Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Горлица

Помогите со шторами подростку из СП или нет..

Имеем прямоугольную комнату, мебель сливочного цвета, обои сочно голубые.Жительнице комнаты 10 лет,почти подросток,поэтому никакие ламбрикены,рюшечки уже не хочет..
По стене,где стоит стол, вся мебель в распорку и сдвинуть ее никуда нельзя. Думала заказать столешницу переходящую в подоконник, но подоконник выше,чем стол((
Окно с балконом..
Вот те шторы,что сейчас висят-это ужас-ужасный(((
Что бы вы повесили на окна? Шторы,жалюзи? У кого в СП можно посмотреть или в магазинах?
Если делать короткие жалюзи, дочь не хочет оставлять дверь балкона в открытом виде..Может наклеить декоретто на дверь и замаскировать пластиковый низ двери?
Помогите советом..перелопатила инет-ничего путного не нашла((
Фото кликабельны




19.09.2014 13:36:28,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

_Мушка_
у моей на окне тюль и плотная светонепроницаемая рулонная штора. Но ночь или когда нужно рулонную закрываем до уровня стола, днем только тюль :) 19.09.2014 18:33:02, _Мушка_
Горлица
Понимаешь-тут в комнате балкон...получается, что одна тюль короткая для окна, но она все равно часто отодвигается из-за принтера, и втопая длинная для балконной двери? Она кстати тоже вечно за шкафом, потому что часто ходим на балкон.....
всю голову уже сломала ааааа
19.09.2014 20:24:32, Горлица
_Мушка_
а ты оставь тюль только на балконную часть, а на окно - рулонные шторы. И отодвигать можно по мере необходимости. 20.09.2014 00:43:39, _Мушка_
ОФФ: простите пожалуйста - не подскажите, где покупали шкаф? P.S. в поисках мебели молочного цвета... 19.09.2014 15:54:25, катрин патрикеевна
Горлица
Весь гарнитур кроме стула-это Мебель России.Точное название не помню уже. Соната вроде..
покупала в мебельном магазине на ш.Энтузиастов д.31.у них инет магазин есть, часто скидки
19.09.2014 20:18:39, Горлица
и я примажусь - а какой у Вас стул? Удобный? Хочу Кид фикс заказать, но все думаю... 19.09.2014 19:35:44, Булочница
Горлица
Нее..стул из серии Кид фикс, но фирмы Котакота.Когда я его покупала про Кидсфикс еще и не слышала.
Покупайте, он клевый! Я сама на нем люблю сидеть))
Дочь уже с 1 класса никакой другой не хочет, хотя есть из Икеи и просто кресла..По нашему примеру почти весь класс себе такие купил)
19.09.2014 20:21:30, Горлица
Я бы сделала римские шторы из 2-х или 3-х частей: 1 на дверь балконную, чтобы удобно открывать было, 1 или 2 на окно в зависимости от его размера. У моего (13 лет) висят именно римские, но без балкона. Потому как шторы он не хочет совсем-совсем, а без них пусто. И стол у нас тоже перед окном. 19.09.2014 14:52:31, Земноводная (ex. LenOK)
Горлица
а римские тогда будут подоконник закрывать от глаз,да?
а длинные римские на всю дверь бывают?))
19.09.2014 14:55:10, Горлица
Мы на заказ шили. Длину делали как раз до подоконника (см 1.5-2 над ним). У нас подоконник широкий и закрыть его не получалось. Мне кажется можно и длинные сшить, почему бы и нет. Ну будет чуть больше складок при сборке. Попросите в любом шторном салоне сделать предварительный расчет, они подскажут. Мы когда заказывали нам только ограничение по ширине сделали - не более 80 см. Пришлось на на одно окно 2 части шить (само окно 1,20). 19.09.2014 15:01:01, Земноводная (ex. LenOK)
Горлица
спасибо за идею) 19.09.2014 15:36:02, Горлица
m a f i
фото не кликабельны...пароль там.
Я бы наверное рулонные шторы белые туда. и подоконник стал еще одной рабочей зоной. Или рулонки + тонкую вуальку без рисунка
19.09.2014 14:47:03, m a f i
Горлица
поправила фото
рулонки тоже думала на окно и на стекло балкона.Но остается эта белая панель у балконной двери((
или вуальку как раз на балконную дверь? но т.к. балкон активно используется штора все время отодвинута за шкаф вот как на фото...
19.09.2014 14:50:45, Горлица
m a f i
картинка

ну как-то так.
вуальку из двух частей, одну "прибрать" красиво за шкаф.
19.09.2014 15:08:02, m a f i
Горлица
спасибо за идею)) 19.09.2014 15:12:31, Горлица
Иллария
У меня в комнате мальчики -повесили им вот такие

стены голубые тюль тоже
покупали готовые в Кастораме
фото плохонькие -на телефон и вечером:(
а ваши, кстати, запоролены
19.09.2014 14:26:19, Иллария
Горлица
так сейчас такие длинные и висят,но это ужасно неудобно в части их эксплуатации-около стола они все время задираются вверх+принтер на подоконнике (все время отодвигаем их), на балкон ходим-тоже вечно за шкаф задвинута штора((
тут проблема в балконной двери((
19.09.2014 14:52:15, Горлица
Может веревочные(нитяные) шторы? Они и за шкафом лягут и так оч. красиво выглядят. Под них тонкую вуаль... 19.09.2014 14:06:40, STV
Горлица
так за шкафом ничего не видно..и эту тюль то не видно((
а около стола шторы вечно поднимаются наверх((((
вот думаю короткие шторы по подоконник,но тогда с дверью балкона что делать?(
19.09.2014 14:26:24, Горлица

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!