Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Бурятская тушёнка отзыв и сравнение

Делать нечего, провела не экспертный анализ свежеполученной тушёнки от Акуры и беларусской от Верунчика:

в общем,о бурятской тушёнки, моё мнение-это не тушёнка, во всяком случае это какая то очень плохая тушёнка.
Беларусская, честно скажу, на 10 баллов, как раньше, тоже уже не тянет (максимум 8 из 10), то ли братья обленились, то ли стараются экономить, но стали попадаться достаточно большие куски хрящей или соединительной ткани (жилы) , но! там есть мясо))и много и хорошо, явно структурно выражено (волокна), вкусно пахнет и соотв. вкусная ))коты тоже едят охотно.
Бурятская сегодняшняя, ну совсем не понравилась, это мало похоже на тушёное мясо, если честно..по консистенции то, что должно быть мясом, больше похоже на фарш (волокон нет в принципе), остальное - большие куски хрящей и жил в фарше, и что то похожее на разваренную шкуру+ жир(много)- он по всюду, в том числе в "фарше", ну и всё это унылого серого-зеленоватого цвета. По вкусу не стала пробовать, уж больно стрёмная, запах, по сравнению с беларусской, эм.. слабый, коты наотрез отказались пробовать)
По фотографии конечно мало показательно, но как смогла)). Я взяла,понадеявшись, 10 банок, расстроилась.
Похоже настоящая тушёнка перевелась как класс, к сожалению.
Из опробованных в сп приличных и съедобных тушёнок, достойные стратегического запасу, моё имхо,-"совок высший сорт" у Забавы и гродфурд у Верунчика.
21.02.2015 20:22:18,

162 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
почитала тему - орга просто вынудили принять на себя риски СП, переложив ВСЕ с участников. Это мое личное и частное мнение. Мдя.
Забыли, что орг - не продавец, а посредник. Никого не загоняет в закупку, но и за содержимое банки не отвечает. Продавец, кстати, имеет маржу не 10-15%, а поболе, из нее и может покрыть какие-то претензии.
23.02.2015 00:40:18, Clumsy
Пумбрия
В условиях орг обещала сама забрать тушенку, если не понравится. Поэтому в нее и полезли. 23.02.2015 16:19:49, Пумбрия
Clumsy
Согласна, что орг не предвидела, как будет развиваться закупка, не прописала и не предвидела все сразу.
Но выглядит это так, со стороны, что закупка была пробная, первая данного товара оргом, на пробу и орг готов забрать, если не понравится. "Пробная" - это по 1-2 банки. Но участники, углядев это "верну, если не понравится", решили таки похалявить и набрать "на пробу" по 10-20 банок - а чего мелочиться, если можно вернуть. Орг увидела масштабы и скорректировала условия. Ошибка - что не продолбила всех перед заказом, что условия скорректировала. Потому, видимо, что не ожидала, что эти 10-20 банок берут только из-за возможности вернуть.
Тут вопрос - если брали все-таки на пробу, нафик заказывать СТОЛЬКО. А если, как пишут, раньше этот продукт уже покупали в других местах, то какие претензии к оргу, он здесь только посредник и банки при заказе не вскрывает.
Вижу со стороны участников отношение не как к закупке, а как к магазину.
Как участник - заказала бы не больше 1-2 банок.
Хотя бы потому, что вкус продукта - это такое субъективное понятие, что одному нравится, другой и в рот не возьмет.
Вот как орг - в своих закупках видеть участников с таким отношением не хотела бы.
23.02.2015 23:17:24, Clumsy
как правильно вы написали )))
+100
24.02.2015 13:46:10, энн
насчёт халявы не переживайте, я, если всё таки орг не откажется от своих слов, только на дорогу пару раз скататься пятьсот рублей потрачу, +240р уже в помойке, для меня уже дело принципа
1.10 банок это с вашей точки зрения много, а с моей это вообще ничто.
2. прописал условия? сказал "а", говори "б".Орг озвучил условия возврата? значит у неё были причины и возможность, может у неё договорённость с поставщиком. А такие важные изменения условий закупки должны озвучиваться и подтверждаться "видел,согласен" участниками перед выкупом.
3.нужно уметь разруливать щекотливые вопросы по почте, а не отмахиваться, извините, как от назойливой мухи, вроде и так сойдёт. Мне организатор не предложил вообще ничего, и про три банки не вспомнил, даже чисто по человечески не сказал "честно не ожидала, в жизни больше с таким поставщиком не свяжусь". На этом всё бы и закончилось. Реально думаете, что я бы потратила свой выходной, чтоб съездить к чёрту на рога с обменом какой то тушёнки?? Я же её спросила, "Вы открывали банки?" организатор убеждал меня, что тушёнка отличная, ей нравится, уже всё съели,даже после моих фотографий, ну раз нравится,пусть забирает, а мне не нравится, что и другие попадут на эту гадость, в случае продолжения сбора.
4. в данном случае была закупка под %, а "пробуют" это когда с близкими подругами упаковку распиливают без %.
5. о вкусах здесь не спорят, до этого даже не дошло, этот продукт , извините,уже на вид вызывает подозрения, что вообще съедобен.
Но проще всего конечно: "я обиделась, все злые, я рыдаю весь вечер", ведь обязательно кто нибудь найдётся с сакраментальным "это сп детка, дали *овняжку и помалкивай".
24.02.2015 02:16:12, Матраскин
в магазин бы тоже вернули, если бы не понравилась? 24.02.2015 13:49:59, энн
Ну вот, опять все передернули...
"даже чисто по человечески не сказал "честно не ожидала, в жизни больше с таким поставщиком не свяжусь".

А ведь я вам написала, цитирую дословно свое письмо.
---------
"Ну я тоже чего-то большего ожидала, конечно. Видимо, качество ухудшилось. Но все равно она нормальная, я волокна видела своими глазами, могу тоже фото прислать. А сверху там лежит немного жира, а не какая-то субстанция."
-------------
Это была правда, которую подтверждают и другие участники, и фото моей тушенки. Волокна там есть и их видно прекрасно. Отличной я ее не называла после пробы уже никогда и нигде , только НОРМАЛЬНОЙ, и для меня она остается нормальной, извините, конечно, мой плебейский вкус, но мы ее кушаем и выкидывать не собираемся. О возврате тушенки вы в переписке ни слова даже не написали, что хотите вернуть, просто поругали ее и прибежали сюда сразу. Это тоже факт. Если я снова "вру" - давайте выложим эту переписку?
24.02.2015 11:27:10, AcurA
Clumsy
Хорошо. А если бы выкуп был без %, вы заказали бы меньше или больше?

Или "без %" снимает с орга обязанности?

Просто я делала сборы/выкупы без %, там были и пересмотры, и брак, и приходилось решать с поставщиком, деньги за брак возвращала, При этом от поставщика удавалось получить ну очень опосредованно.
А по вашей логике не должна была, что ли...
24.02.2015 03:08:24, Clumsy
Столько же, за меньшим кол-ом мне как то и попу лень подвинуть было бы.
Мне кажется я подробно расписала о причинах. Но если обсуждать %..Разовый междусобойчик, категории "попробуем", распилим, не подразумевает масштабный сбор, продолжение и хоть какую то, пусть даже минимальную денежную выгоду "созывающему", кроме как взять по оптовой цене, иначе это уже накладывает обязательства. Согласитесь,как бы мы не стеснялись это называть,но это таки заработок,маржа и ты пы (отложим про тяжкий труд организатора, я его не оспариваю). Дело в том, что орг вообще не как не отреагировал, а ведь даже в заглавном топе и в последнем подразумевался дальнейший сбор,а кто то ещё не забрал. Мне твёрдо заявили-тушёнка отличная, вот отличная и не е..всё, разговор окончен! Ну тогда уж взялся за гуж, не говори, что не дюж. Ты объявил есть условия, нужно выполнять.
И да, в моём понимании,если это междусобойчик, распил без%, можно поспособствовать с возвратом, если есть возможность, но и только, мне бы не пришло в голову спрашивать деньги с организатора в таком случае, это как с подружкой по акции кофточки купить, а потом заставить её деньги вернуть.
24.02.2015 03:57:08, Матраскин
Пумбрия
Ну вот я как участник и заказала 2 банки, денег потеряла немного, а из-за одной я бы и не поехала. Возвращать не стала, но я помню условия, что если что орг все заберет. Собственно поэтому и полезла в закупку. 24.02.2015 00:18:26, Пумбрия
Clumsy
ну так у вас и нет такой проблемы как у топикстартера, и если б возвращали вторую, то есть в количестве 1 штуки - то орг бы и забрала :) 24.02.2015 01:36:08, Clumsy
Я почитала исходный топ акуры, сильно хвалебно-пиарный. Про то, что качество настолько хорошее, что "клянусь своей треуголкой" и готова забрать что не понравится. Реклама двигатель торговли) И слово не воробей, вылетит не поймаешь. Короче одни пословицы. Но реально увлеклась пиаром, теперь разгневанные вкладчики требуют возврата средств и "отвечать за базар". По-человечески оргу сочувствую, попала на деньги. Но честь орга дороже. Была в СП прошлом история, когда вместо брендового постельного белья премиум народ получил нечто синтетическое. Орга обманула фирма-поставщик. Орг крякнула от досады и ущерба, но приняла назад у всех недовольных даже вскрытое и постиранное белье и вернула деньги. 24.02.2015 01:48:46, Атом
Clumsy
Я не видела исходного топа, поэтому оценить хвалебность - я пас. Я про то, что думать все же надо, мы ж в МММ, к примеру, деньги не несем :) Все увлеклись, но отвечает только орг.

А у какого орга была история с бельем?
24.02.2015 02:00:08, Clumsy
у снежинки. как бы ее не поругивали что не так ласкова как нужно, что порой резка в ответах и агрессивна в пиаре, но тот случай провала закупки она вынесла достойно, а по деньгам это было не тушенка по 100р. 24.02.2015 02:23:31, Атом
Clumsy
Спасибо большое!
У меня давно был случай, когда я возместила участнику потери, поставщик не признал брак. Но участник остался не в курсе последнего факта, ибо отказался бы, скорее всего.
24.02.2015 02:28:22, Clumsy
Вот честь вам и хвала, что репутация оказалась дороже, я серьезно. 24.02.2015 09:45:14, Атом
Clumsy
Если честно, скорее карму себе не захотела портить. В оценке я была согласна с поставщиком, участник был деликатный и здесь писать не стал бы, но в своей оценке тоже был категоричен. Я решила, что лучше так. 24.02.2015 10:18:09, Clumsy
А вещь как-то пристроилась? 24.02.2015 10:20:27, Атом
Clumsy
Нет, конечно, уже использовалась вещь. 24.02.2015 10:53:16, Clumsy
Я бы с Вами полностью согласилась, если бы изначально в условиях не было ничего про обмен если не понравится. Или бы в момент когда на это условие было выставлено ограничение была бы рассылка всем уже записавшимся об изменении условий. 23.02.2015 08:48:05, larchenok (lara1974)
Clumsy
Про рассылку с изменением условий - согласна, ее надо было сделать. 23.02.2015 23:44:38, Clumsy
Пумбрия
Я взяла две банки, открыли одну. Мясо вполне нормальное на вид и вкус, но его меньше, чем ожидалось. Меня больше удивил жир. Он состоял из каких-то мелких крупинок,будто пенопластовых. 22.02.2015 18:09:08, Пумбрия
Polinarina
Я взяла на пробу 4 банки. Две съедены. Нет такого ужаса, как на фото. Да, конечно много жира, но у меня банки стояли в холодильнике, я просто сняла его. Жил не было, было 2-3 небольшие шкурки, выкинула. Но вкус вполне мясной, волокна-да, не фарш. Еще бы не взяла, много жира, но эта съестся. 22.02.2015 15:31:57, Polinarina
Fire
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы" (с)
В стопицотый раз повторю любителям "кота в мешке": если хотите разборок по качеству и возврату - то Вам в магазин и "ЗоЗПП", с экспертизами и т.п., вам в помощь. А СП - это мероприятие для здравомыслящих любителей халявы и экстрима, которые могут ОБЪЕКТИВНО оценить риски и, взвесив все +/-, решить: ввязываться в авантюру или нет.

А отзыв считаю объективным и информативным, уверена, что он многим поможет сделать правильный выбор.
22.02.2015 15:27:48, Fire
Девы, ну успокойтесь уже, сколько можно перетирать? И не стоит сваливать всю вину на орга, ИМХО. Она честно предупреждала. Я в тот же день промониторила эту тушенку, нашла много не лестных отзывов, и успокоилась, думаю что при наличии интернета, это могла сделать каждая из вас. И опять же, не забываем, что у всех разные вкусы и предпочтения, вон народ "тащится" от Ичалковских продуктов, но это вовсе не значит, что они качественные и вкусные для всех, еще раз ИМХО. 22.02.2015 13:29:47, Jess (в системе Tanka99)
Заведующая
не согласна, сама читала как Орг нахваливала этот продукт, сама Орг что не должна мониторить отзывы? Почему это должен делать сам участник. Я вот опять же помню, как мне подружка взяла вроде у той же Акуры агар-агар(я тогда вообще про 7-ю не знала и про СП тоже), так он отказался таким вонючим, что все пошло в помойку. Я говорила подруге, чтоб она вернула, так она сказала, что в СП это не принято, при этом так испугавшись, как будто её в тюрьму за это посадят)). Если бы не было данного отзыва, так бы все и продолжалось. Считаю, что Орг, как и обещала, обязана забрать у участников эту тушенку. Тем более, что до сих пор она утверждает, что тушенка вкусная. Этот продукт хранится хорошо, консервы же, пусть кушает, ей же нравится. 22.02.2015 16:44:37, Заведующая
Я отзывы мониторила, ходила по сайтам походников-туристов, они ведь лучше всех в тушенке разбираются. Был один плохой отзыв среди множества хороших. И на фото к этому отзыву была банка не высшего сорта, а первого или просто "тушенка", а не "говядина тушеная". Это меня окончательно успокоило. Я тушенку не отказываюсь принять. но я приглашала ее - ПОПРОБОВАТЬ, а не делать ЗАПАСЫ.
10-20 банок - это не попробовать. Я думала, что те, кто столько заказывают, уж точно ее пробовали раньше. А то, что я лично ее не пробовала - это просто очевидный факт,я об этом писала, и о том, что тушенки в Москве просто нет, это понятно.
23.02.2015 11:40:51, AcurA
ну так мне так и икра малосольная как то не понравилась(была пересолена) и колбаса конская и что? нужно было все вернуть? вам видимо все же в магазин, а не в сп 22.02.2015 18:33:40, энн
_yazva_
Стоп- орг сама написала в условиях, что если чЕ -заберет. Давайте не утрировать! 22.02.2015 20:56:33, _yazva_
на вкус и цвет .... как-то появились и хорошие отзывы )) 24.02.2015 13:54:50, энн
+100 22.02.2015 15:16:17, zefirka
Egorovna
Все правильно говорите! 22.02.2015 14:23:29, Egorovna
_yazva_
И честно писала -заберу-было же такое.... А в банках что-то ...страшное
Ps имхо, если вы отзывы нашли-можно было и дать ссылки:( если честно, у меня, например, сейчас нет времени искать, моя трабл. Но народ плохих отзывов в том топе не писал
22.02.2015 13:38:04, _yazva_
Так я и заберу. Просто ведь как получилось. Я предложила тушенку попробовать. В моем представлении, попробовать - это две-три баночки. И такое количество я вполне себе могла "гарантировать". Многие ли организаторы дают такие гарантии за свой счет? У меня ведь ее никто назад не примет.
И вот пошли первые заказы - 20 банок, 15 банок - и я в первый же день поняла, что отвечать в таких объемах за качество, которое от меня и не зависит, я не в состоянии. И в первый же день откорректировала условия закупки, да, это уже не все увидели. Вот теперь за свою глупость буду платить. Как говорил Жеглов - самые дорогие вещи на свете - это глупость и жадность.
22.02.2015 14:54:57, AcurA
Матроскин, очень горждусь вашим топиком)) а то все сидят - получила прокуренную подушку-рваную блузку-непоймичто, но кто орг не напишу, пусть другие тоже идут в закупку с некачественными товарами. орг разочаровал - и изменением условий и уверениями что тушенка совершенно по госту 22.02.2015 10:22:41, Марася
+1. Была в шоке от ответов, когда писала здесь отрицательный отзыв: "Ой, это конечно кака, но я поняла, что мне такое тоже нужно. Ой, а можно еще записаться?"
А вино помните?.. Вкусняшку непонятного происхождения, зато СПшную, расхватали. Странно, что пока такие желающие не нашлись.
22.02.2015 14:18:42, nvichka
Сочувствую, у меня 4 банки, и я их еще не забрала,а теперь уже совсем не хочу за таким ехать. Интересно, есть у меня какие-нибудь пути решения этого вопроса кроме как подарить оргу 500руб и не забирать это добро вовсе.Сейчас отпишусь оргу на почту. Очередной урок. 22.02.2015 00:41:19, Мармыш
Tess
Ну не знаю… 10 банок это 1300, да пусть это будет самой большой неприятностью… даже если выкинуть пришлось…
Риски СП есть риски СП, никто силой не тащил, дело сугубо добровольное…
22.02.2015 00:40:33, Tess
А допустим если я не увижу этого топа и через пару месяцев решу набрать этой тушенки на весь дачный сезон, полагаясь на то, что первый выкуп уже был- мне так же напишете- что это риски СП, никто силой не тащил и типа выбросите и забудьте? 22.02.2015 13:23:56, Len.ta
Вы в самом деле настолько плохо обо мне думаете?? Разумеется, выкупов больше не будет. 22.02.2015 13:29:47, AcurA
Я лично вас уважаю, как хорошего и честного орга.. То, что напишу дальше, лично к Вам не относится- это разъяснение, почему я среагировали на реплику про риски СП.
Просто вот такие заявления типа про риски СП фактически дают зеленый свет выдавать СП- ницам что угодно под видом продуктов и в случае отравления ими- сори, что нагнетаю, но ведь и такое возможно- по логике можно будет опять сказать, что никто в закупку не тянул.
22.02.2015 13:49:10, Len.ta
нет, есть ещё правила сп и заявленные условия закупки, их нужно соблюдать и не менять на ходу, это не рынок подпольной армянской базы.
для Вас 1300 не деньги, для других деньги, для кого то дело принципа.
Я всегда соблюдаю условия закупок до последней буквы, не требую особого отношения, не плачусь и ни разу в жизни несправедливо не выступила, того же, считаю правильным ждать от других.
не будет таких топов и Вы рискуете нарваться на бяку какую нибудь, принцип "сам дурак" не уместен.
22.02.2015 01:00:19, Матраскин
Я верну деньги.
С меня достаточно, давление за 160, муж скорую вызвать порывается. а я реву и не могу никак успокоиться. Ну почему так, стараешься изо всех сил, переживаешь, чтобы все хорошо было, красиво... И так в дерьмо окунуть. И "тушенка из утконоса по 50", и во лжи сколько раз обвинили. НИ ОДНОМУ МОЕМУ СЛОВУ НЕ ВЕРИТЕ. Да зачем мне врать, да какая подделка, ну зачем мне репутацию гробить так. Заказывала - именно с сайта бурятского комбината контакты взяла, у них представитель есть в Москве. Какие же вы злые. А мне действительно, в самом деле, нравится эта тушенка, да, она не очень выглядит, но приятный розовый цвет мясных продуктов - это спецдобавки химические. и я не буду спорить о вкусах. Возвращайте. За 100 р все равно ничего лучше не купить. Мне здоровье дороже.
22.02.2015 00:17:36, AcurA
_yazva_
Таня, на мой взгляд, вы преувеличиваете, возникла такая ситуация, действительно фигня в банке:(((( может нам так повезло, время покажет, народ еще не забрал, кто-то не вскрыл.....но это брак что ли, для высшего сорта-перебор:((((( действительно на вид страшно, аппетита не вызывает:( я такое 1раз вижу, но ни разу не спец по тушенке, но так , наверное, в высшем сорте быть не должно:(((( не принимайте близко к сердцу.... Но есть это нельзя, во всяком случае то, что у нас в банке и, скорее всего, в оставшихся 5:(((((((((( 22.02.2015 00:54:44, _yazva_
Т.е орг заберет все и попадет на деньги, которые ему никто не вернет, но Таня преувеличивает. Имхо, это риски сп, никто не кого не тянул. И брали изначально на пробу- т.е. каждый рисковал сам 22.02.2015 16:16:13, энн
Я не могу не принимать близко к сердцу, когда надо мной откровенно глумятся и выдумывают нечто про утконос и прочее, обвиняют во лжи. Это ранит очень глубкоко. 22.02.2015 00:58:51, AcurA
_yazva_
Если вы про возврат х-банок, то я , к примеру, написала заказ, когда была 1версия- не понравится-заберу ( своими словами), и более в топ не ходила, ждала инфа на почту, поэтому ничего про ограничение 3 из 5 сказать не могу, выискивать -не хочу.......все остальное -просто народ мнение высказывал, оно разное 22.02.2015 01:04:38, _yazva_
Банки? да нет, не банки, я просто немею от такого передергивания фактов и "эпитетов"
Вы почитайте автора - "купила в утконосе", "подпольная армянская база", "не будем строить из себя героя", "хватит выдумывать". Сплошные оскорбления. А то, что я отговорила ее взять больше тк качество не испробовано лично - этого, оказывается, просто не было.
А это "требование забрать оставшиеся банки", которое я разослала - это же просто информационная рассылка о выкупе, вы ее тоже получили.
И я вовсе не уверяю до сих пор, что тушенка "отличная". Я уверена, что она нормальная, да, я на фото не любуюсь, я просто ее приготовила.
Вот постоянное передергивание и стремление укусить побольнее, когда мне и так очень плохо, просто убивает.

Надеюсь это можно выяснить, когда и как я правила свой топик, иначе мне вообще не доказать, что я не верблюд.
22.02.2015 11:42:50, AcurA
svlanka
если вам это поможет, я записывалась 28 января, инфа про НЕполный возврат уже была. Информация о том, что тушенка выкуплена, была 19 февраля, поэтому "практически перед самим выкупом, изменили условия" - это домыслы участника. По качеству тушенки ничего сказать не могу - не вскрывала еще, возвращать в любом случае не буду, ибо считаю, что самадура, что от жадности столько хапнула без пробы (а в инете мне попадались, кстати, исключительно положительные отзывы и результаты экспертиз). Вам желаю выйти из ситуации малой кровью, берегите нервы 23.02.2015 10:29:47, svlanka
Светлана, большое вам человеческое спасибо. Ведь мне лично, я вижу, никто тут не верит, я же все "выдумываю" и "отмазываюсь"... Немало у нас тут любительниц наступить шпилькой на больное место. 23.02.2015 11:49:07, AcurA
olga88
Достойный выход из данной ситуации только один-забрать и вернуть деньги. а не выяснять , что и когда подкорректировано в топе.
Однако до сих пор именно этого ответа от вас не увидели :(
22.02.2015 11:49:18, olga88
ну вот, спасибо, и вы туда же... а я еще вчера написала что верну деньги. 22.02.2015 11:58:50, AcurA
olga88
Если бы так,то не было бы этого поста и обсуждения. 22.02.2015 13:11:56, olga88
Повторяю -вопрос был решен еще вчера. Сегодня вы о чем? Просто пнуть лишний раз приятно? Наслаждайтесь. 22.02.2015 13:18:33, AcurA
olga88
После 2часового уговаривания орга исполнить то, что было обещано ранее? Здесь просто участвую в обсуждении и высказываю своё мнение, никого из Вас лично не знаю и заинтересованности никакой нет. Ваша реакция удивляет и вчера и тем более сегодня %) 22.02.2015 14:47:45, olga88
Татьяна,Вы ответственный и приятный орг,беру у Вас не часто,но давно и всегда приятно участвовать.Не берите в голову,успокойтесь.Здоровье дороже.В такую ситуацию может попасть любой орг..ну что теперь погибнуть молодой и красивой из-за 8 банок тушенки...Может ,действительно,партия бракованная или автор топа получила не то,что ожидала.Но это не стоит подрыва здоровья уж точно. 22.02.2015 00:32:11, zefirka
Спасибо, для меня очень важно сейчас это услышать. 22.02.2015 00:53:57, AcurA
спасибо, я привезу эти банки в следующую субботу на тульскую, надеюсь Вы не передумаете.
пожалуйста не болейте, и я не злая, я за справедливость
22.02.2015 00:20:21, Матраскин
подумала, а если б ОРГ написала "тушенку попробовала, вкуснее не ела никогда" вы б сколько банок взяли? Ну как так можно! Очень сочувствую, но не понимаю. извините. 21.02.2015 23:56:05, karacuda
ещё раз, я брала бурятскую тушёнку до этого в магазине.
изначально в топике о сборе были условия возврата.
так и сейчас орг пишет "тушенку попробовала, она отличная".
висит топ, и, наверняка, как и мне, ушли письма, к тем, кто ещё не забрал свой заказ, с требованием разобрать оставшиеся банки.
организатор продолжает считать, что тушёнка качественная, уходит в глухую несознанку по поводу обмена и считает, что её просто "растоптали". Если бы она соблюдала СОБСТВЕННОРУЧНО изначально объявленные условия сбора, отнеслась бы ответственно к закупке, а не лишь бы что продать, топика бы не было вообще.
22.02.2015 00:06:28, Матраскин
_yazva_
в продуктах появилась ссылка на этот топ 22.02.2015 00:11:45, _yazva_
Вот я читаю, вам сочувствую, но понять никак не могу, если орг не гарантировал качество, а полагался тольок на отзывы в инете и выкупал неизвестный нам и вам продукт, ЗАЧЕМ??? ВЫ ВЗЯЛИ 10 БАНОК???? Я правда не понимаю.... 21.02.2015 23:46:43, Дашина:))
fiallo4ka
+1 вот я тоже не пойму - как можно взять 10 банок продукта, который не пробовал даже, но потом будешь кормить свою семью?! Я бы, честно, даже в магазине не взяла бы такое количество неизвестного мне продукта 23.02.2015 00:38:34, fiallo4ka
потому что продукт мне был известен, потому что были условия возврата,потому что была вера в то, что старенький порядочный орг всё проверит и не позволит себе собственные условия нарушать 21.02.2015 23:51:18, Матраскин
т.е. вы уже покупали точно такую же, но она была другая по качеству? белорусскую тоже покупали именно такую же? вообще-то белорусская разная бывает и по цене и по качеству ))) 22.02.2015 01:00:30, энн
того же завода,тоже высший сорт, тогда у них картинка была другая на банке(корова крупнее), белорусскую я брала всегда гросфуд, много лет, одну и ту же 22.02.2015 01:06:24, Матраскин
_yazva_
эх..надо было отзывов дождаться...и на старуху бывает проруха 21.02.2015 23:49:19, _yazva_
Belka67
По Вашему фото не вижу(экран бликует) ниже надписи Говядина тушеная есть ли какие-ниб. слова про ГОСТ.
картинка


картинка
21.02.2015 23:01:04, Belka67
на первом фото - первый сорт.
я выкупила высший сорт, как на втором фото
вот это фото с сайта официального производителя
картинка

и они обе по ГОСТУ
21.02.2015 23:07:24, AcurA
Belka67
Да, это я поняла! Просто не вижу на фото автора темы: банка такая же, как на сайте? Или там нет надписи про ГОСТ. 21.02.2015 23:12:09, Belka67
да абсолютно такая же, и гост, и про 75 лет... 21.02.2015 23:16:27, AcurA
Belka67
Вот состав: Массовая доля мяса и жира не менее 58%.
картинка
21.02.2015 23:05:53, Belka67
TanyaX
интересно, почему на сайте производителя указано 56,5% 21.02.2015 23:26:56, TanyaX
21.02.2015 23:04:53, Матраскин
это что бы организатор не обвинял меня, что я читать не умею, это изначальные условия закупки, если найдёте в тексте про "заберу не больше 3-х баночек", с меня шоколадка):
"Исходное сообщение:
Тема: Тушенка из Бурятии (говядина)
Столько отзывов хороших в сети, пять звездочек на и.рекомменд... но в Москве не найти. Вот сейчас как раз едет в столицу машина, одна, если ее никто не хапнет целиком, то можно будет какое-то количество выкупить.

Говядина тушеня, гост. Цена 103 р +%, вес 338 г.

Да, если кто найдет ее некачественной, заберу обратно.))
Выкуп первый будет небольшой, потом пауза довольно длительная, к сожалению.
Надеюсь, потом эта пауза закончится поступлением нескольких видов тушенки (теоретически, появятся свинина, баранина, конина)

Выкупаю на свои, орг 15%
Заказы "в конвертик" или на мейл akkura13@gmail.com
О выкупе сообщу на почту, с которой пришел заказ (поглядывайте в спам иногда)
После выкупа неоплаченное прошу забрать за неделю, оплаченное - за две.

У кого заказы в других моих закупках - забрать можно вместе, только выкупленное, нужно оплатить.

встречи обычно такие:
вторник 18-45 чистые пруды
среда 12-15 библиотека
четверг 18-45 чистые пруды
пятница 12-30 библиотека
суббота 9-30-10 ч тула (подольское шоссе в районе правды)

Курьер от 200 р ( в метро)
самовывоз с подбелки (метро рядом)

Анонс по ссылке
[ссылка-1]
26.01.2015 23:59, AcurA"
21.02.2015 22:31:33, Матраскин
Я тоже купилась именно на эту фразу, не понравится -заберу обратно. Для меня это был показатель хорошего качества, если орг готов на такие условия. Я выкупила на пробу 5 банок, еще не забирала у паровозика, поэтому про качество сказать ничего не могу. Но прочтя пост, уже как-то даже и не хочется пробовать. Но честно говоря, жалко орга, которая так опрометчиво написала про возврат. Ведь понятно же, что найдутся те, кому не понравится. А после такого топа, возвраты вырастут однозначно (( 22.02.2015 20:30:43, Damo4ka
да, первоначально такое было, думала, что закупка будет пробная маленькая. А потом поняла, что тушенку-то я сама не делаю, да и вкусы у всех разные, поэтому большая глупость с моей стороны давать такие гарантии, и отредактировала, задолго до выкупа, разумеется, потому что большой возврат не потяну. 21.02.2015 22:53:38, AcurA
обьсните, почему Вы не можете "потянуть" забрать 8 банок, ведь по вашему тушёнка хорошая? никто вернуть ведь не хочет кроме меня, да? так ведь получается? почему тогда 8 банок Вы не "тянете"? ну придёт 2 заказчика, с 4-мя банками и? закупку Вы не закрыли, считая что тушёнка отличная, значит продадите её и дальше страждущим.
Насколько я вижу, Вы как минимум, через 2 недели после открытия закупки, практически перед самим выкупом, изменили условия.
21.02.2015 23:02:25, Матраскин
Нет, это дата последнего редактирования, я дописала в топик ожидаемую дату поступления
"Ориентировочно -17-18.02"
О сроках прибытия машины стало известно мне 11 февраля.
21.02.2015 23:11:14, AcurA
ну хватит уже, пожалуйста, сколько можно выдумывать то? 21.02.2015 23:12:40, Матраскин
да я знала, что не поверите. Просто вот решили меня растоптать и каждое мое слово теперь ложь. 21.02.2015 23:18:30, AcurA
я не собиралась Вас растаптывать, просто заберите пожалуйста эти 8 оставшихся банок отличной тушёнки(по вашему), соблюдите свои изначальные условия на которые я подписывалась 21.02.2015 23:21:04, Матраскин
Электра
как я поняла, тушенка теперь очень отличается по сортам. Для наглядности посмотрите, что выходит в утконосе по кодовому слову "тушенка". Продукция одной и той же фирмы сильно отличается по цене в зависимости от сорта.
Что касается именно бурятской тушенки, то, насколько помню, муж привозил из командировки из Бурятии тушенку (по-моему, улан-удинскую), которая действительно была хороша.
От Забавы тушенка производитлея "совок" высшего сорта вполне себе ничего.
21.02.2015 22:06:27, Электра
вот по-этому я повелась, что брала бурятскую
здесь тоже высший сорт
здесь организатор и сейчас утверждает, что тушёнка отличная
что мне думать? что организатор взял тушёнку из утконоса по 50ры и продал её по 130? я уверена была, что организатор (как каждый нормальный, ответственный человек, прежде, чем выкупит и раздаст попробует сама, но организатор этого не сделал и продолжает отмазываться, на ходу меняя свои же условия
21.02.2015 22:11:31, Матраскин
а вы считаете что любая бурятская высшего сорта одинаковая? наивно как-то, да и мнение орга субъективно, как и ваше, и честно думаете, что орги сами все меряют и пробуют на себе??? 22.02.2015 01:05:22, энн
вкус субъективен, но основной состав мясо или хрящи-жир-жилы - это объективные параметры оценки качества продукта, Вы не находите? 22.02.2015 01:36:32, Мармыш
я считаю, что нормально ожидать качество от завода, тушёнку которого я брала.
да, это нормально прежде чем продать, проверить самому,тем более продукты. тушёнка это не стописят разных кофточек, её не нужно мерить, достаточно открыть 1-2 банки, партия одна, продукт один и тот же. Здесь нет субьективного мнения, здесь выложены подробные фото одного некачественного продукта, от разных участников.
А ещё есть условия закупки. Вот всё остальное-да,субьективно
22.02.2015 01:15:34, Матраскин
т.е приехать на склад и потребовать что бы открыли две банки, слабо представляю оптовиков, пробующих все продукты перед забиранием ))))))))))))) 22.02.2015 15:25:43, энн
Электра
Я думаю, что преднамеренного злого умысла со стороны организатора не было. Зачем оргу портить себе репутацию, ведь здесь все "тайное" моментально становится явным. Не могла ли эта тушенка быть подделкой? 21.02.2015 23:04:40, Электра
согласна, не думаю про злой умысел,но! организатори сейчас утверждает, что тушёнка хорошая, ни смотря ни на что, не закрывает закупку и не соблюдает свои же условия, поменяв их нааамного позже первоначального сбора и подтверждения.
считает, что, допустим, у пары участников принять по 3-4 баночки она "тянет", а у одного 8- дорого.
21.02.2015 23:10:32, Матраскин
Красота в глаз.!
уверена на 100%, что Татьяна - не тот человек, который способен на такое, участвую в ее закупках нечасто, но всегда все качественно и хорошо.
И, как бы нам этого не хотелось, орг НЕ может все перепробовать (перемерить и перещупать)
21.02.2015 22:46:33, Красота в глаз.!
Цветик-семицветик
Я с уважением отношусь к этому оргу, но выкупать продукты питания неизвестного качества просто глупость какая то 21.02.2015 22:53:55, Цветик-семицветик
Давайте без хамства и инсинуаций, ладно?
1. Тушенка стоит 103 р + %, а не 130.
2. Попробовать заранее я не могла никак, тк тушенка находилась в улан-удэ.
3. Условия я не меняла ни разу, просто вы их не читали.
21.02.2015 22:19:20, AcurA
никакого хамства, я ответила на реплику. Вы указали, что не знали сколько её доедет и может её разберут поставщики, следовательно под себя Вы её не заказывали и значит забирая в Москве, вполне могли взять хотя бы 1 упаковку, попробовать и решить,стоит ли такое продавать людям.
да 119р, ошиблась, это очень меняет дело, за 130 качественная должна быть, за 119 можно продать нечто видимо.
условия Вы поменяли, я ниже вывесила Ваши условия, именно условия закупки,не анонс
21.02.2015 22:28:23, Матраскин
pesnya
а там ГОСТ или ТУ на банке? 21.02.2015 22:18:28, pesnya
ГОСТ, высший сорт 21.02.2015 22:20:02, AcurA
pesnya
А производитель-то конкретно какой? Может кто-нибудь фото банки выложить? 21.02.2015 22:23:47, pesnya
да оно самое, бурятмяспром,точно такая же банка как на сайте. не могу фото выложить, просто очень руки уже трясутся 21.02.2015 22:43:18, AcurA
Красота в глаз.!
мне кажется, просто оригинальная партия шла вперемешку с каким-то леваком((
сочувствую вам обоим, надеюсь, все разрешится более-менее мирно!!
21.02.2015 22:49:28, Красота в глаз.!
Электра
вот да, похоже поставщик нахимичил. 21.02.2015 23:07:13, Электра
_yazva_
и что с этим делать...производителю послать обратно с большой ложкой 21.02.2015 23:08:19, _yazva_
Красота в глаз.!
а вот кстати интересно - на сайте производителя есть возможность оставить жалобу? 21.02.2015 23:11:12, Красота в глаз.!
_yazva_
да и в любом случае, они обратно не заберут... 21.02.2015 23:20:50, _yazva_
_yazva_
есть..но мое сообщение НЕ появится, тк читай последнюю строчку
Спасибо! Ваше сообщение успешно отправлено.
После проверки оно будет опубликовано на сайте.
21.02.2015 23:16:35, _yazva_
оно еще и 130р стоит, мамо, это же курицу можно небольшую купить за эти деньги 21.02.2015 22:14:39, Зайчонок
в банке 330, т.е. хотеть за 130руб одно мясо странно, а за 50(в ашане) даже страшно подумать что там 22.02.2015 15:27:52, энн
130 это автор придумал, она стоит 103 + % 22.02.2015 16:55:44, AcurA
так и эта улан-удэ, высший сорт... И она вовсе не такая плохая, как выглядит на тех фото. 21.02.2015 22:11:27, AcurA
_yazva_
Таня, у нас она на фото лучше, чем в жизни... 21.02.2015 22:16:17, _yazva_
любая тушенка на фото смотрится неаппетитно. 21.02.2015 22:20:59, AcurA
_yazva_
она в реале хуже, чем на фото..на фото хрящики не так видны и тд 21.02.2015 22:36:15, _yazva_
TanyaX
неправда. хорошая тушенка смотрится хорошо. тот же совок из магазина смотрится ка тушенка, а не как нипойми что. такое как на фото в магазинах стоит меньше ста рублей. 21.02.2015 22:27:12, TanyaX
Мы не в СП тушенку покупаем - микояновскую высший сорт. Так вот, до НГ она стоила в их магазине меньше 100 рублей - очень достойно выглядит, не как на фото, и на вкус отличная :) Сколько она сейчас стоит - не знаю, может, уже дороже... у нас запасец пока есть :) Так что тут дело даже не в цене... 21.02.2015 22:51:28, Сыроежка(с большой буквы;)
Электра
Спасибо, надо взять на заметку. 21.02.2015 23:08:33, Электра
TanyaX
у нас в 7К она стоила до нг 130, сейчас что-то вроде 170р. Но одна действительно из мяса. 21.02.2015 22:54:08, TanyaX
Красота в глаз.!
правда? а я ее никогда не беру почему-то... надо будет попробовать. 21.02.2015 23:05:29, Красота в глаз.!
TanyaX
правда, но все же у микояновской мне чудится какой-то посторонний привкус (или это специи такие), так что не могу назвать ее идеалом. Самая хорошая была Березовского комбината из Беларуси. 21.02.2015 23:30:01, TanyaX
_yazva_
Нда, мы тоже открыли и не поняли что это:((((( муж говорит-волокон мизер, субпродукты и тд:((( 21.02.2015 21:46:23, _yazva_
_yazva_
фото

21.02.2015 21:52:40, _yazva_
Belka67
соя 21.02.2015 22:34:16, Belka67
_yazva_
мы не пробовали.. 21.02.2015 22:37:32, _yazva_
ЭллиС
Фууууууу-беееееееееее!!! :((((((((((((((((( 21.02.2015 22:09:42, ЭллиС
Красота в глаз.!
спасибо, очень расхотелось есть, вообще.

сочувствую((
21.02.2015 22:04:11, Красота в глаз.!
_yazva_
надо в диеты повесить:) вернее каждый день вешать-после 6:))) 21.02.2015 22:05:23, _yazva_
какая гадость 21.02.2015 22:00:40, Зайчонок
_yazva_
да:((( 21.02.2015 22:01:27, _yazva_
даже стесняюсь написать, на что это нечто похоже 21.02.2015 22:02:06, Зайчонок
_yazva_
страшно подумать кто или что это было 21.02.2015 22:03:30, _yazva_
Красота в глаз.!
не бойся, оно уже умерлО 21.02.2015 23:07:15, Красота в глаз.!


у Вас ещё лучше)
21.02.2015 21:57:45, Матраскин
Обидно, но ядаже рисковать не стала, всегда боюсь брать продукты по цене ниже себестоимости. Вчера кстати купила в магазине Белорусскую тушенку гов. по 177 руб. Она настоящая и вкусная! 21.02.2015 21:38:24, Jess (в системе Tanka99)
Когда я вешала анонс, я писала - тушенки этой нет в Москве, очень хочется п о п р о б о в а т ь.
Это во-первых.
Во-вторых - теперь, когда я ее попробовала, ну не могу сказать, что это не мясо, не понимаю, как такое попадается, я уже 4 банки употребила. Да, я сама чего-то больше ожидала от хваленой бурятской тушенки.
Но она нормальная, в ней действительно есть мясо, волокнами, не фаршем, вот специально сейчас открыла баночку, на фото же очевидно, что волокна мяса есть. Да, жир тоже присутствует, сверху. Да, это не кусок чистого мяса.
Но это далеко не самый плохой вариант за такие деньги, - 103 р + %
картинка
21.02.2015 21:37:26, AcurA
Очень хорошо помню, что вам писали пробовшие о качестве тушенки, но вы утверждали обратное, а теперь говорите, что мне брали ее. 21.02.2015 22:28:37, Осенний лист
что писали? кто писал? в основном все как раз подтверждали, что тушенка хорошая 21.02.2015 22:47:08, AcurA
тогда заберите её пожалуйста, раз она хорошая, ну я ещё могу пооткрывать,но толку то, если в одной фарш и хрящи, в других мясо будет? партия одна, из одного чана то раскладывалось 21.02.2015 21:40:41, Матраскин
Позволю себе напомнить условия закупки, из которых видно, что я вовсе не была уверена в потрясающем качестве этой тушенки и меньше всего хотела вот такого втаптывания в грязь (спасибо большое).

Так вот, там было написано
-----------------------------------------------------------
если кто найдет ее некачественной, заберу обратно.))
Я ведь сама ее не пробовала.
Не шутка. Но в разумных пределах, 3 из пяти, например, но не 8 из 10))
==============================­==============================­=======
То, что вы заказать хотели 20, а заказали 10, хотя я лично вас отговаривала - извините, но это не моя вина, вернуть можете три.
21.02.2015 21:58:08, AcurA
да и где в анонсе у Вас было написано, что заберёте 3 максимум 5 банок? очень интересно 21.02.2015 22:05:35, Матраскин
Если вы не читаете условий закупки, не обращаете внимания на мои предупреждения - ну почему я снова крайняя остаюсь? В условиях закупки написано было именно то что я процитировала.
[ссылка-1]
21.02.2015 22:10:29, AcurA
вот Ваш анонс, нашла, не поленилась, где здесь условия и ограничение по возврату? зачем так откровенно врать то сейчас?
"Тема: Тушенка из Бурятии (говядина)
Столько отзывов хороших в сети, пять звездочек на и.рекомменд... но в Москве не найти. Вот сейчас как раз едет в столицу машина, одна, если ее никто не хапнет целиком, то можно будет какое-то количество выкупить.

Говядина тушеня, гост. Цена 103 р +%, вес 338 г.

Да, если кто найдет ее некачественной, заберу обратно.))
Выкуп первый будет небольшой, потом пауза довольно длительная, к сожалению.
Надеюсь, потом эта пауза закончится поступлением нескольких видов тушенки (теоретически, появятся свинина, баранина, конина)

Выкупаю на свои, орг 15%
Заказы "в конвертик" или на мейл akkura13@gmail.com
О выкупе сообщу на почту, с которой пришел заказ (поглядывайте в спам иногда)
После выкупа неоплаченное прошу забрать за неделю, оплаченное - за две.

У кого заказы в других моих закупках - забрать можно вместе, только выкупленное, нужно оплатить."
21.02.2015 22:17:37, Матраскин
Да, но я практически сразу ввела такое ограничение, потому что ожидала небольшую пробную закупку, а большие объемы меня испугали, я же не сама ее делаю 21.02.2015 22:29:52, AcurA
вот этого в изначальном анонсе не было : "Не шутка. Но в разумных пределах, 3 из пяти, например, но не 8 из 10))" 21.02.2015 22:14:01, Матраскин
В анонсе не было, это было в условиях закупки. 21.02.2015 22:16:14, AcurA
я выложила уже не анонс, а условия закупки
" Тема: Тушенка из Бурятии (говядина)
Столько отзывов хороших в сети, пять звездочек на и.рекомменд... но в Москве не найти. Вот сейчас как раз едет в столицу машина, одна, если ее никто не хапнет целиком, то можно будет какое-то количество выкупить.

Говядина тушеня, гост. Цена 103 р +%, вес 338 г.

Да, если кто найдет ее некачественной, заберу обратно.))
Выкуп первый будет небольшой, потом пауза довольно длительная, к сожалению.
Надеюсь, потом эта пауза закончится поступлением нескольких видов тушенки (теоретически, появятся свинина, баранина, конина)

Выкупаю на свои, орг 15%
Заказы "в конвертик" или на мейл akkura13@gmail.com
О выкупе сообщу на почту, с которой пришел заказ (поглядывайте в спам иногда)
После выкупа неоплаченное прошу забрать за неделю, оплаченное - за две.

У кого заказы в других моих закупках - забрать можно вместе, только выкупленное, нужно оплатить.

встречи обычно такие:
вторник 18-45 чистые пруды
среда 12-15 библиотека
четверг 18-45 чистые пруды
пятница 12-30 библиотека
суббота 9-30-10 ч тула (подольское шоссе в районе правды)

Курьер от 200 р ( в метро)
самовывоз с подбелки (метро рядом)

Анонс по ссылке
[ссылка-1]
26.01.2015 23:59, AcurA
Ответить"
21.02.2015 22:19:15, Матраскин
ну лично Вы меня не отговаривали, давайте не будем из себя героя строить ;-), Вы её нахваливали и в в итоге скромно заявили, что не знаете сколько привезут и может быть качество чуть ухудшилось, но вы не уверены. из-за 3х банок я и не поехала бы.
почему 8 не хотите забрать? Вам 20 человек по 3 принесёт, какая разница?
21.02.2015 22:02:40, Матраскин
именно лично вас я и отговорила брать сразу 20 банок.. И я никогда до выкупа не писала, что ее пробовала, я читала отзывы в инете, так же как и многие. у меня сохранилась вся переписка, после которой вы заказали уже не 20, а 10 банок. 21.02.2015 22:14:43, AcurA
у меня сохранилась вся переписка тоже и что?
что Вы пытаетесь мне доказать, что я решила всё таки подстраховаться и взять 10 банок, а не 20? Простите, всё таки здесь нет никакой Вашей заслуги. И по этому Вы отказываетесь соблюдать свои же условия закупки?
21.02.2015 22:22:26, Матраскин
ну вы даете, 10 банок взять неизвестно чего :( 21.02.2015 21:28:22, Зайчонок
лохушка, согласна))) 21.02.2015 21:32:08, Матраскин
да вы вспомните, я же вас и отговорила брать 20 банок, тк закупка пробная.
Я свое собственное письмо могу ведь цитировать?
--------------------------
Я писала перед выкупом еще - ...Но ведь всякое бывает, что партия неудачная или вообще качество ухудшается, мы это все проходили, много в жизни разочарований, вот сижу и боюсь заранее обрадоваться)) а вдруг не достанется, а вдруг она теперь уже не та...
--------------------------
21.02.2015 21:42:50, AcurA
а ещё Вы писали, что если она плохая, то заберёте, ну это так
вот вторая банка, жир, хрящи (на первом плане отличный кусок хряща, в фарше, разломать не получилось, пришлось порезать), волокон я тут тоже не нашла
21.02.2015 21:50:49, Матраскин
фу, одни жилы на фото 21.02.2015 21:53:40, Зайчонок
Цветик-семицветик
Я вообще не понимаю как можно выкупать продукт неизвестного качества, и простите ради бога, исправьте пожалуйста главное слово этой темы-) 21.02.2015 20:29:12, Цветик-семицветик
уговорили, исправила)) ну как проверено, орг написал, что проверяла, у неё хорошая, с мясом)) 21.02.2015 20:34:54, Матраскин
Innulik
А Вы на пробу еще откройте еще банку) а вообще я незнакомые продукты сразу много никогда не беру, какие бы отзывы не были. Гродфуд мне нравится, изредка неудачные попадаются баночки, конечно, но все равно она хорошая. А так что не брала, вот такая же каша, как в первой тарелке. 21.02.2015 20:41:10, Innulik
не, больше не хочу открывать, уж больно она противная((
народ брал активно, пусть для объективности отпишется.
я много взяла, потому что раньше бурятскую брала, она была офигительная, но эта не та тушёнка, даже внешний вид (картинка на банке) не такая
повелась на рекламу и что орг знает поставщика и проверит сама, прежде чем продавать, как то так
добавлено: всё, что наверху отделено в первой(левой) тарелке это крупные хрящи, жилы и ещё какая то желейная, но не разламывающаяся штука (может кусок шкуры? хз)
21.02.2015 20:47:37, Матраскин
Цветик-семицветик
Надо настаивать на том чтобы орг забрала эту гадость и вернула деньги 21.02.2015 21:05:26, Цветик-семицветик
бесполезно, я написала ей и фотку отправила, она сказала, что открывала себе 3 банки и они все хорошие, ни слова о возврате, как в анонсе.. 21.02.2015 21:13:04, Матраскин
Красота в глаз.!
тоже откройте еще пару банок - если они все плохие - то, имхо, крыть нечем 21.02.2015 21:34:53, Красота в глаз.!
_yazva_
У нас такая же начинка в банке:( 21.02.2015 21:55:08, _yazva_
Цветик-семицветик
Ну если она хорошая, то пусть возьмет себе и кушает с удовольствием 21.02.2015 21:15:16, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
Проверяла ли? Сомневаюсь 21.02.2015 20:39:48, Цветик-семицветик
свою тоже хочу вернуть 22.02.2015 10:50:51, марина1974

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!