Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Сама Скромность

Как реанимировать цветы???

Сегодня купила букет кустовых роз, завтра дарить. Выглядели очень свежими, бутоны твердые/упругие. Через 2 часа они просто загнулись. Я в шоке! Боюсь, что до завтра они вообще не выстоят(( Что делать-то??
04.03.2015 23:29:19,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

гор вода мне помогла! 05.03.2015 15:46:05, Elena k
Вам уже поздно, но может кому пригодиться. Этот совет я получила в Посиделках - ОЧЕНЬ действенный: насыпать в вазу лимонную кислоту (на глаз, примерно 1-1,5 ст.ложки ) и налить очень горячей воды.

Розы встают как миленькие очень быстрои долго стоят без всяких "замачиваний в ванне".
05.03.2015 09:07:04, Anais-Anais
Гжелка
я без лимонки, но в горячую воду всегда ставлю, не кипяток, конечно, но горячую именно. градусов 60 точно есть.
розы точно потом еще недели 2 стоят, хризантемы....
05.03.2015 22:53:50, Гжелка
кити-фру
а потом воду когда поменять? или пусть цвеы так и стоят в воде с лимонной кислотой? 05.03.2015 18:49:45, кити-фру
Цветик-семицветик
и в горячую воду цветы? они там не сварятся? 05.03.2015 09:26:46, Цветик-семицветик
Да, прямо в горячую воду. Я такое только с розами проделываю теперь, другие цветы не знаю :))

Действительно встают подвядшие; и долго стоят те, которых сразу поставили в горячую воду с кислотой.
05.03.2015 14:42:50, Anais-Anais
FibiBuffe
у роз надо "пробивать воздушные тромбы" из стеблей.
под проточной холодной водой делать новый срез наискосок и еще вдоль стебля несколько. как лучину раньше щепили. и сразу окунать этот срез в кипяток. не горячую воду, а бурлящий, кипящий кипяток)
и держать 40 секунд
естественно,сами цветы под пар не подставлять - сварятся
а из кипятка сразу в вазу с водой
очень хорошая реанимация
05.03.2015 08:52:04, FibiBuffe
Сама Скромность
Всем спасибо! 04.03.2015 23:47:04, Сама Скромность
pesnya
про ванну правильно, только стебли еще чуток подрезать 04.03.2015 23:33:34, pesnya
В ванну налить воды комнатной температуры и положить розы на воду на всю ночь. Обычные розы так можно спасти. Мне кажется, кустовые тоже также можно. 04.03.2015 23:32:16, Матаня
Наберите в ванну хол воды и бросьте их поплавать 04.03.2015 23:31:49, Tomatut :)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!