Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Натуральный ковер в детскую

Может кто посоветует ковер (палас) для аллергика? может хлопковый? какой лучше? и где купить?
никак не можем докопаться до причин аллергического кашля- по-тихоньку меняем все в детской.
09.09.2014 20:06:31,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

y_anna
Берите несколько хлопковых, их можно стирать.
Только они большие не бывают, да и большой не влезет в машинку.
10.09.2014 15:22:06, y_anna
У меня два аллергика с аллергией на домашнюю пыль. Коврики взяла пенополиуретановые у Лельки-Пампольки в Других товарах (см. на сайте www.y*urim.ru), ополаскиваю их раз в 2-3-дня из душа, ставлю рулончиком, вода стекает. За ночь высыхает, утром опять стелю. Брала детские расцветки (см. раздел "Детские), сейчас дети подросли, взяла расцветку под ламинат (в разделе "Бытовые"). Довольна. Робот-пылесос убирается, на коврик заезжает без помех. 10.09.2014 12:59:26, _helen_
Juls_P
Я может сейчас глупость скажу, но разве аллергику не синтетика наоборот нужна? Я бы в Икее купила коврик или два, и стирала в машинке почаще. 10.09.2014 00:53:04, Juls_P
Купила синтетику полгода назад как раз в Икее, купила два небольших одинаковой расцветки,чтобы можно было в машинке стирать.
Сейчас из резиновой подкладки противоскользящей сыплется белая пыль- не предназначено для частой стирки,а без нее скользит((
10.09.2014 08:07:42, marejka
Сейчас есть ковровое покрытие (американское, может уже и европейское появилось) с совершенно потрясающими свойствами.
Чистится просто водой. В составе кукурузное волокно. На ощупь мягкое и шелковистое. И заявлено производителем как гипоаллергенное.
Если интересно, напишите в личку, я ссылку кину где посмотреть.

Коврики хлопковые тоже есть, но их чистить гораздо сложнее.
09.09.2014 22:34:28, Zhu-zha
Fire
Ковер аллергику вообще лучше убрать - ковёр как губка накапливает ВСЕ аллергены, и моющие пылесосы и т.п. не помогут 09.09.2014 22:10:37, Fire
Вот такой присмотрела
Вроде 100%хлопок , не должно быть реакции... Как думаете?
09.09.2014 21:42:09, marejka
Он больше на покрывало похож. Через два дня будет жутко пыльный. Если вы его готовы стирать эти каждые два дня, то пойдет. Лучше купить вискозный на хлопке и каждый день его пылесосить, а раз в неделю тряпочкой влажной протирать. 09.09.2014 22:14:29, веснишка
да Вы поймите, ЛЮБОЙ ковёр накапливает пыль. Говорю Вам как мама ребёнка аллергика. Либо голый пол, либо то, что моется, я вам ниже предложила. Я очень довольна покрытием - гипоаллергенно, можно мыть, мягко, шумопоглащающе. 09.09.2014 21:58:09, Ната-дизайнер
Lindos
ни в коем случае нельзя шерстяной, у меня аллергик ребенок под большим запретом шерсть при аллергии.Вообще без ковров! но я ему сидеть играть купила вот такой [ссылка-1] его и стирать можно, удобен в уходе 09.09.2014 21:10:12, Lindos
Горлица
я бы выбрала ковер из вискозы.Он не накапливает статического разряда и не притягивает пыль.
А еще лучше-никаких ковров,сделать пробковое покрытие-оно теплое само по себе)
09.09.2014 21:02:08, Горлица
Про вискозные читала,что первое время особенно они выделяют обильный подшерсток, у нас итак от кошки шерсти полно((
На кошку сдавали 3 раза- дело не в ней
10.09.2014 08:10:48, marejka
Горлица
брешуТЬ)))
не знаю чего они там выделяют.У меня не дорогой бельгийский-все ок уже 5 лет.Дома кот ооочень шерстяной,так шерсть вообще не липнет к нему,убирается с ковар просто сухой рукой.А размер у меня 4х5
10.09.2014 08:39:01, Горлица
Я сразу подумала про вискозный,полезла искать по Спшным сайтам где дешевле, нашла на еве.Там ОРГ сразу предупреждает про подшерсток. Мне только его для полного счастья не хватает))
Хотя может это именно в коврах в той закупке...
10.09.2014 09:07:41, marejka
Я постелила такое: 09.09.2014 20:23:27, Ната-дизайнер
А оно точно не пахнет? еще бы такое найти с рифленной поверхностью,чтобы заодно и с вальгусом бороться 10.09.2014 08:08:49, marejka
точно не пахнет. есть и для вальгуса такие, на других сайтах поищите. типа - морское дно называется. 10.09.2014 17:16:02, Ната-дизайнер
а у нас никаких ковров нет, и все равно кашляет. уже 2 года докопаться не могу, все анализы отрицательные на аллергию... 09.09.2014 20:22:38, Булочница
Красота в глаз.!
сдайте кровь из вены на панель бытовых аллергенов - так будет информативнее 09.09.2014 20:09:13, Красота в глаз.!
Fire
Если бы - у ребенка распечатка проб на аллергены размером с простыню, а наш аллерген так и не установлен ((( 09.09.2014 22:12:16, Fire

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!