Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Anett_X

ищу мойку воздуха

нужно ребенку в комнату мойку воздуха, посмотрела как подорожала Ве**нта, жаба душит. есть аналоги, чтобы хорошая-хорошая? или жабу утопить и купить Ве*нту? кстати на сптоваров она дешевле чем у нас в опто...
05.03.2015 16:29:00,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я еще не краевед, но информацию собираю. Перелопатила инет, собрала отзывы у владельцев. У меня получается:

Panasonic F-VXH50 [ссылка-1]
Amaircare 1100 [ссылка-2]
Beurer LW 110 [ссылка-3]

Дополнительно: мои знакомые, живущие в германии, очень удивляются, почему в России Вента считается лучше, чем Бойрер ;) А также, что за престижная немецкая (!) фирма Борк ;)
06.03.2015 16:32:45, Aann
у Венты и Бонеко принцип одинаковый, берите что дешевле, у меня была Бонеко, если б ребенок колбу не раскокал...) в разы пыли меньше с ней 05.03.2015 17:42:29, Tomatut :)
у нас ВЕНТА. Обсуждений было много. ИМХО, справиться с Жабой. А намного дешевле? Меня нет на СП( Там еще что дешевле есть?:) 05.03.2015 16:32:37, katapusina
Челюсть На Оленях
а вот подскажите мне - вы реально ощущаете от этой мойки результат??? прямо на порядок меньше пыли-пыльцы? 05.03.2015 16:57:37, Челюсть На Оленях
alesandra
результат на носу и на дыхалке ночью есть точно

насчет пыли, хз, вроде чуть меньше-)) но мне главное мой нос! который спит спокойно)))
05.03.2015 17:44:19, alesandra
Juls_P
Ощущаю (у меня Бонеко). Пыли гораздо меньше в комнате, даже вытирать почти нечего, а самое главное - я сплю по ночам! Без мойки мучилась корками в носу, дышать было больно. 05.03.2015 17:20:23, Juls_P
y_anna
Для аллергиков на пыль и пыльцу она не подходит, не фильтрует маленькие частицы.
Смотри с Хепа фильтром, если нужен. Я краевед.
05.03.2015 17:17:25, y_anna
Сориентируете по конкретным маркам-моделям? 05.03.2015 17:48:05, BTsha
y_anna
Я покупала 5 лет назад самый простой только фильтр без ионизации и увлажнения - Boneco или Air-O-Swiss, или Ballu, не помню.
Он не у меня стоит, а там где нам приходится бывать и где животные есть.
Эффективен, включаем около дочери, она нормально себя чувствует.
Стоил 4-5 тыс на 35 м площади.
05.03.2015 18:59:29, y_anna
murzzzzzilka
Я долгоооо искала, отзывы смотрела. Купила Шарп, там и хепа-фильтр, и угольный фильтр, и ионизация, и УФ-лампа. Только имейте ввиду, что лампу и ионизацию лучше включать, когда в комнате никого нет. Увлажнитель стоит отдельно. Имхо, 2 в одном - не лучший вариант. Есть вероятность того, что грязь, скапливающаяся в фильтрах будет зацветать от влаги. 05.03.2015 18:27:25, murzzzzzilka
Челюсть На Оленях
Спасибо. офф - у меня теперь оба детя дома засели, я по потолку бегаю, но из дома вырваться не могу - полощу-капаю их(((( Еще пару дней полежит - не страшно? 05.03.2015 17:33:31, Челюсть На Оленях
murzzzzzilka
+1. 05.03.2015 17:32:57, murzzzzzilka
Про "на порядок" мне лично сказать сложно. Вода испаряется, в резервуаре остается грязноватая и стенки тоже мою. Барабан реально тоже пачкается. Кстати, может кто что дельного по его мойке посоветует... Подруга тоже купила прошлой зимой, они очень чувствительны к воздуху. Она сказала что эффект ощутим и что очень довольны. По сути, сравнивать не с чем. У нас светлый, так "пропеллер" тоже приходится протирать. 05.03.2015 17:06:37, katapusina
Anett_X
тыщи на 2 получается разница. да мне премию дали, хотела телевизор на кухню купить, а реально нужно ребенку мойку воздуха. вот и не знаю к кому метнуться к умным или красивым ))))) 05.03.2015 16:36:43, Anett_X
Anett_X
специально слазила , разница 1060 рублей. все остальное одинаково 05.03.2015 16:46:48, Anett_X

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!