Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

Вдруг подскажете?

Достала ситуация!
у мамы на этаже постоянно забивают мусоропровод.
реально - каждый день какая-то св@лочь забивает под завязку коробками и т.п.
а у меня гора использованных взрослых подгузников(
если подгузник сразу не выбрость в мусоропровод, то вонь начинается в квартире ужасная!
плюс Сенька малОй, с ним на улицу не побегаешь, чтоб выбросить...

что сделать?
написать жильцам? уже соседи писали.
кто именно это делает, я не знаю.
сходить по всем квартирам на этаже и лично попросить?
может, еще какой способ есть?...

вот, мелочь, глупость, но прям выбесило уже
ррррр
05.03.2015 11:04:38,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ellen
Подгузник в пакет и выбросить этажом ниже, если именно у вас забито. 05.03.2015 19:23:15, Ellen
Горлица
есть такой портал "Наш город", напишете туда жалобу и будут чистить мусоропровод./Если напишите повторно-то ответственным службам вообще головы поотрывают 05.03.2015 12:58:14, Горлица
Цветулька
У нас вообще изначально заварены мусоропроводы. Во всем районе. 05.03.2015 12:28:25, Цветулька
у меня другая проблема, соседи по этажу складывают пакеты с мусором около входной двери (лень пройти 15 метров к мусоропроводу), может лежать пару дней; большое желание этот мусор выкинуть им на коврик, чувствую, скоро так и будет 05.03.2015 11:39:30, Soonnn
Pravnik
Тоже самое... Может они в одном селе проживали.... Больше всего любят выкладывать пакеты мусорные с остатками рыбки нескольких дней давности... Говорят в квартире им это дурно пахнет... А на площадке общей, в метре от квартиры других соседей вполне... Иногда по три пакета кучей... Прямо интересно, зачем их копить... А потом себе и другим под дверь складывать... 05.03.2015 16:36:45, Pravnik
Anka
а я не рискнула вытряхнуть, но распечатала и приклеила им рядом с дверью лист с крупным текстом: что тут не помойка, объяснение где она находится, и что своим мусором и запахом от него они привлекают грызунов и тараканов к себе; приклеила так,чтобы было видно с лестницы другим. Через час/два не было ни мусора, ни моей записки, и больше мусор не появляется на лестничной площадке. 05.03.2015 12:05:24, Anka
Tess
я вынесла пару раз за соседями, больше не лежит, уносят сразу…
при этом сам мусоропровод не работает, заварен, решили всем домом не открывать, что бы не засоряли и без запаха и без живности…
выносить надо мусор в контейнер…
05.03.2015 11:56:43, Tess
FibiBuffe
у меня самой тоже такие соседи))))))) 05.03.2015 11:46:22, FibiBuffe
anfisik
поверьте,помогает!!(пару раз высыпала соседям) 05.03.2015 11:41:52, anfisik
FibiBuffe
эдак, простите, можно и по лицу получить) 05.03.2015 11:47:21, FibiBuffe
anfisik
не надо было у двери оставлять...случайно!!!! ногой задевала..и все вываливалось на коврик....зато они научились свои помои выкидывать сами 05.03.2015 12:30:37, anfisik
Красота в глаз.!
для начала позвонить в жэу (или как там правильно), чтобы оперативно устранили засор. (у нас МО - если мусоропровод забился - в течение 2 часов решают проблему)

а потом - либо писать объявления по всем этажам.
либо выносить мусор этажом выше.

у нас 2 этаж, и какие-то зас*ррр*анцы с первого частенько приносили и бросали пакеты рядом с мусоропроводом (когда он НЕ забитый!!). соседка - главная по подъезду - несколько раз брала все эти мешки и демонстративно относила на первый этаж обратно (она такая. да.. и графики мытья полов вешает, и отслеживает - кто помыл))
05.03.2015 11:16:10, Красота в глаз.!
Innulik
так как мы не пользуемся мусоропроводом, то в свое время просто запаковывала в пакет, и складывала в мусорное ведро. Никакой вони не было) 05.03.2015 11:10:50, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
солнц, выбрасывай на другом этаже. не порть себе нервы.
у тебя их и так мало.
05.03.2015 11:08:11, МыльнаяВедьмОчка
Fire
Проблема подгузников элементарно решается одноразовыми пластиковыми пакетами, продающимися рулонами или пачками. 05.03.2015 11:07:41, Fire
FibiBuffe
кстати, не подумала он об этом! конечно, буду завязывать в пакет
спасибо)
05.03.2015 11:08:42, FibiBuffe
red_frog
+1, мы и детские в пакетики сразу туго завязываем, не пахнет. 05.03.2015 11:17:24, red_frog
пахнет все равно(
я выношу
05.03.2015 12:19:05, grinda
Цветик-семицветик
1) спускаться на этаж ниже и выбрасывать
2) написать объявление ругательное
05.03.2015 11:06:21, Цветик-семицветик
FibiBuffe
муж, вот, говорит: оставляй свой мусор около мусоропровода, пусть "поймут"
а я не хочу им уподобляться
да и другие зачем будут страдать?
хотя, от забитого мусоропровода итак вонь стоит(
05.03.2015 11:07:53, FibiBuffe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!