Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вот и выхи подходят к концу....

Вот и подходят к концу длинные выхи. Давайте поделимся, кто где был и что интересного поделывал?))
Мы с детьми в два места сходили:
1. "Дни будущего" на Горбушке были в пн. Народу полно. Не организовано. Шоу роботов ерунда полная. Мастер-классов как таковых не увидели. Вообщем, потолкались пару часов и ушли не в восторге. Жалко потраченного времени и денег, хоть и ходила по купонам. Коммерческая выставка-продажа, одним словом.
2. Сегодня ходили в океонариум и экзотеррариум в Рио на Дмитровке. Много рыбок, акул, обезьянок и т.п. Маленьким детям будет очень интересно и запоминающееся. Рекомендую.
А у вас как?
04.11.2014 23:05:36,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мамАсЯ
мы вчера по наводке конфы были на фестивале русского географического общества - понравилось, детям так очень. Но народу много конечно, и даже за 3 с лишним часа мы только половину осилили :-) 05.11.2014 12:45:31, мамАсЯ
пропустили это мероприятие, на сайте геогр.общества написано по 6 ноября, а на других что сегодня последний день. Где правда?:) 05.11.2014 14:07:23, Австралийская Ехидна
VaryasMom
А я ребенка в лагерь проводила))) У него там свое развлекалово, чему я очень рада. А у меня свое: съездила на Петровско-Разумовскую, шторы наконец купила и повесила. А еще люстру в большую комнату, наконец, нашла, подходящую по стилю и мощности освещения. Погенералила в комнате дочери, перегладила усе скопившееся за 3 недели. Вчера приготовила оливье (долой похудение!). А вчера, правда, сердце чего-то колотилось - не спала полночи. Но все равно, приятное чувство выполненного долга меня не покидает. Хотя это еще не все((( 05.11.2014 11:33:15, VaryasMom
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Вы меня расстроили 1м пунктом((. ЗАвтра идем. Уже билеты куплены. 05.11.2014 11:06:31, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Marg
Останкинский парк, люблю его, и пробежки возобновила, чему несказанно рада 05.11.2014 10:53:26, Marg
А я из 4 дней выходных работала 2 по 12 часов... 05.11.2014 10:51:34, shursha
Лягва
Отмечали в воскресенье др сразу обоив детёв (разница 3 дня у них), делали вечерину в стиле майнкрафт для 9 человек. Понедельник-вторник все более прозаично, были с мужем на учебе по новой работе, а дети у бабушки. 05.11.2014 10:36:00, Лягва
Ездила к маме, готовила, убиралась, ходила в магазин.
Ездили в дворец Пионеров с ребенкоЙ, там проходила неделя игр. Походили, посмотрели, поиграли. Своеобразно, ребенку понравилось играть в настольный футбол:))) Посмотрели крокодила, питонов и игуан в живом уголке.
Ездили в ТЦ Каширка на гончарную мастерскую, и еще кучу всего заявленного, послушали пять минут выступающий ансамбль в красивущих русско-народных костюмах, увидели столик с глиной и поехали по магазинам. В спортмастере Дисконт, нашла такую же шапку взамен утеряной за 149:) это было самое лучшее за день:)))
Муж ездил закрывал дачу, купили летнюю резину со скидками, звездочку для квадрика и наконец то зарядку для планшета.
05.11.2014 09:28:36, Австралийская Ехидна
яшма
Мы были в Костроме. Отлично погуляли, погода способствовала:) Очень понравился музей льна и бересты, небольшой, но уютный и интересный. Роскошный особняк Дворянского собрания, интересная выставка пожарного дела в каланче. Не попали в терем снегурочки - я поленилась записываться заранее, но и не расстроились из-за этого:) 05.11.2014 08:14:01, яшма
Ездили на машине Рыбинск-Углич-Мышкин - симпатично, погода, правда, не очень была (холоднее и более влажный воздух), но все равно понравилось. 05.11.2014 07:52:48, AAF
яшма
И мне интересны подробности, тоже на такой маршрут заглядываюсь:) 05.11.2014 09:21:45, яшма
вставила ниже 05.11.2014 10:11:50, AAF
& CoSKODAff
а напИшите отчетик в блоге?))) Я свой выложу, когда со своего компа буду)) 05.11.2014 08:17:37, & CoSKODAff
Поездка заняла 3 дня - с 1 по 3 ноября. Выехали рано утром на машине и через 4,5 часа были уже в Рыбинске. Гостиница наша была в самом центре города - на Крестовой улице, удобно было гулять по центру, а за гостиницей - Волга. Приятный городок, с чистыми улицами и ухоженными домами (есть старинные постройки и относительно современные 4-х этажные здания), много уютных кафе.
Основные достопримечательности: Красная, площадь, памятник Бурлаку, Рыбинская ГЭС, Спасо0Преображенский Собор, Хлебная биржа,Церковь Казанской иконы Божьей матери, Музей мологского края (затонувший город).
[ссылка-1] - свои фото не разобрала, но здесь собрано все, что нужно.
На следующий день поехали в Мышкин. Понравилась переправа на пароме - машины 40 штук загоняют на паром и переправляешься на другой берег. Мышкин - исключительно туристический маленький городок (поселения), в каждом доме свой музей - мыши, валенки, музей миниатюры и т.д. Обошли все часа за два и купили кучу сувениров, заодно купила себе павлово-посадские платки.
[ссылка-2]
На третий день поехали в Москву и по пути заскочили в Углич. То ли погода уже портилась, то ли устали, но мне город показался мрачнымю Да, там много исторических памятников, соборов и т.д., но сам город (в отличие от Рыбинска) показался запущенным, исторические дома обшарпанные, не отреставрированы, Кремль и церкви впечатлили.
[ссылка-3]

Если сравнивать мою летнюю поездку по Золотому Кольцу, моими фаворитами стали Ярославль и Суздаль, туда я хотела бы вернуться, а эти города достаточно посетить 1 раз ИМХО
05.11.2014 10:09:44, AAF
яшма
Спасибо, очень интересно! 05.11.2014 10:15:20, яшма
& CoSKODAff
Меня одну в последние годы укачивает от проведения досуга в местах скопления людей??? музейях ладно, но все эти выставки с клоунами толпой и очередями на мастер класс...беее...

даже Мастерславль вот вроде бы надо посетить - но как вспомню толпу, так уууу...

Мы сами в Армению уехали на 3 дня, всем теперь буду рекомендовать, пока взрослые окультуриваются древними храмами - дети на горном воздухе оздоравливаются, скача козлами))) цены ниже московских, по питанию так у нас счет получается раза в 2 меньше чем в Москве.

ну и толп нет.
05.11.2014 07:43:06, & CoSKODAff
Добрый день! Можно, подробнее про Армению - гостиницы, на чем ехали и что стоит посмотреть? и по ценам сориентируйте, пож-та. 05.11.2014 07:51:49, AAF
& CoSKODAff
я напишу попозже подробности, м ылетели за бонусы аэрофлота, жилье выбирали на букинге, ну и тут же гида с машиной брали от аппартаментов - очень довольны, он сам примерно говорит что смотреть. цены на экскурсии у нас получилось весь день , часов .... 7-8 ездить - по 1000 р с человека. это много-много мест, приехали-сфотографировались-посмотрели... он же и рассказывает, он же и возит на хорошей машине. Плюс с гидом хорошо, что во вкусные места отвозит кушать... вывески не всегда есть на английском, а в супер-туристических местах может не быть мест и свободных столов. Плюс он как переводчик. Люди-то конечно говорят по русски, но совсем молодые могут и не гооврить, и репатрианты из Сирии какой-нить... официанты... ну и попросить сторожа открыть музей после закрытия тоже....

Мы вообще хотели в Белоруссию, но там реально в ноябре было бы грустно я думаю просто на машине путешествовать.
05.11.2014 08:16:45, & CoSKODAff
coln
Лен, и я хочу подробностей по Армении, давно хотим туда попасть. Жду с нетерпением! 05.11.2014 11:24:03, coln
Verick
мне тоже очень-преочень интересно
в какую сумму вылился отдых на троих с питанием... примерно
05.11.2014 08:28:51, Verick
ага, тоже буду ждать отчет с расценками и фото 05.11.2014 09:00:23, AAF
У меня мама забрала младшего и среднего на пару дней, отдохнула супер, успела поработать, гуляли в Сокольниках( там обещали много всего интересного, но в итоге продавали еду и глинтвейн но мы шли чисто погулять. В океанариуме были. Робота видели на выставке машин в Крокус- экспо( по мне так утомительно, дети запрос или пощады через час, хотя там на авто катали прямо в помещении- всем пнравилось. Я посидела в Линкольне ради этого и шла- по сравнению с ним почти любое авто - запорожец, просто авто будущего- но это в октябре было). 04.11.2014 23:54:34, Len.ta
MeDyZa
В субботу занималась хозяйством, наготовила много еды, чтобы больше не стоять у плиты.
В воскресенье ездили на дачу, денек был что надо, закрыла последние розы, сожгли весь мусор из срезанных хризантем, роз, остатков листьев, все закрыли и попрощались с дачей до весны.
В понедельник отходила от трудов праведных и немного поработала на удаленке.
А сегодня сделала великое дело, на которое собиралась полгода - разобрали с дочкой шкафы, выкинули ой сколько хлама одежды и обуви, наконец разобрала и убрала сумку из отпуска. В награду сломалась стиральная машина, надеюсь в этот раз муж внемлет моим пожеланиям купить новую, этой уже 21 годок, пора на свалку.
04.11.2014 23:42:37, MeDyZa
Ой, шкафы- это дело!!! Огромное. Продуктивные выхи. 04.11.2014 23:48:06, Мама Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!