Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

орг снежинка - будьте осторожны!

Записалась на пристрой (точно не помню, но по-моему на прошлой недели). на тысячу с чем-то. В предложении забрать за одну неделю не было написано. Сейчас смотрю, с заказа меня сняли, занесли в ЧС.
Написала оргу, что прошу вернуть мой заказ, заберу в субботу.
Ответ орга - запишитесь на что-нибудь другое) оплатите, и я сниму ЧС.
А если мне больше ничего не надо у этого орга?
Прав ли организатор, и могу ли я потребовать снять с меня ЧС?
01.12.2014 13:32:32,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

1. Участник не забирал заказ больше 2х Тул, то есть уже не неделя, хотя в предложении четко сказано было - запрашиваем реквизиты или пишемся на встречу( предложение по пристрою, это не сбор заказов). На встречу записан он также не был, хотя встречи висят на 2 недели вперед

2. В пятницу была рассылка- предупреждение о том, что незабиральщиков занесу в ЧС. С реквизитами естественно. Участник не отреагировал никак вообще.
Я занесла в ЧС.

3. Когда участник потребовал вернуть его заказ , я предложила ему выбрать что нужно в предложении ( я не помню какие именно полотенчики были заказаны у него лично и уж тем более не смотрю каждую минуту, кто и на что записался), оплатить их, и после этого я выпишу из ЧС и передам ему.
Из учета, что 90 проц. предложения -это почти идентичные новогодние полотенца - с овцами или дедами морозами.
Если незабиральщик передумал, решил оплатить и забрать заказ - пусть забирает

4. Если заказ незабиральщика кто-то уже заказал - можно выкупить такой же в случае оплаты. Если участника это устроит. Я на складе буду в субботу.
Правда, в Арии цены в у.е, а незабранный заказ выкупался месяц назад, так что по действующему курсу...

Если незабиральщик не забрал вовремя заказ и при этом требует выписать добросовестных участников с хорошим рангом без ЧС вообще ( в отличии это участника) в обмен на обещания забрать в субботу - сорри, меня это не устраивает

Так как были нарушены сроки - не вижу причин для выписывания из ЧС. Тем более с подходом, что орг обязан держать заказ столь долго, сколько удобно участнику.
Тем более когда участник никак не сообщил до получения ЧС, когда он заберет заказ ( обычно девочки как минимум предупреждают об отъезде или иной причине)

Хорошо что сам участник напомнил. В условиях ВСЕХ моих закупках, не только пристроя в ОПТО есть уточнение : "Участники с ЧС больше 1 и рангом ниже 5 - забрать (оплатить) заказ в течение недели, участники с более высоким рангом или без ЧС ( с ЧС 1) - на забор (оплату) - 2 недели."

У участника ЧС=3 при ранге=7. То есть участник относится к забирающим за неделю.Даже если не брать оговорку в предложении

Может, такого деления нет на 7е, но опто позволяет дополнять правила.
А для меня ЧС участника и его ранг - все же свидетельство его благонадежности. И меня это дополнение здорово защищает от незабиральщиков.
01.12.2014 20:01:37, veronika_n
Напоминаю. Не прошло 2 недель. Рассылку от вам получила в пятницу. Ехать на встречи не планировала письма не читала. Я вам предложила вернуть мне мой заказ я его оплачу и заберу. Вы мне написали в ультиматум форме выкупить у вас что нибудь другое. А ваши хамские речи типа не качайте тут свои права вперлась в закупку а в ней условия какие мне удобно - это вообще отвал башки. 01.12.2014 22:05:39, Alinysa
На вопрос почему я в чс и куда делся мой заказ ведь две недели не прошло вы мне ответили что ваш товар очень популярен и оплачивается в теч недели) а в условиях у вас написано по другому!!@ имейте совесть признать что Погорячилась. Заказ мой куда то или кому то дели. А меня шантажируете выкупом другого товара. м 01.12.2014 22:15:10, Alinysa
У нет времени спорить со всей конфой- пора детей укладывать, и завтра у компа меня не будет

На мой взгляд участник нарушил сроки=получил ЧС.
Тем более что прошло 2 тулы, то есть никак не неделя, а больше двух.

Если участник хочет лишиться ЧС и перестать быть незабиральщиком - он оплачивает заказ и я его ему выдаю ( выкупаю) и ЧС снимаю.

Если он не хочет забирать заказ и при этом не хочет ЧС...Как-то с правилами не вяжется, ИХМО.

Это сообщение я продублирую участнику в почту. Выводы пусть делает сам
01.12.2014 20:51:15, veronika_n
Марфут@
то есть участник врет ,говоря - " В предложении забрать за одну неделю не было написано. "?/ 01.12.2014 20:21:54, Марфут@
участник ниже сам цитирует условия закупки
и про рассылку про забрать/оплатить он умолчал
и со сроками не выходит неделя никак

я не знаю - врет или просто невнимательно прочитал...
в опто же можно всегда у веры уточнить, когда редактировались условия.так что это легко проверить
01.12.2014 20:26:27, veronika_n
Я не вру. Я сразу написала и вам и тут что рассылка пришла от вас в пятницу. Но тк сроки не прошли я не прочитала сразу информацию. 01.12.2014 22:06:58, Alinysa
Fire
Офигительное дополнение правил в части "запишитесь на что-нибудь другое, оплатите, и я сниму ЧС" (с) 01.12.2014 20:19:30, Fire
это вы кого цитируете?
я так не говорила, я просила сказать что участнику нужно и оплатить это. я не помнила и не помню сейчас какие именно полотенчики точно были в заказе
вот мои слова
"вы можете сказать что вам нужно, оплатить сбером. после получения оплаты перепишу заказ на вас и сниму ЧС"
01.12.2014 20:29:23, veronika_n
Fire
Я участника цитирую, а Ваше разъяснение только подтверждает её слова касательно заказать-оплатить-снять ЧС. В целом картина нерадостная и представляет Вас в крайне невыгодном свете - "навязывание товаров/услуг" это называется. В Законе о защите прав потребителей даже санкции за такие номера предусмотрены: "За включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установлены штрафы для должностных лиц (предпринимателей) в размере от одной до двух тыс. руб.; на юридических лиц – от 10 тыс. до 20 тыс. руб. (ст. 14.8 КоАП РФ)."
Ну это так, к слову, это же об СП речь, тут совсем другие законы
01.12.2014 20:45:43, Fire
Аня, резковатость снежинки известна, но справедливости ради незабирание более 2-х суббот чревато у всех оргов. , Терпеливые типа мафи или саш.жен ждут, пишут письма, уговаривают забрать. Но чаще читаю рассылки, что кто не забрал, то не обижайтесь на ЧС. Не можешь приехать -оплати и живи спокойно. Когда я уезжала в отпуск, то всех оргов предупреждала, кому возможно -оплачивала, кому не успевала -то все относились с пониманием, что уж через субботу заберу с конвертом, в том числе и снежинка. Она сделала пометку сама в заказе- дату когда я вернусь и заберу. А полотенца с баранами-овцами сезонный товар, сейчас их берут на презенты к НГ, а скоро спрос спадет и они зависнут.
И еще: ЧС 3 до снежинки от каких оргов? Для объективности картины бы.
01.12.2014 20:58:00, Атом
Пишу с телефона. Возможно будут опечатки. Я укладываюсь в срок оговоренный в условиях. Забрать за 2 недели. Поэтому пришедшее в пятницу письмо не читала от орга. Что она просит оплатить. Первый чс орг KMM. Куртку вы купленную сначала поставила как не выкуплен ну. После чего ребенку была куплена мной другая. Примерно через месяц появилась выкуплен на. Я оргу написала.что через месяц после отказа мне куртка не нужна. . ЧС 2 орг dezi выкупила шапку вместо розового черного цвета. Оргу писала. Итог чс. ЧС 3 орг Лакшми. Долго не забрала. Мой косяк. Причем выкупила у орга много раз. Попробовала договориться с орги. Не получилось. 01.12.2014 21:59:54, Alinysa
Знаете, это уже норма у оргов, записались на пристрой с касками -забрать оперативно, игнорить рассылки некрасиво, ну только если у вас не форсмажор без доступа к системе. Если я не поеду на тулу то и на пристрой записываться не буду, за это( запись на пристрой без записи на встречу) многие орги ругаются, и вообще прописывают это в условиях пристройного предложения: типа запись на пристрой- тут же запись на встречу, а если в течение часа записи на встречу нет, то орг выписывает. 01.12.2014 22:34:30, Атом
Норма это когда написано что пристрой забрать на первой встрече. Я бы и не писалась. Или пристрой оплатить в теч времени какого-то. Да письмо не прочитала. Не проигнорировала а прочитала позже. А если орг вздумал быстрее и не обоснованно получить деньги то извините. 01.12.2014 22:43:37, Alinysa
Ally77
Но Вы правда пропустили 2 субботы подряд? 01.12.2014 23:12:23, Ally77
Девочки я уже писала. Видимо придется писать Верунчику. 01.12.2014 23:30:48, Alinysa
Вот орг говорит 2 субботы прошло, вы -что нет. проверить можно только через хозяйку оптоловера, сделайте ей запрос, когда вы записывались и когда вас выписали, если хотите собрать документальную базу. Но скажите, чего вы хотите в итоге: полотенца забрать? Или уже не нужны? Снять ЧС?
Кстати кмм уже нет в системе, а разве ЧС от ушедших давно оргов сохраняются ?
В любом случае есть компромисс с оргом . Или жаловаться супервайзеру. Или уж забить на ЧС+1.
01.12.2014 22:59:25, Атом
Если бы мне не нужен был заказ я бы не записывалась. Полотенец которые мне нужны у орга нет. Естественно что я не хочу ЧС но это не значит что я должна выкупать себе то чего мне не надо. 01.12.2014 23:26:30, Alinysa
В вашей истории не все однозначно. Игры с оптоловером требуют держать руку на пульсе, мониторить страницу участник, если на что-то записаны, а не изредка заглядывать. Пишите супервизору, решение будет на ее усмотрение. Хотя когда Чс больше 1, то какая разница. А полотенца можно найти еще где-нибудь. Хотя орг предложила выбрать похожее из наличия или заказать такие же со склада. 01.12.2014 23:44:56, Атом
А что неоднозначно? На мой вопрос за что чс? Орг ответила мне вашего заказа уже нет!! И это здесь в семье она предложила выкупить мне эти же полотенца, и продублирлвать мне это сообщение, а в опт олово ре она мне прислала совсем другое "предложение". Я конечно понимаю одним чс больше одним меньше, но если бы это коснулось вас... 02.12.2014 00:26:40, Alinysa
У меня очень-очень давно ранг 10 и чс 0. Потому что в опто играют аккуратно. как правило забираю в первую субботу, если нет -оплачиваю и (или) уточняю письмом когда заберу и в чем причина задержки.В в горячие пристройные предложения не пишусь если знаю что мне не до поездок на общую встречу. ну или трачусь на курьера. В спорные ситуации с оргами вступаю редко, только если брак или грубое несоответствие описанию.
Вот все жду, когда кто-то мне влепит первый ЧС за то, что пишу честно в посиделках итоги выкупов))))
02.12.2014 00:49:50, Атом
НеФунтИзюма
у участника до вашего ЧС был 2 и ранг 7, то есть по вашим условиям (или чс=1 или ранг выше 5) - выполнено, то есть на забор 2 недели
когда точно участник записался на позиции?
Участник не заказывал и вы не под него выкупали, это вами куплено уже было, фактически у вас интернет магазин если что, что тоже не совсем по правилам
А вот это ваше - купите на такую же сумму - выпишу из ЧС - это чистой воды шантаж, что то вы злоупотребляете "властью", имхо

Вносите в свой личный ЧС если вам хочется, общий ЧС, еще и с шантажом - ни в какие ворота
01.12.2014 20:18:41, НеФунтИзюма
у участника до меня был чс 3, теперь 4
не выходит две недели, вы уж простите...

и не приписывайте мне не мои слова!
01.12.2014 20:31:52, veronika_n
НеФунтИзюма
дайте согласие выложить переписку и почитаем;)

"Участники с ЧС больше 1 и рангом ниже 5 - забрать (оплатить) заказ в течение недели, участники с более высоким рангом или без ЧС ( с ЧС 1) - на забор (оплату) - 2 недели."

почему не выходит? "или без ЧС или ЧС=1 или ранг выше 5) - вот в этом месте "ИЛИ ранг выше пяти" - у нее ранг 7 она и попадает под ваши две недели

попросила бы кого-нибудь из оргов посмотреть ЧС участника и кто орги, занесшие в ЧС
01.12.2014 20:35:35, НеФунтИзюма
Написала кто орги у кого в чс 01.12.2014 22:01:07, Alinysa
paradiz
Измените название темы, как советовали ниже, и скиньте оргу ссылку на тему. Здесь у нее ник veronika_n . Для объективности хотелось бы обе стороны выслушать. Хотя, в опте в черном списке оргов этот орг значится. 01.12.2014 18:35:41, paradiz
Марфут@
в какой ЧС личный или общий? 01.12.2014 17:32:50, Марфут@
общий 01.12.2014 17:40:21, Alinysa
Девочки, а могу я выложить переписку с оргом? 01.12.2014 15:13:16, Alinysa
Innulik
только с его разрешения или своими словами 01.12.2014 15:16:47, Innulik
своими словами - из переписки с оргом я понимаю, что срок забрать заказ мною не просрочен, я должна была знать, что ее товар из пристроя очень популярен, поэтому оплачивается и забирается молниеносно, поэтому я или оплачиваю и забираю любой, очень всем необходимый товар, из ее пристроя или ЧС,
такого хамского тона, каким это все написано, за 8-10 лет моего служения опто, мне ни разу не писали
01.12.2014 15:25:52, Alinysa
progulka
ник огласите или хоть в личку. А то всё веселее и веселее. 01.12.2014 16:00:44, progulka
Двигатель
Она ниже написала ник 01.12.2014 17:52:31, Двигатель
в переписке со словами - не чего качать права) 01.12.2014 15:43:46, Alinysa
Двигатель
это прямо наглость вообще-то! Типа "мой товар, кому хочу, тому и отдаю, наплевать, что Вы записаны"... 01.12.2014 15:36:03, Двигатель
Innulik
у нее в условиях есть запись о молниеносной оплате и забирании? И кто орг? Пишите, хуже уже не будет) 01.12.2014 15:31:44, Innulik
у нее в условиях сроки разбиты по рангу и наличию ЧС, первые - неделя, вторые -2 недели, я подхожу ко второй категории - 2 недели.
Орг Снежинка
01.12.2014 15:37:32, Alinysa
нет, у вас ЧС =3, а не 1. При относительно небольшом ранге 7 это означает забрать за неделю! 01.12.2014 20:03:38, veronika_n
Где это у вас написано? 01.12.2014 22:07:39, Alinysa
Двигатель
орг не права! в ЧС вообще ни за что Вас добавила 01.12.2014 16:17:02, Двигатель
Innulik
тогда о чем речь? зовите орга сюда, послушаем, что скажет) 01.12.2014 15:52:18, Innulik
мне написали - до свидания 01.12.2014 16:01:16, Alinysa
Двигатель
Требуйте снятие ЧС через главного в оптоловере 01.12.2014 17:08:08, Двигатель
а кто главный, а то уже надоело это безобразие? 01.12.2014 17:41:10, Alinysa
Двигатель
Главная в опто Верунчик -супервизор (латиницей)
можете поиском по этому слову в архиве конфы этой почитать случаи, когда добивались решения проблем
01.12.2014 19:38:23, Двигатель
Innulik
Напишите прям в заглавии темы (старое название исправте) что-то типа такого Орг снежинка-будте внимательны!!!! 01.12.2014 16:17:46, Innulik
огласите орга плиз. Случаем не Elencha. По опыту могу сказать бесполезно, это их мнение и все.
А Верунчик мне ответила так "Есть правила закупки -их нужно соблюдать. Свое мнение Вы можете высказать в отзывах". при этом не разобравшись в ситуации и далее на письма не отвечает.
01.12.2014 14:51:42, Ruslana (R)
нет, не она, сейчас веду переписку с оргом, по этому пока не выкладываю 01.12.2014 15:03:17, Alinysa
Двигатель
А если супервизору написать и попросить разобраться. у него есть данные, когда Вы записались наверняка 01.12.2014 14:20:43, Двигатель
я так понимаю тут дело не в дате записи, тк сроков по забору заказа не было, не было напоминаний или предупреждений, мол долго не забираете/выкупаете, сейчас просмотрела еще раз - пришло письмо в пятницу "записаны на пристрой, разбирайте, или оплачивайте", не могла я в субботу забрать, было бы написано в предложении забрать за одну субботу, я бы и не писалась, и оплатить я не могу в выходные, живу в поселке, у нас с сбербанком проблемы, вот пришла на работу в понедельник, и разбираю, то что увидела 01.12.2014 14:37:55, Alinysa
Двигатель
Да, многие орги хотят, чтобы пристрой разобрали за неделю, но у большинства это прописано! Если у данного орга не было прописано, то это не означает "забрать за неделю", он не прав. Мало ли что орг мысленно думает, нужно информировать о своих мыслях участников! 01.12.2014 15:31:56, Двигатель
Лила Туранга
У орга небольшой бред советовать взять что-нибудь другое )))
Про оплатить заранее - тут логично.
01.12.2014 14:19:55, Лила Туранга
Galka
А вы оргу писали, что записывались совсем недавно? Может, она просто вас с кем-то перепутала и решила, что вы давно не забираете?.. 01.12.2014 14:14:48, Galka
конечно написала) 01.12.2014 14:16:17, Alinysa
progulka
Не берите в голову. ЧС здесь давно у многих оргов - это "личное мнение, потому что не выспалась" . Раз Вам предлагают записаться и оплатить , но не Вашу позицию, - то наверное Вашей уже нет.? Или какая разница организатору ЧТО вы берёте, если оплачиваете?
А требовать про выписать из ЧС - не знаю. Мне кажется, что человек способный признать ошибку и выписать, изначально не имел бы таких порывов.
01.12.2014 14:04:11, progulka
моей уже нет, мне орг написала) 01.12.2014 14:17:04, Alinysa
progulka
Поэтому Вас и выписали, кто-то попросил эту позицию... Но тогда ЧС вообще круто. 01.12.2014 14:34:34, progulka
Its4udo
Похоже на шантаж 01.12.2014 13:59:51, Its4udo
вот я и думаю, поддаваться на шантаж или нет) 01.12.2014 14:17:35, Alinysa
конечно не поддаваться 01.12.2014 14:24:19, yyana
Verick
тогда ей минус влепят + еще один "такой" орг на пути и умоления принять в закупки.. независимо от ранга 01.12.2014 15:43:23, Verick
вот раздражает именно то, что из за таких вот оргов, приходится проситься в закупки к оргам с которыми давно сотрудничаешь 01.12.2014 16:00:55, Alinysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!