доже ставить врач. 05.01.2009 00:26:01, Пантерка
ЭНА
Если понос и рвота,я бы подавала регидрон,по 1ч.л.каждые 10-15мин.,чтоб организм не обезвоживался. 04.01.2009 19:14:13, ЭНА
У вас энетеровирусная инфекция. Успокоится самой и оспокоить ребенка. Девочке нужно давать сеячас смекту для восстановления воды в организме, помидорами и овощами и фруктами не кормить. жесткая диета. Овсянка, разваренный рис, отварной картофель, вода и все. Никаких молочных продуктов, даже кефир. Никакого масла. как будет получше потихоньку расширяйте меню. Есть не заставлйте. Детский организм на инстинкте, чувствует, что ему надо.
Купите Хилак форте, и Энтерофурил. Хилак фотре три раза в день перед каждым приемом пищи в течении 10 дней. Энтерофурил три раза вдень тоже перед едой 7 дней. Старайтесь давать вначале энтерофурил, а через полчаса хилак, и минут через 10 можно есть. Поправляйтесь, и ничего не бойтесь.
04.01.2009 19:12:04, kolvit76
Тёна (в системе nrodina2)
диагноз ставит врач! и то может ошибиться:( 04.01.2009 23:34:53, Тёна (в системе nrodina2)
Догада
при поносе и рвоте не давайте сырых овощей и фруктов.
я бы не стала кормить, только водичку и смекту, или хилак форте, или аципол.. если понос будет продолжаться - то энтерофурил. а врача вызвала бы завтра дежурного из поликлиники (если такие есть)или скорую на крайняк, но днем.
04.01.2009 18:54:05, Догада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!