Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Можете закидать меня тапками.... но...

Не стала писать в теме о Помощи для Hemulina - наши конфянки, я считаю, самые добросердечные и отзывчивые и готовы помогать чему угодно.
Слежу за ситуацией, переживаю вместе со всеми, сочувствую очень, но... считаю, что без координации этого вопроса (в т.ч. общение с адвокатом) кем-то, кто не находится внутри ситуации, эта помощь бессмысленна.
да, судебная система не совершенна, но Hemulina, кажется, сделала все, чтобы решение было именно таким. Понятно, что в такой ситуации женщина в стрессе, но сколько здесь было поддержки и советов и реальной помощи. Однако, практически все реально значимое, кроме охов и ахов, было пропущено... Только последний пример - сколько было советов написать жалобу на опеку после предварительно слушанья, когда опека себя отвратительно повела? Это было сделано? Ребенок был сразу, как только можно взят к маме (тем более, мама работает дома) - сколько об этом было советов? Зачем было ездить к мужу на работу? Какие-то удивительно непоследовательные и никак не помогающие цели действия.
Сумбурно пишу, но, правда, уже эта история жуткая превращается в какой-то фарс. Готова к любым тапкам, пусть только уже, наконец, начнет происходить то, что приведет Hemulina к самому главному - чтобы сынишка был с ней.

PS Удалила личные подробности - не думала, что настолько неадекватно их могут воспринимать.

PSS Не буду отвечать на комменты - другого и не ожидала.
Исхожу из того, что было здесь. А то, что было, оставляет, уж простите, такое впечатление, которое оставляет - хорошо, если реально хотя бы часть советов учитывались. Тем более, значит, человек нуждается в жесткой координации - об этом и пишу.
Могу только удачи большой пожелать - с помощью конфянок, верю, победа будет за Hemulina.

Добавлю еще - спасибо тем, кто меня здесь поддержал и понял, что именно я этим топом хотела донести.
31.10.2014 10:28:37,

183 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Hemulina
Вызвала неотложку, приехали, я подписалась сама, что от осмотра не отказываюсь. Как жешь свекровь была недовольна, что я врача вызвала,ооо. Но приехал врач, спросил, что давали и, оказалось, что они давали два сильных лекартства совершенно зря. Их не надо было давать. Вот так вот. Папенька спросил - а вот мама хочет ребёнка забрать, целесообразно ли? Врач ответила - не возражаю. Я вызвала такси и увезла сынульку.А ещё перед этим пришёл с работы БМ и мы весело втроём играли в вышибалы. Женька был счастлив - папа, мама и он ИГРАЮТ! Я вообще думала, что, если мне его не дадут, то я улягусь спать прям там и никак иначе. 31.10.2014 20:58:51, Hemulina
Its4udo
Я бы еще бумажку у врача испросила на предмет давания ребенку тех лекарств, которые не нужно давать. Подтверждение того, что бабушка не способна следить за ребенком. 31.10.2014 21:34:06, Its4udo
Polinarina
Отличные новости! 31.10.2014 21:07:36, Polinarina
МыльнаяВедьмОчка
Молодец!!! А теперь вместе в постельку.выздоравливать. 31.10.2014 21:06:44, МыльнаяВедьмОчка
УМНИЦА! 31.10.2014 21:02:37, Атом
Hemulina
Девы! Такси с детским креслом, какие? 31.10.2014 13:55:31, Hemulina
Innulik
Розовое такси, сестра уже несколько раз ко мне им ездила. 31.10.2014 14:23:21, Innulik
Детское такси. И любое, по запросу с детским креслом. Городское такси. ссыылки найду.[ссылка-1] [ссылка-2] 31.10.2014 13:59:47, Атом
Мостакси, кресло бесплатно 31.10.2014 13:59:35, Мотька
Hemulina
Таак, девы! Сейчас позвонила бывшему, сказала, что заберу сына на все выходные, а выяснилось что он болеет. Я позвонила в сад, он не ходит три дня. Вчера на суде был БМ и его мамаша. На вопрос - с кем был мой малыш, ответ - с кем надо! и всё!!! Я в ярости! 31.10.2014 13:35:48, Hemulina
Polinarina
Мне кажется нужно за это цепляться. Доки, что они были на суде есть, справку в саду взять, что ребенка не было. Врача вызывали? Если нет - тоже справку из поликлиники. И я бы сама поехала туда на выхах. 31.10.2014 13:42:49, Polinarina
Ира, внятно и твердо: ребенок не в больнице? Значит я приеду на такси, заберу ребенка и чтоб лист с назначениями врача был при нем, чтоб я продолжала лечение по схеме. 31.10.2014 13:41:01, Атом
Ир, а ты его на неделе вообще не видишь?:( Забирай к себе - лечить. 31.10.2014 13:39:53, Dimmmm
Hemulina
Вот и еду забирать. 31.10.2014 13:42:07, Hemulina
Аргумент: вы никак не ограничены в общении с ребенком! Воспрепятствие вам незаконно! Вы вызываете врача из пол-ки, частным образом из филатовки за деньги и ставите диагноз. Скажите бывшему, что вообще ему светит ненадлежащий уход за ребенком, если справки нет, факт болезни не зафиксирован. Не отдаст к вам , так значит вы будете возле ребенка спать на полу, но не уйдете. 31.10.2014 13:50:42, Атом
Вот если вызова врача нет, нужно получить документ об этом, а то задним числом могут написать, что и вызов был, и врач приходил. 31.10.2014 13:57:28, Len.ta
Hemulina
Я сейчас звонила в поликлинику - врача они ему НЕ ВЫЗЫВАЛИ! 31.10.2014 14:06:00, Hemulina
Innulik
молодцы, врача не вызывали, в сад не водят... 31.10.2014 14:25:53, Innulik
три дня можно без справки 31.10.2014 14:36:24, Австралийская Ехидна
Omega
у нас 5 дней без справки 31.10.2014 15:00:26, Omega
Innulik
понимаете, если для проверки в сад придется та же опека, то они тут же открестятся от этого разрешения. Потому что если ребенок болел, то он не может начать снова посещать детское дошкольное учреждение без справки от врача. 31.10.2014 15:05:23, Innulik
Innulik
это внегласное разрешение, а не официальное, во многих садах, кстати такой номер не проходит. 31.10.2014 14:38:39, Innulik
Ирина, поробуйте взять в поликлинике официальный ответ, что врача они не вызывали. К ребенку оттуда будете врача вызывать? Необходимо как-то это зафиксировать. 31.10.2014 14:19:44, Пять с плюсом
Вызвать. Я уже сказала, из пол-ки уже могут вызов не принять после 12.00, значит из филатовки (или любой медфирмы) платно. Такси вызовете опосля, только соберите несколько телефонов такси с собой, кто готов будет приехать в течение часа после вызова. 31.10.2014 14:09:55, Атом
Its4udo
Надо только понимать, что все разные и реакция также разная. Вы вот умудрились дважды разводиться, для меня, например, это также не понятно, как и вам Иринины шаги.
Но! И я могу оказаться в вашей ситуации, и вы - в ситуации Иры. Never say never.
Она ищет выход и найдет! Не все ж на обозрение выставляется. Можете помочь? Советом, деньгами, временем, нужным человеком - вперед, в личку или в конфу. Так и решаются проблемы.
31.10.2014 11:55:54, Its4udo
А ведь вы написали тему для самовозвышения, типа: Хемулина ду-ра, а я Дартаньян. Только плохо читали нюансы, даже я, бывающая набегами в конфе, прочитала больше, да и не сравнивайте себя- и ее, ваших мужей и судей - с ее такими же по званию но иными по содержанию "обстоятельствами".
Вас хвалю, если вам будет приятно, Хемулину -поддерживаю как могу, словом и переводом. А вы можете не делать ничего, спасибо если на маковку не плюнете, но пока не удержались.
31.10.2014 11:25:37, Атом
а Вы для чего этот комментарий написали? не нужна мне ваша похвала, мне не приятно, заберите себе ))я помогаю, точно не для того, чтобы об этом писать, и клевать тех, кто имеет о чем-то свое мнение, отличное от "добреньких" вот таких. 31.10.2014 12:45:04, Пять с плюсом
[-] 31.10.2014 13:17:21, Атом
[-] 31.10.2014 13:27:17, Пять с плюсом
[-] 31.10.2014 13:33:51, Атом
[-] 31.10.2014 13:54:35, Пять с плюсом
Мне каж я поняла о чем топ. Он не обвинительный. Он про то, что нужно быть очень хитрой и расчетливой, потому что ситуация реально серьезная. 31.10.2014 14:09:15, Len.ta
он про то, что нужно отделять зерна от плевел и очень грамотно оценивать и свои шансы и тем более действия.
Много было советов про отозвать иск от человека, который был в теме судебной машины и решений. она сразу сказала, какой будет результат по делу. ее не услышали, к сожалению(
31.10.2014 14:30:17, Австралийская Ехидна
Innulik
ну как она могла что-то услышать, если другой адвокат, кстати специализируюшийся по таким именно делам, рекомендованный нашей же конфой посоветовал ей совсем обратное(( Это же очень тяжело в данной ситуации понять, как надо действовать, когда один человек говорит одно, а другой другое... 31.10.2014 14:36:40, Innulik
в том топе, тот человек сам возмущался бездействием адвоката. Который, я так поняла, его и посоветовал.
Но это уже не важно, теперь.
31.10.2014 14:59:24, Австралийская Ехидна
Innulik
однако другого никто не посоветовал, как и поменять прежнего... 31.10.2014 15:01:21, Innulik
после драки кулаками не машут (с), но там были очень дельные советы от Рыбачки Сони, практикующего адвоката. Все сохранено, можно почитать и сделать выводы. если человек бесплатно давал такие дельные советы, то сейчас можно к ней обратиться и проконсультироваться, думаю. 31.10.2014 15:11:49, Австралийская Ехидна
Рыбачка Соня советовала отозвать иск и залечь на дно. Когда уже было потрачено много на адвоката и дело. Кто-то предложил помощь куда переселить многодетную мать забесплатно? да так чтоб об этом никто не узнал. Но извините детям надо учиться и лечиться, прикрепишься к местным школам-пол-кам -вот ты и на виду.
А забить на деньги, уже вложенные в дело? и странно-стремно доверять человеку, впервые вышедшему в эфир в конфе, не зная ее опыта и насколько окажутся верны ее советы.
Я столкнулась с адвокатскими конторами, разговор "клади на бочку 150 тыщ, чтоб я начал шевелиться, а там как пойдет, но все равно я тебе ничего не обещаю". А как можно тогда довериться человеку вообще заглянувшему на огонек, без репутации своих?
31.10.2014 15:22:14, Атом
у нее все советы были адекватные, она все разжевала и реакцию судьи и вынесенное решение. Я даже не поленилась, полезла и перечитала, все как по нотам.
И также и исполнение решения ответчиком, если вдруг ребенка оставили бы матери, а именно неисполнение. И там все написано, можно ознакомиться и сделать выводы.
31.10.2014 15:49:04, Австралийская Ехидна
Polinarina
Ну как показывает практика репутация не панацея. Может, действительно попробовать на коммерческой основе с Рыбачкой Соней проконсультироваться? И далее по каждому шагу советоваться, если будут расхождения с тем, что будет делать адвокат, можно сразу реагировать, искать еще мнения. Так ошибок будет меньше. 31.10.2014 15:36:22, Polinarina
Мараха Вурундшундба
Кстати, вот верно.

Ведь при тяжелых диагнозах мы обращаемся к нескольким врачам, здесь надо, видимо, также.
31.10.2014 15:57:33, Мараха Вурундшундба
Дело вели 2 адвоката(
И врачи ошибаются, и судьи бывают отнюдь не неподкупными и не непредвзятыми.
31.10.2014 16:00:47, Атом
А где будем прятать Хемулину? В глухой деревне? заграницу чтоб не вычислили,поди не потянем, не знаю какой ироничный смайлик ставить(
нужна апелляция в суд высшего порядка и вхожий туда адвокат и сбор новых документов и доказательств + общественный резонанс.
Жду новостей сегодня, боюсь ей даже дверь не откроют...Ну сколько сил нужно на это....
31.10.2014 15:43:03, Атом
Polinarina
мне все же кажется, что сейчас уже другая ситуация. 31.10.2014 15:53:38, Polinarina
Да. Сейчас ситуация уже другая. Сейчас это уже будет нарушение решение суда, если увозить без разрешения папы. 31.10.2014 16:07:12, Dimmmm
Девы, я же с иронией написала, т.к. и тогда полностью выполнить тот совет считала нереальным, т.к. уже не 90-е бесконтрольные годы, когда можно было уехать и не быть найденной, как когда-то БМ увез сына у девушки нашей, поделившейся горем. 31.10.2014 16:14:19, Атом
Its4udo
именно 31.10.2014 14:27:01, Its4udo
Polinarina
мне это начинает напоминать топ Лакшми и Флешки. Девушки, ну перестаньте, пожалуйста, ругаться. Сейчас все на нервах, но по-разному. Пять с плюсом- Вам спасибо за топ, пусть некоторые слова , может и не те, но дали толчок к новым мыслям и действиям. Ирина не обижается, всё хорошо. 31.10.2014 14:06:03, Polinarina
Много додумываете. Что заело, подоплеку понимаю, остальное "про захлебнетесь" без комментов. Подлежит удалению, но модераторам не пошлю. 31.10.2014 14:05:53, Атом
Мараха Вурундшундба
Оля, не нужно это.
В изначальном топике автор прав на 2000%, я сама давно уже подобное думала и хотела написать, и, думаю, не я одна.

Деньги - это хорошо, но неэффективно их использовать - крайне досадно, автор же дает волшебный пинок исключительно для этого.

В дискуссии между вами она, конечно, погорячилась :-(
31.10.2014 14:25:17, Мараха Вурундшундба
Неэффектвиность была непреднамеренной, Ира действовала по наводкам конфы, сперва мне все не нравилось, но предпоследнее заседание было вполне успешным по потенциалу, тем страннее решение вчерашнее отрицательное. Кто-то выдал ей своего адвоката, который работает с гарантией и денег не берет если дело провалено? А теперь клевать, что деньги в песок ушли...как добить посильнее.
Дискуссию ес-но более не веду) ну пусть я "злобный троль с комплексами") хотя знакома далеко не с одним посетителем сайта в реале по всяким делам, в том числе и помощи. Но все мы люди, все мы человеки)
31.10.2014 14:38:41, Атом
Мараха Вурундшундба
Так понятно, что непреднамеренной, но сделано было не все, не были успешны эти заседания в потенциале.

Как ниже пишут, самое главное - "ребенок с мамой" - не было сделано, хотя об этом говорили во всех предыдущих топиках.

В такой борьбе нужна определенная "жесткая накачка" к сожалению, чтоб озвериться буквально на БМ, на себя, на весь мир.

Сейчас обсуждать прошлые ошибки нецелесообразно, но ради выводов в будущем автор и "подставилась под горячую руку".
31.10.2014 14:49:02, Мараха Вурундшундба
Innulik
А Вы в курсе, что Ира после наших дружных советов ребенка все же забрала к себе, но муж его как бы сказать "выкрал" через две недели? 31.10.2014 14:57:50, Innulik
Мараха Вурундшундба
Да, я в курсе, я читаю не "по диагонали".

В общем, не вижу смысла продолжать обсуждать все прошедшее.
Обсуждать будущие шаги в конфе смысла не имеет.
31.10.2014 15:19:19, Мараха Вурундшундба
Не, ну разве она не перевела ребенка в сад у своего жилья? Выбила место, ребенок в сад пошел. А папаша ребенка выкрал и забрал доки из сада. Оставалось только пуститься в бега и прятать ребенка, вот только эту рекомендацию она не выполнила, но и мне она казалась сомнительной в плане выглядеть социально-вменяемой в суде, не отрывающей руки у дитя как в притче царя соломона и не практикующей киднепинг и закрытие ребенка в 4-х стенах на тайной квартире. (кстати съемное жилье тоже бАльших денег стоит). 31.10.2014 14:56:21, Атом
Innulik
а в чем она права? В том, что не владея достаточной информацией, стала обвинять Иру в бездействии? Пинков Ире уже давать не надо, на данный момент она уже делает то, что надо, просто прошлые ошибки мешают нормальному процессу. 31.10.2014 14:29:18, Innulik
Мараха Вурундшундба
В том, что пинок нужен - потому что многое упущено совершенно по-глупому, в том числе из-за "деятельного бездействия". Заметьте, это не только автора и мое мнение в этом топике.

В том, что обязательно должен быть рядом "посторонний" хладнокровный человек. ОБЯЗАТЕЛЬНО. И на суде, и на встречах с адвокатом.
31.10.2014 14:42:51, Мараха Вурундшундба
Innulik
Ну какое "деятельное бездействие"? В последнее время действия Ирины были верными, а исправлять старые ошибки очень тяжело и долго. Про ту же опеку для чего нравоучения были? Тетку из опеки заменили сразу после первого заседания, и жалобы были составлены именно туда, куда надо. Да в конфе об этом не написали, потому что это было нежелательно.
И нет у Иры такого человека, НЕТ. И взять неоткуда.
31.10.2014 14:52:23, Innulik
Hemulina
Наверно надо ответить сразу всё и всем.
Адвокат у меня отсюда, из конфы рекомендованный. Он знает законы, как ведутся дела и прочее. Поэтому все рекомендации, обсуждаемые в конфе, я обсуждала с ним, чтобы не навредить, чтобы знать как правильно. Да, я забрала ребёнка от отца, но спустя две недели, он наученный тёткой из опеки, забрал втихую документы из детского сада, куда я его перевела, а затем попросив сына погулять - забрал совсем. На опеку я написала жалобу в прокуратуру и в УСЗН, в итоге ту тётку заменили и нашим делом стала заниматься сама начальник опеки. Я поехала к нему на работу, он офицер и там у них с этим строго - там мне пообещали провести с ним воспитательную беседу и заставили подписать бумагу, что он не будет препятствовать общению ребёнка со мной.
Для меня эта история не фарс, а театр абсурда. Я со своей стороны собрала на 150% железобетонных доказательств, что я хорошая мать, а у него характеристика с работы, выписка из финансового Л/С и представитель из ближайшей конторы, который смог убедить судью, а вот мой, весь по рекомендации отсюда, не смог, и меня всё время тыкал - молчи! В общем адвоката мне надо менять.
Да, я не писала сюда и половину всего, не надо забывать, что это интернет и инфу о моих шагах найти очень просто, было бы желание.
Если это касается денег, то я не настаиваю ни на чьей помощи, я пойду грызть и воевать одна, без адвоката. Сегодня я сфотографирую договор с имеющимся уже представителем и чеки на ремонт, чтобы не подумали, что я эти деньги пропила.
31.10.2014 11:17:24, Hemulina
Адвокат должен быть " вхожий в суд", который рассматривает дело. Мне про это писали в конфе, но в нашем случае договор уже был заключен с московским. А дело было глубоко в области. Адвокат нам ничем не помог, ему, видимо, сразу объяснили, кто есть кто- и вел он себя соответствующе.
Я ничего плохого про Вашего адвоката сказать не хочу. Просто в нашем случае у нас вообще не было шансов, тк у нас все всех знали, обсуждали со свидетелями той стороны, кто когда в отпуск пойдет и судья откровенно улыбалась.Не удивлюсь, что граждане высшей инстанции вместе чай где- нить пьют с теми, кто уже принял решение. . Москва тоже большая деревня.
Я считаю, что действовать нужно до того, как Верховный " выплюнет" свое решение.
Мне каж нужно всеже придать дело огласке , распространить в соцсетях, пикет какой- нить организовать. Грызть и воевать одной, еще и оказываясь от денег, надеясь на справедливость- это мало.
31.10.2014 12:57:41, Len.ta
пАрАлоновая котлета
я помню ваше дело, кажется про землю, тоже дикое решение судьи, не влезаюшие в рамки справедливости( 31.10.2014 13:27:13, пАрАлоновая котлета
Попрятала чуток про себя и третьих лиц. 31.10.2014 13:35:25, Len.ta
пАрАлоновая котлета
да, страшные вещи творятся вокруг( 31.10.2014 15:17:43, пАрАлоновая котлета
жесть((( 31.10.2014 14:33:46, Австралийская Ехидна
Двигатель
Ирин, а Вы одна ходите на заседания? (адвокат-то понятно что с Вами) Я имею ввиду там родственник, подруга? Поддержка РЯДОМ есть? 31.10.2014 12:54:36, Двигатель
Hemulina
Одна. 31.10.2014 13:07:32, Hemulina
Двигатель
Из всего топика от автора выделила дельного то, что она просит кого-то поучаствовать с Вами в этом деле - быть рядом...чтобы подсказать словом на месте...взглянуть на ситуацию со стороны в реальном режиме. Попробуйте найти кого-то - человека реального, с незатуманенным взглядом на вещи, способного оценить обстановку и имеющего возможность выделить своё время, чтобы с Вами вместе походить к адвокату или на тот же суд... Вдруг кто хочет и может поучаствовать? 31.10.2014 13:18:55, Двигатель
Ирина, простите меня, пожалуйста, если обидела! Не в этом была мой цель и не в том, чтобы Вы оправдывались. Нет никаких сомнений, что Вы самая лучшая мама и все, что можете делаете, чтобы быть с сыном. Очень хочу,чтобы все было так, как вы хотите, но, поймите, нужно срочно что-то менять, совсем немного шансов осталось и времени... что-то не так пошло и много было сделано ошибок. Не надо их вспоминать, но нужно сделать все, чтобы их не повторить.
Удачи Вам!
31.10.2014 12:50:53, Пять с плюсом
Hemulina
Я и меняю сейчас. Изо всех сил. Уже привлекаю СМИ, известных адвокатов, всё сделаю, что потребуется. Я не в обиде, ведь каждый имеет право на своё мнение. 31.10.2014 12:53:47, Hemulina
IRI№KA
Ирина, напишите на сайт Мосгорсуда жалобу Председателю Егоровой. У меня муж несколько раз писал по сложным делам иногда помогало. Только жалоба должна содержать конкретные нарушения, допущенные при рассмотрении дела. 31.10.2014 12:06:49, IRI№KA
Hemulina
Надо будет продумать, какие нарушения были допущены. Спасибо. 31.10.2014 12:20:46, Hemulina
Kuzyavaya
Спокойно! Никто ничего не думает. Ну или думает, но в принципе, это не так уж и важно. А вот то, что вы парируете/огрызаетесь/доказыва­ете свою точку зрения (нужное подчеркнуть) - это хорошо. Значит - живете! 31.10.2014 12:05:46, Kuzyavaya
Леньчикк
Ир, а что говорит адвокат? Почему не получилось? Ведь он деньги получил, должен "отчитаться". 31.10.2014 12:02:20, Леньчикк
Hemulina
Он вялый какой-то, всё время мне говорил - ты не должна плакать, и ты должна молча сидеть. А сейчас я позвонила другому адвокату, она связана с СМИ, и она сказала, что Я ДОЛЖНА была плакать и не молчать, чтобы убедить судью в том, что ребёнок мне не безразличен. А я этого послушала и сидела как соляной столп.
Он собирается писать аппеляцию, но я ему не верю.
31.10.2014 12:23:30, Hemulina
Двигатель
может его тоже подкупили с той стороны??? но вот реально так кажется теперь 31.10.2014 12:52:33, Двигатель
Hemulina
Так и другому адвокату показалось. Сейчас я позвонила своему, выразила вотум недоверия, попросила все бумаги вернуть мне. Обиделся. 31.10.2014 13:08:35, Hemulina
Двигатель
Что обижаться? Работу сделал на 2 - уволен! 31.10.2014 13:13:15, Двигатель
пАрАлоновая котлета
ещеб денег вернуть((( 31.10.2014 13:28:11, пАрАлоновая котлета
Анриал( Все адвокаты берут деньги, не обещая НИЧЕГО. 31.10.2014 13:35:47, Атом
Innulik
е-мое((( но ведь реально на суде твое поведение было не так расценено((( 31.10.2014 12:30:50, Innulik
Мне тоже это было дико. Почему мать должна быть спокойной, когда есть риск лишиться ребенка? Как раз нужно было плакать. Не истерить, но слезы смотрелись бы намного лучше полного спокойствия. 31.10.2014 14:24:59, Shelly
_yazva_
поведение на суде не сморится...могли и из зала попросить 31.10.2014 13:04:24, _yazva_
proud_mary
А мое мнение, что как раз очень смотрится. И многое можно решить, надавив в нужный момент на правильные струны. А уж рыдания матери, у которой отнимают ребенка, вообще совершенно нормально выглядели бы.
Недавно знакомый адвокат рассказывал, как выиграл дело, замутив между сторонами небольшой скандальчик прямо на заседании. Верю на 100%.
31.10.2014 15:04:53, proud_mary
Innulik
ну так истерики никто и не собирался бы устраивать, а вот если бы она тихо сидела и плакала, то смотрелось бы совсем иначе, как совершенно безраличная ко всему происходящему мать. 31.10.2014 13:14:42, Innulik
_yazva_
тут вопрос в другом, почему юрист не отработал очевидные вещи 31.10.2014 13:18:04, _yazva_
Innulik
а это вопрос уже не ко мне... мне самой это непонятно( 31.10.2014 13:20:21, Innulik
_yazva_
каждый переживает по своему...еси человек внешне спокоен, это не говорит о том, что внутри у нее молнии не метались 31.10.2014 13:17:22, _yazva_
Innulik
ну Ира сама пишет, что как "соляной столп" сидела, молчала и не на что не реагировала, значит сама понимает, что не так себя вела. 31.10.2014 13:22:35, Innulik
Hemulina
Получается, что да. Вывод один - менять адвоката, как можно быстрее. 31.10.2014 12:54:30, Hemulina
Innulik
мне вот сразу не понравилось, когда он тебе советовал ребенка к себе не забирать до суда(( 31.10.2014 13:00:09, Innulik
Двигатель
ещё и так? антисовет прямо 31.10.2014 13:49:19, Двигатель
пАрАлоновая котлета
Ир, спокойнее, никто ничегоне думает, но знать имеют право)
про первый сбор денег мы с тобой уже обговорили заранее, что отчет будет после этого заседания.
Правда мы думали, что и ребенок будет, потому хотели совместить все это и фотки отчетные повесить.
но значит пока отчет по деньгам будет без счастливых фоток на фоне ремонта, ну и ничего.
будут позжее.
Ира, плиз, адекватно воспринимай любую критику и любые топы, люди разные и чаще хорошие, но сухой язык интернета часто извращает наши мысли, автор вполне нормальная, просто написано так, что тоже можно по разному прочитать, все зависит от эмоций читающего.
31.10.2014 11:33:09, пАрАлоновая котлета
Hemulina
Да я спокойна, без восклицательных знаков пишу) 31.10.2014 11:47:46, Hemulina
Ирина, башку ломаю ночь, может еще накатать:
-жалобу на город.мос.ру
-открытое письмо президенту в ЖЖ или на сайт кремлевской администрации
-еще что-то? (для усиления эффекта и решения в свою пользу, поднимешь волну, вопрос на контроле -чиновники сразу начинают работать в пользу жалобщика)
Кто подскажет? Я только первый вариант испытывала.
31.10.2014 11:31:44, Атом
Привет. Тут надо что-то другое...В результате всего перечисленного будет получено несколько заключений о правомерности принятия решения (увы, юридически при проживании ребенка по тому адресу принятое решение суда абсолютно чистое. К нему не прикопаешься). Нужно искать факты плохой заботы о ребенке, нужно искать что-то, что свидетельствует об ухудшении его условий жизни, о чинении препятствий в общении итп. Это будет шансом отыграть дело. Обращение в прессу при текущих вводных может заставить выплатить иск о причинении морального ущерба и вреда репутации, при грамотной работе адвоката с той стороны и ни на йоту не сдвинет дело в нужную сторону. Более того, если заставят дать опровержение статьи в газете, то это будет фактом против Иры при подаче кассации. 31.10.2014 11:39:56, Dimmmm
Написанное должно быть не с уклоном очернения второй стороны, а воззвание к тому, что как в наше время у добропорядочной матери отобрали ребенка и обрекли на моральные страдания обоих: и малыша и мать. Ибо мать-дитя -связь заложена природой, как можно идти против всех основ природы и морали и как раз морально калечить ребенка??? Почему при живой, умной и любящей матери его по вечерам спать укладывать, сказку читать и целовать на ночь будет не мать?! Дуть на разбитую коленку?! кто? няня, бабка, отЭц ?(которому по сути не до ребенка) Почему ребенок обречен отвечать взрослым и детям, что не с мамой живет? Почему она должна быть "алиментной мамашей"?!!!
Щас, допишу, успокоюсь.
31.10.2014 11:54:12, Атом
Эмоции я все понимаю. Но это не сработает. Потому что с точки зрения аргументов суда его никто никуда не забирал. Он остался ровно там, где был. С формальной точки зрения суда ушла мама. И поверь, когда они будут защищать себя, они это объяснят некрасиво. Ире нужно больше грязи о ней? Не думаю. Пойми, они по закону сыграли чисто. Эмоции (они правильные, они понятные) не пришьешь к юридическому делу. Более правильно искать факты для оспаривания решения суда. 31.10.2014 12:00:06, Dimmmm
В жизни бывают всякие пертурбации, мать уходит с ребенком, и по закону отобрать только на основании покидания былого жилища по-моему нельзя. Я не знаю какие аргументы в решении записал суд, хотя понимаю что там могут вообще без аргументов обойтись. Но тогда решение может отменить вышестоящий суд. Уповаю на это. 31.10.2014 12:07:18, Атом
Hemulina
Да они ж сами на прошлом слушании заявляли с пеной у рта, что ребенком на 90% занимается бабушка. Она отводит в сад, готовит еду, гуляет, посещает с ним поликлинику. Отдали его по факту не отцу, а бабушке. 31.10.2014 11:45:34, Hemulina
Ириш, я все понимаю:(((( Но судебная система у нас такая:( Ребенку очень редко меняют место фактического пребывания:( сейчас нужно искать факты, чтобы добиться пересмотра. Я понимаю, что это не просто. Но это нужно.
У вас определен порядок встреч?
31.10.2014 11:47:32, Dimmmm
Polinarina
Подождите, живут муж и жена в одной квартире. Если развод, то ребенок остается по умолчанию в ней, не важно с кем? Бред какой-то. Я без развода выдернула ребенка на полгода и школы и забрала в другой город, по мне ЮЮ плачет? 31.10.2014 11:58:46, Polinarina
нет. Если случается развод и ребенок остается с одной из сторон (уезжает с мамой или остается с папой), то вот где он остался на момент суда - там по факту и оставляют чаще всего. Так как чаще всего ребенок уезжает с мамой или остается в той же квартире с мамой, то и отнять его у мамы в этой ситуации практически невозможно. И ровно также - если он остается с папой и с ним живет, то при грамотном подходе адвокатов выдернуть его оттуда законно потом сложно:( 31.10.2014 12:02:56, Dimmmm
ну вот у меня у друга такая ситуация. живут в квартире папы, родители разводятся, ребенок с мамой остается в этой квартире. папа уезжает. то есть если папа вернется в свою квартиру и подаст на место определения проживания ребенка, то это будет та квартира? мама там не прописана, маму можно легко выселить) очень смешно однако 31.10.2014 12:11:13, Марася
нет. Это другая ситуация. 31.10.2014 12:46:59, Dimmmm
Hemulina
Нет, не определяли его. 31.10.2014 11:48:21, Hemulina
Вот! Про это хотела дописать. Теперь бы я стала чирием на пузе. Нет определения, значит я буду каждый день торчать у них дома с ребенком, я хочу и имею право его воспитывать, забирать из сада, гулять, кормить, читать сказки, играть.
Ах, бабуля, я вам надоела? Сорри, но имею право и хочу, я мать, я вам мешаю? -сами так в суде сделали. Визиты записывать на камеру мобильного. Как лишнее доказательство, что я НЕ МОГУ жить оторванной от малыша, заодно препятствия от бабки для общения будут доказательные.
31.10.2014 12:00:39, Атом
Точно!!! Я видела решение суда, по которому бабушке разрешили находиться на территории детсада, ибо имеет право на общение с ребенком. Заведующая хотела ее выгнать с территории - фиг вам! То есть фактически она может быть в саду с ребенком все время (бабушка с папиной стороны, родители в разводе, ребенок живет с мамой). А уж маме сам Бог велел! 31.10.2014 13:23:19, Shelly
+10000000 вы правы на 100 % 31.10.2014 12:46:51, МамаВики
Hemulina
Я хочу, чтобы на моей дороге бабка не встречалась, а то как бы чего не вышло. 31.10.2014 12:26:11, Hemulina
Individuale
вот этого я не понимаю.... я бы себя приковала там, но не ушла. и плевать на бабок дедок... 31.10.2014 13:54:18, Individuale
МыльнаяВедьмОчка
Ира просто скандала не хочет при ребенке. с бабушкой.
но тут придется хитростью брать. на все улыбаться. злиться потом.
31.10.2014 14:44:24, МыльнаяВедьмОчка
Ира, ради ребенка я вынесу все, стану не дуболомкой, а хитрой и изворотливой стервой, умеющей держать эмоции в узде и подавлять врага. Будет ребенка вырывать: марьпетровна, каждое ваше действие трактуется против вас, я фиксирую, на очередном заседании суда это будет ваш личный минус, как причинение морального вреда ребенку. В ваших интересах сидеть тихо и не отсвечивать, не пугайте внука, я завтра же его покажу неврологу и психологу, они зафиксируют в карте проблемы от вашего вмешательства. И тогда вы будет ограничены в общении с ним. Вам ясно? 31.10.2014 13:05:36, Атом
МыльнаяВедьмОчка
вот тогда она точно ход делу даст. и ребенка Вам уже не видать.
придется сдержаться. и улыбаться. и мозолить глаза им.
31.10.2014 12:44:59, МыльнаяВедьмОчка
пАрАлоновая котлета
даешь бабкке мозоль на глаза! 31.10.2014 12:46:38, пАрАлоновая котлета
МыльнаяВедьмОчка
точно:) да побольше) 31.10.2014 13:23:16, МыльнаяВедьмОчка
Вот это правильно! 31.10.2014 12:04:20, Dimmmm
:( 31.10.2014 11:49:54, Dimmmm
Innulik
пока есть только одна зацепочка, подтвержденная на предпоследнем заседании суда,что не отец занимается сыном, а бабушка. 31.10.2014 11:44:10, Innulik
Hemulina
и то, что папашка семью развалил, а не я. И в свой дом он тетю новую приведёт, на мамино место. Это не травма разве? 31.10.2014 11:50:01, Hemulina
Это хорошо. Нужно пытаться собрать сведения о состоянии ее здоровья.
И собрать подтверждения того, что раньше на 90% ребенком занималась мама. Сейчас в суде это выглядит, как то, что на 90% забота о ребенке лежала и осталась лежать на бабушке. Т.е. согласно мнению судебной системы они оставили ребенку привычное место и условия жизни. Правда почему-то забыли, что лишили постоянного пребывания с мамой:( Сейчас надо доказывать, что это не сохранение условий, а ущемление интересов ребенка, т.к. раньше было 90% мама и 10% - бабушка. А теперь - наоборот. Это может быть аргументом.
31.10.2014 11:48:16, Dimmmm
Hemulina
Это только по запросу из суда, вроде. 31.10.2014 11:51:08, Hemulina
Все равно надо пытаться. Если у тебя есть сведения о болячках, ты можешь просить адвоката сделать запрос. И это будет его задачей, получить разрешение на этот запрос. 31.10.2014 11:55:01, Dimmmm
Hemulina
Обязательно задам этот вопрос адвокату. Спасибо. 31.10.2014 12:01:58, Hemulina
stasha1
А если вот это попробовать сделать, после отмены решения.
[ссылка-1]
Только по Вашему ходатайству, и где делать суд назначает, я точно знаю.
У меня подруга была в такой ситуации.
31.10.2014 12:07:42, stasha1
Ст. 66 СК РФ из ссылки.
Я вот все про это!
Помимо неплохо если есть за что зацепиться собрать статистику, болеет ли ребенок чаще в этот период, появились ли поводы обращения к неврологу, педиатру, гастроэнтерологу, отмечены ли жалобы на ухудшение здоровья, без полноценного материнского присмотра, не такого как раньше.
И еще там где-то писала, что буду торчать у них в квартире все вечера и ухаживать за ребенком. Пусть юристы подскажут юр.норму, но мать имеет право находиться с ребенком по месту его регистрации и тем паче определения места жительства и покидать квартиру только на сон ребенка. МАТЕРИНСКИХ прав Хемулину никто не лишал, значит она может там быть каждый день для взращивания ребенка.
31.10.2014 12:33:01, Атом
stasha1
"но мать имеет право находиться с ребенком по месту его регистрации" это правда, я согласно +1000000000000000
Мы живем в государстве в котором у нас нет прав, а только обязанности которые перечислять не буду.
Я думаю на деле это трудно реализовать, есть собственник квартиры, который на 100% будет против.
Я просто не понимаю одного, не остается мужчин, остались мужики - как бабы базарные.
Ударить, унизить, лишить всего - пусть подавится. Но ребенок это святое, и не каждому детей посылает бог.
Поступок не мужской, а как у урода, называется - месть брошенной женщины.
От себя лично хочу добавить, планета круглая и кошке всегда отливаются мышкины слезки.
31.10.2014 13:08:04, stasha1
Отлично,если они будут против нахождения Иры на их территории. Т.к. чинить препятствия к общению с ребенком они не имеют права, то они будут вынуждены разрешить забирать ребенка по первому пожеланию мамы. 31.10.2014 13:16:01, Dimmmm
stasha1
"чинить препятствия к общению с ребенком они не имеют права"
Точно я не знаю, вроде надо через опеку устанавливать время общения с ребенком.
31.10.2014 13:22:51, stasha1
Пока оно официально не установлено-в любое время, когда мать проявляет желание. Если это не ущемляет интересов второй стороны. 31.10.2014 13:42:29, Dimmmm
ДА! 31.10.2014 13:21:48, Атом
Hemulina
Надо пробовать всё. 31.10.2014 12:27:55, Hemulina
Погоди, не горячись ты...Не накручивай себя. А вот с адвокатом - да, надо что-то делать. Об этом девочка и писала. Советы адвоката получились "вредными советами":(((( 31.10.2014 11:26:29, Dimmmm
пАрАлоновая котлета
ну вапче провокация)))
написали пост и "не буду отвечать на коментарии"

но ваши вопросы мне как раз понятны и лучше еслиб вы дискутировали, т.к. такое мнение наверняка еще у многих, проще было бы ответить на все ваши вопросы в диалоге.
заодно это для других принесло тоже полное понимание ситуации.

а так получился какой-то мини-ругательный топик.
31.10.2014 11:09:44, пАрАлоновая котлета
Ну вот что тут можно комментировать? оценку моего морального облика? хамство в ответ на мои опасения и сомнения в том, что без должной поддержки нужного результата не будет? Каждый увидел то, что увидел... кто-то вот увидел, что я себя хочу возвысить )) какая ерунда. Мне нечем хвалиться, просто я в курсе как и что может быть в таких ситуациях...
Вы вот адекватно реагируете, и цель моя была именно такая - поменьше ура-истерик, побольше конструктива, это важно для тех, кто хочет помочь.
31.10.2014 12:22:16, Пять с плюсом
пАрАлоновая котлета
у вас нормальный моральный облик, уж по инету я точно диагнозы ставить глупое дело))
домысливать ничего не стоит ни нам, отвечающим, ни вам, пишущим.
я тоже сначала немного разозлилась, но если подумать, вопросы и сомнения правомерны.
т.к. инфы мало выкладывалось в общий доступ.
в любом случае топ на пользу, это еще раз всколыхнуло обсуждения и вон выше опять новые советы, что-то окажется полезным наверняка.
31.10.2014 12:45:33, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
ну вы же не в курсе всего, сначала бы у иры спросили, чем писать.

и да. жалоба на опеку была написана и прошла она удачно.
и ребенка ирина схватила почти сразу после советов и жил он у нее, но муж его обманом "выкрал" не за долго до суда.
про работу не в курсе, она письмо туда писала, но чтоб ездить...но это в суде наврят фигурировало.
и адвокат у ирины был и как мог ситуацию держал, давайте воздержимся от оценки его проф качесвт,т.к. мы на суде не были и не знаем ситуации, никакой адвокат не поможет, если судью или опеку или еше кого-то там важного подогрели рублем...ну или если судья слушает левую ногу, ей пофиг будет., у нас именно такие суды(в посиделках уже неоднократно описывались случаи подобные)
31.10.2014 10:35:27, пАрАлоновая котлета
Эх...надо было ребенка назад всеми правдами и неправдами забирать снова до суда:( Он знал, что пребывание ребенка на момент суда в конкретном месте жительства будет решающим. Так бывает в 90% случаев. Поэтому он и старался забрать его. Увы, думаю это и было решающим фактором. 31.10.2014 11:09:40, Dimmmm
пАрАлоновая котлета
адвокаты запретили, т.к. суд это представил как "причинение псих.травмы ребенку" ну или как-то так, я не сильна в терминологии.
вот понимаете, везде засада, сделаешь так или сяк, все равно подстава(((

он и прописан у матери и в сад там уже ходил....суд мог это учесть, но не учел.
31.10.2014 11:11:44, пАрАлоновая котлета
Суд в таких исках учитывает фактическое (трактуемое судом как привычное) место проживания. Увы. Это ж известный факт:( Именно поэтому у многих были вопросы к качеству адвоката:( Он не мог же не знать, что суды принимают решение в пользу сохранения ребенку места жительства, которое есть на момент суда...А трактовать как "причинение псих.травмы" можно было и их попытку его забрать. Ощущение, что это адвокат был перекуплен:((((( Теперь просто будет сложнее добиваться изменения решения:( 31.10.2014 11:23:40, Dimmmm
Innulik
знаешь, не знаю стоит это писать или нет, но изначальной ошибкой было оставить ребенка с отцом(( отсюда все и пошло не в ту степь(
Я бы ушла вместе с ребенком, сразу... Ребенок и мать не отделимы, а не отсутствие сада, как травмирующий фактор.
31.10.2014 11:16:04, Innulik
пАрАлоновая котлета
в тот момент. когда никто езще не знал о ситуации тут и ира одна жила с этим всем, тогда она была в таком состоянии, что....мне страшно думать даже, писать тем более тут не буду.
я личность оч сильная, самодостаточная, меня прогнуть в такой ситуации было бы сложно, у меня бы тряслись руки, зашкаливало серждце, я бы не спала, но. как в мультиках про злодеев, только потому, что вынашивала бы план.
да, ребенка я бы х-ер кому отдала.
НО, ну не все такие, понимаешь, есть люди мягче, сомневающиеся и все такое.
Ира боялась и ребенка травмировать(без скандала бы отец не отдал) и еще чего-то и вапче была настолько пришиблена в тот момент....
у нее была КУУУЧА сомнений, которые нам, сытым и довольным, покажутся мелочами.
я даже не могу представить ее переживаний, ну не забрала и что поделать, надо работать с тем, что есть.
теперь вытягивать и исправлять ошибки.
31.10.2014 11:24:49, пАрАлоновая котлета
Innulik
Знаешь, я тоже такая, как ты... но я признаюсь, что и по жизни не мягкая и добрая, а довольно прагматичная и довольно жесткая в своих действиях особа, четко идущая к намеченной цели.
Да, а Ира другая, таким, как мне кажется тяжелее все дается в жизни... Теперь ей надо исправлять ошибки, а сделать это будет не легко(
31.10.2014 11:32:31, Innulik
Hemulina
Наверно надо было - да. Но я ушла сперва сделать там ремонт, чтобы чисто было и малыш не дышал строительной пылью. Ездила к нему всё это время, а когда ремонт был закончен, малыша мне не отдали. ОНИ ПЕРЕДУМАЛИ! 31.10.2014 11:20:05, Hemulina
пАрАлоновая котлета
да да и ты не стала силой его забирать, боялась малышу навредить, я помню все это.
а не просто бросила его у папашки жить, как кто-то может подумать.
31.10.2014 11:28:01, пАрАлоновая котлета
Polaris
Девы, с согласна с Хемулиной, она хотела, как лучше, может, это и звучит абсурдно. Я в свое время была в подобной ситуации, оставила ребенка отцу, чтобы не причинять ему психологическую травму, надеялась на порядочность бывшего мужа, а он быстренько все обернул в другую степь. Но мне удалось потом забрать ребенка с помощью милиции, где мне и сказали - делай, что хочешь, увози ребенка, главное, чтобы на момент суда был с тобой. Ну я и увезла и глаз с него не спускала до суда, от себя не отпускала ни на шаг. Ира, возможно, хотела все решить по-доброму. Нельзя с такими особями по-доброму, они только силу понимают! 31.10.2014 11:45:43, Polaris
Двигатель
Так ей ещё и адвокат советовал не забирать ребенка!!! Адвокат!!! 31.10.2014 14:36:20, Двигатель
Polaris
видимо, не совсем он опытный, этот адвокат. Тоже хотел все сделать цивилизованно. Вот и результат. А на практике - в волками жить, по волчьи выть! Надо действовать теми же методами 31.10.2014 15:35:52, Polaris
Двигатель
Видимо такой ситуации у него в практике не было, а Ирине нужен адвокат, выигравший именно такие дела! 31.10.2014 15:56:22, Двигатель
пАрАлоновая котлета
именно так, ира просто поверила , ничего спецом ужасного она сне сделала.
и ей обещали отдать ребенка после ремонта и передумали, она ен стала травмировать сына, может все это ошибки, но просто по доверию, незнанию...
что поделать.
31.10.2014 11:57:32, пАрАлоновая котлета
КалиНа*
на работу она ездила лично 31.10.2014 10:41:38, КалиНа*
пАрАлоновая котлета
ну и ладно, это мелочи. 31.10.2014 10:50:25, пАрАлоновая котлета
Innulik
Блин,да она половину сюда не писала, что ей сделано до суда. Откуда Вы вообще знаете, что она не писала жалобу на опеку? Или она должна докладывать о каждом своем шаге??? 31.10.2014 10:34:08, Innulik
пАрАлоновая котлета
ну а с другой стороны, инусь, вот и хорошо, что подняли вопрос,т.к. многие же так думают, ибо не в курсе, но знать им надо, что ира не тупит молча за спинами. 31.10.2014 10:37:30, пАрАлоновая котлета
Innulik
ну просто сообщение в таком ключе написано, что я аж завелась...
П.С. На данный момент стартовая тема несколько исправлена автором и выглядит уже немного иначе...
31.10.2014 10:39:37, Innulik
ну в исправленной версии вполне нормально выглядит. У меня тоже рождались вопросы на тему: а что сделано, чтобы этого не случилось. Особенно после того советовательного топа. Потому как сложилось впечатление, что Ирина человек очень мягкий и добрый, да еще и в таком стрессе пребывающий! Все ее близкие - люди тоже заинтересованные и тоже на нерве. Здесь нужен человек как бы это сказать чужеватый, но не безразличный, который в состоянии мыслить трезво в такой ситуации и оценивать ее со стороны и лично присутствовать при всех переговорах хотя бы с адвокатами, чтобы потом испорченного телефона не было. Есть ли такой человек у Ирины не знаю 31.10.2014 11:14:56, alina_akulina
нет никакой версии исправленной, дополнила топ только двумя абзацами внизу. 31.10.2014 12:34:51, Пять с плюсом
Вероятность и Ко
Там Dimmmm выше все правильно написала, в чем была главная Иринина ошибка. И это теперь очень сложно исправлять . И вчерашний проигрыш в суде был предсказуем практически на 100% процентов. К сожалению.
Надеюсь эту ситуацию удастся исправить, очень надеюсь!
31.10.2014 12:26:57, Вероятность и Ко
Innulik
вообще при грамотном адвокате такой человек и не нужен. Потому что именно адвокат руководит каждым сказанным словом и каждым действием своего клиента. 31.10.2014 11:18:39, Innulik
Дык в том то и есть основная сложность, найти такого адвоката! И в любом случае такой человек не помешает 31.10.2014 12:14:29, alina_akulina
& CoSKODAff
а мне кажется хорошо, что те , кто подобное проходил будут писать мнения, мало ли что еще упущено и забыто....
это все важно. и да, иногда в стрессе сложно вычленить то, что может помочь и должно быть сделано обязательно. это тоже нюанс... когда в какой-то момент хочется лечь под одеяло и поплакать, вместо того чтоб по ветру и дождю везти куда-то очередную бумажку.
У наших девчонок не забалуешь! мертвого поднимут. Пусть все выскажутся.
31.10.2014 11:02:27, & CoSKODAff
Lo.
не дай бог никому попасть в такую ситуацию. я бы умерла, забери у меня детей 31.10.2014 10:41:53, Lo.
Individuale
Ин, имха нормально написано.... я тоже не понимаю пока многих моментов в происходящем если честно 31.10.2014 10:41:48, Individuale
Innulik
да что нормального? человек совсем не в теме... вот чтоб она была в курсе и успокоилась, помогли ей и жалоба на опеку была сразу составлена аж в две инстанции, и работника ей заменили, ну не пишет Ира о многом, что делается, в основном только эмоции выплескивает... 31.10.2014 10:46:07, Innulik
пАрАлоновая котлета
понимаешь,это всеже нормально, реакция разная у всех.
вот я вспоминаю случаи, когда направляла людей в опекаемые малоимущие семьи, а мне потом возмущение, мол я приехала, а у них дети в МОНКЛЕРАХ! ходят , понесла в холодильние еду, а там все забито фруктами и даже красная икра стоит!
а вы мне сказали, что они сильно нуждаются!

приходилось объяснять, что эти монклеры (кстати б/у) привезли такие же люди, что среди помогающих есть оч богатые и они просто отдают от своих детей вещи и что не понимают, что надо гречку с рисом везти(хотя я прошу именно такое), им хочется что-то больше, а больше в их понимании это икра)
ну вот так все по разному воспринимают мир.
каждому охота, чтоб его помощь была самой важной, а тут оказывается, что до твоих бананов кто-то икру привез и уже помогать как-то не хочется, мол у них и так все хорошо-монклеры и икра.....мне такое и сказали тогда...

это не к данной теме, а вобще, что оч оч по разному восприятие работает и когда нет достаточной инфы, то да, появляются вопросы и домыслы.
это нормально.
31.10.2014 11:18:13, пАрАлоновая котлета
Лиса Патрикеевна
Люди собирают деньги, чтобы помочь, и это, если хотите, не просто борьба за конкретную Ирину и ее сына, а борьба женщин против мужчин-козлов и продажной системы вообще. Каждый в этой ситуации что-то делая, или не делая, имеет в душе что-то личное. И такой пост как выше, тоже имеет право на существование. Написан он, кстати, вполне корректно. 31.10.2014 10:59:30, Лиса Патрикеевна
& CoSKODAff
Вот +1000 не за конкретную Ирину, а за принцип. Потому что никто не застрахован от такого ужаса, и если мы еще как-то отвечаем за мужчин, которых выбрали, за их маразматичных родственников не поручишься... так что эту сильнолюбящую бабушку надо побороть просто для того, чтоб каждая из нас знала, что система победима. 31.10.2014 11:25:36, & CoSKODAff
Innulik
этот пост исправлен автором, изначально все было не так "красиво" 31.10.2014 11:02:55, Innulik
и как был исправлен? вот правда, как только кто-то меня поддерживает, такой ответ.
я просто перенесла один свой коммент в основной топ - (PSS в топе) - больше НИЧЕГО.
31.10.2014 15:13:57, Пять с плюсом
Лиса Патрикеевна
Ну значит автор поняла, что погорячилась. Бывает. 31.10.2014 11:04:24, Лиса Патрикеевна
пАрАлоновая котлета
это совершенно верно, я даже считаю, что хорошо, что топ появился) 31.10.2014 11:00:35, пАрАлоновая котлета
Polinarina
Инна, Лена вы молодцы! Мне кажется, что просто не хватает профессиональной именно помощи, чтобы глупостей не наделать, а где ее взять? Понятно же, что Ира в глубоком стрессе и не всегда может адекватно реагировать и вести себя. Конечно ей нужен кто-то, кто будет рядом на встречах с адвокатом хотя бы. Я ниже писала, где № карт скидывает Лена. Здесь продублирую.
Много говорили, но, наверно все на словах осталось. Я предлагаю достучаться до Малахова на ТВ, в прессу (Наник, может поможет, наверняка есть связи не только в бизнес-среде), или просто звонить на все каналы. Это можно затевать, конечно, только с разрешения Ирины. Не очень представляю как я могла бы взяться за "продвижение" - совсем не знаю подробностей, нет у меня связей никаких(. Но помочь готова, если что-то конкретное надо сделать.
31.10.2014 10:59:26, Polinarina
пАрАлоновая котлета
ну вот как я помогу своим присутствием при адвокате? я такая ж дура как и ира)))
если лтлько на встречах будет такой же адвокат от конфы, но все работают и никто не может лично присутствовать.
ну и потом, нанимая профи мы как-то надеемся, что он сам отработает, и не нужно будет еще десяток людей, которые будут сидеть на их с ириной встречах))

но видишь как, все оч непросто, адвокаты у иры были, вроде даже хорошие, ну и дело рядовое, оно не казалось каким-то ужасным, при нормальной матери ожидалось пары заседаний суда и все, а тут понесло вон как.

про малахова там ниже верно писали, это шоу, там обе стороны нужны, но может и стоит попробовать, все же это небольшая шумиха , ну хотяб позвлнить и спросить у операторов, чтои как надо для этого всего.
но туту я не советчик, т.к. выносить на публику это решение только за ирой.
31.10.2014 11:06:47, пАрАлоновая котлета
Polinarina
Ну, может тогда остается поднять шумиху - ТВ, газеты + откупиться с помощью адвоката от созданной РФ продажной судебной системы(. 31.10.2014 11:20:45, Polinarina
пАрАлоновая котлета
ира САМА вчера позвонила в газету уже и она позвонит в еще десять, это к тому, что она даже после вчерашней минутной слабости, уе "умерла" и воскресла, все она делает.
а вот что реально надо, так это люди со связями из конфы, у кого пресса есть, у кого тв, вот бы они откликнулись.
31.10.2014 11:26:41, пАрАлоновая котлета
Hemulina
В Московский Комсомолец я уже позвонила. Встреча назначена. 31.10.2014 11:25:53, Hemulina
Двигатель
Может петицию написать и попробовать подписи собрать? Хотя бы узнают о проблеме СМИ и т.д.
Здесь конечно вряд ли:
[ссылка-1]
А вот здесь наверное можно:
[ссылка-2]
31.10.2014 13:52:25, Двигатель
Девушка, это вы успокойтесь. Я настолько в теме, насколько она здесь была... если уж она стала публичной настолько, что собирается большая сумма, очень бы хотелось, хотя бы уважения к тем, кто переживает и участвует. И, если люди увидят, что их волнение и советы не напрасны, то только больше желания будет помочь. Не помочь, чтобы "помочь", а чтобы результат был нужный. Вот и все. 31.10.2014 10:52:31, Пять с плюсом
пАрАлоновая котлета
вы просто невежливо все это преподнесли. мне так показалось.
и щаз вы стерли верхнее сообщение, я на него ответ писала, оч мне не понравился тон, извините(

проще задать вопросы и получить ответы, я тоже считаю, что надо писать шаги и действия, но тут все осложняется тем, что десятки людей начинают оспаривать мнение адвокатов и советовать каждый свое, это тяжело вынести, когда и так сердце с разумом спорят.

т.ч. по уму да, надо отчитываться пошагово, но я на месте иры нан тоже не писала бы, хватило одного топа, чтоб я так решила, когда ее задергали советами все, кому не лень, но адвокаты при этом категорически говорили другое, а она меж двух огней(конфа и адвокаты) кому же верить? это ужасно.

но , к счастью, и из того топа плюсы вынесли и помощь реальную на почту присылали, что помогло , как пример, убить опеку, это оч здорово)
31.10.2014 10:59:45, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
вот сижу и думаю, вапче это все оч хорошо, все эти противоречивые мнения, иначе много нужного прошло бы мимо, а так столько идей было полезных. 31.10.2014 12:47:57, пАрАлоновая котлета
КалиНа*
Нас тут дофига народа, и каждая читает так - как читает (в меру опыта знаний характера).
У меня тоже много недоумений. И тоже куча непоняток по ходу пьесы.
31.10.2014 10:50:52, КалиНа*
пАрАлоновая котлета
"умерла"-это была эмоция, ее испытал бы каждый из нас после суда, это = опустошению и потере сил, просто слово выбрано именно такое .
что тут необычного в этой позиции?
31.10.2014 10:55:51, пАрАлоновая котлета
КалиНа*
я не буду комментировать ситуацию ... и топ выше потру позже 31.10.2014 10:58:45, КалиНа*
пАрАлоновая котлета
зачем тереть-то? и вапче надо коментировать) раз начали))) 31.10.2014 11:01:20, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!