Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
olga88

о домашней собаке подскажите?

[ссылка-1]
посоветуйте породу в профильной Конфе.
интересует мнение именно спшниц, у нас добрее тут :)
31.03.2015 16:42:50,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почитайте про цвергшнауцера. Я долго породу выбирала, остановилась на этой. Дома есть мальчик 9 лет - очень дружат, играют. Но уход, выгул, кормление в основном на мне. Была к этому готова. А порода отличная. 01.04.2015 15:06:49, motopopa
Лагуна75
Великое заблуждение считать , что животину заводят ребенку для выработки ответственности. Этой ответственности хватит на неделю-месяц. Поэтому выбирайте барбоса себе , потому что в итоге гулять лечить и готовить жратву надо будет Вам .
Про мелкие породы не знаю так у меня были овчарки , афганская борзая и аргентинский дог т.е изначально крупные породы.
Сейчас заглядываюсь на вестхайленд вайт терьеров , вроде и не карманная, но и не крупная . Как все терьеры требует внимания , но не так как джек расселы ( наверно не все , но которых я знаю очень шебутные и озорничают дома ).
31.03.2015 22:07:08, Лагуна75
_Мушка_
сходите на выставку крупную какую-нибудь, расписание есть на оф. сайтах РКФ и СКОР, посмотрите там породы. Потом почитайте про понравившиеся. И мой совет о плюсах породы почитайте для ознакомления, а вот минусы изучите досконально, проанализируйте и примерьте на себя. Может быть, у вашей собаки этих минусов не будет совсем, а могут быть все. согласитесь вы их вынести? Не придется ли отдавать собаку через месяц-другой?
ну, скажем, сверхактивность. Для кого-то это сильный раздражающий фактор, а кто-то спокойно отнесется и даже порадуется, что можно по 4 часа в день бегать с собакой.
Для меня, например, важным была гладкошерстность, потому что я с ужасом думаю о том, что собаку надо ежедневно расчесывать, я лучше пылесосить буду ежедневно. А кто-то скажет, что от гладкошерстной шерсти в разы больше (это правда), и лучше будет расчесывать и вычесывать собаку. Все индивидуально.
31.03.2015 18:57:51, _Мушка_
посмотрите ши-т ц у. не линяет.
очень добрая собака. детей обожает
не лает
31.03.2015 17:31:09, кумаМарина
мамАсЯ
рекомендую посмотреть на Энтлебухер зенненхунда, или более для нас традиционных скотч-терьеров и подобных среднего размера НЕ ОХОТНИЧЬИХ пород собак 31.03.2015 17:22:26, мамАсЯ
Стетя(перси)
Очень умная собака ,у меня зенненхунд но чуть больше
31.03.2015 22:41:45, Стетя(перси)
_Мушка_
скотч-терьер- это охотничья порода)))) 31.03.2015 18:44:50, _Мушка_
мамАсЯ
угу, и йорки тоже (исторически) 31.03.2015 20:54:41, мамАсЯ
_Мушка_
ну я не про исторически. я по факту. Как и таксы, которых у нас почему-то все друг другу советуют, а меж тем порода ой какая не простая. Хотя лично скотчами не владела, только по опыту знакомых и теории знаю (это один из моих будущих вариантов).
я не отговариваю автора, порода хорошая, и по-моему без лишних тараканов в голове. Но все-таки она охотничья.
31.03.2015 21:21:29, _Мушка_
Ю-Ю
посмотрите в сторону коржиков - ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК -
картинка

мы сами брали лабрадора, когда старшему было 9 лет .Первый год воспитывала собаку я сама, а уж потом все возложено было на ребенка - прогулки, кормежка, в том числе и осмотр на предмет клещей. Вытаскивала я, но именно он их находил.
31.03.2015 16:58:15, Ю-Ю
_Мушка_
Соглашусь, вельш корги и лабрадоры - отличные породы для детей и новчиков 31.03.2015 18:43:26, _Мушка_
эммм... не каждый лабрадоровладелец согласен с Вашим мнением... далеко не каждый :))) (у самой стаж лабрадоровладения больше 10 лет). Так вот, если бы мне первой попалась моя нынешняя собака - я бы всегда голосовала "за" лабров, т.к. ну душка по характеру. Ничего никогда не испортила, понимает все с полувзгляда.
Но я прошла через "огонь и медные трубы" с первой ссссобакой. Когда ты идешь домой и никогда не знаешь что там тебя ждет: полный кавардак, частичный или просто спящая собака. А гуляя, мы с мужем ржали, что вначале прогулки надо собачку было отругать сильно-сильно, тогда всю прогулку она слушалась и ее можно было отпускать с поводка. И мы на тот момент не были сильно уж совсем новичками, опыт собачничества был и у меня и у него.

Автору я бы Голден-ретривера порекомендовала, если уж шелти-колли рассматривают :))
31.03.2015 19:32:31, margass
_Мушка_
а еще вспомнила. Когда я в сотый раз отчитывала своего полугодовалого бигля, проклиная его охотничьи повадки, в порыве заявила, что лучше бы купила лабрадора. На что муж тут же нашел ужасы лабрадоровладения. Помню запомнила выгрызенную стену бетонную и разодранный матрац. Но в целом, лабрадоры спокойнее и проще в дрессировке и владении))))) 31.03.2015 19:49:25, _Мушка_
О бетонной стене знаем- 2 раза ремонт делали((( А так - лапочка. 01.04.2015 09:19:33, A_rina
Ю-Ю
Наша лабра 2.5 года оставалась одна в клетке закрытой... до нее сгрызгла пару углов у стен и несколько ножек у стульев 31.03.2015 21:14:24, Ю-Ю
_Мушка_
кошмар какой!
вам надо выдать медаль за терпение и собаколюбие!
31.03.2015 21:28:48, _Мушка_
Ю-Ю
Так терпения не было )))) клетка была куплена через пару недель после появления щенка 31.03.2015 21:53:59, Ю-Ю
_Мушка_
у нас тоже клетка была, точнее у бигля нашего. Собака быстро просекла, что ограничение свободы связано с ее отвратительным поведением. 31.03.2015 23:16:50, _Мушка_
Ю-Ю
наша ее потом как дом воспринимала, всегда в ней спала, даже когда мы все дома она в ней тусила 01.04.2015 08:22:25, Ю-Ю
_Мушка_
ну я же пишу выше, что нужно изучать-думать и снова изучать )))) Особенно, минусы )))) у любой породы они есть, даже у всеобщих любимцев - лабров.
Колли и шелти-колли я бы никому не рекомендовала, но это моя личная особенность, не люблю лающих собак. а все знакомые мне колли и шелти к ним относятся.
31.03.2015 19:41:38, _Мушка_
Ну не согласилась бы про шелти и колли, из 2-х колей, которые у нас жили любительницей полаять была одна и то только по делу, вторая была очень спокойная. Шелти сейчас живет, так она не будет лаять, пока ее чих не заведет. Как правило лай в нашем доме только на звонок в дверь и открытие входной двери. Тут тоже воспитание имеет значение. 31.03.2015 20:59:47, chiffa79
_Мушка_
я подозревала, что есть нормальные колли, но лично не встречала )))) 31.03.2015 21:17:01, _Мушка_
Собачки нервные согласна, но многое зависит от хозяев, мы люди крайне спокойные, собаки заряжаются, наверное :) 31.03.2015 21:29:16, chiffa79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!