Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Свинка

У кого висят бумажные жалюзи?

Я решила, что мне они нужны в свете кризиса цен... У кого они висят - не отклеиваются? и как вы моете окна с ними - снимаете?
Какой цвет лучше брать из светлых? Мне кажется, белый будет хорошо пропускать свет..
если что - закупка нашего орга Еленчи.
18.03.2015 16:14:40,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня серые, отлично, удобно, еще хочу купить 18.03.2015 22:00:12, lvitsa
Oleano
Висят с прошлого года, не снимали на зиму, подняли просто до самого верха. Бежевые. Хорошо с ними в солнце. Мыть вот только собираюсь 18.03.2015 19:10:10, Oleano
В лоджии висят несколько лет. Цвет беж - отлично защищают от солнца :) На зиму поднимаем до упора и все. Так же и во время мытья - не отклеиваем. 18.03.2015 18:41:09, Сыроежка(с большой буквы;)
Висят несколько лет ( съемная квартира, а теперь пока не до штор в своей). Мыть не проблема, а вот когда ветренно - очень сильно шумят((((( 18.03.2015 18:26:59, ЛАЙМиК
Лагуна75
Висят в спальне с прошлого года темные . Не отклеиваются . Правда дождик заливает летом в форточку и жалюзи деформируются , но я их обратно складываю и потом они держат свою гофро-форму .
Повесила бы и на балкон , но не представляю как их постоянно поднимать -опускать вручную , замучаешься скакать по стремянке .
Удобно , что можно подогнать под размер окна
18.03.2015 17:31:32, Лагуна75
Свинка
у меня без вариантов - вся квартира на солнечную сторону, включая балкон.. 18.03.2015 19:32:02, Свинка
БАСИК_Масик
У нас. Висят и все ок. 18.03.2015 17:00:12, БАСИК_Масик
Черепашка aka Bel
висят с того года по солнечной стороне, т.к. повесить нормальные никак не созреем. у меня бежевые. даже сильный дождь нормально пережили. не отклеиваются. складываются в тонкую полоску, мыть не мешают. единственное, рулить ими неудобно. на полокна не оставишь, потому как съедают много света, а поднимать - сгребать вверх всю гармошку - надо скакать по стульям. 18.03.2015 16:37:55, Черепашка aka Bel
Озоли
Я наЛовчилась
, у меня стремянка в лоджии на этот случай.Я даже белье с нею вешаю, по другому никак.
18.03.2015 17:12:58, Озоли
Свинка
т.е. бежевые достаточно затеняют? или все-таки не очень? с ними жарко? у меня сейчас пленка солнцезащитная - она прилично понижает температуру в комнате, жалюзи наверное не так будут понижать...если вообще будут. 18.03.2015 16:40:30, Свинка
Черепашка aka Bel
затеняют отлично. 19.03.2015 09:01:15, Черепашка aka Bel
Озоли
У меня тоже на лоджии висят,пойдет третий сезон.Мыть удобро , жалюзи поднимаются до самого верха.у меня бежевые, если какой подтёк воды, то не видно.Держатся хорошо.И считаю отработали (и продолжают) прекрасно
НО ВОТ в комнату надо жалюзи, голову ломаю где какие и почём (бумажные в комнату не пойдут)
18.03.2015 16:27:18, Озоли
Свинка
я в комнату смотрю рулонные шторы... 18.03.2015 16:33:05, Свинка
Озоли
У меня зять возмутитель спокойствия, говорит с рулонкой не удобно будет окна открывать (жалюзи будут отставать от окна).Говорит надо какие-то типа с пазами на всю высоту окна И пазы будут держать жалюзи.Но я Ещё вплотную не занималась этим вопросом, что б своё мнение составить. 18.03.2015 17:19:06, Озоли
EkZotika
Они с зафиксированными направляющими. Поэтому болтаться не будут
[ссылка-1]
Другой вопрос, что пылятся открытые...у меня система UNI - она в закрытом кожухе и закрытыми направляющими.
Цена, конечно, дороже, но оно того стОит)
[ссылка-2]
п.с. картинки для примера - первое по поиску. По цене надо мониторить.
18.03.2015 17:29:02, EkZotika
Бесконечно далекая
на балконе висят второй год. За зиму не отклеились. 18.03.2015 16:15:44, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!