Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
bel4enok

Психолога посоветуйте мне плиз. Или просто совет дайте.

В ЗАО. Или не в ЗАО. Или не мне?
Сижу и у меня голова как улей. Вот так вот живешь 11 лет с человеком, вроде взрослый, не ребенок. Но такие поступки совершает, что у меня волосы на голове шевелятся, и не только у меня... Вчерашний поступок меня просто добил ( тема ниже). Ну как, как в 36 лет можно быть таким наивным? Или идиотом? У меня голова трещит, и глаза от слез как у лягушки. Мне, вот если честно, когда я узнала, очень хотелось просто в окно 11 этажа выйти от безысходности. Ведь я вчера только получила з/п ( работаю в семье вот уже полгода только я) и он почти 1/3 зарплаты моей просто проср... И само спокойствие, сама невозмутимость...Ну дурак говорит, не подумал... А мне, мне то что сейчас делать... Мне кредиты платить надо, детям билеты на елку надо, да еще и месяц как-то жить на оставшиеся копейки... И если бы это только один вот такой дурной поступок...Нет..
Я не знаю куда бежать...К психологу? Или сразу в суд с документами на развод?
04.12.2014 10:41:25,

203 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А ведь вы писали уже, под левой "анонимной" регой. Уже приличное время назад. кажется кредиты-то по его же глупости, типа охолостил резервные кредитные карты, а куда деньги девал -ну не знаете, разошлись как-то. Да? А ничего к лучшему не изменилось, глупость и безответственность прогрессирует.
Ну у вас нет 3-го варианта. Первый cбросить с горба "мешок". Второй: попробовать выжать из мешка максимум, учитывая что это не высокотехнологичный робот, а нечто примитивное. Ну пусть станет полноценным домохозяином, заменит няню и домработницу. За пропитание. Но спрашивать по полной программе. Почему ванна не чищенная? почему в доме нет хлеба? Где вкусный ужин?
Денег дома не держать, ему не выдавать, только на ежедневные покупки.
Сорри, за вопрос: но в той аварии кто был за рулем? и почему она произошла?
05.12.2014 09:40:39, Атом
bel4enok
Да, Вы правы. Тема моя была. Ничего по большому счету не изменилось. Он все также ищет работу мечты, вчера вот опять отказали. Но сегодня собирается устраиваться на должность грузчика или типа того. Сам к этому пришел...Меня это конечно пугает, ибо он-человек без амбиций, как бы так навсегда и не остался грузчиком (с 2-мя то высшими)...Но клянется что временно. Хотя у меня сейчас выбора нет.
А та авария....2010 год.Я с коллегой по работе ехала. На Смотровой площадке в нас, стоящих на светофоре, на скорости под 200 врезался в лоб мерседес cls. Водитель-мой коллега, погиб на месте. меня спасло только то, что я сидела на заднем сидении. В результате-2 недели реанимации и 3 месяца прикованной к кровати, переломанное тело все, кроме левой ноги. И да, надо отдать должное, муж все это время был со мной рядом, исполнял функции сиделки в больнице.
Вот такой он не понятный-как зебра-с одной стороны не плохой человек, а с другой, как что сотворит-ну гад не иначе.
05.12.2014 10:34:57, bel4enok
а если без него, вам будет лучше жить? Попробуйте в этом направлении подумать. Лучше одной или с (таким) мужем? 05.12.2014 10:38:41, Vanilla
Ellen
Бегите от него... Вы и так всю семью содержите, без лишнего рта проще будет. Пока вы рядом, он не изменится, ему и так хорошо. Было и у меня такое лет 16 назад, муж долго не работал, типа с ребенком сидел и попутно мне мозг выносил... На работу вышел только после моего ухода. Зато теперь даже помогает иногда)) 04.12.2014 23:32:29, Ellen
Примите решение - и вам сразу станет ГОРАЗДО легче. Перед рассветом самое темное время, знаете это? Вот оно у вас сейчас. Очень нервное, выматывающее. Безысходное.
А когда решение примете, сразу и силы появятся, и энергия, и настроение. И все будет. Очень хорошо.
Делите имущество, кредиты (их тоже можно\нужно поделить), подавайте на алименты, занимайте в долг у свекрови -это вам все уже многократно посоветовали. Ваши деньги - это ваши деньги, никакие не семейные. И тем более не мужнины. А детям главное - радостно и с мамой НГ провести, а не за деньги. Столько мероприятий всяких в Москве будет бесплатных, только выбирай.
Вот навскидку - в зоопарке бесплатный каток. Многодетным и вход бесплатный.
[ссылка-1]

А вот мой любимый сайт вырезалок. Распечатать на работе на принтере и наколбаситься с детьми вдоволь. (Извините себя за нецелевое использование импортных картриджей).
[ссылка-2]

\имела в анамнезе такой же экземпляр. но это долго рассказывать.\
04.12.2014 23:13:06, анрег
Марфут@
Вы готовы развестись с мужем , который не подл, не зол, не хам и не быдло , любит Вас и детей , не бросил Вас в тяжелую минуту ( это же Вы в аварию попадали , не путаю?) но просто не умеет зарабатывать деньги?
Про кредиты надо было думать перед тем как их брать ( простите ) , елки сложнее , но их можно заменить на прогулки по красивой новогодней Москве и встречи с друзьями и там поизгаляться с детскими развлечениями " поработав" аниматорами самим .
В общем не пылите и не гневите , все наладится и будет хорошо обязательно , он у Вас есть и это хорошо:)
Пы сы тему ниже не видела еще , пошла читать
04.12.2014 22:52:58, Марфут@
bel4enok
Мммм, даже не знаю, как ответить. С холодной головой понимаю что развестись давно уж пора, но не могу сделать этот шаг. Не зол, не хам, не быдло-это да. Но вот насчет не подл...Знаете, я не знаю как объяснить, но он порой творит такииие поступки, что не иначе как подлостью или подставой их не назовешь, но при этом объясняет, что не со зла и не знает как оно так получилось, типа не хотел/не подумал/ так звезды сошлись... И вот на фоне таких поступков слабо верится в его любовь. Хотя да, в тяжелую минуту не бросил (авария та была со мной, Вы правы).
Вот потому и каша у меня в голове и в душе- с одной стороны не подл, а сдругой стороны творит такое, что и злейший враг не придумает...
05.12.2014 00:11:32, bel4enok
Марфут@
Я наверное сейчас по мнению многих буду сильно глупо выглядеть, но спрошу . Вы его любите? 05.12.2014 00:28:49, Марфут@
bel4enok
Не знаю. Порой кажется, все. точка.не люблю-уйду, терпеть не буду. Но остываю и не понимаю, почему не ушла, не оборвала все разом... 05.12.2014 02:04:45, bel4enok
Марфут@
не надо рвать с горяча , пока есть чувства . А детей вторых и третьих не рожают абы от кого :) И то что он в трудную минуту не свалил тоже дорогого стоит , Вы просто не представляете сколько мужиков уходят в туман , когда жена заболевает :(
Вы устали и это понятно , дети , быт, работа , недостаток денег на банальные вещи , это тяжело, но ... просто подумайте ,, все тоже самое , а его рядом нет ... если все равно, то тогда наверное надо разводиться , а если нет , то ...:)
В каждой избушке свои погремушки , не бывает идеала , мы все разные и каждый в той или иной степени мирится с чем то что ему не нравится в своем партнере .
05.12.2014 02:08:34, Марфут@
pantera78
подпишусь под каждым твоим словом!!!!!!!!!!!!! 06.12.2014 15:56:15, pantera78
bel4enok
Спасибо. задумалась.Утро вечера мудреннее. Может утром посмотрю на все с другой стороны, с холодной головой. 05.12.2014 02:36:06, bel4enok
Марфут@
конечно , утро вечера мудренее !) И поддержите его , он сам в душе в ауте от своей глупости , но признать это ни один мужик не сможет . Ну они какие то с другой планеты , видимо тем и интересны :_ ) 05.12.2014 02:38:42, Марфут@
Polinarina
Катерина, не сдержусь). Вот когда есть душераздирающий топ, приходит Ирина ОТР - рубит правду-матку, без сантиментов, так же и Наташа Гремдыхана - без компромиссов, а Вы добрая очень, всех жалеете, по головке гладите, успокаиваете - это очень трогательно). 05.12.2014 09:32:45, Polinarina
Марфут@
да просто мы же все взрослые и как правила всю правду сами знаем , иногда надо просто посмотреть чуть иначе , у меня это не вседа получается , вот и сужу со своей колон=кольни :) 05.12.2014 13:22:07, Марфут@
Одна такая рыжая
Я тебе в почту написала. У нас с Гремдыханой есть такая знакомая, 10 лет её муж на диване лежал и назидательно говорил: "Ты всего добилась только благодаря мне! И вообще, ты мне благодарна должна быть, что я тебя, такую, ещё и тр*хаю!"

Она месяц назад ушла. И я услышала невероятную вещь: её бывший муж... устроился на работу! Я сначала ушам своим не поверила. А он лежал, лежал, сердешный, на диванчике, все крупы подъел, что оставались, продал свои вещички кое-какие, потом его из квартиры съёмной попросили - срок аренды закончился, а жена ушла и другую квартиру себе сняла. И он, лапочка такая, работать пошёл, представляешь?! Чудеса да и только!

А уж какая счастливая теперь эта девочка без своего нахлебника, не представляешь!

Но, мне кажется, сначала к психологу. Хоть разок. Мозги промыть.
04.12.2014 20:00:51, Одна такая рыжая
Сама Скромность
а он точно ходит на собеседования? Может просто лапшу продолжает вам на уши вешать? Очень я сомневаюсь, что его прям вот нигде не берут. И полгода сидит на шее жены..мрак(( 04.12.2014 17:08:26, Сама Скромность
bel4enok
Я честно говоря, уже ни в чем не уверена. Может и не ходит, меня это не удивит. 04.12.2014 17:19:55, bel4enok
& CoSKODAff
вернулся с загсу? заявление подал? сразу маме звоните - марьванна, вася подал на развод, что мне делать? ( а то передумает еще!!!) 04.12.2014 16:50:53, & CoSKODAff
bel4enok
Сомневаюсь, что подал. Типа не доехал, поехал на собеседование. Результат собеседования как всегда- "извините, но в Ваших услугах мы не нуждаемся" 04.12.2014 17:25:12, bel4enok
Да,наверняка никуда и не ездил то. Просто типо припугнул. Ну не дур@к же он совсем (простите) рубить сук на котором сидит. 04.12.2014 17:29:26, yyana
bel4enok
Да ему все равно на чьей шее сидеть. Не на моей так на маминой. Его это не коробит ничуть. 04.12.2014 17:34:21, bel4enok
А вы сделайте чтобы на маминой шее получше сиделось бы, ниже писала вам,что не кормить,не готовить,не стирать и не гладить ему и деньги только в вашем единоличном владении. И пусть все это мама делает вместо вас, если ей в кайф. 04.12.2014 17:37:55, yyana
... а до свадьбы он другим человеком были или Вы надеялись на чудо?... 04.12.2014 13:46:30, Anais-Anais
bel4enok
Другим. Мы когда поженились, то и работали оба, и получали одинаковую з/п. Потом, так получилось, что мой заработок сдал больше чем его раза в 2, но и работа у меня не одна при этом. 04.12.2014 13:48:45, bel4enok
Получается что через 11 лет вы на себя взяли мужские обязанности по обеспечению семьи. Решайте сами, вам это надо?
Зачем? Вы сами знаете, что муж работать может, ведь работал же . Но в доме 1 мужик - и это Вы. И будете им, пока сами не захотите стать женщиной о которой необходимо заботиться.
04.12.2014 14:10:20, марфуша
.... т.е. Вы сами в какой-то мере виноваты, что он таким ленивцем стал?... 04.12.2014 14:06:17, Anais-Anais
derglenka
У меня в ситуации похожей, только мой муж на работу ходил и зарплату как-бы получал копейки с задержкой по 3 месяца-полгода и так год как минимум, я не выдержала, сама писала за него резюме, отправляла на все сайты, где работу ищут, договаривалась о собеседовании, собирала-одевала, провожала - это правда не совсем правильно было, потом исправилась ))) , ездила с ним, ждала рядом. Полностью контролировала процесс. Но он же хотел работать только по специальности, а это простите инженер в очень специфической области, там и искала, у работодателей, которые еще в советские лохматые годы работали и монстрами в своей области были и как бы есть. Устроился на работу от дома не далеко на денежку не большую, потом повышали, не раз, работает уже скоро 4 года, в его области на его должности зарабатывает почти по максимуму возможного, но все равно раза три меньше меня))) В общем, решайте, нужен ли Вам этот человек и гимор, а если есть желание и силы в первую очередь у Вас сделать можно много. 04.12.2014 13:36:56, derglenka
bel4enok
Я просто писать всего не стала, иначе это целые мемуары получаться
Все резюме на всех сайтах работ написаны мной, выстраданы, причесаны, анализированы. когда он в марте потерял работу, знаете что сделал? Ходил типа на работу, а сам в маминой квартире отсиживался, пока я его на чистую воду не вывела. Так он полтора месяца сидел на квартире ровно. Как он сказал, искал работу. повесил резюме на сайте и лежа кверху попой на диване стал ждать приглашений. А приглашений и нету. Когда я его резюме прочла...это ужас..
Резюме составила сама, повесила на сайтах. Его начали приглашать на собеседования, но либо все заканчивается на уровне собеседования, либо он устраивается в шарашкины конторы, без какого либо намека на соблюдение тк и з/п. Что еще я могу сделать? Взять его за ручку на очередное собеседование?
Вот сейчас отправила его на собеседование на должность ассистента аудитора без опыта работы с з/п в 30000. Если и здесь не возьмут, то да, только в грузчики.
04.12.2014 13:47:07, bel4enok
СветиК
читаю и поражаюсь - все слово в слово про меня с БМ.. все точно так же...я решила в свое время что я дети мне дороже чем чел. который не в состоянии *опу от стула оторвать... 04.12.2014 14:01:25, СветиК
derglenka
Я водила за ручку. Но прочитав ниже, понимаю, что это более запущенный случай, пожалуй, бежала бы роняя тапки. Но Вам сил, чтобы найти разумный выход из всего этого:) 04.12.2014 13:55:22, derglenka
Innulik
а какое у него образование? и кем вообще работал? 04.12.2014 13:52:32, Innulik
bel4enok
Высшее-бух.учет и аудит и еще сейчас на второе учится-юридическое. Вернее мы оба учимся, но в данный момент мы в ак. отпуске, ибо у меня на учебу средств в данный момент нет.
Работал от консультанта-менеджера 1С до ген.директора. Большую часть времени гл. бухом или замом.гл.буха
04.12.2014 14:00:50, bel4enok
Innulik
удивительно и найти работу не может? У меня первая свекровь в 63 года работой загружена по самые не балуй. В одной фирме главбухом и еще в двух других подрабатывает. 04.12.2014 14:51:43, Innulik
Individuale
слуш, моя золовка нашла работу бухгалтером калькулятором прям быстро на 40 тыр и за полгода в два раза повысили 04.12.2014 14:33:11, Individuale
bel4enok
Не берут. Он может работать в любой области бухгалтерии. Но рядовым бухгалтером на участок его не берут, т.к. в тр.книжке он последние 7 лет-гл.бух. 04.12.2014 15:06:16, bel4enok
Fire
Ой ли, сомневаюсь я, что именно это причина отказа.
А что ему мешает набрать мешок фирм-нулёвок и их обслуживать?
04.12.2014 15:10:33, Fire
bel4enok
Так не берут его. Замкнутый круг какой-то. 04.12.2014 15:55:26, bel4enok
pesnya
Ерунда полная, уж без оформления-то, на удаленку, мог бы в 30 фирм устроиться... 04.12.2014 16:01:40, pesnya
bel4enok
Ха, он вот трудоустроен в одной на удаленке. По тр.договору на 14000. За август еще не заплатили и платить видимо не собираются. 04.12.2014 16:09:46, bel4enok
Innulik
я тоже очень сомневаюсь в этом. 04.12.2014 15:30:19, Innulik
Попробуйте абстрагироваться от мысли, что он ваш муж и не ждите от него ничего.
Примите, что Вам с ним ПОКА жить удобнее, дети присмотрены/нет проблем с разводом/разменом и пр.
Обычно что убивает - неоправданные ожидания. А Вы не ждите ничего. Ну ходит мужик рядом, детей привел/ответ - молодец, кран починил - здорово. Живите своей жизнью, заботьтесь о себе и детях.
04.12.2014 13:33:27, Тигрюша_
bel4enok
Ой, девочки! Продолжение "марлезонского балетА". Мне его мама сказала, что в случае развода, она у меня детей моих отсудит. О как! На мой вопрос, а зачем мои дети Вам? Они отцу то родному не нужны, коль он их не содержит, а Вам то они зачем? Ответ :А просто так! Гениально.... 04.12.2014 13:25:19, bel4enok
Марфут@
По моему У Вас истерика обычная и надо успокоится , зачем Вы втягиваете свекровь то в обычную ситуацию!? Ну Вас никогда не обманывали?? Вы бы были рады, что Вас еще б и родной человек с говом смешал до кучи? Успокойтесь !
И пы сы я знаю о чем говорю, к сожалению с мошенниками в моей семье сталкивались , как и во многих других . Папа тоже как то принес сумку со старыми кастрюлями и бабьими сорочками ношеными ..за которые отдал тогда тыс 10 , были огромнейшие деньги тогда
04.12.2014 23:00:55, Марфут@
bel4enok
Я никого не втягиваю. Свекрови я ничего не говорила, это видимо муж ей сообщил о желании развестись. 05.12.2014 00:03:54, bel4enok
Марфут@
От за это бы я по куполу дала , все что дома происходит.. Это ДОМА происходили к маме скакать некомильфо:(( 05.12.2014 00:30:22, Марфут@
ТВЛ
видимо, у человека это стало последней каплей просто:( У меня мама в совецкие времена за дубленку в метро посторонней тетке деньги вручила и ждала потом час, что ей дубленку принесут:) 05.12.2014 00:02:06, ТВЛ
Марфут@
Да много таких случаев(( 05.12.2014 00:29:21, Марфут@
Одна такая рыжая
Насть. Ты это... расслабься немножко, ладно? Скажи ей: "да забирайте, Мариванна, как соберётесь, предупредите, я вам смету напишу, сколько на них тратить нужно, всё оформим, чтобы вы их достойно содержали, а то вы уже человек немолодой и слабо адекватный, вдруг передумаете..."

Пусть она валерьяночку попьёт немножко, а не ты!!!
04.12.2014 19:24:14, Одна такая рыжая
Juls_P
+1. А еще можно добавить, что, мол, я и так детей только по ночам да в выходные вижу - на трех-то работах работая..
А теперь, глядишь, может и личная жизнь наладится, если Вы (милая, бесценная Марьванна!) снимите с меня заботы о муже, и частично о детях.
04.12.2014 20:11:56, Juls_P
pesnya
тут вообще есть где фантазии развернуться. Например - отлично, вовремя вы со своим предложением детей забрать, мне как раз высокооплачиваемую командировку на полгода предложили. Расписание уроков, кружков, поликлиник, молочной кухни я вам распечатаю, скидочную карту в детский мир, так и быть, оставлю, в опеку заявление напишу и попрошу чтоб помогали вам, чем могут, и почаще. 04.12.2014 20:45:22, pesnya
ТВЛ
:) разумно:) 04.12.2014 19:48:23, ТВЛ
Медведка
Ааааа! "Мамо" - та самая ниточка, с которой вам надо будет начать разбираться в своих проблемах с мужем. Слава богу, случай не уникальный, а заурядный, просто классика из учебника по психологии. Можете самой, конечно, книжки почитать, но на это много времени надо. Ищите психолога, только безо всяких там "расстановок" и прочего шаманства - просто того, кто выслушает и разложит всё по полочкам. 04.12.2014 15:18:31, Медведка
Individuale
треш....сука какая - беги, а? у вас все общее или на тебя? все бумажки собери что он не работает и ты за все платишь 04.12.2014 14:34:43, Individuale
Its4udo
Мрак.
Или она не женщина? Я понимаю - "сЫначка", но разум не отменял никто. Хотя...
04.12.2014 14:29:25, Its4udo
да она больная на голову и сын простите наверное такой же. Короче,она вам не союзник 100 пудово. Я бы еще спросила и поерничала бы на тему,как она пенсионерка (наверное уже) будет содержать себя,сына и троих детей. 04.12.2014 13:54:55, yyana
cokol
это уже край... бегите от них... и не обсуждайте больше ничего, чтобы нервы себе не трепать. вы давно уже ОДНА. вы справитесь. только серьезный психоз из жизни уйдет. увы, знаю, о чем говорю. 04.12.2014 13:45:17, cokol
Marg
отпад... что за мода пошла детей отбирать :( 04.12.2014 13:38:05, Marg
Тут она скорее не отобрать хочет, а запугать, чтобы про развод даже не думалось. Мама же понимает, что в случае развода это счастье-сын ей на шею свалится 04.12.2014 16:20:35, Dimmmm
pesnya
я для себя поняла, что это не то что мода, а защитная реакция у мужиков-неудачников такая, а неудачников сейчас пруд пруди. То есть, карьеру нормальную не сделал, ничего особо в жизни не добился, плыл по течению, подвиг не совершил, на эверест не поднялся, в космос не слетал. и ребенок - единственное его достижение, доказательство его состоятельности как мужика, что он хоть что-то в этой жизни сделал, пусть не головой и руками, а.... Вот и цепляются за детей всеми средствами, даже самыми подлыми, хоть по сути на ребенка-то как такового плевать, но вот сам факт... иначе получается что он полный ноль, и жизнь потратил впустую. Завести лУбовницу - часто из этой же серии. 04.12.2014 14:37:02, pesnya
Its4udo
А по-моему, не так. Таким и дети не важны, лишь бы бывшей устроить жизнь такую, "чтоб знала коза, кого лишилась"! И плевать, что ребенок становится жертвой его "амбиций". 04.12.2014 16:03:46, Its4udo
Marg
угу, наверное.. ни совести, ни порядочности. Откуда такие берутся? 04.12.2014 14:47:56, Marg
Kuzyavaya
тогда можно жить на алименты. у автора судя по всему неплохая зп. 04.12.2014 14:03:27, Kuzyavaya
+миллион тоже об этом сразу подумала. Очень многие мужчины-бездельники так делают (вернее пытаются сделать через суд) 04.12.2014 14:49:57, Anais-Anais
VaryasMom
Мстя за сына. С больной головы, как грится...Сына не работает, детей не кормит. А его маман детей отобрать хочет. Чудно. Но лучше быть готовой ко всему. Сразу Хемулину вспоминаю(( 04.12.2014 13:42:09, VaryasMom
Innulik
У Иры совсем-совсем другая ситуация по всем пунктам( 04.12.2014 13:45:17, Innulik
VaryasMom
Я вообще про моду такую. И про опеки с судами. 04.12.2014 13:46:33, VaryasMom
Innulik
так прям и отсудит)) папаня уже давным-давно не работает, дети живут у себя в квартире при хорошо зарабатывающей матери, а тут прям раз и детей бабке)) посоветуйте ей прежде, чем чушь говорить, с юристом посоветоваться. 04.12.2014 13:36:57, Innulik
& CoSKODAff
Да. Насте нечего бояться. У нее все козыри на руках. Но после такого заявления я б постаралась отмыться и освободиться...

Это мамаша просто забоялась, что сынАчку вернут!!!!!!!!!!!!! ей тоже такое сокровищЁ нинать!!!

Погоди.... так он же поехал подавать на развод САМ?! почему она тебе стала грозить, что тЫ разведешься????????? Это ж ОН подает?!
04.12.2014 15:06:07, & CoSKODAff
Цветик-семицветик
Ужас-((( 04.12.2014 13:34:14, Цветик-семицветик
Бегите от них, как можно скорее :))) У них вся семейка, видимо, на голову - того :))) 04.12.2014 13:32:11, Tati123
Цветик-семицветик
как вы это терпите? и самое главное зачем? 04.12.2014 13:10:36, Цветик-семицветик
На алименты подайте! Это можно сделать, не разводясь - суд в твердой сумме обяжет платить. Может быть, это его подстегнет работу искать? Зачем ему потом проблемы с судебными приставами?

А вообще, почитала все тему - в шоке, честно сказать :(( И это с 3-мя детьми... Вы героиня, конечно :)
04.12.2014 12:52:47, Tati123
Innulik
+ можно имущество разделить, находясь в браке, тоже может на что его сподвигнет. 04.12.2014 13:17:11, Innulik
VaryasMom
Это если он согласится. Можно вообще в суд пойти с нотариально заверенным соглашением по всем пунктам (алименты, имущество, проживание детей вплоть до оплаты лечения, отдыха и т.д.). Суд будет только рад и решение сразу вынесет. Только договориться нужно, а это проблематично иногда. 04.12.2014 13:49:47, VaryasMom
У брата бывшая жена подала на алименты до развода. Просто пишешь, что не содержит детей и так далее, юристы знают. Есму присудили алименты... а вашего можно же обязать работать по суду. Но это уже прямой путь к разводу. 04.12.2014 14:06:37, Ханум
VaryasMom
Я уже как раз про сам развод пишу. Но в случае автора, конечно, если она посчитает нужным, затребовать алиментов за весь срок его не работы. 04.12.2014 14:09:25, VaryasMom
МыльнаяВедьмОчка
а жилье чье? 04.12.2014 12:39:02, МыльнаяВедьмОчка
bel4enok
Совместное 04.12.2014 12:42:05, bel4enok
Sampo
Он не изменится, а будет только хуже.
Я терпела 3 года. У меня не только денег не приносил, но еще и по дому/детям практически ничего не делал, да и еще и кулачком по столу стучать любил - "чтоб уважали". Когда попытался моего сына из дому выгнать, я выгнала его.
И как же нам стало хорошо!
Денег больше не стало, но хотя бы нервы никто не треплет.
04.12.2014 12:28:14, Sampo
llys
Я бы пока убрала деньги из общего доступа. Чтоб у него не было необдуманных поступков, вернее он не смог тратить ваши деньги на необдуманные поступки. 04.12.2014 12:28:00, llys
Имхо, лучше к психологу. Он подскажет так, что вам самой станет ясно, ецсть ли варианты борьбы, или нужно смириться. А если не готовы мириться, то к вам придет решение о разводе. Я прошу прощения, но в темах не увидела, вы хотите развода или нет? Вы пока готовы за семью бороться, я так понимаю, развод не фигурирует... Вы принципиально не рассматриваете или страшно? Я не предлагаю, просто интересуюсь. 04.12.2014 12:22:38, Ханум
bel4enok
Я рассматриваю. Но для меня это как шаг в пропасть. я не знаю что там, на той стороне развода.Умом понимаю, что развод-в моем случае это констатация факта, нет у нас уже семьи, а то что есть, семьей ну никак не назовешь. Но страшно этот шаг сделать, как же страшно!
А детям как объяснить? Они далеки от этих проблем, я стараюсь чтоб папин "образ жизни" на их жизни никак не отразился, чтоб они ни в чем не нуждались. А они его любят... И он, говорит, что любит нас, но говорить это одно, а вот поступками своими он нас просто уничтожает.
04.12.2014 12:29:59, bel4enok
Я когда-то ходила к психологу, с другим вопросом правда, но не суть.... так вот типа упражнение- сядьте и представьте, что вы развелись. Со всеми вытекающими. поделили жилье , алиментов нет (хотя суд может и обязать его работать, кстати, заради алиментов), вы одна тянете детей, они как-то там сами поесть, одеться , жесть полная. Погрузитесь в состояние, ... еще глубже... короче, полностью уйти в эту реальность... Живая? Ну все, теперь не страшно разводиться! ))))) пугает не сам развод, а неизвестность....
а бабке никто детей не отдаст. Но если смотрите в ту сторону, в сторону развода, то имеет смысл, смотря на ситуацию Химулины, постелить соломки. Проконсультироваться и пособирать каке-нить справки, что вы хорошая, а они нет.
04.12.2014 13:50:25, Ханум
Marg
Сочувствую вам, вы такая энергичная, в этом все и дело. Либо принять все как есть, повесить на мужа детей и хозяйство, а самой зарабатывать, либо выгнать его. Еще есть самый сложный вариант - бросить работу и сесть дома, сложив лапки, типа "милый, кроме тебя нас кормить некому" - это может дать результат, но, боюсь, вашей деятельной натуре этот вариант не по плечу, сложно :( я вас понимаю, сама предпочла бы вариант одной жить, тоже не всем подходит.. 04.12.2014 12:14:35, Marg
СветиК
ХААРАШО мужик устроился!! учитесь у него!
я бы даавно выпнула! а у вас слиишком много терпения имхо, вам выгоднее избавиться от этого балласта, и детям на такой образ жизни смотреть и привыкать как к норме ни к чему имхо...
04.12.2014 12:09:36, СветиК
Я думаю, что мы тут не знаем всего. Предполагаю, что в остальном он не плохой отец, т.е. не самый плохой. Т.е. может помочь детям в чем-то, забрать и т.д. Вроде как не совсем бесполезный))) еще б работал.... у каждого ведь свои критерии хорошего и плохого, невыносимого и допустимого. Блин, все капец как сложно и хочется просто счастья... 04.12.2014 12:27:21, Ханум
СветиК
вот эта формулировка "не плохой" меня всегда вымораживала, мне мама так про первого мужа говорила, а мой ответ на это- хочу жить с хорошим, "не плохой" - это не предел мечтаний все же.. 04.12.2014 12:57:58, СветиК
я всегда про "неплохой" говорю так:
Парень вообщем неплохой, только сс...ытся и глухой............
04.12.2014 13:16:13, yyana
Девочки, да я сама так же думаю, но предел у всех разный. Кто-то думает, что жесть, а другая с этим будет жить .... 04.12.2014 13:55:45, Ханум
bel4enok
Я б с удовольствием. Но, где ж такого мужика найти, что как за каменной стеной? и знаете, я ловлю себя на мысли, что не смогла бы сидеть дома, не работая вообще. А вдруг что? и потом по опыту сем.жизни я не доверяю мужчинам и мне кажется, что во всем искала бы подвох. 04.12.2014 12:24:00, bel4enok
Fire
"Сидеть дома" и "не работать" (работа по дому не в счёт) это две совершенно разные истории, авторитетно заявляю ;) 04.12.2014 13:01:45, Fire
СветиК
вы знаете, они таки есть! но за этой стеной вовсе не обязательно сидеть дома, работайте на здоровье! я была в похожей ситуации, уходила от БМ с двумя детьмя, да это тяжко, но ни капли не жалею... 04.12.2014 12:51:34, СветиК
Медведка
Я на [ссылка-1] размещала вопрос, получила много ответов. Потом можно выбрать того психолога, который понравился по ответам и проконсультироваться с ним лично или по скайпу/е-мэйл и т.д. 04.12.2014 11:54:58, Медведка
bel4enok
спасибо.Я даже не знаю, как проблему свою сформулировать... Какая-то сюрреальность, в голове каша, а в душе .... 04.12.2014 12:24:57, bel4enok
Медведка
Ну и копипастните тот сумбур, что написали выше, а там вам зададут наводящие вопросы :) 04.12.2014 12:40:12, Медведка
Imelda
Есть службы психологической помощи, они бесплатны.Вот в ЗАО Московская служба психологической помощи населению, территориальный отдел [ссылка-1] 04.12.2014 11:48:36, Imelda
bel4enok
Спасибо. 04.12.2014 12:25:07, bel4enok
Антонинка:)
Психолог - это дорого:( к сожалению.
если только эти центры бесплатные по районам, там хорошие специалисты были, только не знаю - взрослые тоже или нет:(

Сочувствую, очень. Что посоветовать - не знаю.
04.12.2014 11:35:45, Антонинка:)
Innulik
если деньги умеет только тратить, а не зарабатывать, то весь семейный бюджет сейчас надо держать в своей тумбочке (на карточке) под замком и не давать ему ни копейки. А работу можно найти в Москве, да не престижную, да может тяжелую, но свою копейку в семейный бюджет он вносить будет, и будет тогда деньги лучше ценить. Вон ребята летчики вагоны разгружают и ничего. А он у Вас сейчас очень хорошо устроился. 04.12.2014 11:19:01, Innulik
Мама Дани-Ани
+100 04.12.2014 13:11:46, Мама Дани-Ани
bel4enok
Солласна. Все так и есть. Вот под каждым словом Вашим подпишусь. Но сидит блин на печи, и ничем его не сдвинешь. Как скала. 04.12.2014 11:21:34, bel4enok
Innulik
вот честно, примеряя данную ситуацию на себя, просто кормить бы перестала. Может и некрасиво это, но скалу надо как-то сдвинуть...А если бы квартира была лично моя, то еще и из квартиры турнула. 04.12.2014 11:26:32, Innulik
ТВЛ
у меня подруга так и делала - когда мужа все утраивало на непыльной и безденежной работе. Кормила макаронами пустыми, на большее ты не заработал. Ну чо, встрепенулся быстро, даже разбогател:) 04.12.2014 13:35:20, ТВЛ
yurhome
+ много про кормить 04.12.2014 11:49:34, yurhome
bel4enok
Это кардинально не решит проблему. Он будет у мамы своей питаться, да и жить там будет.Она его холит, лелеет, спонсирует, жалеет, во всем поддерживает, в отличие от меня-стервы. 04.12.2014 11:31:01, bel4enok
ТВЛ
ну мож пусть туда и съезжает, а вы потихоньку разведетесь, квартирку разменяете, без пыли и шума и вечного раздражителя рядом. Господи, какая ж я все таки умная, что за такое щастье в свое время не вышла таки замуж. как за руку кто-то схватил... А тоже мысли были - ребенка без отца растить тяжело, какой-никакой все ж отец. Причем остановила прежде всего формулировка: ну теперь то мы ДОЛЖНЫ пожениться, сын родился. Вот слово ДОЛЖНЫ меня наверное и остановило тогда, ненавижу его. Вам терпения и решимости 04.12.2014 13:37:52, ТВЛ
ага мне коллега на работе тоже в свое время говорила, вот у твоего ребенка нет отца ,ау моих зато есть. На минуточку этот отец алкаш неработающий,спит иногда на коврике в коридоре,тк до кровати не в состоянии доползти и еще из кошелька жены последние рубли забирает.
Вот уж "завидую" такому папаше-муженьку
04.12.2014 14:03:36, yyana
VaryasMom
Ну мамы они всегда мамы...Будут кормить и денег давать, потому что как раз все понимают и где-то свою вину чувствуют. 04.12.2014 11:37:57, VaryasMom
Zабава Путятишна
ужасно.. Развращение идет дальше(( Пусть и детей кормит уж 04.12.2014 12:18:14, Zабава Путятишна
VaryasMom
Ну так...Официальный и положенный по возрасту процесс воспитания ребенка закончился, идет процесс поддержания отношений, в том числе таким способом. Надо быть очень жесткой, принципиальной и переосмыслившей все мамой, чтобы начать перевоспитывать 36-летний результат собственного же воспитания. А мамы - они разные. А уже дети-то какие. У некоторых просто характер такой, сами же здесь делимся((( 04.12.2014 12:23:40, VaryasMom
Verick
как вы ПРАВИЛЬНО написали!!! 04.12.2014 12:14:03, Verick
Innulik
ну так Вы писали, что пинок она ему однажды дала и работу он сразу нашел, может повторить? Потому что ей точно надоест долго кормить здорового мужика. 04.12.2014 11:34:10, Innulik
bel4enok
Она пыталась как-то. отказала. Ну он пришел обратно и все.. 04.12.2014 11:43:22, bel4enok
Innulik
не кормить и жесткое условие с выходом на работу 04.12.2014 11:47:27, Innulik
Ой как знакомо, но не волнуйтесь, через неделю готовки стирки и уборки за этим чудом, его отправят домой 04.12.2014 11:33:36, Iriska2009
Zабава Путятишна
холодильник под замок..ага..
А детьми занимается? Суп-борШ-каша какая, убрать? Раз в неделю ужин с изысками.. Не?
04.12.2014 11:24:08, Zабава Путятишна
bel4enok
Ну это может. Каши варит. вчера да, спросила, что сделал за день. Суп сварил. Молодец, за 8 часов то, в мультиварке. 04.12.2014 11:32:09, bel4enok

Показано 118 комментариев из 203



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!