Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Посчитаемся?! у кого дети увлеченные фанаты какого-то занятия???

Я так хочу, чтоб мои горели, увлекались и прямо бегом бежали на внешкольные занятия....

Сегодня мелкий пошел первый раз на кружок, на который хотел. я прямо @@@@@ за него.

Старший ничего не хочет(( Хоть плачь. Спорт насаждаем насильно - им поднадоело уже конечно одно и то же...

Себя помню - получала муз образование под девизом * папа всегда мечтал*.... горела только из-за тамошней компании-подружек-мальчиков в оркестре... ( ага, вот та флейтистка из Американского пирога - все почти так)

Есть вообще сейчас очень увлеченные дети??? чтоб из кружка не вытащить было?
23.09.2014 18:05:27,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дочке 9 лет-танцы и сноуборд 24.09.2014 12:46:29, грачик30
футбол 24.09.2014 09:31:01, grinda
Мой ходил с удовольствием на Лего-кружок (роботехника) и на ОФП.
Сейчас перешел в другую школу, все ребята ходят на бейсбол. Увлекся, хотя хотел на айкидо. Пока начальные занятия, бежит бегом.
Мне нравятся все занятия в близости дома, для меня это вообще главный критерий, чтобы не достало и ребенка и маму все эти кружки. Занимаются на стадионе (правда у нас окна не во двор, а стадион прямо во дворе) Клевые такие, все прохожие рты открывают:))) в форме.
Ездят на дружеские матчи по району. Пока для меня это в новинку) ребенку нравится и это главное.
24.09.2014 09:19:24, Австралийская Ехидна
Моя увлеклась акробатикой после спортивного лагеря. До этого год ходила в режиме "ну тааааак" ) Как только пошли первые успехи, сразу появилась мотивация, хочет выступать на соревнованиях (выступать! не обязательно побеждать! - так и сказала), хочет в пару уже и т.д. А вот музыкалка, которая по-началу была очень даже желанной и любимой, стала расстраивать. Их там жутко перегружают. У них там 5 (пять!) обязательных предметов, все разнесены по разным дням, задают больше, чем в школе - сольфеджио за неделю не успеваем сделать, за один день все задания выполнить вообще нереально ( И я тоскую, конечно ( Я в свое время пошла учиться музыке только в 4 классе, до этого родителям было не очевидно, что у меня к ней есть способности и желание учиться. И только когда они обнаружили, что я научилась читать ноты по учебникам брата и играть в 2 руки пьесы из 2 класса, сообразили, что чегой-то упустили )) Я любила музыку прямо страстно, до одури. Сейчас играю на 3 инструментах, на двух из них выучилась сама. Но я не ходила даже на сольфеджио (теперь думаю - зря), никакой музлитературы, никакого хора - только специальность 2 раза в неделю, и я не успевала от этой музыки устать. Вот теперь думаю - что с ребенком-то делать. Музыку жаль, флейта ей очень нравится. Но "слушание музыки"? Но второй инструмент? Зачем все это - не знаю ( 24.09.2014 01:14:34, jurnaluga
Лягва
Баскет у старшего, дочка очень хочет на изо, но в этом году не занимаемся в студии из-за 2 смены. 23.09.2014 23:08:42, Лягва
Аллю
Сын - водное поло, дочь - пятиборье, просто бредит им, тренировки уже сейчас 2 раза в день, на сборах готова была провести все лето, а не 4 недели, как было. В свободное время дочь читает, практически не отрываясь, приходится ограничивать. 23.09.2014 22:50:36, Аллю
HELGA PATAKI
Боже, ребёнок любящий читать. Как же я вам по доброму завидую. У нас кника= наказание и никак не переубедить :(((( 24.09.2014 08:28:09, HELGA PATAKI
ЛЯLУШКА
С 3 лет по сию пору синхронка. Не пойти на тренировку-наказание. Тренировки 6 раз в неделю. Сборы. Мне кажется, ей тамошняя компания нравится:) 23.09.2014 22:28:42, ЛЯLУШКА
Дочка 7-мь лет, очень любит танцы-фламенко и лошадей, со вторыми пришлось завязать, я бы хотела вернуть, муж пока против.
Еще очень любила в худ.студию ходить, но она закрылась, пытаюсь найти замену, таланта нет, но ей очень нужно свою фантазию как то выплескивать, чтоб без рамок и насаждения что солнце только желтым бывает)))
23.09.2014 22:09:02, Ума Турман
Иллария
7 лет - роллеркей, минуты до тренировки считает. и после нее - фиг утащишь:( параллельно футбол, но он уже на 2м месте 23.09.2014 21:56:20, Иллария
моя с увлечением только читает. Не знаю, можно ли это считать увлечением )) Ну во всяком случае меня это увлечение не особо радует! Хотя я сама такая же была, но у меня все-таки и другие увлечения были, а у дочери их нет (( 23.09.2014 21:49:49, alina_akulina
Fansy
Девочки, 9 лет, акробатика. Глаза горели до этого года, 5 лет отзанимались.
Сейчас поменяли студию на спорт.школу - опять горят.
23.09.2014 20:56:32, Fansy
11 лет девочка - танцы, ходит 6 раз в неделю. Еще много куда ходит, бросать ничего не собирается, но фанатизм только к танцам.
8 лет мальчик - авиамодельный и альпинизм - бежит, айкидо - бежит чуть меньше, музыкалка - только инструмент любит. А бассейн бросил, ему не нравится туда-сюда по заданию плавать.
23.09.2014 20:08:26, Шоша
Tendresse
а где у вас такие кружки для мальчика - авиамодельный и альпинизм? 23.09.2014 21:28:25, Tendresse
VaryasMom
В школе: рисование и баскетбол (вроде нравится, ТТТ). 23.09.2014 19:52:27, VaryasMom
y_anna
Я своих не заставляла, они всем с удовольствием занимались и занимаются, лыжи, ролики, англ, хор. 23.09.2014 19:21:31, y_anna
Фирина
Волейбол - 4-5 раз в неделю! Очень нравится ребенку и мне, 11 лет. Много соревнований, катаются по всему Подмосковью. До этого 4 года занимался танцами в Todes, тоже с удовольствием. Два раза в неделю английский, в восторге от преподавателя - у нас молодой мужчина)))) 23.09.2014 19:19:09, Фирина
плюсанусь под волейболом +++ свои люди) 24.09.2014 13:00:56, varvarka
Ролики. Фрискейт.С радостью!
но ходить можем только 1р в неделю вместо 3-х. далеко от дома и по времени не успеваем.
На водное поло пошли с сентября,тяжело,но вроде (т-т-т) пока нравится.
23.09.2014 19:13:42, yyana
Моя такая. У нас верховая езда. 23.09.2014 18:56:49, Шура
Фигурное катание на ледовых и роликовых коньках. На роликовых 4 года, на ледовых с мая этого. 23.09.2014 18:53:40, Маркуша
а моей увлечение жестко "перебили". теперь 6 класс, и единственное, чем дочка готова заниматься с утра до вечера - рисовать только мультяшки-аниме, комната завалена такими рисунками. заниматься академическим рисунком категорически отказывается...
а раньше бредила вокалом(бог дал ГОЛОС), но почти 5 лет страстей-мордастей в театралке перебили всё желание, какое только было :((
23.09.2014 18:40:08, shелковица
Varvarinamama
Бассейн - сама бежит, гимнастика - это под девизом меня - девочка должна быть стройной с прямой спиной. 23.09.2014 18:30:17, Varvarinamama
& CoSKODAff
вово, и я говорю - спорт насаждать буду даже если через не хочу. 23.09.2014 18:31:01, & CoSKODAff
MamAnya
Моя пошла на акробатический рок-н-ролл.
Пока глаза горят и ребенок счастлив... Подождем )))
23.09.2014 18:28:41, MamAnya
Младшая занимается скалолазанием, не вытащишь.Ходим 2 раза в неделю, готова ходить и 4, но я не готова.Из области вожу почти в центр Москвы.
Нам очень повезло с тренером-они её обожают.
23.09.2014 18:26:56, Maemi
Individuale
а куда ходите? моя тоже мечтает 23.09.2014 20:09:08, Individuale
а вообще вот здесь все скалодромы москвы [ссылка-1] 24.09.2014 09:45:04, Maemi
МГТУ им.Баумана 24.09.2014 09:44:29, Maemi
cokol
а увлечение - обязательно в кружке считается?))) дочка в кружки не ходит, но увлечения есть, даже несколько) 23.09.2014 18:24:37, cokol
pesnya
больная тема, мой всё экзотику какую-то выискивает, сейчас вот вейкбордом загорелся, 6 тыр в час((( предлагаю хотя бы лошадью заменить, всё бюджетнее. Нет, чтоб на хор бесплатный или там ИЗО - так ить фигу... 23.09.2014 18:22:37, pesnya
y_anna
Поищите, точно есть детские занятия подешевле.
Я 2 года назад нашла даже бесплатные правда не за катером, а за лебедкой.
23.09.2014 19:19:04, y_anna
pesnya
так ведь еще и снег скоро выпадет..) 23.09.2014 19:29:16, pesnya
y_anna
Зимой батут, это никогда не заканчивается 23.09.2014 20:08:05, y_anna
pesnya
вот на батут тоже давно просится, но близко нет такого, а возить - для нас не вариант, времени не хватит(. 23.09.2014 20:51:11, pesnya
forever
Эх..., на батут вам уже поздно (если профессионально заниматься). Моя ходит с 6 лет, уже 4 года. Очень нравится, но этот спорт занимает ВСЕ свободное время, т.к. тренировки по 3-3,5 часа 6 раз в неделю плюс дорога по часу в одну сторону. Но, главное есть успехи в этом году первое место на чемпионате Москвы. Она уже не представляет себя без этого спорта. Думали сменить ей вид спорта в этом году, на что-то рядом с домом. Даже слушать не хочет. Сегодня уроки не успевала сделать др тренировки, даже разрыдалась, сказала что сделает по дороге. В итоге написала письменные и взяла с собой устные. Вот посмотрю, когда приедет, что выучила((( 23.09.2014 21:10:34, forever
pesnya
то есть она еще не дома??
Первое место - это здорово, молодец. Мой с таким режимом просто бы пошел в разнос, время планировать и себя в кучу собирать - это пока другой космос(((
23.09.2014 21:28:46, pesnya
forever
Только закончилась тренировка, надеюсь приедут минут через 30-40... В этом году тренер решила сделать вечерние тренировки, посмотрим как выдержит... 23.09.2014 21:41:58, forever
Хорошая
МОИИИИИИИИИИИИИИИИ
Старшая просто бредит танцами. Согласна на все. В этом году перешли с фламенко на степ. Пашет ежедневно по 3часа. Дома после 20.00. Уроки до 24 самое ранее.
Если пропускает то уважительной причине то весь вечер не на месте. У нее реальная ломка :)
Младшая тоже рвется.... Ходит осень-весну идеально, зимой очень тяжело. Но ходит сама+дорога в переполненном автобусе дают отрицательные эмоции. Когда выходит на сцену то забывает обо всем
23.09.2014 18:19:25, Хорошая
какие у вас новости! как вам степ? 23.09.2014 22:05:30, Ума Турман
Хорошая
ага :)
ну младшая же ходит, вот она и загорелась... ходила весь июнь и сейчас старается очень, но тут ноги немного другие, пока путается
но перспективы говорят хорошие :)
+ классика, растяжка, джаз-модерн и хип-хоп
12 часов в неделю :) и все счастливыыыыыыыыыыыыыыыы
23.09.2014 22:29:19, Хорошая
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня оба с увлечением занимаются. Я по-другому даже и не представляю, как было бы возможно.
Илья именно что фанат того, что делает. Раньше был футбол, виндсерфинг. Сейчас качается с тем же увлечением и энтузиазмом, с полным погружением в тему и на 100% самостоятельно. Допзанятия по математике/физике не так увлекают его. Но мы договорились и он понял, что это необходимо. Поэтому опять же - сам встал, пошел, сделал и т.д. Я не контролирую совершенно.
Дочь с большим увлечением катается на коньках, никогда не пропустит тренировку. С чуть меньшим энтузиазмом ходит на хореографию и шахматы, но все равно - никакого насилия, все только по личному желанию:) Не то, чтобы не вытащить из кружка, но все равно ходит с удовольствием, уговаривать не надо.
Я бы не стала ничего насаждать насильно. Ибо я в таком режиме проучилась и закончила музшколу. И что? Собачий вальс сыграть не смогу сейчас. Зачем были все те усилия, мне непонятно совершенно.
23.09.2014 18:18:08, Грёмдыхана Быблогрузева
я музыкой вообще не занималась,но собачий вальс смогу)))))сама научилась) 23.09.2014 19:17:31, yyana
+100 У меня красный диплом из музыкальной школы. Не играла с тех пор, как закончила. Собачий вальс наверное тоже не смогу)) 23.09.2014 18:23:13, STV
Амфисбена
и я не смогу ни собачий , никакой , столько времени псу под хвост :( 23.09.2014 20:52:07, Амфисбена
Oleano
Вот ведь! А я со своей второй год в музыкалке мучаюсь, думаю, может, ну ее в баню, ну не хочет, и все:( каждый раз играем с воплями. Хотя на хор ходит с удовольствием 23.09.2014 19:02:14, Oleano
Я сама поступала, сама училась, но на 7 году перехотела. Мама сказала: доучись, доченька, хотя бы ради меня. Я доучилась))) 23.09.2014 19:04:06, STV
сестра! :) у меня один в один: сама хотела-сама поступила-последние 2 года доучивалась только ради мамы. с тех пор более 20 лет практически не садилась за пианино и не хочется :) хотя и Собачий вальс, и К Элизе сыграть могу.

прочла про Вашего брата и баян ниже - похихикала. у моей мамы в детстве была мечта играть почему-то на баяне. жили они трудно, поэтому не до баянов было. а мне вот и пианино "не уперлось" в итоге :) а мама мечтала: "придешь ко мне, доченька...скажешь, сядь мама, я тебе поиграю..." ыыыыыыыыыыыыыыы.... до сих пор эти воспоминания для меня, как зубная боль. стараюсь, чтобы у дочки такого не было. ее желания - это ее желания, и никак не реализация моих несбывшихся мечт :)
23.09.2014 19:50:01, shелковица
& CoSKODAff
ох, какие воспоминания пронзительные. прям как локтем ударилась(((

я подруге в консерваторию тут на концерт детей водила))) Вот она - польза музыкальной школы)))
23.09.2014 20:04:53, & CoSKODAff
мне кажется, таких, для которых "музыкалка на пользу" - их очень и очень немного. по крайней мере сейчас, кмк, таких в разы больше, чем было раньше :)
ведь были времена, когда просто неприлично было, если ребенок не занимался либо музыкой, либо английским, либо и тем и другим вместе. этакий "признак интеллигентности" семьи. :(
23.09.2014 20:11:45, shелковица
Я, я такая! ) Мне музыкалка очень на пользу, я не доучилась (отдали поздно), пропустила всю теорию и ужасно страдаю до сих пор ) Из всех моих многочисленных друзей таких знаю ровно одного - моего бывшего мужа-музыканта )) 24.09.2014 01:19:51, jurnaluga
Грёмдыхана Быблогрузева
Вовово, Я как раз из такой семьи, ага. Занималась и тем, и другим. Слава богу, хотя бы попеременно - закончила музыкалку, включили английский:) Учительницу английского языка каждый день вспоминаю добрым словом! Музыкалка - ну бред собачий, зачем я там отбыла срок и за что, я не поняла. 23.09.2014 20:48:26, Грёмдыхана Быблогрузева
& CoSKODAff
что-то меня затошнило...

я вот представляю, что где-то надо мной ребенок бы занялся роялем.... и меня б точно в дурку увезли через неделю...

а как выжили мои соседи я не знаю...

да, почему-то все занимались музыкой... или .... музыкой?!
23.09.2014 20:47:54, & CoSKODAff
А брата на баян отдали, потому что я уже училась. Папе наверное хотелось иметь домашний оркестр))) Так братик бедный специально (!) уронил баян себе на ногу, чтобы был перелом и его освободили от этой каторги. План сработал, перелом он получил, баян бросил. Это мы только недавно узнали, братику 31 год уже)) 23.09.2014 19:07:36, STV
Juls_P
АААА!! Вот оно - квинтэссенция столкновения родительских амбиций и детской независимости.
Меня тоже в музыкалку отдавали. Но поскольку я была младшая, амбиции уже отчасти были удовлетворены кровью и потом старшей сестренки (диплом музыкалки), т.ч.. когда я взбеленилась классе в 6-м, мама пошла на попятную)))
23.09.2014 23:25:26, Juls_P
& CoSKODAff
Помню подружка рассказывала, какая мечта была у ее друга...

Хочу играть на рояле. Подхожу. Открываю. - А КЛАВИШ НЕТ!!!!!!!

много лет уже вспоминаю) и как бы ребенок не виноват, и как бы само рассосалось))) Гениально по-моему)
25.09.2014 09:14:34, & CoSKODAff
Мой сынок во 2 классе случайно попал в бальные танцы. Сейчас в 10. Я уже 100 раз готова бросить это затратное дело, а он нет. Готовится к тренерству.
Сложно тут прогнозировать...))
23.09.2014 18:17:09, STV
& CoSKODAff
а вроде я слышала (но врут наверно), что мальчиков партнеров всегда не хватает, и родители на этом чуть не бизнес могут сделать, типа чтоб у дочи был хороший мальчик, ее родители часто и занятия и костюмы оплачивают и возить готовы.... 23.09.2014 18:30:21, & CoSKODAff
Ну почему же врут, всякие случаи есть... и девочек оплачивают и мальчиков
Другое дело, что оплачивать любого не будут, а только хорошего. А хорошего из него делают все же свои родители).
Опять же со своей колокольни скажу, что хороших девочек тоже очень и очень мало!
23.09.2014 18:44:19, STV
нез@будка
Не врут:) Но мальчик должен быть действительно хорошим партнером. 23.09.2014 18:39:03, нез@будка
Miuka
у моих так было с лепкой - 5 лет отходили, пока преподаватель не ушел в другой коллектив. Он им разрешал сидеть, сколько хотят - говорил, мол, пока муза есть, чего их дергать) Они и сидели... Рекорд был - 6 часов!))))

Теперь примерно так с дизайном. Тоже творческий процесс, затягивает)

Но мои сами выбирают куда ходить и ходят с удовольствием. У старшей танцы уже 8 лет, младшая тоже туда 6 лет отходила, в этом году изменила народным танцам с брейком))) На брейк именно что бежит вприпрыжку, а дома крутит эти их фортели на голове)))

таэквондо выбрала тоже сама, ходит с удовольствием. Правда, не знаю, что будет после первого (в декабре) соревнования)) в смысле, если ей там достанется)))
23.09.2014 18:15:37, Miuka
С приездом! в опто переписку видела? 23.09.2014 19:19:14, yyana
Miuka
ага) 23.09.2014 20:23:49, Miuka
Filia
Моя, ради вокала и театральной студии, которая там же на вокале образовалась, с трудом терпит сольфеджио, общее фоно и хор в музыкалке. 23.09.2014 18:14:05, Filia
Lanvin-2008
моя младшая очень любит танцы и рисование, все остальное насаждаю насильно 23.09.2014 18:14:04, Lanvin-2008
Ножи мечем в стенд с удовольствием второй год:) средний очень любит секцию плавания. До этого все было без особого энтузиазма или быстро надоедало. 23.09.2014 18:12:25, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!