Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про моду. Попы. Брови...

Знаю, что не пятница.

Обожаю инстаграм (никто, кстати, так и не понял - как к одному емейлу два ак-та?:().

Была мода на тонкие бровки. Повыщипывали... Теперь мода на соболиные (брежневские, натуральные и т.д.). Отращиваем... Но "настоящие" то они, преимущественно, только у юных дев... ибо мало у кого из старшего поколения нетронутыми остались. Татуажа, такого чтоб прям ах, на широких, особенно, бровях - не видела.

Сама отращиваю, ибо просто так красивше, мне лично. Нравится больше, идет больше. Без особого успеха, но...

Была мода на тонкие ножки, плоские попки и кости. Прошла. Теперь (да, это наверное к лучшему) - на фитоняш. Чтоб бедра - ух, попа - чем больше, тем лучше. "Центр вселенной" реально был таким в фигуре...
Интересно - а что будет дальше?
Пройдет и эта мода - и что?
Нет, подкачанное тело - это чудесно, когда все гладенько, нигде ничего не висит. Более того - кубики очень люблю (хотя по мнению некоторых - это неженственно и некрасиво). И попка кругленькая не целлюлитная, не обвисшая. Но все эти квадры-бицепсы-трицепсы юных дев... Лепящих себе фигуру аля "мисс Олимпия". И не только за счет спорта же?!!
И куда это все потом денется? при смене моды...
Анарексия - это ужасно.
Ну а мужские тела у девочек, трескающих кучу химии?

На вкус, на цвет - все конечно же разные. Но насколько же это "модно" влияет на умы...

Простите за поток сознания.
18.03.2015 14:09:14,

80 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90.

Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь - быть не модной,
А быть самой собою, Штучной!!!!.

- Лариса Рубальская
19.03.2015 09:31:32, lusehka1
вообще не понимаю, как можно моду на брови устанавливать. Их к лицу формируешь. Если тебе всегда шли аккуратные выщипанные брови, то отрастив их по моде, в глазах окружающих, привыкших видеть тебя гармоничной, будешь как брежнев с кустарниками на лице точно.
Вот смотрю на Пелагею в Голосе, в прошлом году она была с нормальными вроде бровями, а сейчас с лопатниками мне она кажется запущенной что ли какой-то
18.03.2015 22:32:55, Nadek
Тиллотама
и чего я брови выщипываю парюсь... оказывается так все модно теперь :) 18.03.2015 20:12:01, Тиллотама
VaryasMom
Да вот никогда слепо моде не следовала. Тонкие брови идут и органично смотрятся далеко не на всяком лице. Мне не шли, но я и не страдала. Один раз, правда увлеклась и выщипала слишком тонко. Как же мне было некрасиво(( Но и слишком широкие грубовато смотрятся, по мужски, что ли. И худой я тоже не была. Была 44 размера при маленьком росте и всегда крепкая)) Не страдалось мне сааавсем. Хотя, кстати, при таком размере попа и бедры у меня исчезали, фигура-то яблочная. Всю жизнь разница между ОЖ и ОТ 20 см, не больше. Маман худеть меня категорически отговаривала, поскольку фигуры у нас одинаковые и по ее опыту при размере 42 она была похожа на дистрофичную лошадь, отчего горько плакала моя бабушка)) Костяк-то широкий оставался. Я к чему, мода - это не приговор. Надо и свои особенности учитывать. 18.03.2015 20:06:19, VaryasMom
pesnya
я бы отрастила, у меня такие шикарные брови по молодости были... знала бы, что они не восстанавливаются после выщипывания, по рукам бы себе надавала(( 18.03.2015 19:33:51, pesnya
вот удивляюсь: выщипываю брови (не до ниточек, а "лишние" волоски) уже лет 20-25. И почему у меня все восстанавливается?!:) Я б не отказалась, чтоб они у меня (там) перестали быстро восстанавливаться:) 18.03.2015 19:45:59, Vanilla
Fire
коллега ))) 18.03.2015 19:52:40, Fire
Марфут@
+1 18.03.2015 19:51:07, Марфут@
Красота в глаз.!
это закон подлости в действии - я пока выщипывала - тоже замечала, что опять полезли. а как начала отращивать - вот же ж чудо чудесатое - фиг чё лезет, уже почти год - а брежневым и не пахнет( 18.03.2015 19:49:20, Красота в глаз.!
pesnya
так я их всё прореживала типа... допрореживалась(( 18.03.2015 19:47:39, pesnya
ТВЛ
ну это ты чо-т выдумываешь. зарастают они маманегорюй(( через пару недель я например круче Брежнева (проводила как-то эксперимент пару лет назад, когда ток начали входить в моду этти) 18.03.2015 20:12:34, ТВЛ
pesnya
ну.. могу для сравнения фотку бровей в 15 лет и сейчас. Проплешины даже есть. 18.03.2015 20:14:55, pesnya
ТВЛ
ой( 18.03.2015 20:26:57, ТВЛ
Timrina
Тонь, сейчас , наконец, все возвращаются к натуральности. Пластиковые расписные ногти, надутые губы и груди уже больше вызывают улыбку, чем восторг.
Посмотри на красную дорожку: у всех а-ля натуральный цвет волос, мягкие локоны или конские хвостики)) живой цвет лица, без тонны тональника. Мягкие линии бровей.
Классический маникюр и педикюр.
Что касается фигурности, то опять же определенная подтянутость никогда не выходит из моды, а дряблость и распущенность никогда в неё (моду) и не входили.

Хочешь быть актуальной, носи, покупай классику:)
Согласна с девочками, что нужно в первую очередь отталкиваться, что тебе идет и украшает, подчеркивает твои достоинства, сексуальность и женственность.
18.03.2015 17:32:05, Timrina
EkZotika
нуууу...не знаююююю....
Лично мне широкие брови к моему мелкому лицу не идут совсем. Как бы модно ни было - отращивать не буду.
Попы....да, мой старший говорит - это классно, когда у худенькой девушки круглая попа...именно ПОПА, а не попка) Но где ж ее взять-то?? Если никогда не было)
Мода на определенный тип...приходит и уходит)..а остальные могут оставаться стильными, красивыми и следящими за собой ;) при всех своих индивидуальностях. И при этом менее востребованы не будут)
18.03.2015 16:50:09, EkZotika
крИСТИНА
Ну подтянутое тело - это хорошо. Гормоны все же удел спортсменов и спортсменок. Меня больше пугает мода на татуаж бровей, накаченные губы, нарощенные волосы, ресницы и грудь. Вот на мой взгляд - это некрасиво и искусственно. Ну ладно, когда по отдельности, ну правда брови не растут, тогда да. А вот когда весь набор вместе - это жесть. И неужели правда думают, что прям красотками стали? 18.03.2015 16:16:52, крИСТИНА
Гжелка
по последнему, по логике тырнета - вы просто завидуете :))) -

- Как вы думаете, почему русские женщины стыдятся того, что увеличивают губы, наращивают волосы и прочее?

- Они не стыдятся, просто не каждый может себе это позволить, -- так ответила на вопрос выше эта женщина:




отсюда - [ссылка-1]
18.03.2015 16:29:19, Гжелка
"ну что ж ты страшная такая..." (С) 18.03.2015 18:09:17, Малиновка
Гжелка
"вы просто завидуете" (с) - при чем цитата повсеместная :)))) от где б кто б не написал, что ужас - в ответ ему про зависть :)))

скорей бы уж хоть какая-нибудь дурь вышла из трендов, брендов и мозгов (за пределы черепных коробок индивидуумов...)
18.03.2015 18:13:24, Гжелка
ой, я боюсь дури, вышедшей за пределы черепных коробок :))) пусть лучше там сидит, в коробках... Если серьезно - спрос рождает предложение. Не, нуачо, тётя вон миллиардера подцепила, дык наверное она как раз в его вкусе :))) 18.03.2015 19:00:30, Малиновка
у нее папа топ-менеджер лукойла, так что там деньги к деньгам. 18.03.2015 19:07:43, Австралийская Ехидна
деньги к деньгам, это само собой. Я хочу сказать, что вкус у миллиардера подкачал :)) С его возможностями мог бы чего получше сыскать, да видать эта красотка его вполне устраивает :)) 18.03.2015 20:13:52, Малиновка
это да, жуть 18.03.2015 21:03:05, Австралийская Ехидна
ТВЛ
ммама! 18.03.2015 17:34:49, ТВЛ
крИСТИНА
да-да я завидую)) Интересно посмотреть на ее мужчину. 18.03.2015 17:08:42, крИСТИНА
Британский миллиардер
картинка
18.03.2015 17:39:46, Oups
ЭллиС
Извращенец :))) 18.03.2015 18:06:11, ЭллиС
говорят, что эгегей
ну это только говорят))) на просторах тырнета
18.03.2015 19:08:47, Австралийская Ехидна
MamaCholy
это уже диагноз)) 18.03.2015 17:01:10, MamaCholy
тётя Лена
А кто это - фитоняши? :) 18.03.2015 16:12:55, тётя Лена
Зачем ровняться на моду. Кому-то идут такие брови, такая густота, форма. Кому-то попка и т.п...))))) 18.03.2015 16:12:36, Мама Марианна
panter
мода на брови?:))
Тонь, а быть собой?:)
18.03.2015 15:23:32, panter
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
что дороже, на то и будет мода))) Толстомясо-целлюлитные были модны в годы голода))) Сейчас фитнесские дамы - потому что на еде корпорациям фиг заработаешь...

вот изобретут новую "разводилку" - увидим
18.03.2015 15:06:51, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Аня@Серёжка
Брови Виктории Бони всем не дают покоя)))
Я на неё не подписана,но народ в комментах очень бурно обсуждал их, как она помолодела с такими бровями и т.д...
Прям за неделю несколько раз попадались ,пришлось лезть смотреть на неё. Согласна, хорошо ей с такими.
[ссылка-1]
18.03.2015 15:02:16, Аня@Серёжка
Реальная Мечта
мне нравятся ее брови) 19.03.2015 21:55:18, Реальная Мечта
Крапива
Боня переделала нос в очередной раз, и кой-чего еще до кучи отполировала. Поэтому брови - дымовая завеса:) 19.03.2015 10:20:37, Крапива
MamaCholy
реально под Джоли закос 18.03.2015 17:34:21, MamaCholy
Fire
брови - жесть, о каком "помолодела" речь идёт вообще не понимаю 18.03.2015 17:23:50, Fire
cokol
оймама... а я такие выщипываю...а оно во каааак..... 18.03.2015 17:17:58, cokol
murzzzzzilka
Кошмар какой... Как доисторический человек... 18.03.2015 15:16:33, murzzzzzilka
Красота в глаз.!
ужас какой... это она Крыгиной насмотрелась? 18.03.2015 15:07:00, Красота в глаз.!
Гжелка
у Крыгиной, вроде ж, приличней все... 18.03.2015 15:11:58, Гжелка
Красота в глаз.!
да не, у крыгиной все ок (имхо). я про урок, где та учит как краской красить брови и потом дорисосывать. если нужно.

вообще Боня - странная деваха - при таких исходных данных - так над собой изгаляться.
18.03.2015 15:22:12, Красота в глаз.!
Fire
ибо "брови под Брежнева это тренд", вот все и побежали - учить и учиться ))) 18.03.2015 17:24:44, Fire
Гжелка
ааа, урок не смотрела. а у нее то везде да, ок все.

когда коту заняться нечем... ? :)))
18.03.2015 15:30:33, Гжелка
Мне нравятся просто подтянутая фигура именно того типажа что дала природа (можно что-то подкорректировать - убрать ушки, к примеру), а не спецом раскаченная попа и бедра. Кстати, на мой взгляд, супер раскаченные бедра визуально укорачивают ноги.
Брови мне идут средней толщины, и они у меня собственные - никогда в нитку не были выщипаны, слава богу , до сих пор без проблем могу их отрастить, если вдруг щипану лишнее. Особый изгиб в брови мне не идет, кстати.
18.03.2015 14:54:47, Ума Турман
Красота в глаз.!
имхо. важно в какой-то момент начать вырабатывать гормон покуистичности. и тогда брови отращиваешь потому что тебе это идет. года за полтора до начала массового безумия. и даже если эта мода на брови не начнется никогда - тебе пофиг. главное - что тебе ЭТО идет.
так же и все остальное - какой бы модной не была *ж*опень бегающая на ножках - какая разница? ко мне это никаким боком не относится, разве что поржать.
на красивые тела (вне зависимости от половой принадлежности или весовой категории) всегда смотрю с удовольствием.

вопщем, на меня понятие Модно оказывает мало влияния. Инсты нет и вряд ли будет.
а вот как с девчонками моими в итоге получится - не знай, время покажет.
18.03.2015 14:32:57, Красота в глаз.!
murzzzzzilka
Имхо - во всем нужна мера.
Брови для меня вообще такая штука... Вне моды, что ли... Кому что идет.
Тело... Мне кажется, в меру спортивное тело - тоже вне моды. Когда ничего не висит, но и не хочется срочно накормить. Времена Рубенса прошли, и, думаю, уже не вернутся. Просто хорошая подтянутая фигура - этого достаточно.
Кубики - штука клевая, но мне как-то они больше видятся на мужчинах. В женщине это должно, скорее, угадываться, чем кричать о ежедневных тренировках.
18.03.2015 14:32:52, murzzzzzilka
Madam_sha
хм хммм, я как то всегда без фанатизма это воспринимала, фигура какая была такая и осталась, брови никогда не любила тонкие ну вот мне кажется крайне редко тонкие идут к лицу, ухоженные ровненькие да а вот тонкие делают женщину злее что ли. Потому никогда так не выщипывала. Да вообще жить надо имея собственные мозги и не вестись на все подряд что люди придумывают. 18.03.2015 14:31:48, Madam_sha
Вроде сейчас на тонкие брови мода возвращается.
А вообще, сейчас настолько намешано всего, что понять где мода, где просто стиль, а где вообще просто так:)) сложно. Честно, я уже потерялась. Делаю только то, что нравится лично мне.
18.03.2015 14:26:11, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
Ну я для себя определилась:) с бровями. Точно уже, и пофик на моду. Другой вопрос - получится ли теперь, отрастить.

Я тоже:) просто навеяло. Идеалами. Прошлыми, сейчашними... интересно-будущими...
18.03.2015 14:29:50, Антонинка:)
Я тоже определилась) Знаю, какая форма мне идет. Знаю как ее сделать самой, как самой покрасить краской и самой подкорректировать в макияже. Я счастлива:))
Отращивать хорошо с маслицем.
18.03.2015 14:31:42, Австралийская Ехидна
ТВЛ
господи, с кем поделитсья бровями. с кеееем ?? задолбалась через день корректировать, брежнев говорите - ха! а толстые мне не идут, впрочем и ниточки тоже. 18.03.2015 16:33:09, ТВЛ
Гжелка
в услуги - "поделюсь бровями"... :))))
или в отдам даром.
или куда то еще, "предложиться" :)))
18.03.2015 16:39:26, Гжелка
[пусто] 18.03.2015 14:21:32
Антонинка:)
Не, дамские.
У дядек то вообще...

Не думаю, что моего мужа восхитит фигура мисс олимпии, при этом он настойчиво ждет у меня появления кубиков на животе и гонит в зал))) регулярно.
18.03.2015 14:27:45, Антонинка:)
Оригатоу
наверно денег жалко за карту))) 18.03.2015 14:31:07, Оригатоу
Антонинка:)
и это тоже:)
но он реально так радуется когда видит, что я хожу а не халявлю.

Но он и сам - КАЖДЫЙ день, и уж точно не потому что жалко денег.
18.03.2015 14:33:30, Антонинка:)
Гжелка
потом, видимо, снова вернется мода на "Мона Лизу"...
ничего, фитоняшки перестанут есть протеин и качаться, быыыренько жирок завяжется и все... они в тренде :))) даже бодибилдерши сухие в период неконкурсный имеют другой внешний вид.
18.03.2015 14:19:51, Гжелка
Красота в глаз.!
я вот до сих пор понять не могу- что хуже - монализистые брови, или брови нарисованные поверх собственных ниток.

картинка
18.03.2015 15:02:27, Красота в глаз.!
Гжелка
ой... открыла картинку.... че-то совсем непонятное и непривычное нарисовали :( многогранник какой-то.. 18.03.2015 15:37:57, Гжелка
Гжелка
че-то не вижу твою картинку....
имхо, вот лично для меня - нарисованные брови на своей коже в том месте, где должны быть, по сути, брови, но нет даже ниточек....
или вот в том же инстаграме, нормальные сои брови, и еще подкрашены, но поерх основной линии бровей - вооооттттакие пнищи отростков.... вот неужели нельзя ЭТО или не фотографировать близко или выщипать???? они ж по 2мм там длиной уже и черные... но обычно их какой-то фигней белой замазывают, под и над бровью.. типа так не видно...

сама вот тут некоторое время отращиваю, пытаюсь "поднять" брови. а то с возрастом опустились :)))
и какое же счастье, что когда был пик моды на ниточки, мы еще не начинали щипать брови.... младой возраст спас нас от этого :))))
18.03.2015 15:10:23, Гжелка
Красота в глаз.!
поправила картинку 18.03.2015 15:25:35, Красота в глаз.!
Это Марика Матесович. И она не ББ, а бикини:) это фотки специальные, на пике формы, в межсезонье она выглядит ну вообще нет так. Посмотрите видео [ссылка-1]

Да, руки-плечи у нее не маленькие, но это ее выбор. И чтобы добиться вот такой формы работать надо немерено, а главное питание:) которое большинство простых девушек не выдерживают.
18.03.2015 14:40:06, Zyzyka
Антонинка:)
но стараются выдерживать...
и подражать
несомненно - великий труд, но я к ним как-то привыкла как к спортсменкам относиться, как и к ББ.
Я не с осуждением ни разу:) честно
это были просто размышления на тему
18.03.2015 14:45:12, Антонинка:)
Вы посмотрите бикинисток в межсезон и ББ :)) там разница огого:) Потом ББ это всегда с фармподдержкой.
Даже на соревновательном уровне есть бикинистки (девочки менее мышечные), есть бодифитнес (более мышечные) и т.д.

Вы поймите, что нельзя себя равнять на выступающих спортсменов и оценивать их фигуры, т.к. есть определенные критерии судейства, к которым выступающие стремятся, и скажем так, фигуры именно в период соревнований мягко говоря "на любителя".
Межсезон или фигуры девушек, которые просто занимаются для себя выглядят совсем иначе. Нет там кубиков и квардров, как я ниже Гжелке написала. Там все очень хорошо:)
В ИГ тоже подписана на кучу девушек, спортсменок и просто:) смотрю и мотивируюсь:)
18.03.2015 15:00:45, Zyzyka
Гжелка
я сначала написала про ББ, потом картинку вспомнила и искать пошла :)))

это все понятно, я в курсе :))

просто к тому, что никто не выглядит всегда "в одной поре". еще помню фотки Ярослава Брина когда "бросил" зал и когда снова вернулся... тож разница есть и даже наиболее ощутимая, чем здесь.
18.03.2015 14:44:02, Гжелка
Ну да, согласна:)

просто сейчас прям повальное увлечение "фитоняшками" :) но большая часть девушек вообще не фильтрует, что почти все фотосессии сделаны на пике формы, с кубиками, венами, квадрами как у мужиков:)) в межсезон или просто когда жира 15-20% это не видно вообще. Есть просто хорошая подтянутая фигура под ровным слоем жирка:)
18.03.2015 14:50:59, Zyzyka
Гжелка
к сожалению да :(
видимо считают, что теория без практики мертва, потому нафиг теорию, пойдем в зал и спортпит грызть такой, который чемпионы употребляют. не важно зачем оно все это, главное - пойдем и будем грызть :(
18.03.2015 15:01:18, Гжелка
Это да:(
Разбираться и вникать никто не хочет. Из крайности в крайность.
Спортпаблики и ИГ завалены фотами фитоняшек на пике формы. И Тут народ делится на тех, которые кричат "фууу мужик":)) фанатиков и кто понимает:)
Причем "как мужик" стойко ассоциируется в тренажеркой:) "если я туда пойду, буду такая же, с уродскими ногами, руками и т.п":)
18.03.2015 15:12:35, Zyzyka
Антонинка:)
Куда ж жирок еще на ЭТО сверху?!! 18.03.2015 14:21:37, Антонинка:)
Гжелка
ЭТО при отсутствии тренировок уже не будет таким...

ну как бы в пристрое.... или же в стадии медитации... :)))) вроде и не нужна, а вроде и жаба то лапками за нее цепляется :))) оригинал же ж, хоть и кроссбоди, сейчас уже такую и за ту не мелкую цену не купишь, а потом и тем более :))) с жабой пока так и нет определенной договоренности :))
18.03.2015 14:25:10, Гжелка
Антонинка:)
а можно мне?!!! ну если что... Вот прямо то что мне нужно. Плиз:) 18.03.2015 14:25:56, Антонинка:)
Гжелка
надо с жабой пообщаться.. мож договоримся...
вроде около 5 что-то стоила...
18.03.2015 14:28:06, Гжелка
Антонинка:)
я буду ОЧЕНЬ благодарна жабе, так ей и передайте:)

очень-очень-очень хочется.... (жалобно)
18.03.2015 14:30:27, Антонинка:)
Марфут@
ну что касаемо меня , то ни выщипывала в нить , ни отращивала , всегда были нормальные брови , которые мне вполне нравятся .
Фигура тоже , пока была тощая хотела потолстеть , но в зал наращивать массу не горела желанием ходить, теперь пухляк , хочу похудеть, но опять же в зал не горю желанием идти .
Все одно и тоже )))))
В общем на мой ум не влияет это "модно " , мне модно то , что мне идет. Девчек своих так же учу.
ИХМО все эти моно на неокрепшие умы действует только
18.03.2015 14:17:16, Марфут@
я тебе на подник написала про похуделки мои 18.03.2015 14:35:51, AAF
Антонинка:)
Ну я не хочу наращивать массу.
Хожу за подкорректировать холодцово-целлюлитную массу в плотненькое и подтянутое. Протеин, например, меня заинтересовал с тз именно, что б такое невредное перед и после.
Элинка вон тоже с апреля идет:) выпросила со всех, деньрожденные деньги свои потратила в т.ч. Кубики хочет и бассейн безлимитный)))))) я только за, будет лишний повод задницу свою от дивана оторвать и до эллипса дойти.

ну... хотеть... а за счет чего?
Вес набрать - жиром?
Вес сбросить - и обвиснуть (ну учитывая возраст и логичное изменение состояния кожи-мышиц)?
18.03.2015 14:25:26, Антонинка:)
Squirrelll
Подписки ж у тебя, у меня в инстаграме тортики и пироженки, а у тебя телА, брови, попы, талии :))) ржу прости
А не, есть брови и у меня в ленте - твои ;))
18.03.2015 14:12:25, Squirrelll
Антонинка:)
я по спорту и питанию - вот и подписываюсь:) и мейки. Да, лента у меня сейчас... Даже муж обалдел, увидев такое кол-во ж-п....))))))
А ты - вредитель. Так сразу хооооочется... вкусненького.
18.03.2015 14:16:10, Антонинка:)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!