Раздел: Интересное в Сети

В блог Подписаться на Дзен!
panter

в очередно раз в шоке...

очередная история про норвегов...

В их стране это норма. Как и в финке.
Там около 30% детей были таким образом «изъяты»
Тут обратите внимание, что ребенок был вообще россиянин и его родители россияне, просто там временно!! работали
Можно там быть в отпуске и если кто-то заявит, что ты хлопнул ребенка по заднице-его могут изъять
23.10.2014 14:41:45,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Занозка
Да чушь это насчет зубика. И ее никто не может опровергнуть, потому что норвежские соцработники не вправе разглашать подробности. Помнится, пару лет назад была аналогичная история с изъятием детей у нашей бывшей соотечественницы в Финляндии, тоже наши сми кричали, что изъяли за шлепок по попе. Но нашлись люди, которые знали семью. Это вообще маргиналы, где муж постоянно бил жену, они давно были под пристальным вниманием соцслужб. Забрали детей не за "шлепок", а за серьезную травму головы у ребенка, происхождение которой мама внятно объяснить не смогла. Тут наверняка тоже что-то подобное.

Насчет 30% изъятых детей просто без комментариев, ну фильтруйте хоть чуть-чуть.
23.10.2014 14:58:29, Занозка
panter
фильтрую. читайте 23.10.2014 15:07:34, panter
Portret
Бывшая сотрудница более 7 лет живет в Норвегии, 3 детей, ее брат там же у него 2 детей и почти весь круг общения бывшие соотечественники, так вот никто с подобным не сталкивался. Мы с ней часто общаемся по скайпу и я уже несколько раз поднимала эту тему, она в шоке от подобных заявлений в нашем сми. 23.10.2014 15:21:49, Portret
Лягва
+ У меня куча знакомых уже более 10 лет в Норге живут, у всех семьи, дети, не слышала о таком ни разу. 23.10.2014 19:51:27, Лягва
Занозка
Это типа надежный источник?) Из головы можно все что угодно придумать. Я больше верю реальным людям, которые живут в этих норвегиях и финляндиях и уже устали говорить, что ничего подобного у них нет. 23.10.2014 15:15:58, Занозка
panter
я не могу тут просто написать все свои знания) это банально долго. я тоже основываюсь не на интернет статьях) 23.10.2014 15:22:10, panter
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Они там вообще с ума все посходили(( 23.10.2014 14:47:23, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Зато у них на каждых 4-5 детей положено по воспитателю в садике:) И гуляют дети там целый день, только спать и есть заходят в помещение. А совсем малюсенькие и спят на улице в колясках:)
Это я только что из Норвегии вернулась, там видела группы детсадовские, интересовалась у норвегов, как и что у них с садами:)
Но, конечно, жуткий перекос с ЮЮ у них, да:( дети в аэропорту по полу катаются, грязь собирают, в общественных местах на полу сидят, орут, и никто им замечаний не делает.
23.10.2014 14:46:37, Наталия1974
panter
я работаю в шведской компании, и в самой швеции в бизнесс-парке есть дет. сад, у детей там у каждого по резиновым сапожкам и дождевику-они тоже все время гуляют. детском помещении всегда не больше 20 градусов-что б не перегревать малышей. шапки они одевают только когда снег на голову падает и понятие "надует уши" отсутствует)) хотя ветрило там всегда адский- в осенне-зимне-весенний период можно ходить только в их мембране, никакой пуховик не спасет-он моментально сыреет и дубеет. дети болеют реально очень мало и при ситуации: "у нас 39 второй день!!! какой антибиотик пить??" там даже лечения не назначат, просто скажут пить и спать. Многие коллеги, кто туда уехал жить с семьями, поначалу восхищались, но теперь поостыли и начинают замечать недостатки типа:
1) не хочет есть- не надо (а еда в саду типа крекеры и сок и все)
2) не оделся сам- и не надо
3) не хочет делать задание-и ненадо и т.п.

С ЮЮ хоть в Швеции не так как у полудиких норвегов и то ладно...
23.10.2014 14:55:38, panter
red_frog
У меня подруга замуж за шведа вышла и вот 2 детей там родила, сейчас и 5 и 7 лет. Детские сады дают всем, государственные или "мини-садик на дому", НО только определенное число часов, если один из родителей дома или посменно - ребенку в это время сада нет. В саду дети не спят (у подруги дети ходили в несколько разных садов), есть комната с матами, устал-упал-уснул. Кормят в саду чищенной морковкой, яблоком, то есть не супами с компотом явно. К врачам не попадешь, плюс они еще и не в каждом городе есть, записи на несколько месяцев вперед. Волшебная таблетка от всего - альведон, помогает от всего :))) 23.10.2014 17:17:34, red_frog
Естественный отбор однако! Может это и правильно )) 23.10.2014 22:29:50, alina_akulina
red_frog
Ну и некие факты напишу, кому интересно про Швецию. Я все больше с точки зрения детей знаю. Беременность там ведет акушерка, не врач, анализы никакие (!) не сдают, типа как дела спросят и хорош. Беременность не сохраняют до 12 недель. Врач возьмется вести твою беременность только после нескольких выкидышей.
Можно получить жилье по соц. программе, там очереди, но вполне реально квартиру получить. Жена может уйти от мужа, ей предоставят бесплатно жилье и дадут деньги на проживание и содержание детей, отчет чеками. (У ее подруги муж бузил, ситуацию легко разрешила, девушка сама русская и к среде той не приспособлена)
В детском саду книжечки "Принц влюбился в принца", это норма.
В школе - домашние задания ребенок делает на айпеде, все через инет, никаких тетрадей.
Моя подруга с экономическим образованием окончила там типа нашего техникума, учеба основана больше на практике, домашних заданий почти не было, можно было вообще не делать (сказать - у меня депрессия!) - не ругают. Диплом - это не писанина, как у нас, а шоу с подготовкой номера, костюмами (песнями-плясками, реально!) Подруга была лучшей ученицей курса.
23.10.2014 17:29:30, red_frog
Marg
забавно люди живут :) 23.10.2014 17:40:34, Marg
Individuale
у меня там тетка живет. беженцы политические (муж курд) выучила своих трех сыновей бесплатно в вузах в разных странах мира. Кредит на квартиру почти нулевой. Аквапарк :))) на наши рублей 200 на целый день ... угу 23.10.2014 21:45:43, Individuale
Marg
ой, у меня такие же принципы :( в помещении если больше 20 градусом - мне уже жарко, и ребенка никогда не кутала. она и не болела. 23.10.2014 16:20:09, Marg
Марфут@
не показатель ( я никогда не кутала и вечно воспитатели и учителя просили " одевайте ее теплее , нам на нее смотреть холодно " , а болела она ой как года три , наверно :(( 23.10.2014 16:37:38, Марфут@
Marg
а дома у вас прохладно? 23.10.2014 16:41:09, Marg
Марфут@
когда как , если папа дома , то мы все дубеем :(( если его нет, то у нас тепло :)) терпеть не можем , когда дама холодно (( 23.10.2014 16:49:44, Марфут@
А у немцев есть на работе что-то типа игровых комнат, куда можно сдать ребенка, и работать спокойно. Зато с садами полный алис:( Нет практически садов:( 23.10.2014 15:21:13, Наталия1974
y_anna
Есть у них все, может не идеально, но гораздо лучше чем у нас. 23.10.2014 23:10:33, y_anna
Irkok
Почему нет?
у меня подружка уехала туда на ПМЖ 2 недели назад, в четвер удлетели, а в понедельник ребенок пошел в сад, второй в школу.
Летали туда в сентябре, договаривались с садом и школой, взяли, бесплатно, без записи с рождения как у нас. это Берлин.
23.10.2014 16:02:48, Irkok
В Берлине, может, чего еще от социализма осталось. В Западной Германии швах с садами. Ну, по крайней мере, работающие и живущие там люди мне рассказали. 23.10.2014 16:15:43, Наталия1974
Подруга живет под Мюнхеном. Наоборот удивляется что у нас проблемы с садами. Там сады дают всем. Единственное, с 3-х лет. Раньше да, только частный. А с 3 лет в саду все. 23.10.2014 19:46:34, Иришка-Мартышка
Marg
плохо там с садами, но не так, чтобы прям никак. У подруги сыну полтора года. ходит в садик. она на работу. 23.10.2014 16:18:51, Marg
panter
тут тоже можно приходить с детьми на работу. правда, только в шведском офисе(((
и в 4 часа дня шведы с колясками тянуться домой-типа, оправдание-сад до 16!
я помню свою первую поездку в шведский офис-у меня был просто шок от диванов, гамаков на улице, грядочек, кролика и спортклуба на территории...потом привыкла))
23.10.2014 15:27:30, panter
Да, меня тоже поразили водоемы, вырытые вокруг офиса, гуси-лебеди в этих водоемах, и лесенки для гусей-лебедей, чтоб им удобнее было из воды на сушу выходить:) 23.10.2014 15:36:01, Наталия1974
panter
я в какой-то из приездов брала фотоаппарт снимала все это "безобразие" Потом показывала друзям в Москве фото офиса-никто не верил)) самое кондовое-зона тишины- с плетеными креслами, подвешенными к потолку. садишься там с ноутом и делаешь что-нить важное, требующее сосредоточения. и никто не смеет отвлекать. все знают, для чего ты там сидишь. долго не могла понять, почему когда я в офисе разговариваю по телефону долго (по работе) на меня косо смотрят. оказывается, для подобных разговоров надо уходить в специальные комнаты (разные по размеру, есть даже на одного), что бы не отвлекать остальных)) 23.10.2014 15:42:44, panter
SOV@
я тоже в шоке ... отобрать(даже за вырванный зуб !) с возможностью отдать (возможно ,что и в семью геев )...куда катятся? 23.10.2014 14:46:28, SOV@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!