Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Nikosa

В продолжении темы по разборкам

Девочки,помогите разобраться

была такая тема
[ссылка-1]

итог.
участник вернула мне плащ,он лежал в ее пакете и в моем пакете,пакет закрыт и воздух туда не поступал,с фирмой договорилась, чтобы не было сроков на возврат и сегодня была оказия на фирму ,я его отправила,но перед отправкой сорвала с пакета скотч на котором был ник и сумма участника,скотч оторвался вместе с частью пакета,я решила свой нос засунуть в пакет и понюхать воздух в пакете и что получилось-запаха ни какого нет,т.е. запаха плесени и рядом не было,но я решила все равно отправить,там менеджер не приняла и сказала вести на другой склад,на который я собиралась ехать на следующей неделе,и хорошо что она не приняла его,вот бы я обмешурилась перед фирмой
плащ брат назад привез и я решила плащ внимательно просмотреть,я его всего обнюхала,запаха плесени и близко нет(многие утверждали что запах плесени не выветривается,если только не с хлоркой постирать),плесени тоже нет,даже если предположим,ну предположим что она было и высохла,то след от нее останется бы,но его ни где нет,а запах где?хотя бы его остатки?

вот и подскажите мне,как мне предъявить претензии фирме на то чего нет и не было?были такие случаи когда участнику не подошла вешь или не понравилась придумывали разные причины к возврату,даже дырки делали,т.е. рвали вещи

участник предполагает, что плащ поменяли,но фирме его не на что менять,это коллекция 2012г,и они все скопом сколько у них было 2012 продали,в тот день когда был выкуп по этим плащам,но даже на фото я не вижу плесени или кто-то видит,может у меня монитор такой,а потом перелом цвета на ткани можно принять за что угодно,есть розоватые точки,слабые-слабые,т.е. фактура ткани,ткань отсвечивает,если свет еще пустить на другой цвет,и тогда на ткани будет блик,ЗА РАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ И НЕ БРОСАЙТЕ В МЕНЯ ТАПКИ,ЭТО МОЕ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.

девочки я ни от чего не отказываюсь,но посоветуйте что в этом случае говорить фирме

приглашаю участников и оргов в субботу ко мне на встречу,посмотреть на плащ,может я что-то не увидела,или не унюхала
19.03.2015 17:48:23,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mellamori
я сейчас смотрела фото плаща,
фото сохранили а потом увеличили..
и муж посмотрел, даже соседку попросили на своей компе..
посмотреть...
мы не увидели никаких точек
хотя со зрением все ок..у всех..
может если участник думает, что плащ поменяли на фирме
в таком случае произошла замена брака на нормальный товар
и вещь стала нормальной
отдайте участнику назад
носить же можно
зачем плащ опять сдавать на фирму?
если участнице нужен плащ и она его хочет носить
то почему бы ей не взять замену?
Мне попадались вещи с браком..
но я всегда хотела обмена...
так как была заинтересована именно в вещи
Если обмен не возможен и брак явный то орги возвращали деньгами
20.03.2015 00:04:25, Mellamori
Мята
Постараюсь подойти к Вам, только время и место встречи напишите. 19.03.2015 22:58:48, Мята
Nikosa
подначила 19.03.2015 23:07:00, Nikosa
Чудно мне как то! Такой скандал был вокруг этого плаща, а вы только сегодня перед отправкой решили его рассмотреть! Мне казалось это надо было сделать сразу, как участник вам его вернул, чтобы убедиться в ее правоте. Разборки были 1,2 марта. Крайний срок для возврата вы дали участнице до вторника 3 марта. Когда она вам его вернула? А про плесень вы же мне сами писали, что на фирме знают про плесень, ремни пошли ею. Я полагаю, что за время своих путешествий запах выветрился, плащ подсох и пятна побледнели. На фото я вижу инородные точки, возможно они уже побледнели после просыхания. 19.03.2015 21:25:32, alina_akulina
Nikosa
когда разница когда,я плащ взяла для возврата на фирму
я думала что этот был артикул,а оказывается нет
как бы он не просох(если там была плесень),пакет был тот же в который отдавала участнику,и пакет участник так же завязала узлом,воздуха попадания не было,и запах плесени все равно остался бы когда я вскрыла пакет,как его не выветривай,спасет от запаха только стирка и не одна,и как бы они не подбелели,все равно должно было что-то остаться

и просто удивительно,3+5+1,т.е. 9 человек не учуяли запах,а она "учуяла",даже не открывая пакет,просто странно,не кажется вам?
19.03.2015 21:38:45, Nikosa
разница в том, что поведение ваше противоестественно на мой взгляд в данной ситуации! Если бы я была на вашем месте, то первое, что бы я сделала, получив плащ у курьера, это открыла пакет и проверила и обнюхала! 19.03.2015 21:47:07, alina_akulina
Mellamori
ну не понюхали плащ сразу и что ??
так за это время в этом пакете должно еще больше пахнуть..

интересно другое почему участница не хочет забрать вещь
которую по её мнению уже поменяли на фирме?
20.03.2015 00:49:09, Mellamori
*SloNik*
Но вы не на ее месте. И это важно. Особенно, когда обвинениями сыплешь просто потому что считаешь необходимым принять чью-то сторону. 19.03.2015 22:09:20, *SloNik*
Nikosa
в чем противоестественное?вы считаете так поступать-сразу открывать,я по другому,это что значит?-что противоречит вашим действиям,это противоестественно?вы это о чем?
мы говорим о плаще,а вы переходите на личности,вот это противоестественно,давайте "котлеты отдельно и мух отдельно"
я обрисовала ситуацию и прошу совета,а вы все утрируете и переводите мою просьбу в другое русло-это не противоестественно?
19.03.2015 21:53:41, Nikosa
[-] 19.03.2015 22:08:17, alina_akulina
Nikosa
вы это о чем?
вы переходите на личности,это чего вы себе на придумывали?
вы читали что я спрашиваю?-как вернуть на фирму если плесени не было?ни плесени ,ни запаха
19.03.2015 22:13:17, Nikosa
Причем здесь ваша личность? Как орг вы обязаны были проверить плащ при получении, по горячим следам, тем более после такого скандала, а не спустя две недели. Я понятия не имею, что происходило с плащом те две недели, что он у вас дома лежал, может вы его в химчистку сдали! 19.03.2015 23:00:45, alina_akulina
Сама Скромность
о! у нас орги оказывают новую услугу- "химчистка за мой счет"? 20.03.2015 13:47:13, Сама Скромность
Фот есть. Запах фото не передает. Это правый рукав внешняя сторона.
[ссылка-1]

Я уже больше не могу доказывать ничего. Надоело...
19.03.2015 18:09:05, evtal
а когда вы отдали плащ оргу? Плащ изначально, когда вы его получили, был только в одном пакете? 19.03.2015 21:06:43, alina_akulina
Мой вариант - я пересохранила фотку, открыла покрупнее. Явно видно, что точки только на краю изделия, ровно до шва. На мой взгляд это следы от дублерина - материала, приклеенного к изнанке основной ткани. Думаю, что не плесень, но и браком не назовешь 19.03.2015 18:48:37, MASHULYA
mariella
Это следы от клеевого материала 19.03.2015 19:08:11, mariella
Lizart
+1 19.03.2015 22:23:52, Lizart
тогда весь край до шва должен быть в таких точках. если отдельное пятно, я бы тоже предположила, что плесень. но, конечно, запах должен быть соответствующий. хотя бы просто затхлый. 19.03.2015 20:30:49, shелковица
Nikosa
Ириш,она говорит запах как положила пакет в машину,мы встречу в 3-м собирали,ни кто не унюхал,у курьера( с ее слов) дома лежал почти неделю,она не забирала,рядом с ней был каждый день,около места где она работает,не пахло,дети не учуяли,муж,свекровь,а та бы точно высказала невестке,это свекрови любят делать,а участник как положила пакет в машану,не открывая пакет-пошел стойкий запах плесени,я сегодня открыла и тут же нос туда сунула,но нет запаха иии все,да и плесени нет,специально швы под мышками нюхали,там на стыке самые толстые швы,запах должен впитаться-нет запаха 19.03.2015 19:18:20, Nikosa
Светулек
Марин ни какого запаха не было, плащ у меня пролежал 5 дней. 19.03.2015 20:33:24, Светулек
Гжелка
и я точки вижу. и тоже на краю, нитка сама без них. прям плесень так ровненько?
ну не знаааюююууу...
19.03.2015 18:55:20, Гжелка
Я вижу черные точки на рукаве, у меня так чехол заплесневел на даче от коляски. Там вообще все моментально плесневеет. Черная плесень, ее ничего не вывести. Похоже, что лежало в сыром помещении. 19.03.2015 18:35:08, Австралийская Ехидна
marinavg
У меня коляска так заплесневела когда-то давно в сарае за зиму. Ровные чёрные точечки. 19.03.2015 19:22:03, marinavg
+1. Увидела, надо фото увеличить просто 19.03.2015 18:51:29, nvichka
+1000, тоже вижу черные точки... 19.03.2015 18:44:08, Тагира
Мне кажется это не плесень. Лежало с чем то мокрым розовым и полиняло. Есть пятно розовое размытое. Возможно даже этикетка розовая или еще что. 19.03.2015 18:27:26, ЁлкиИголки
Гжелка
+ я тоже.., не вижу на фотки и признаков плесени. окрасилось от чего-то, не прокрасилось или нечто подобное вижу, возможно просто отпечаток чего-то, но плесени не вижу, хоть стреляйте. запах да, не передает фото, но по опыту и после увиденного - это и не нужно. 19.03.2015 18:35:36, Гжелка
на большой размер фото открыть и видны точки. 19.03.2015 18:36:50, Австралийская Ехидна
*SloNik*
"Какого цвета платье?" :) 19.03.2015 22:13:59, *SloNik*
синее, Тань 20.03.2015 08:39:19, Австралийская Ехидна
Гжелка
так я по ссылке и смотрела. точки вижу, но... плесень не опознала бы в них точно. да и не опознала.
если это плесень - запах должен быть, да.
сходить в субботу понюхать? :) и посмотреть, может там реально не так невинно, как видится мне на фото, с моего монитора?
19.03.2015 18:39:19, Гжелка
лучше ее не нюхать, потому там споры, они вредные.
это точно она, она так на ткани выглядит.
19.03.2015 18:47:41, Австралийская Ехидна
Nikosa
запаха и близко нет к плесени, в субботу специально привезу на встречу 19.03.2015 19:10:38, Nikosa
Вы говорите, что не знаете что говорить на фирме, а нельзя им отдать и пусть разбираются, что за черные точки на изделии. Их же там не должно быть. 19.03.2015 20:08:20, Австралийская Ехидна
Nikosa
да нет их в том то и дело,что я фирме буду предъявлять?смотрели,нет,попро­буйте на фирму вернуть?я говорила им что плесень,которой нет и не было,а теперь я просто что-то буду выдумывать?да пошлют они нас лесом в магазин-там отовариваться

плиз,в субботу придите на встречу ко мне,как независимый эксперт и посмотрите
19.03.2015 20:13:02, Nikosa
да, я бы пришла, только я на встречах не бываю. 19.03.2015 20:18:15, Австралийская Ехидна
Nikosa
я все равно возьму его на встречу,кто хочет-покажу 19.03.2015 20:27:21, Nikosa
Innulik
по фото сказать точно, что это, невозможно(
У меня есть фотка младшего сынули в детском стульчике, он там така лапа, но я ее никому не показываю, только потому что он сфоткан на фоне кухонной плитки, которая такое впечатление вся в плесени или грязи, а на самом деле так освещение легло на рисунок(
19.03.2015 19:04:41, Innulik
Nikosa
мы в двоем сейчас смотрели весь плащ под лампой дневного света,нет там ни чего и запаха даже близкого к плесени тоже нет,запах новой неношенной ткани,извините,объясняю как могу 19.03.2015 18:30:53, Nikosa
Nikosa
для этого я приглашаю участников предыдущих 2-х ваших разборок ко мне в субботу на встречу,чтобы не было галословно 19.03.2015 18:12:25, Nikosa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!