Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Переживаю про елку.

Что-то испереживалась я. Может зря лишила дочку праздника. Нам 1,4 г. чуть сопельки были. Я подумала, что маленькая еще и билеты подарила. А теперь думаю, может ей понраилось бы. Кто-нибудь водил таких маленьких? Как им нравится?
27.12.2008 20:43:00,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТАКСА
я водила своего в прошлом году. все отлично, ребенок ничего не понял, но ему понравилось :) 27.12.2008 23:06:35, ТАКСА
Елена (Танюшка) - Зеленоград
а мы с 1.6г ходим на елку. и очень-очень доволен ребенок. ходим в местный дворец пионеров - в зеленограде.
так что зря, лечите соплюхи и бегите - еще успеете.
27.12.2008 23:06:22, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Лен )) Вот ..всё от детки зависит, мы в прошлом году вспомни... Мой как фантик, ничего не понял )) А твоя принцесса, уже понимала что к чему. Мы только в этом году "открыли глаза" на культурный досуг )) 28.12.2008 02:38:11, Жажда_Жизни
Татуня
в жизни бы не повела такого кроху :(
в таком возрасте, имхо, даже ДМ на дом может выйти не очень хорошо :)
так что сами-сами :) песенки-стишки,все снимать на камеру, подарочки и приятные мелочи :)
27.12.2008 22:42:43, Татуня
Нам почти 1,6, сегодня ходили в местное ДК на елку, приезжал уголок дедушки Дурова, представление никакое, но деть был в восторге, танцевала, хлопала, водила хороводы, 2 часа прошли незаметно))))
+1 все зависит от ребенка
27.12.2008 22:38:10, Romira
Енечка
Рановато. Через пару лет уже можно попробовать, но и то... что-то оооочень адаптированное для малышей:-)))))) 27.12.2008 21:38:47, Енечка
тыква (в сист. Мария78)
моё имхо - это от ребёнка зависит! мы первый раз пошли в 1,2 тоже за компанию со старшей. прекрасно отсидела всё представление, хлопала в ладоши смеялась...
а сейчас 3 года, во всю ходим и по музеям, и по выставкам. час, полтора очень внимательно смотрит и слушает. Главное уметь заинтересовать ребёнка. ходят практически каждые выходные с дедушкой и папой. у нас дедушка очень интересно рассказывает)).а старшая 7милетка устает быстрее...
27.12.2008 21:34:43, тыква (в сист. Мария78)
Лиса Патрикеевна
я заметила что первого ребенка родители изо всех сил стремятся социализировать, а со вторым и последующими - тормозят время:) В любом слуячае год и четыре - это ОченьМаленькийРебенок и у вас все еще впереди, она сейчас получит удовольствие и от менее изощренных вещей, чем новогоднее мероприятия - от маленького домашнего праздника, маленькой елочки, от шариков на елочке, игрушечного деда мороза, который звенит колокольчиком... 27.12.2008 21:31:07, Лиса Патрикеевна
Мальса
+1 по всем пунктам. про первых и вторых детей очень точно подмечено. ну или просто - про меня:) 27.12.2008 23:21:39, Мальса
МамаДД
рановато , измучились бы только 27.12.2008 21:22:47, МамаДД
ленУлЯ
имхо - рано очень на настоящую елку :) Дома отпраздновать и все... 27.12.2008 21:20:22, ленУлЯ
Granda
1,4 рановато. Шумно, жарко, и т.д.Просто вижу иногда, когда ходим со средней на спектакли или елки как мамочки приходят с малышами и как потом мамам тяжко с ними приходится они капризничают, или вовсе рыдают от громкого звука или просто от толпы детей-взрослых..непривычно им все это
Нам 2,9 пойдем на 1 елку ,думаю будет достаточно для первого раза, вообщем без фанатизма)
27.12.2008 21:09:42, Granda
жужжалка
еще малышам очень трудно сосредоточится на одном занятии (просмотр представления) больше чем на 15-20 минут: нервная система еще не созрела для этого. Они начинают дергаться, родители - их усмирять и частенько даже раздраженно ругать, плач и тд и тп. Я начала водить сначала на бесплатные спектакли в Мегу раз в неделю - туда, где можно встать и уйти, если надоело, без ущерба для кошелька и окружиющих зрителей. А вот только когда увидела что Саша способна сидеть около часа, стала водить в театр марионеток на спектакли для 2-4 леток, они по 40-50 минут. Елки и цирк начались с 3,5 лет. И это было в самый раз. 27.12.2008 21:18:21, жужжалка
жужжалка
сделайте елку сами. дома. Пригласите пару ровесников, мамы/папы/родные пусть нарядятся какими-илбо персонажами. Да найдите в инете любой сценарий для праздника, упростите немного. И готово! потом сладкий стол сделайте. Зажгите бенгальские огни и свечи. Все в ваших руках! а когда он будет: сейчас или после наступления Нового года - какая разница для таких малышей!
Или, если есть приятельницы во дворе: поговорите, скиньтесь, закажите Дедушку МОроза или найдите бесплатного талантливого папу или дедушку и то же самое организуйте во дворе. Хоровод, песенки, бенгальские огни
27.12.2008 21:05:55, жужжалка
были именно в этом возрасте в цирке (вынужденно, не с кем оставить ребенка было, вела старшую, мужа на рабоут вызвали), в марионетках были, высидела... ну и развивалки. естественно. кстати. уверена вы еще можете найти елку -поспрашивайте мам на площадке кто где занимается, детские клубы организуют елки и для детей " с улицы" 27.12.2008 21:02:49, Dragonfly
julyshka
Мы были на празднике на развивалках (нам год и 9), а на другие я даже не планировала. Нафиг такую маленькую тащить в толпу кричащих и носящихся детей? Вот подрастет - тогда пожалуйста 27.12.2008 20:58:22, julyshka
evmit
Не переживайте:) Праздник же можно сделать и дома, не обязательно на представление ходить. В 1.4 думаю маловаты Вы еще. Мы в 1.10 в прошлом году ходили, так только осилили вокруг елочки поплясать (ито у мамы на руках), представление не осилили. Сейчас, через год, конечно совсем другое дело, с удовольствием сидит все представление и c упоением следит за происходящим на сцене. 27.12.2008 20:49:35, evmit
КисуняМа
я и не думала даже в таком возрасте дите малое таскать по мероприятиям,успеете еще,какие ваши годы! 27.12.2008 20:46:18, КисуняМа
Aquarelle
Моей дочке 2г и 1 мес и у меня не возникает желания отправить ее на елку, рановато, в 3 года еще даже не знаю поведу или нет..)
27.12.2008 20:48:58, Aquarelle
+1 27.12.2008 21:19:08, Taly
murzzzzzilka
Нам почти 2,2 - тоже даже мысли не возникало куда-то вести...
27.12.2008 21:07:54, murzzzzzilka
prepodavatel
а мы в 2.3 сходили на Тепу, вокруг елки даже не пытались плясать, а вот представление на одном дыхании, даже расстроился, когда закончилось 27.12.2008 21:02:08, prepodavatel
КисуняМа
мы первый раз пошли в 3,8 только,а до этого я даж не помышляла. 27.12.2008 20:59:02, КисуняМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!