Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Julstar

"Живая" елка из Метро

Не уверена, что тему оставят, но даже если перенесут, надеюсь, что она кому-то будет полезной. Копирую сюда свое обращение в магазин, там вроде подробно описано:
"Добрый день! Хотела бы уведомить руководство магазина о качестве купленной 21.12.2014 в ТЦ Метро д. Черная грязь живой сосны. Сразу оговорюсь, что не первый год покупаем у вам живую сосну, но с таким столкнулись в первый раз.
10.01.2015 обратили внимание, что сосна "ожила" в прямом смысле этого слова, она шевелилась и весьма активно. Присмотревшись и проштудироаав позже интернет, мы поняли, что она заражена таким паразитом как "сосновый шелкопряд". Зрелище надо сказать весьма жуткое для огромной в потолок новогодней сосны в квартире!
В интернете говорили, что надо покупать лицензированные елочки, а не "с рук". но мы как рз надеялись, что совершая покупку в ТЦ Метро, мы обезопасили себя от некачественного товара. но к сожалению, это оказалось не так. Предоставить доказательства кроме фото мы не можем, т.к. сосна тут же была выброшена со всеми осторожностями. Но думаю, что она была такая не единственная и может кто-то еще оставит подобный отзыв.
Очень просим вас не оставить наш отзыв без внимания и впредь подходить к выбору поставщиков более ответственно! (хотя думаю, что мы лично с живыми елками на новый год покончили, а жаль...)"
13.01.2015 15:07:47,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lissachka
Мы как то сосну такую купили, но заражена была одна ветка. Спилили и все дела. 13.01.2015 17:47:37, lissachka
_yazva_
а на фото видно? 13.01.2015 17:21:13, _yazva_
pantera78
какой ужас....у меня прям ком подкатил... как представлю ужас этот (((( надеюсь руководство все же отреагирует на это.... 13.01.2015 17:09:15, pantera78
Mari-kush
У них вся партия, видимо, такая была((. Я такую же душераздирающую историю с видеозаписью слышала перед Новым годом от своего коллеги. 13.01.2015 17:06:09, Mari-kush
Валькирия.
Ужас. Я о таком и не знала раньше. 13.01.2015 16:38:44, Валькирия.
я бы требовала возврата денег. фото достаточно. 13.01.2015 16:22:52, tuele
Гадость какая((( у меня бы удар был точно, гусениц ненавижу 13.01.2015 16:12:20, Вичка80
Fidelka
Кошмаррррр..... 13.01.2015 15:49:22, Fidelka
елка ожила через три недели использования? брррр 13.01.2015 15:47:00, Австралийская Ехидна
_Мушка_
брррр..... 13.01.2015 15:45:47, _Мушка_
ужас какой 13.01.2015 15:18:28, алко
proud_mary
зря они выкинули, надо было в пленку и в магазин обратно, наверняка она стоила недешево, вернули бы деньги. 13.01.2015 15:16:56, proud_mary
Julstar
Так мы ее в пленку и завернули, чтоб они по пути не дай Бог не вывалились. Но хранить и везти! Это уже было выше моих сил. Я и так с трудом в ту ночь засыпала :)
Просто предупреждаю, что и такое оказывается может быть. Хотя, я повторюсь, что за много лет столкнулась с таким в первый раз.
13.01.2015 15:21:59, Julstar
Горлица
я бы точно не заснула после такого..еще и чесалась бы вся..брр..
сочувствую Вам
13.01.2015 15:29:32, Горлица
Julstar
Чесаться было бесполезно.это все же не клопы, не прыгают Слава Богу :). Знаете,я поняла, что когда деваться некуда - любой человек может все. Завизжала я только на первую гусеничку, когда решила иголки и непонятную зеленую пыль под елкой замести. А когда подняла глаза на елку, поняла, что визжать-то собственно бесполезно. Надо быстро что-то делать. В перчатках срезали игрушки, 2 выкинуть пришлось, вместе с мишурой и гирляндами очень аккуратно запаковали в стрейч-пленку. Хорошо еще, что мы этот способ выноса живой елки из квартиры уже практиковали в прошлом году. Раньше-то выносили просто так через всю квартиру и все иголки были на полу :) 13.01.2015 16:03:45, Julstar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!