Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Бесит этот День Учителя(

Почему. Ну почему мы обязаны всем покланяться, что то придумать в виде подарков (иногда вообще на фик не нужных) при некислой сейчас з\п учителя. Получается что так массово только день учителя отмечают. Бесит. А не дай Бог не поздравишь от класса -будешь врагом. Все ж фиксируется. Да и бюджет ограничен. Попробуй извратись на эту сумму. Директиса пипец с какой претензией, что букетом не обойдешься В том году параллели швырнула подаренные конфеты.. Ухх. Зла я.(
18.09.2014 13:51:43,

153 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Маримуська
Если вас так "корежит" от этого праздника-не дарите ничего, зачем же вы так мучаетесь?
А то такой топ раздули, как будто кто-то с пистолетом стоит и заставляет вас подарки покупать.
18.09.2014 22:24:45, Маримуська
ТВЛ
почему нет? сюда и приходят потрындеть или поплакаться... И не от праздника человека корежит, все поняли в общем правильно. У вас сегодня наверное что-то неприятное случилось? Откуда такая хм нестандартная реакция, да еще с пистолетом ни к селу ни к городу? 18.09.2014 22:52:56, ТВЛ
Маримуська
Считайте,что и я "потрындела" Или,если моя реакция отличается от вашей, то она не имеет права на существование?

А далеко идущие выводы делать не надо, прогнозы метеобюро дает,а диагнозы обычно врач ставит.
18.09.2014 23:37:57, Маримуська
ТВЛ
вот о далеко идущих - очень правильно, ооочень. И про диагнозы - а то вы тут наставили, ярлыков навешали и сами же обиделись. Ну тут спецобразования не надо:) А трындят тут все ж по-доброму обычно, без корежит и пистолетов 19.09.2014 00:52:27, ТВЛ
Амфисбена
Ну если так бесит, то зачем так напрягаетесь то? Мне не хотелось я не делала , хочу - делаю, считаю, что все должно быть от души 18.09.2014 19:42:19, Амфисбена
Напрягаюсь, потому что НАДО. И так вроде бы принято. От себя бы не напрягалась. Тут как бы честь класса на кону-) 18.09.2014 20:15:04, ЁлкиИголки
Ох, если бы в году был только день учителя. Но ведь есть еще и НГ, и 8 марта с 23 февраля и последний день учебы:) 18.09.2014 19:34:05, rishka
что за бред-последний день учебы. вам в последний день работы перед отпуском тоже подарки несут.
Я вообще возмущена-вам (мне) много подарков на НГ,8 марта,проф.праздник подарков дарят? а почему так всех избаловали этими подарками. Отблагодарить это одно,а так чтоб сумками тягать за просто так,что человек просто выбрал профес. учитель - имхо точно лишнее
18.09.2014 20:26:45, yyana
Нуу последний день учебы вообще отметаем. НГ и 8 марта как бы общие праздники. Все друг друга поздравляют. Тут претензий нет. 18.09.2014 20:17:56, ЁлкиИголки
Шушелка
У мамы в школе, директор вообще запретил какие-либо подарки брать от родителей. Хотя, было сказано, что если хотите, помогайте школе))) вот в прошлом году купили интерактивые доски) 18.09.2014 17:06:41, Шушелка
ТВЛ
у нас так было все 10 лет. дарили только букеты цветов, подарки учителям строго-настрого было запрещено принимать. Для школы при выпуске купили принтеры и подставки для цветов в зимний сад. ааа, еще при окончании 9го и получении аттестатов учителям подарили красивые флешки на цЕпочках. Все! 18.09.2014 17:37:55, ТВЛ
Europe
это в Одинцовском районе Подмосковья директриса швыряет подаренные конфеты? или в Москве?
если про Одинцовский район - понимаю, сама не могла дождаться когда дочь вырастет и перестанет посещать подобную школу.
Второй год отдыхаю от этого.
Во время учебы пыталась восставать на род.собрании, но НИКТО из родителей, за исключением одной мамы, меня не поддержал - здесь так принято! ярмарка тщеславия.
18.09.2014 16:42:16, Europe
Москва. Про ярмарку прямо в точку. 18.09.2014 16:53:20, ЁлкиИголки
А мы дарим подарочные карты в книжные магазины. Учителя часто сами покупают методическую литературу. Все очень рады, вполне бюджетно. Правда, мы от души дарим. У нас прекрасные педагоги. 18.09.2014 16:17:45, Shustraya
al_gol
сами родители виноваты, разбаловали директрису коврами-брульянтами. Меня тоже бесит всё это анти-дарёному коню в зубы не смотрят. 18.09.2014 15:42:53, al_gol
Verick
+100 18.09.2014 16:01:42, Verick
ТВЛ
Швырнувшей вообще ничего не дарите - поздравьте на словах и добавьте, что подарка не будет, потому что боитесь не угодить. А что директор школы может сделать классу? Заодно и поймет, что в случае чего вы молчать не будете. Учителю - букет цветов и хорошие теплые слова. Этого достаточно. А нравится - нет, это ее проблема. Опять же - против целого класса что она сделает? 18.09.2014 15:11:00, ТВЛ
Вот правильно. Как считает, класс, так и делает. У всех возможности разные, у нашего класса вот такие. Я никогда не спрашиваю понравилось/не понравилось, возможности для заказа подарков не даю. Делаю так, как считаю нужным. Ни разу ни мне ни моим детям никто ничего не сказал. 9 лет проучились. Я в РК одна))) 18.09.2014 15:25:37, STV
Одна в РК ?!!!! Это сильно... 18.09.2014 16:10:05, Anais-Anais
Цветик-семицветик
+100 зачем такие жертвы? 18.09.2014 16:14:13, Цветик-семицветик
Мне так удобно. На собрании все обговорили, я сделала, как договорились. С моей стороны жертв нет. И родителям тоже удобно, все в одних руках.
В чем заключаются жертвы? Заказать в интернете учебники на класс с доставкой в школу? Или учителям подарки придумать? Или экскурсию/билеты организовать? Все это решается, не отрывая попы от стула))
Если что-то привезти, я на машине, могу ребят отпросить на 5 мин. выйти на перемене помочь донести. Да и другие родители все живы, когда надо подключаются без проблем.
Нет ничего сверхтяжелого в этом РК)))
18.09.2014 16:33:46, STV
Все-равно одной тяжело... я не считаю , что это "жертва " с Вашей стороны, но с напарницей было бы удобнее (на мой взгляд :) ) 18.09.2014 16:59:59, Anais-Anais
Цветик-семицветик
я сама 9 лет в РК и знаю что это всё не так просто 18.09.2014 16:36:54, Цветик-семицветик
Лакшми
Моя тетка, чтобы получить эту "некислую" зарплату в 60 тыс, работает на 2 ставки, и сидит в школе с 8 утра до 8 вечера. Наша учительница у младшего - тоже. Так что не надо считать деньги в чужом кармане, они учителям ох как непросто даются.
А про подарки... Ну да, Вам просто не повезло со школой. У нас все гораздо проще. И подарки дарим сами. Потому что хотим.
18.09.2014 14:55:10, Лакшми
А у меня зять в шахте в проходке работает(если что,это самый тяжелый труд на шахте).Зарплата 25 000р.Пашет не меньше тети, а подарков ему никто не дарит. Я стала тоже болезненно относиться к подаркам и подношениям учителям и врачам. Мы сами виноваты, это уж 100%. Почему, выходя из самолета, мы пилоту не суем в карман 1000р за хорошую посадку, а учителю-да? Бесит,не то слово.Когда же наше общество станет цивилизованным и изживет в себе это,годами нам привитое, поклонение? Ненавижу себя за это. 18.09.2014 18:47:32, Сашкины жёны
Лакшми
Ну какбЭ если бы этот шахтер непосредственно работал с моими детьми, делал для них то, что делают НАШИ учителя НЕПОСРЕДСТВЕННО, уделял бы им столько же времени и личных сил, сколько они, то я и ему бы обязательно дарила подарки. Причем здесь поклонение? Здесь что, все дарят подарки учителям, врачам ТОЛЬКО в качестве подхалимажа? И иные мотивы во внимание не принимаются? Та же благодарность учителю? Или врачу за спасение жизни близкого человека? Вот так вот, искренне, от всей души?
Кстати, я считаю, что цивилизованность общества складывается из цивилизованности и уровня личностного развития каждого его члена. И да, я считаю, что искреннее чувство благодарности (и понимания, разумеется, кому и за что) - это одно из свойств развитой личности.
18.09.2014 18:53:56, Лакшми
А почему ты не "благодаришь" водителя трамвая? От его работы твоя жизнь зависит вообще напрямую.
Учитель делает свою работу, не более того.За что я ему должна быть благодарна? За то.что он ее делает хорошо?
У меня,кстати,сестра у мужа учитель,так что я тоже более,чем в теме. И скажу тебе,что в регионе нет такой избалованности и зажратости(не буду слова выбирать,потому что именно так и хочу сказать) учителей и воспитателей,как в Москве.Притом,что зарплаты там в разы меньше.
С меня в прошлом году в 1м классе 25 000 собрали- и 2/3 из этой суммы- подарки педагогам. В этом я сказала,что сдавать такие суммы больше не буду. А про сад вообще молчу, тоже "стригли".Последний год родители написали жалобу и директриссу затаскали по инстанциям.Сразу прекратились "конверты к праздникам". Все ждут, и еще как. И не благодарность- шоколадка, а деньги.Потому что привыкли.
18.09.2014 19:10:41, Сашкины жёны
Где, ну где вы находите такие школы или такой РК, который собирает такие деньги? Ну я вот как член РК первая бы настучала, у меня бы даже язык не повернулся озвучить такие суммы на собрании! Речь ведь не о том, что подарок должен быть ценным, а о чисто человеческом выражении признательности за его труд в его профессиональный праздник! Это не обязаловка, просто каждый член РК мыслит в соответствии со своими жизненными установками и навязывает их родителям всего класса. Ну если автор топа считает, что он кому-то что-то должен и для него это тяжкая ноша - это его проблемы. Мне например плевать, как восприняла коробку конфет от параллельного класса директриса. Может ей за две минуты до вручения из санэпидемнадзора позвонили с известием, что школа на карантин закрывается. А может она хотела показать, что ей и цветов было бы достаточно, а все остальное лишнее, поскольку у нее сахарный диабет, а коробка уже двадцатая по счету. Я например считаю,что поздравлять надо, но подарок этот должен иметь весьма символический характер касаемо учителей-предметников, 500руб вполне достаточный бюджет. это просто знак внимания. Если есть желание напрягать мозги на тему что бы такого подарить эдакого на три копейки, что-нибудь придумаю, нет желания, цветы и усе! Да, я тоже, как член РК навязываю свое мнение, поскольку есть такие, кто считает, что и цветы это лишнее. Так я и не в претензии, или вступайте в РК и делайте как считаете нужным или не сдавайте деньги. В основной своей массе все сдаются, а сменить меня на моем посту никто не рвется к сожалению (( 19.09.2014 01:14:28, alina_akulina
Лакшми
Сочувствую. Я ж говорю, нам повезло со школой и учителями. Наверное, вся школа - исключение из всеобщей московской "зажратости" (хотя я в это не верю). А с водителем трамвая не очень корректный пример. Но да, если бы это был изо дня в день один и тот же водитель, я бы с удовольствием поздравляла бы его и с новым годом, и с днем рождения. А что в этом плохого? В том, что я умею чувствовать такую вещь как благодарность?
Сколько и на что вы там собирали - ну это дело каждого отдельного родителя и класса. И конверты к праздникам - да, это гадость, за которую надо наказывать (кстати, не зря ответственность за взятkу лежит и на берущем, и на дающем). Но это вовсе не значит, что нужно всех в один котел - мол, все учителя и врачи такая сволота, хрен им всем, а не благодарность, раз они сколько-то там получают.

ЗЫ. Представляю себе, как неприятно читать весь этот топ девочкам-учителям и врачам, которых у нас здесь очень много.
18.09.2014 19:25:24, Лакшми
Я правда не против благодарности, но не в конверте и не в принудительном порядке.И,конечно, везде по-разному, поэтому что тут неприятного,если у них не так? А если так,то уж точно не обижаться, а задуматься. 18.09.2014 19:34:12, Сашкины жёны
Лакшми
Просто не надо путать благодарность и вымогательство. А то здесь всех под одну гребенку причесали. И, замечу, писали-то в основном не "У НАС такие-то учителя", а просто "учителя, врачи". Все. 18.09.2014 19:36:08, Лакшми
Люд, ну не просто ж так.Потому что много таких и учителей, и врачей- поэтому и пишут. 18.09.2014 19:48:40, Сашкины жёны
Лакшми
Много. Не НЕ ВСЕ. Поэтому обобщение в данном случае - это оскорбление для тех, кто так не делает. 18.09.2014 19:50:42, Лакшми
Jane-Rom
Деньги всем даются не просто. 18.09.2014 18:15:55, Jane-Rom
proud_mary
А родителям, которые эти подарки оплачивают, деньги просто даются?:) 18.09.2014 15:57:46, proud_mary
Лакшми
Нет)) И мне их тоже никто даром в ручки не дает, покупаю. Ага, мать-одиночка, которая САМА, без помощи папаши, растит двоих сыновей. И знаете, я нахожу деньги на подарки. И учителям, и друзьям. Потому как для меня подарок - это не ПЛАТА. А СПАСИБО. 18.09.2014 16:00:26, Лакшми
al_gol
Ну и чего, очень многие так работают и не только в школе за это некислое сколько ты написала. 18.09.2014 15:43:47, al_gol
mother tanya
вот-вот. Мне такое некислое тока в сезон светит 18.09.2014 16:36:53, mother tanya
Еще меня бесит наш советский стереотип, что учителя и врачи живут беднее всех. И их непременно надо одарить конфетками и чаем иначе умрут с голода. Ага. Судя по тому какие заказы на фирме и на какую сумму делают именно учителя и врачи-да, "беднее" всех. Знаю точно, потому что доставки именно в школы и больницы. 18.09.2014 15:34:05, ЁлкиИголки
+100 за стереотип,что учителя за чертой бедности.
ага,конечно, так я и поверила.
у моего ребенка тетя продленку ведет, школа от дома 1 мин ходьбы,на работе с 12 до 18,каникулы все ее+отпуск 2 мес лето и з/п 45-50 + премии. мало что ли?
у меня чуть больше, но нет каникул, отпуска 2 мес летом и на работе я с 10 и до....ну бывает и до пол второго ночи
так что в сказки про маленькую з/п учителей не верю!
18.09.2014 17:11:18, yyana
mamashes
Если только одна продленка у нее - то кто-то сильно приукрашивает зарплату. Либо тетя...либо Вы... Или это не обычная школа... 18.09.2014 23:10:01, mamashes
а мне с какой радости приукрашивать то, думаю она не врет тоже.
в соседнем подъезде девочка живет, года 3 назад когда я с ней как то разговарилась, тоже,често, была шокирована,что она на тот момент имела 9 кл+неоконченное высшее, преподавала девочкам труд 3 раза в неделю по 4 часа и еще з/п была ну может тыщ на 10 меньше чем моя на тот момент (при 40 час раб неделе + высш образование) ну как то так
19.09.2014 00:37:29, yyana
Лакшми
Конфетками их одаривать не надо - спросите у любого учителя. И я не знаю, что у вас там на фирме заказывают, и куда что идет. Но я точно знаю, сколько и за КАКУЮ работу получают мои знакомые учителя. Еще раз говорю, считать деньги в чужом кармане - дело очень неправильное. 18.09.2014 15:41:24, Лакшми
Конечно. Видимо надо что покруче чем конфетки) Вот и ломаешь голову-вазочки не нужны, чашки тоже, чай конфеты дешево. Что тогда? Для чего? Труд доярки, кассира и проч. лег чем чем труд учителя? Не несут им подарков. Вот я к чему. Даже при зарплате в 60 тысяч можно себе купить конфеты и чая, а не ждать их от родителей. Или кривить нос при виде конфет. 18.09.2014 15:50:10, ЁлкиИголки
Its4udo
//Даже при зарплате в 60 тысяч можно себе купить конфеты и чая, а не ждать их от родителей.//

Вы такую ерунду пишите, сорри.
У меня мама учитель всегда твердит: не нужно никаких подарков! Поверьте, она не ждет от родителей ничего. Причем ни сейчас, когда зарплата вполне достойна, ни раньше, когда платили копейки.

Не дарите и будет вам счастье.
18.09.2014 16:59:44, Its4udo
Лакшми
Мне очень жаль, что Вам не повезло. Вы все меряете на деньги - у кого сколько тыс, и кто что может купить. Видимо, ваши учителя тоже. Жаль...
Видимо, нам повезло больше.
18.09.2014 15:53:46, Лакшми
КисуняМа
Я с тобой!Нам тож повезло!Я с удовольствием покупаю подарки нашим учителям,а дети их дарят.И нет у нас бруликоф и тыды.
Прочитала ветку и прифигела...
18.09.2014 16:00:15, КисуняМа
Yasya
и я! спасибо! 18.09.2014 18:51:04, Yasya
Лакшми
И у наших учителей (что у младшего, что у старшего) такого и в помине нет. На той неделе была на собрании, и видела, как учительница холит и лелеет нашу хризантему в горшочке, которую деть ей сам выбирал в магазине на 1 сентября. Рядом в горшках ею выращенные орхидеи, и всем цветам достается внимание поровну. Как и детям в классе. И на любой подарок в ответ будет искренняя улыбка и слова благодарности - это мы все точно знаем. 18.09.2014 16:04:18, Лакшми
долго можно рассуждать что и кому как дается - многие и правда работают больше, а имеют меньше, в белоруссии хорошо если за две ставки будет 600$ 18.09.2014 15:12:05, энн
Лакшми
Труд учителя - это весьма своеобразная вещь. И да, если учитель действительно хороший, то его труд в десятки раз тяжелее труда его же коллег. И я с большим удовольствием и желанием дарю подарки нашим учителям. Наверное, нам с ними повезло. 18.09.2014 15:45:11, Лакшми
Individuale
в москве? странно очень, я в теме и такого быть не может ....у них со всеми надбавками на ставке все прекрасно сейчас 18.09.2014 15:11:58, Individuale
Лакшми
Конечно, не может))) А моя профессия - сказочница. 18.09.2014 15:43:22, Лакшми
Individuale
что ты сразу ерничаешь? я же без наезда вообще. Но на любом сайте школы можно посмотреть официальные зарплаты. И они реальные. 18.09.2014 15:47:58, Individuale
Лакшми
Кать, зарплаты, конечно, реальные. Но я выше написала - тяжесть труда учителя прямо пропорциональна качеству этого труда. Нам повезло - наши учителя вкладываются в работу по полной. И мне не жалко совершенно подарить им что-то.
И меня тошнит, когда подарки на день учителя кто-то воспринимает как милостыню "нищим учителям"; а типа поскольку "уже не нищие", то обойдутся. Я воспринимаю эти подарки как еще одну возможность сказать СПАСИБО.
18.09.2014 15:51:48, Лакшми
То есть слова спасибо мало? Давайте тогда всем вместо спасибо подарки делать.По мне так пусть дети какие то свои самодельные открытки принесут как мы раньше делали, а не золото-брильянты от родителей. 18.09.2014 16:04:14, ЁлкиИголки
_Мушка_
пусть дети принесут! Вы пробовали так сделать? Кто должен за Вас это решить?
я еще раз напишу, что поведение директора, который швыряется конфетами, ужасно и требует каких-то действий. Но как это связано с подарками на день учителя?
Ну не нравится Вам праздник, не хотите благодарить, НЕ благодарите. Только примите это решение сами или всем классом, не знаю как у Вас заведено.
Зачем столько сил и эмоций собственных тратить?
18.09.2014 16:10:01, _Мушка_
Лакшми
У нас несут открытки. И в классах уже музеи с открытками и самоделками. И золота-брильянтов у нас не просят)))
Хотя учительнице старшего, когда уходили в среднюю школу, от класса дарили подвеску и цепочку. И это было решение всех родителей, единогласное и однозначное - мы все хотели, чтобы у нее осталась память о нас.
А про "спасибо"... Это ведь личная мера каждого. Если ВАМ достаточно просто сказать "спасибо", Ваше дело. Лично мне хочется, чтобы мое "спасибо" и вспоминалось, и пользу приносило. Потому как для меня это не просто слово, а мое чувство, мое отношение, моя благодарность, искренняя.
18.09.2014 16:08:35, Лакшми
_Мушка_
" меня тошнит, когда подарки на день учителя кто-то воспринимает как милостыню "нищим учителям"; а типа поскольку "уже не нищие", то обойдутся. Я воспринимаю эти подарки как еще одну возможность сказать СПАСИБО."

+ 100000
18.09.2014 15:56:09, _Мушка_
КисуняМа
+10000 18.09.2014 16:00:54, КисуняМа
Individuale
я работала :) не один год в школе. Учителем. Говорят хорошим. И совершенно с тобой согласна во всем.
я только "за зарплату" высказалась :)))
18.09.2014 15:56:08, Individuale
Лакшми
Моя тетка, учитель музыки, получает чуть меньше 70 тыс, ведя музыку во всей школе, МХК и еще что-то гуманитарное, +кружок/хор 3 раза в неделю, +частные ученики. 18.09.2014 15:58:29, Лакшми
Мой муж тоже работает за 60 тыс с 7 утра до 8 вечера. + штрафы за всё. Я за 28 с 9 до 6 без обеда. Никто не считает. Просто нам и подарков никто не носит. Иии конечно их труд нааамного тяжелее чем других, например того же опять упомянутого кассира. Никто не спорит))) 18.09.2014 15:04:17, ЁлкиИголки
Цветик-семицветик
а многие получают меньше 60, а работают больше 18.09.2014 15:07:07, Цветик-семицветик
Горлица
у нас в области (всего то 15 км от Москвы!!)з/пл учителя при графике "от зари до зари" -20 тыс руб...
Я сама давно работала в школе-по напряженности для нервной системы наверное только профессию врача можно поставить в сравнение..
18.09.2014 15:14:28, Горлица
Цветик-семицветик
да, только в Москве такие з/п у учителей 18.09.2014 15:15:49, Цветик-семицветик
Innulik
неее, есть регионы, где все тоже неплохо, не так как в Москве, но все же. Тетя мужа в Белгороде получает порядка 50 тыс, правда она еще и завуч. Девочки только из института у них получают 25 тыс. Сама удивилась, когда узнала. А вот в Саратове хуже с зарплатами, племяшка учитель английского языка и с классным руководством получает 19 тыс. Ее подружка, бывшая сокурсница в области получает совсем плохо, со всем надбавками, классным руководством и прочим, максимум 12 тыс. 18.09.2014 15:30:32, Innulik
КалиНа*
Кстово под ННовгородом - учитель нач классов чуть больше 10 тыс руб, я когда это в августе услышала - офигела :(
А у нее дочка в аптеку устроилась работать на 16 тр - так это такая радость была ...
18.09.2014 16:28:12, КалиНа*
у меня подруга в НН помощник судьи с высш образованием за 15 тыс работала 18.09.2014 17:13:24, yyana
Цветик-семицветик
ой ладно до 8, ни один учитель до 8 не сидит,
а если и сидит то занимается доп с учениками за деньги,
я прекрасно знаю внутренности школы.
18.09.2014 14:59:37, Цветик-семицветик
Меняйте школу, раз в вашей у педсостава такие аппетиты. Или выходите из РК и это будет не вашей головной болью. Или собирайте больше денег. Можно еще устроить революцию и отдариться цветами и плевать кому там и чего не нравится, но на это надо иметь мужество )) Короче вариантов много. Мы стандартно на ДУ поздравляем чаем и цветами, или пряники и цветы. Цветы в горшках дарим 18.09.2014 14:46:24, alina_akulina
Просто угождать как то уже этими подарками-((( Особенно тем что по большому счету потом раздается и передаривается. 18.09.2014 14:55:53, ЁлкиИголки
& CoSKODAff
Подарить те же конфеты... снять на камеру. Отнести в департамент.

затихнет раз и навсегда))))
18.09.2014 14:21:25, & CoSKODAff
-))) 18.09.2014 14:56:15, ЁлкиИголки
alferova
жестоко но действенно! Даже запись на диктофон. 18.09.2014 14:54:02, alferova
Дюдюка Барбидокская
я бы в департамент написала , думаю что спесь с них сбили бы. У нас рады всем подарком, ну если не не рады то вида не показывают. 18.09.2014 14:17:21, Дюдюка Барбидокская
Просто кому это все нужно? Не несем же мы к примеру кассиру чай и конфеты на день работника торговли? Все просто делают свою работу. Хотя кассир в разы меньше получает учителя. А работа такая же нервная) 18.09.2014 14:42:01, ЁлкиИголки
Соберите фруктовые корзины, это не сложно! В Ашане все есть: 100р корзина, 100р ананас, остальное килограммами дешево выходит. На 500 р. корзинище получится))
Только тащить тяжело, а так очень бюджетно выходит, при этом красиво и вкусно.
18.09.2014 14:16:24, STV
ТВЛ
крозина, к сожалению, не 100 рублей, а 500:( 18.09.2014 15:11:39, ТВЛ
Ну совсем не обязательно брать настоящую корзину, а декоративные дешевые. Я в прошлом году давала тут ссылку, даже собирал кто-то по 80-100 рублей. Даже если взять ее за 300, 200 руб. на фрукты точно хватит. 18.09.2014 15:16:42, STV
Спасибо за идею. А упаковка там есть? Корзин не видела там никогда. В каком их отделе искать? 18.09.2014 14:18:14, ЁлкиИголки
BluzFrog
Корзины в Фамилии. В отдам даром тоже предлагают. Можно чайно-конфетные корзины собрать. 18.09.2014 14:40:12, BluzFrog
Вот с упаковкой там плохо. Есть, но не всегда. Упаковку в цветочных магазинах можно купить. Я раньше оптом заказывала и корзины и бумагу с доставкой домой. Сейчас Вы поздновато спохватились, конечно( НО! Можно постараться все успеть, если сегодня день свободен.
Корзины в садовом отделе можно посмотреть и в посуде (я там большие пластиковые блюда как-то раз брала, когда корзин не было).
18.09.2014 14:22:16, STV
Блюда я красивые видела во все по 39 рублей Это на крайний случай конечно.Попробую найти корзины. А что из фруктов клали в каком кол-ве? У меня фантазии ноль( 18.09.2014 14:43:29, ЁлкиИголки
Ананас обязательно и виноград. Вниз что-то крупное: яблоки, апельсины. Вторым слоем бананы, мандарины, крупные сливы, а сверху виноградик фигурно разложить, чтобы все многоцветие было видно). Берите все, что по цвету понравится.
Я обычно еду в Ашан с одной корзинкой. В нее все подбираю, смотрю, как это будет выглядеть. Взвешиваю, прикидываю общую стоимость. А потом беру все то же самое для всех остальных. Так легче считать точное количество и продуктов и денег))
Сильно глубокую корзину не берите, а то никаких денег не хватит. У Вас должно получиться всего по 2-3 штучки)
18.09.2014 15:00:40, STV
Если найдете именно корзинки, то можно обойтись и без упаковки. Яблоки и сливы слегка маслом протрите, чтобы блестели, будет оч. красиво! 18.09.2014 14:26:26, STV
Тиллотама
у нас кто то ябедничал в районе в департамент - в итоге в соседней школе говорят то ли посадили, то ли уволили руководство
теперь наш директор забпрещает какие либо подарки кроме цветов вообще
учителя НИЧЕГО не берут кроме цветов под страхом увольнения
проблема исчезла
18.09.2014 14:15:57, Тиллотама
Мне что ли наябедничать? И одной проблемой меньше будет. 18.09.2014 14:18:55, ЁлкиИголки
Innulik
у нас в школе в позапрошлом году наябедничали родители, правда, на учителя. В итоге ее быстро уволили, поборов в школе нет, и у учителей более, чем скромные запросы) Кстати, к руководству школы лично у меня никаких претензий никогда не было (еще старший эту школу закончил), поборов не было никогда. 18.09.2014 14:59:24, Innulik
Lanvin-2008
у нас проще, завуч с директором теперь подарки вообще не берут, список сократился, а ещё в прошлом году мы делали сами букеты из кустовых роз, вышло по 119 р+пряник, уложились в 412р 18.09.2014 14:06:28, Lanvin-2008
А у нас борзыми щенками очень даже берут. 18.09.2014 14:08:56, ЁлкиИголки
Businka
берут, потому что дают 18.09.2014 14:23:44, Businka
На пряники не успела нигде.( Розы оптом где то брали? 18.09.2014 14:07:54, ЁлкиИголки
Lanvin-2008
да в мосцветторге на оптовом складе 18.09.2014 14:17:14, Lanvin-2008
Вжик (Чу)
Однако. Что это за школа такая? Ну и не поздравляйте. 18.09.2014 14:03:05, Вжик (Чу)
Самая обычная. Оборзели просто. Выпускной в 4 классе вылетел в 5 тыс. И неизвестно чем там одарили директора( 18.09.2014 14:06:10, ЁлкиИголки
Lanvin-2008
у нас тоже в 5 тыщ, но сама программа была 4300+фотоальбом не знаю сколько, подарок только классной был
выпускной был супер, денег не жалко совсем
18.09.2014 14:23:26, Lanvin-2008
А мне жалко. Банкет на ребенка в 800 руб ну плюс бешеный орущий аниматор руб наверное в 300 с чел. Детям карта Дет мира на 1000. Остальное в неизвестность. Все по-тихому сделали.
Мой сбежал через час-голова заболела. У меня самой бы заболела-зачем так громко орать в микрофон хоть и зал был маленький. попросили сделать потише колонки и микрофон-реакции ноль. Конкурсы из разряда свадебных примитивных. Призов не было.
18.09.2014 14:47:27, ЁлкиИголки
Yasya
Мы за эти деньги на выпускной в "этномир" съездили. Там и конкурсы, и мастер-классы, и экскурсия, и обед + автобус. Все вписалось в эту сумму.
Отдельно покупали цветы на последний звонок учителям и заказывали торт для первой учительницы.
По-моему, все от родителей зависит. Причем, не только от родительского комитета, а от взаимодействия всех родителей. Мы ВСЕ выпускной обсуждали, со ВСЕМИ родителями советовались.
18.09.2014 15:09:06, Yasya
Цветик-семицветик
меня тоже бесит, одно дело поздравить любимую учительницу и так как хочешь, а эта обязаловка.. 18.09.2014 13:56:54, Цветик-семицветик
Вот и я о том же. Они себе сейчас могут всё что хочешь купить. Полшколы учителей на хороших машинах. Школа обычная. 18.09.2014 13:59:33, ЁлкиИголки
Подарочная карта : в книжный магазин (Мол.гвардия, например) ; парфюмерный ; спортивный и тд

На мой взгля в миллион раз лучше сервизов-полотенец-пот.белья
18.09.2014 13:54:02, Anais-Anais
500 руб макс на человека. Учителей 15 штук. Даже для сертификата это мало. При их з\п в 100 тыс( 18.09.2014 13:56:14, ЁлкиИголки
Про 100 тыс смешно. Уполовиньте)) 18.09.2014 14:40:28, antei
Вы в школе работаете? 18.09.2014 14:56:52, ЁлкиИголки
Близкая подруга, учитель русского уже 16 лет 18.09.2014 15:33:02, antei
_Мушка_
100 тыс. Откуда такие данные?
По теме: тоже терпеть не могу обязаловку, но любимым учителям дарим не только от класса, но и от себя лично подарки.
18.09.2014 14:26:12, _Мушка_
С сайта деп образования. У нас средняя по школе в том году была 80. 18.09.2014 14:48:36, ЁлкиИголки
Yasya
средняя... ага... оч. напоминает среднюю температуру по больнице. На сайте сложили зарплату Калины и учителя мл.классов и получили среднюю 80.000.
подруга при 29 часах в неделю имеет 56.000. У меня инфа о зарплатах учителей не с сайта деп. образования.
18.09.2014 15:16:46, Yasya
ну если учесть тот факт что среднестатистическая рабочая неделя состоит из 40 часов, думаю 56 тыщ очень даже неплохо. 18.09.2014 15:43:42, alina_akulina
Ivanochka
Часы в школе немного отличаются от того, что Вы имеете в виду под 40 часами. Это только количество уроков, насколько я понимаю, а ведь к ним еще нужно подготовиться, потом проверить домашку, контрольные и т.п.
29 часов это немало кмк.
18.09.2014 16:28:51, Ivanochka
Yasya
Совершенно верно. часы на подготовку, проверку тетрадей, заполнение электронного дневника и бумаги-планы-отчеты-педсоветы-заседания метод.объединения в эти 29 часов не входят. 29 часов "горлровых" это, поверьте, немало. это 4 дня по 6 уроков, и 1 день - 5. почти всегда - подряд. 18.09.2014 19:01:47, Yasya
_Мушка_
а можно ссылку на такие данные? 18.09.2014 15:05:49, _Мушка_
[ссылка-1] 18.09.2014 15:09:47, STV
_Мушка_
Мы же не про директоров, а про учителей. У них получается совсем другой расклад.
Я не за то, чтобы дарить подарки в обязательном порядке. Я против этого, и против хамства со стороны работников школы. Недопустимо швыряться конфетами, цветами и чем бы то ни было.
Но автор топа не только этот вопрос затронул.
Меня заинтересовал вопрос о средней зарплате учителя - 80 тыс, мне стало любопытно. Потому что из знакомых мне учителей такую зарплату никто не получает.
по факту оказывается, что зарплат у учителей в 80 и 100 тыс нет. И Собянин про 120 тыс не кричал, а заявил, что зарплаты учителей приблизились к 70 тыс (это даже не средняя цифра, это зарплаты некоторых учителей приблизились). Автор топа лукавит?
На сайте департамента ( куда меня отправил автор топа) я таких данных. А хотелось бы ссылку.
18.09.2014 15:20:31, _Мушка_
На любом сайте школы есть информация по средней з\п учителя в школе. Не надо прямо делать их бедными и несчастными, которые без нашего чая и конфет не проживут. 120 тыс-сама слышала по Москва 24. Может потом и поменяли информацию. 18.09.2014 15:39:18, ЁлкиИголки
_Мушка_
Я не делаю их бедными и несчастными, я выясняю вопрос о зарплате.
Дарить конфеты или нет - это Ваше личное дело. Не хотите, не дарите. Я лично уговаривала свой класс не сдавать "обязательные" деньги в помощь школе. И ничего не случилось. Никто никакие санкции к нам не применил. Просто отстали от нас и все. Больше никаких денег не просят.
У Вас же я вижу много эмоций, и почему-то жуткую агрессию к учителям. Не они этот праздник придумали, и традицию не они ввели. Не стоит мешать все в кучу.
хотите подарить подарки? Дарите с учетом СВОИХ средств и интересов. При чем тут зарплаты и заелись? При чем тут "бедные и несчатные" и умрут?
18.09.2014 15:51:22, _Мушка_
Цветик-семицветик
у каждой школы на сайте есть з/п, посмотрите 18.09.2014 15:22:15, Цветик-семицветик
_Мушка_
спасибо! Посмотрела. Во многих школах нет данных за прошлый год. Там где нашла, все-таки не 80 и не 100, даже средняя. 18.09.2014 15:39:02, _Мушка_
У нас было 89 и 92 последние месяцы. Сейчас идет слияние школ у нас. 18.09.2014 15:42:17, ЁлкиИголки
или вот, на сайте каждой школы теперь есть раздел финансирование
[ссылка-1]
18.09.2014 15:17:31, STV
_Мушка_
Вот это уже интересней. Спасибо! 18.09.2014 15:26:00, _Мушка_
Дюдюка Барбидокская
ну 100 тыс вы загнули конечно )) 18.09.2014 14:19:07, Дюдюка Барбидокская
Yasya
где такую зарплату учителям дают? пойду в Вашу школу работать))). У нас в началке классная подарки брала только для кабинета, цветы и то, что ДЕТИ СДЕЛАЛИ САМИ. 18.09.2014 14:27:15, Yasya
Приходите. Учителя сейчас хорошо получают.Тот же Собянин кричал что средняя з\п учителя 120 тысяч. Конечно молодые специалисты мало получают, но у нас все в большинстве своем прожженые тетеньки с высшей категорией.
Хорошая у вас классная в началке. А наша в машину не могла пакеты запихнуть. Багажника мало было) Один наш класс+2 класса подготовки и все тащили.
18.09.2014 14:51:42, ЁлкиИголки
средняя з/п рассчитывается включая директора, завучей и т.д. И если кто-то получает в школе 500 тыс, это никак не значит, что средняя 120 18.09.2014 15:17:44, topotusha
Дюдюка Барбидокская
ну это наверно в школе у автора темы . 18.09.2014 14:31:40, Дюдюка Барбидокская
А почему денег так мало? Или это норма (честно, не знаю что наш РК дарит :(( ).

Тогда цветок в горшке (в Ашане орхидеи, хризантемы как-раз по бюджету подходят)
18.09.2014 14:00:17, Anais-Anais
Это нормальная сумма, у меня все 9 лет меньше было. Хватит. 18.09.2014 14:24:20, STV
Понятно, просто , честно, не сталкивалась... 18.09.2014 14:59:26, Anais-Anais
Дюдюка Барбидокская
мы каждый год в 300 укладываемся. 18.09.2014 14:32:36, Дюдюка Барбидокская
Цветы дарите? 18.09.2014 14:59:46, Anais-Anais
Дюдюка Барбидокская
нет 18.09.2014 18:28:44, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
нормальная сумма, зачем больше ? Сами планки завышаем, а потом жалуемся. 18.09.2014 14:18:40, Дюдюка Барбидокская
Не все родители сдали деньги. Собирали по 2 тыс. БОльшая часть ушла на учебники. Орхидеи сейчас в Икее по акции, но еще 2 нед-доживут ли. У меня их кошка сожрет. 18.09.2014 14:02:30, ЁлкиИголки
КошМарочка
Значит собрать ЕЩЕ!!! И написать Конкретно для чего. 18.09.2014 14:13:52, КошМарочка
Ох. По мне так нереально в этом месяце. Это то со скрипом все сдавали. Хотя было озвучено что на учебники. Фактически сейчас дети тех кто не сдал учаться за чужой счет. 18.09.2014 14:16:51, ЁлкиИголки
???? А зачем вы покупаете учебники ученикам, родители которых не сдали деньги?!!!

Эти родители теперь вообще никогда сдаваться не будут.
Есть у нас такая семья из Н.Тагила :(((, чтобы с них получить деньги (причем у нас не много на мой взгляд собирают 3-5 тыс в год) надо бегать , звонить, уговаривать :(((
18.09.2014 15:09:17, Anais-Anais
+1000! Мы вообще такой ерундой не занимаемся, родители сами в состоянии дойти до магазина и купить своему ребенку учебники самостоятельно! Почему Я должна таскать такие тяжести? Я уж не говорю про неплательщиков. Учебники покупаются в первые две недели сентября, а деньги сдаются по полгода, и никогда заранее не знаешь, кто сдаст, а кто нет. 18.09.2014 15:57:45, alina_akulina
Я не могу заказывать по 1-2 учебника и бегать потом за ними на пункт выдачи или платить за доставку в том же май шопе по 170 руб. И скидка опять же на объем. Но конечно в мае месяце все будет по другому. Буду собирать на учебники ДО определенной даты. Кто не сдался-я не виновата Покупайте сами. 18.09.2014 15:36:39, ЁлкиИголки
Вы никому ничего не должны. Кто не сдал во-время деньги сам должен бегать и искать определнный учебник - "колхоз дело добровольное, кто не желает участвовать "массово", действует единолично". 18.09.2014 15:54:02, Anais-Anais
Просто при мизерном бюджете проще подарок раздобыть, чем карту покупать, номинал смешной(( 18.09.2014 13:56:12, STV
Я тогда не пойму зачем подарок ВСЕМ учителям делать. Классной рук-це подарок, остальным "3 розы", которые проходят в бюджет 18.09.2014 14:01:04, Anais-Anais
Классной само-собой. Тогда может и вообще ничего, чем 3 розы? Либо основных одарить-английский, математика и русский литература-это наша классная. 18.09.2014 14:04:42, ЁлкиИголки
Yasya
+1 за "3 розы" 18.09.2014 14:28:38, Yasya
yurhome
Ну подарите просто букет цветов! 18.09.2014 13:52:32, yurhome
Хотела предложить горшечные цветы, но увидев, что директриса швыряется подарками :)... 18.09.2014 13:55:35, Мама Пелагеи
Jull
Надо дарить что-нибудь легкое, одеяло пуховое, например, чтоб не больно было в случае чего :)) 18.09.2014 14:54:23, Jull
Угу. Вот узнала. И всё желание пропало напрочь их поздравлять. Только классную хочу.Она кажется без пафоса человек. 18.09.2014 13:58:02, ЁлкиИголки
yurhome
Ну и поздравьте только классную. У нас в первом классе РК даже классную не поздравлял - мы сами от себя с одной родительницей поздравляли. 18.09.2014 14:24:16, yurhome
Так у нас 5 класс и только начало с разными учителями. Не обозлятся? 18.09.2014 14:52:48, ЁлкиИголки
yurhome
Посмотрите у Lo обложки для паспорта - дешево и сердито. 18.09.2014 15:58:51, yurhome
Ха. Не понесешь же 3 розы. А хороший букет на 500 рэ не потянет. Просто учителей 15 штук и всех надо одарить. Ладно классной не жалко-она с ними нянькается. А вот по биологии с которой видятся раз в неделю-( 18.09.2014 13:54:36, ЁлкиИголки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!