Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

помогите с коньками.

Внезапно пришло осознание, что всей семье нужны коньки. И если себе я нашла за 5 мин на авито, то остальным... 36, 41 и 48...

Вот скажите - их надо брать строго в размер или чуть побольше?
Что такое раздвижные - они прочные вообще? Набегу не раздвигаются? У нас были вроде закупки?

Бывают они 48 ? Хоть какие нибудь? Мне б бюджетно канеш... но ...

Мелкий натер ногу... как бороться с этим??? Натер около косточки - это я плохо затянула? Или велики?

Пошла дальше рыть авиту.... надо же... 19 000 бауэр... мааамаааааа....
01.02.2015 22:37:36,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krotichka
в декатлоне очень хорошие )
про 48 не знаю
02.02.2015 07:47:30, krotichka
в прошлом году покупали всей семье в декатлоне - детям раздвижные и себе какие-то невнятные, весь сезон натирали ноги и болели ступни. В этом себе купила фигурные, а детям раздвижные Nordway - в меру бюджетно и ноги не болят - все в Спортмастере .
НО, раздвижные - это все равно неправильно, но мы любители, пока довольствуемся этим.
02.02.2015 07:29:28, AAF
приятель на днях хвалился, что на свой 48 нашел-таки коньки Fila 49 размера в декатлоне, но это была последняя пара. Сказал, на роликовые похожи, пластиковые 02.02.2015 04:34:03, tasik.
Челюсть На Оленях
))))))))) спасибо))) 02.02.2015 08:53:12, Челюсть На Оленях
Все детские коньки и ролики беру раздвижные. Ничего не выезжало и не мешалось. Если есть много денег на каждую зиму покупать коньки, тогда берите не раздвижные. Раздвижные брала Филу.
А вот в прошлом году дочке купила Филу уже не раздвижную и они в этом сломались. Младшему в этом году купила раздвижные в Декатлоне за 1500, после того как облазила авито.
02.02.2015 01:04:48, Балбеска
EkZotika
Ну если рассматривать для ребенка, который не активно и не часто будет кататься, то можно и раздвижные...чтобы не на один сезон хватило.
Но лучше покупать нормальные ботинки, пусть и бюджетной серии. Они, как правило, идут с утеплением и не нуждаются в дополнительных носках) Одеваю просто на обычный термоносок.
Про размер. Для взрослого, у которого нога уже не растет, конек надо брать как любую другую обувь, примеряя на носок (в данном случае, термоносок)Палец не должен упираться, но и большого запаса быть не должно. ДО 0,5 см от носка до мыска вполне себе нормально. С бОльшим зазором будет тяжело затянуть конек по ноге. Шнуровать надо по всей длине плотно, но не перетягивая. Чтобы палец подпихнуть под шнуровку было нельзя. При более свободном облегании будет натирать.
02.02.2015 00:05:31, EkZotika
Мальса
Чуть побольше, если не раздвижные.
Раздвижные прочные вообще, на бегу не раздвигаются, были вроде у Мурки. Еще они теплые)
Натер около косточки - в нашем случае это значило бы, что они неудобные и не подходят(
01.02.2015 22:57:10, Мальса
Марфут@
декатлон
на носок
раздвижные не люблю
46 искать задолбалась, не то что 48
побей молоткой ботинок в месте где натер , просто жесткие
01.02.2015 22:51:20, Марфут@
Челюсть На Оленях
Молоткой не выйдет. Это прокатные были, а место - где сгиб стопы косточка... вообще неожиданно...

А чем тебе раздвижные не нра? Спасибо.
01.02.2015 22:57:05, Челюсть На Оленях
Марфут@
ну на щиколотке ?
не знаю даже, экономно, но коньки должны быть обычными ИХМО .
хотя может это мои тараканы прошлые )
01.02.2015 22:59:52, Марфут@
Фря глАмУрная
вы купили хоккейные что ли? как там можно косточку натереть.. они ж высокие. толстые носки надевайте.

мы недавно на всю семью покуплаи коньки в декатлоне, 3 пары обошлись в 5т.р+-
01.02.2015 22:44:55, Фря глАмУрная
Челюсть На Оленях
Это был пробный выезд на прокатных. Там еще эти носки одноразовые...

Про толстые носки спасибо.
01.02.2015 23:00:38, Челюсть На Оленях
Марфут@
запросто можно, мы вифой натерали, не то что декатлоновскими 01.02.2015 22:51:53, Марфут@
Поройтесь в Ашане:) Обычно там беру на распродаже коньки до 1000 рублей за пару.
Еще дисконт спортмастера, декатлон. В Роллер-клубе есть и 48 [ссылка-1]
01.02.2015 22:44:01, Oups

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!