Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Помогает ли электронная сигарета и собирают ли их у нас?

Просит дочь подруги из Минска, хочет бросить курить. Говорит, что сама не справится, и что "многие смогли с помощью эл. сигареты". Это реально? Т.к. ни я, ни мой круг не курят, то и спросить не у кого. Если помогает, то где взять? Я куплю для неё.
17.03.2015 00:47:58,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антея
Муж бросил курить, не знаю помогли ли эл сигареты или действительно настрой сыграл роль. Эл сигареты использовал месяца три или четыре. Я сначала купила га-му-чи у Elencha в опто (сейчас вроде нет такой закупки),потом пользовался понц одноразовыми. Мне не подошли тк на этот никотин у меня во рту раздражение было и начиналась тахикардия ( но мне о жевачки по тем же причинам не подошли), я без приблуд бросила прям одним моментом. 17.03.2015 11:37:45, Антея
Ferrett
у кого как, муж всю жизнь курил и бросил (начал бросать как раз с этого девайса - заменил обычные сигареты этими), уже давно. Я когда-то писала в подобной теме.
Сейчас лишь добавлю - и не начал до сих пор! И даже когда друзья-встречи-выпивки. Курил до этого больше 20 лет, по 2 пачки в день, постоянно(
И уже давно без этого девайса обходится. С электронной сигаретой где-то полгода проходил. Даже не верится, что получилось. У меня и надежд -то не было.
17.03.2015 11:28:37, Ferrett
имхо. все идет от головы. захочешь бросить-бросишь без всяких сигарет электронных,таблеток,книжек,пл­астырей.
не захочешь ничего тебе не поможет.
Если что я курю,бросать не собираюсь.
но как только узнала,что забеременела не выкурила ни одной цигарки,и с капель в нос слезла,хотя до этого лет 5 пыталась)
17.03.2015 09:43:03, yyana
krotichka
у меня муж полгода на электронной (большая такая, подороже, туда в прозрачный сосуд заливается аромат), меня это гораздо больше чем обычные сигареты устраивает, пахнет приятно очень когда кофе/ваниль/клубничка )) 17.03.2015 08:03:58, krotichka
Мось
у меня знакомый бросил курить. Покуривает эту электронную хрень. Стаж больше 20 лет. А вот у мужа не пошло, а я так надеялась(( 17.03.2015 01:20:36, Мось
Люлена
У меня подруга так бросила курить. Продаются в маленьких продуктовых магазинах. Точно не скажу. 17.03.2015 00:58:27, Люлена
progulka
Интересно, помогло самовнушение или именно этот девайс. Как выглядит - я найду в яндексе, но может зависит от марки-фирмы и т.д.? 17.03.2015 00:59:50, progulka
Люлена
Такая трубочка в прямоугольной коробочке.Как ручка, но короче. 17.03.2015 01:01:05, Люлена
Марфут@
Не помогает, с таким же успехом можно ручку погрызть . Говорю как бывший курильщик со стажем более 20 лет 17.03.2015 00:56:51, Марфут@
progulka
Я тоже так считаю,но надо бы человека переубедить. Пишет " без неё не справлюсь, надо переключиться". 17.03.2015 00:58:39, progulka
Марфут@
Зачем переубеждать то !!!!!????Вы что ! Пусть делает как считает нужным для облегчения процесса . Я тоже тогда купила , колечки попускала и в полку кинула 17.03.2015 01:21:13, Марфут@
progulka
Мне кажется, что это не совсем желание бросить. Или я ошибаюсь.. Вот она вот мне пишет " с курением у меня психологическая зависимость,сам факт курения меня удовлетворяет,так что я не смогу просто взять и не курить,вот почему я рассчитываю на эту электронную сигарету,от неё может тоже вред,но явно меньше чем от курения. Без неё я не решусь...У нас,даже,своего рода,мода на них пошла,вся молодёжь смолит электронные)))"" ( Девочка в Минске живёт.) 17.03.2015 01:24:13, progulka
Марфут@
Я такой курильщик , зависимый психологически , ничего , полет нормальный , не помню уже сколько не курю 3 или 4 года . Захочет - бросит . Степень вызревания к этому у всех разная 17.03.2015 10:07:00, Марфут@
я не биолог, а как курильщик скажу. не хочет она бросать/не может (ну как угодно)
если человек хочет и может -БРОСИТ!а не может потому что не хочет))
17.03.2015 09:44:44, yyana
Марфут@
Соглашусь 17.03.2015 10:04:30, Марфут@
Валькирия.
Я Вам биолох скажу) - зависимость не только психологическая. У некурящего человека печень сама вырабатывает никотин, а курящего она перестаёт это делать и возникает потребность получать никотин извне. Если бросить курить, то надо продержаться не менее трёх недель, чтобы печень снова начала его вырабатывать. Вред электронных сигарет пока мало изучен, так что нельзя утверждать, что они менее вредны для человека, хотя бы потому, что в жидкости для них содержится двухатомный спирт и не помню что ещё. 17.03.2015 08:48:31, Валькирия.
TatiAnna
Не поможет, пыталась уже с ними бросить... В лучшем случае перейдет с обычной сигареты на электронку... Пусть лучше попробует с табексом бросать... 17.03.2015 01:07:34, TatiAnna
progulka
НАдо изучить эту тему про Табекс. А помогло кому-то? 17.03.2015 01:34:11, progulka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
с табексом многие начинают. Круг мужа бросал регулярно последние лет 20))) после табекса через 2-5 лет полное возвращение. Не курят те, кто слушал Алана Карра, и продержался пару лет. НО- это надо решить внутренне, муж, например, рассказывал,что даже через 3 (!!!) года ему снилось,что он курит, жадно, с удовольствием...

А, еще инструкцию почитайте, там столько противопоказаний - тот же гасттит, например
17.03.2015 09:50:44, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
TatiAnna
Ну начать можно после чего угодно - все в голове :)) Мне кажется, что если получилось не курить хотя бы пару месяцев, то дальше уже все зависит от той самой головы... Вообще бывших курильщиков НЕ бывает - сорваться можно в любой момент, а вот стоит ли - для этого надо включить голову... Всем в пример Марфуту привожу - захотела и бросила, САМА, без всяких заменителей, таблеток и прочей фигни... 17.03.2015 10:15:31, TatiAnna
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я сама не курила) смотрела на мужа и его друзей. Первые месяцы фигня, только нервы окружающих страдают. А потом уже героизма-то никто не ценит, и начинается... Меньше 2-з лет никто не мучался. Именно психологически - или снилось, или жрали как кони конфетки, или нервы окружающих мотали просто канатами на палки( Муж даже как=то признался, что года через 3 курнул - не получил удовольствия,как мечталось, и только после этого его отпустило. Увы(

Женщины более упертые))) Мама моя бросила за один день. Просто решила, что ей это не надо. Не тянуло ни секунды, по ее словам.
Но надо созреть.
17.03.2015 10:18:48, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
TatiAnna
Судя по отзывам многим помогло... Двое знакомых бросили с ним... Я не смогла, скорее всего просто еще не совсем решила бросить - на 3-й день буквально выворачивало от сигарет, курить совсем не хотелось... Но там на 5-й день надо полностью отказаться от сигарет, а я продолжала курить по 2-3 сигареты - т.е. сигареты оставила, а таблетки бросила, в общем опять раскурилась... Но я много и давно курю :( Может в лето еще раз попробую бросить... 17.03.2015 01:43:37, TatiAnna
зачем разубеждать? Даже если она реально не помогает, а человек верит, то эффект плацебо творит чудеса. 17.03.2015 01:06:04, Nmalaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!