Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Тёпа - что к чему?*

Девочки, прошу советов накидать как быть)*? Завтра (25.12) в 16 часов... в первый раз едем с сыном (3,4 г.) на НГ-представление "Тёпа".. Во сколько приезжать? За час? В помещении тепло?* Стоит ли одевать карнавальный костюм?* (у нас "Ковбой" от Теминой мамы.. Когда брать подарок до представления или после? у нас 10 ряд, стоит ли брать бинокль?* Чего-то я запаниковала )) Может еще есть какие ньюансы?*
Заранее спасибо за ответы.
25.12.2008 00:33:50,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

prepodavatel
- за час, ИМХО, рановато, минут за 40 достаточно, чтобы деть не устал
- костюм берите, но только не жаркий, там ооочень тепло (по мне так жарко)
- бинокль стоит брать (50р), чтобы взять одежду быстрее
- подарок я взяла до, и не жалею, так как мое 2,5года шило сидело и жевало час :) причем запросил только после того, как увидел, что все вокруг жуют :)но у меня такая сумка, что в нее слона можно запихать, а мне будет удобно :)
- берите с собой пить обязательно (бутылку, сок)
- буфет там есть, с виду приличный
- обязательно сходите поиграть и сфоткаться в пиратский уголок, это лучше сделать сразу по приходу, пока детей туча не набежала
- от метро ходит бесплатный автобус (от Тимирязевской)
Желаю удачного просмотра!
25.12.2008 00:57:26, prepodavatel
Огромное спасибо.. Фишка про бинокль - точно хороша ) с шилопопым самое оно. Сдал-принял. Поедем на авто.. папа где-то рядом будет куролесить. А сколько по времени представление? с перерывом.. или на одном дыхании?* Папе в фойе можно нас с пиратами пофоткать?* 25.12.2008 01:06:42, Жажда_Жизни
prepodavatel
ровно час, на одном дыхании, мой смотрел не отрываясь!
насчет папы уже ниже ответила, не уверена, но не стоит терять надежды, все возможно!
25.12.2008 01:13:27, prepodavatel
Kitenok
Если на папу билета нет, то до пиратов его не допустят ) 25.12.2008 01:12:02, Kitenok
))))))))))))))) прикольно..
Пойду расстрою папу, сказала, что там будут пираты, приободрился.. может их двоих запустить на представление?:) (завтра по ходу пьессы решим)
25.12.2008 01:15:24, Жажда_Жизни
Ylianka
ню в одном пункте не соглашусь :)) и всегда не понимала, в общем, - а зачем поскорее одежду забирать??
мы спокойненько вышли из зала, посетили нижнюю комнатку, поиграли в пиратов... а когда основная спешащая массу народу уплыла, пошли в гардероб и одевались, уже спокойно усевшись на лавочке... :))
25.12.2008 01:01:28, Ylianka
У Вас малыш спокойный..?*) Просто беготня.. наверное, задается темпом передвижения самого малыша. У меня как-то с его рождения задалось - везде бегом.. иначе мне же дороже ) 25.12.2008 01:10:13, Жажда_Жизни
prepodavatel
во-во, у нас тоже все только бегом, я своего умудрилась на несколько секунд выпустить из поля зрения там, хорошо, уже все в зале были, мы потом весь ряд поднимали :)Так что нам только самым первым одеться и нестись уже дальше :) 25.12.2008 01:14:55, prepodavatel
))понимаю, так сказать из серии "Ураган заказывали?"
А вот интересно.. просто вопрос уже в этом ключе. Мы вот не садовские. У меня нет примера.. а если двое-трое таких деток встречаются.. что получается.. всеобщий хаос?* или наоборот из-за сходства темпераментов.. находят себе общие занятия?*)
25.12.2008 01:21:26, Жажда_Жизни
prepodavatel
если ими слегка руководить,направлять их занятия, легонько, то хаоса не будет точно :) всегда наготове должны быть игры, бумага для рисования, подвижные и спокойные игры, чтобы они не успевали устать, чтобы внимание не притуплялось, то есть как в садике должно быть :) 25.12.2008 01:28:49, prepodavatel
лады, учтем-с ) 25.12.2008 01:29:30, Жажда_Жизни
prepodavatel
удачи :) 25.12.2008 01:32:39, prepodavatel
prepodavatel
ну мы были на утреннем,нам спатки надо было торопиться :) и супочку кушать (это французский моего младшего)
и меня всегда напрягают тетки, которые не дают играть после представления, там такого вроде не было, но в целом персонал не очень приветливый, поэтому я решила перебдеть еще к тому же :)
25.12.2008 01:08:36, prepodavatel
ничего себе? что значит не приветливый персонал? хамят-с? 25.12.2008 01:18:05, Жажда_Жизни
Татуня
они не хамят, но это не те люди, которых хотелось бы видеть на детском спектакле :))))непривычны оне-с :) мне так показалось... 25.12.2008 01:20:51, Татуня
prepodavatel
вот Таня очень точно выразила то, что я не шмогла, например, когда я своего разыскивала взглядом, увидела, что он бежит (достаточно далеко от меня) мимо одной из теток, та у него что-то спрашивает, я думала, они маму ищут, фиг вам, они требовали от 2.3мальчика, чтобы он вернул меч на остров пиратов! 25.12.2008 01:30:43, prepodavatel
Ylianka
а мы вот опоздали и поэтому лично тет-а-тет с ними общались в пустом холле, пока раздевались. Нормальные они :) просто не сюсюкают и не умиляются. 25.12.2008 01:29:17, Ylianka
prepodavatel
да, но при этом не преминут рявкнуть на малыша, трогающего шарики на елке.
Меня всегда поражало, а какого надо елку наряжать так на детский праздник, чтобы она вызывала интерес у малышни, но трогать ее было строжайше запрещено?
Недобрые там тетки, пусть и не кричат и не хамят, но для работы с детьми они не подходят, так как это и не детский театр. Правда в Образцова мегеры еще хуже нам попались :(
25.12.2008 01:34:50, prepodavatel
..вот это да :( самая такая сфера.. дети, праздники, НГ-представления, ощущение волшебства и сказки.. блин, тут нужно филигранно работать.. а не топором ..
25.12.2008 01:26:17, Жажда_Жизни
Новелла
Мы на прошлой неделе ходили. Приезжать лучше минут за 30-40, т.к. детей перед представлением развлекают, потом Дед Мороз и Снегурочка водят с ними хороводы и после этого с ними же можно сфотографироваться у елки. Многие детки были в карнавальных костюмах, особенно, которые помладше. Мы просто в меру нарядные ходили:) Подарок можно взять и перед представлением и после- очередь приблизительно одинаковая :) Выдают подарки быстро и слаженно (в четыре руки), поэтому долго стоять нам не пришлось. В помещении тепло, только если переодеваться рядом со входом будете, может поддувать прилично, а в самом зале очень хорошо. Насчет бинокля не знаю... Мы сидели в 4 ряду, мне показалось, что даже слишком близко, лучше бы подальше...:) Голову вверх задирать приходилось, не очень комфортно. Но зато даже мне с моим отвратительным зрением все отлично было видно, я даже лица различала %) 25.12.2008 00:50:54, Новелла
ОЙ.. а вот в помещение, где раздеваются.. и разминка перед выступлением ) .. папе можно присутствовать? пофоткать нас? Я брала только билет на себя и сына.. Или папе дальше дверей - хода нет?) 25.12.2008 01:01:58, Жажда_Жизни
Мамулик
Если у Вас на руках 2 билета, то можно и папе :) Т.к. ребёнок до 5лет проходит по 1 билету со взрослым.
А вот если на руках 1 билет, то нет :( Там билеты сразу проверяют на входе в театр, поэтому провожающие/встречающие ждут на улице.
25.12.2008 01:11:31, Мамулик
эх.. 1 у нас билетик ) ничего .. сама пофоткаю, если успею догнать ) 25.12.2008 01:16:33, Жажда_Жизни
prepodavatel
мм, туда уже только по билету кажись пропускают :( 25.12.2008 01:09:34, prepodavatel
Ylianka
1. впускают уже за 1 час, лучше приехать минут за 30-40, пофоткаться.
2. там оч.тепло :)
3. костюм оденьте, чтоб сфоткаться, но потом лучше снять
4. подарок берите только после представления, они неудобные, таскаться с ними :(( и я видела многие детишки поломали быстро
5. бинокль не нужен, там все куклы большие, а некоторые оооч.большие

нет там никаких нюансов :)) обычное представление :))
я свою кроху первый раз в полтора года в цирк водила - отлично отсидели первую часть :) теперь заядлые театралы!
25.12.2008 00:44:56, Ylianka
спасибо )) в театр.. мы ходили несколько раз. А вот на ёлочку в первый. Т.к. для меня это самой целое событие )) Впервые за столько лет ..хи-хи.. волнуюсь, словно мне на сцене выступать. 25.12.2008 00:59:49, Жажда_Жизни
Ylianka
меня вообще на представлении "на слезу" пробило...
вот сидела-думала: "ну, надо же... Когда-то вроде не так давно я сама, ребенком, кричала 'ДедМороз' и ждала огней на елке... а теперь мой ребенок уже настолько мыслящий взрослый человечек, что тоже ждет, в ладоши хлопает, смеется..." (ей счас 2.5)
и что-то как-то какое-то чувство возникло... как такое называется? :))

это что ж я по всякому поводу малейшему рыдать буду?? дет.садик,1сент,школа,... и т.д. и .т.п.
25.12.2008 01:08:22, Ylianka
.. это называется сентиментальность или ностальгия, ну или .. если мама снова положении ;) тоже гормональные перетрубации сказываются. Я ревела по любому мало-мальскому поводу ) Ой.. скорее бы завтра ) Словно мне 3 годика, завтра меня многие не поймут.. сидит тётя и носом хлюпает, сглатывает слезы радости ) 25.12.2008 01:13:53, Жажда_Жизни
Ylianka
точно! вот оно это слово... :) сентиментальность... (НЕ гормоны!!! ттт)
А в зале темно и громко - слез Ваших никто не увидит. Зато эмоций бууудет.
Удачно сходить!
25.12.2008 01:31:19, Ylianka
спасибо ) завтра отпишусь.. как сходили.. 25.12.2008 02:22:40, Жажда_Жизни
yazva_ya
заранее надо...за мин 40 точно..про остальное не скажу..не скажу,писали тепло там
25.12.2008 00:41:16, yazva_ya
спасибо за ответ ) 25.12.2008 01:00:33, Жажда_Жизни
Ylianka
угу :)) я вот ооч.жалею, что мы запоздали... 25.12.2008 00:45:43, Ylianka
yazva_ya
а планировала в 12....
25.12.2008 00:52:12, yazva_ya
Ylianka
ну, слуш, я ж тебе не успела рассказать - до сих пор стыдно, влетела-схватила-убежала-даже здрасти не сказала...
а у нас в этот день закон подлости работал на всю катушку :(
зато от твоего дома до театра как на самолете потом долетели!
25.12.2008 00:57:35, Ylianka
yazva_ya
да ладно:)
а что за "закон подлости"
как туда ехать? мы 3.01:)
25.12.2008 01:11:56, yazva_ya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!