Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Kuzyavaya

Крым. нужны советы

Хотим на недельку в Крым на машине рвануть. 2 взрослых и 1 ребенок. В какую сторону смотреть? Чтобы и покупаться можно было и не скучно ни взрослым, ни 6-летке. Отели типа Порто (10 тыс. за номер) не потяну(
Буду признательна за любые советы.
[ссылка-1]
26.08.2014 21:41:49,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нас устроил полностью санаторий Днепр в Гаспре /рядом с Ялтой/.Частные мини гостиницы так же хорошо .Мы 2 недели жили в сан-и,а потом переселились .Питание -кафе,рестораны-на каждом шагу.Искала здесь 27.08.2014 16:59:42, salampi
Рекомендую посмотреть Учкуевку гостиница Зоряника( у них даже есть сайт). Очень душевные хозяева в стоимость номера входит завтрак и ужин. Повар готовит волшебно. Мы в прошлом году отдыхали 15 дней мею не повторилось. Для ребенка всегда приготовят кашу. В общем все написанное на сайте правда. 27.08.2014 13:34:52, лада
Советую Эллада Семидворье. Там один корпус стоит прямо на пляже-так и называется Пляж. Питание приличное шведский стол. Есть еще в Алуште "Golden resort", но дороговато конечно. Зато олл инклюзив-) Возможно сентябрь и дешевле намного. Посмотрите.
Эллада
[ссылка-1]
Голден резорт
[ссылка-1]
27.08.2014 07:50:25, ЁлкиИголки
Timrina
Я сейчас в Ялте, - самое оптимальное месте. Отсюда все маршруты. Дворцы рядом, канатки, Ай-Петри, морские прогулки. Для детей масса всего.
Един частно в кафе или городских столовых (шведский стол по -русски) , ну и дома иногда готовлю, тем более грех из таких вкусных продуктов не готовить:))

Мы снимаем дом с закрытым двором, мангал есть:))
) У меня в инсте и а однк есть фотки:)
27.08.2014 00:00:55, Timrina
Вока
ну ты монстр в отпуске готовить! 27.08.2014 00:05:02, Вока
Антонинка:)
все зависит от бюджета и от того, на сколько ты в этом отпуске:) 27.08.2014 11:01:15, Антонинка:)
nata.bonita
рекомендую отель в Алуште, кормят ооочень хорошо [ссылка-1], сама не была, но знакомые очень хвалили. 26.08.2014 23:10:46, nata.bonita
Kuzyavaya
Спасибо. Пойду изучать. 26.08.2014 23:23:15, Kuzyavaya
Вока
А чего хочется? песочек? Это Феодосия, вроде Судак, Евпатория.
галька-все остальное.
Если развлечения нужны-то Ялта, в Алуште немного есть, Евпатория.
За тыщу полторы дикарем номер найдете точно.
Много кафешек, правда не всегда качетство на высоте, но недорого
26.08.2014 22:56:14, Вока
Kuzyavaya
Совсем дикарем не хочется, для этого есть другие места и палатки)). тысячи 3 в сутки вполне устроят)) Хочется чистого пляжа, по возможности чистого моря. Лучше конечно песочек, но мелкую гальку я тоже переживу. К месту не привязаны и вполне мобильны.
А вот качество кафешек - очень важно, т.к. готовить я точно не планирую, а питаться надо регулярно. Здоровьем ребенка, так же как и своим не хочу рисковать.
26.08.2014 23:10:51, Kuzyavaya
Вока
А Бартон посмотри, пляжем порто маре пользуются. днем анимация порто на пляже. 26.08.2014 23:34:15, Вока
Kuzyavaya
Спасибо. Пойду погуглю. 26.08.2014 23:35:42, Kuzyavaya
Вока
Песочек-это Феодосия , Евпатория и округа. Предложений много, но не отели, а частные гостиницы. ты в отличный номер уложишься!
Развлекуха-все сами. В алуште, Ялте, Евпатории-найдете.
А вот с питанием, честно скажу, в кафешках ндазора нет совсем. Мы пару раз сходили, можно сказать в самые хорошие. Заразывали просто овощи, шашалык, мужу на второй раз чуть некомфортно стало. Завяли ыс этим детом( питались только в отельном общепите.И не скажу, что в более менее приемлемом месте дешевлее отеля будет. К слову, в Порто комплексный обед взрослому стоил 360р. (салат, суп, второе, компот, сладкая булочка)-ощейнам много было, не намного дешевле овощей с мясом в кафе
Нормы санэпиднадзора там вряд ли от и до соблюдают. Для примера-в пару кафешек заходили, а где у вас курить можно? А где хотите!)
26.08.2014 23:31:59, Вока
Маленький чертенок
в Алушту) 26.08.2014 22:38:17, Маленький чертенок
ТВЛ
ЮБК (или Большая Ялта, любой пгт, с жильем проблем точно уже не будет, с питанием никогда там не было проблем, а посмотреть - мамадарагая, от ливадии и никиты и ботсада до симеизской обсерватории (и дети и взрослые визжат от восторга, там тетка экскурсовод - фанатки, профессор астрономии, россиянка кстати) и подъема на Ай=петри, дворцы, артек, можно на устричные фермы (небюджетно, но офигенно интересно) 26.08.2014 22:18:48, ТВЛ
Дюдюка Барбидокская
Севастополь не хотите рассмотреть ? 26.08.2014 22:06:48, Дюдюка Барбидокская
Kuzyavaya
Если честно, я не знаю, что хотеть)) Ни разу не была. 26.08.2014 22:12:11, Kuzyavaya
Дюдюка Барбидокская
Там много мест которые будут интересны ребенку и вам,Балаклава очень не обычное место. 26.08.2014 23:20:02, Дюдюка Барбидокская
Kuzyavaya
Спасибо, посмотрю. 26.08.2014 23:21:56, Kuzyavaya
Тоже обалдела от Порто,смысл платить такие деньги за Крым не вижу:)сначала полезла посмотрела-ничего особенного и до моря далеко:))у нас Мальдивы вышли в прошлом году дешевле:)
Сын возвращается завтра из Крыма(ездил на машине),отдыхал в Кореизе,рядом с Ай-петри,сняли на двоих большой номер за 1500(самый дорогой) с кондиционером,санузлом в номере,рядом был санаторий Мисхор-ходили брали там лечебную водичку,всякие травяные чаи,сказал,что там тихий спокойный отдых,чистое море

если нужны какие-ниб развлечения,то наверное вам в Алушту,там повеселее...
жилья предлагают там навалом,на каждом шагу...
очередей на паром нет,что в одну сторону,что в другую,Красота!
26.08.2014 22:05:01, ириш-ка
Вока
могу пояснить в чем смысл-нам заграница закрыта, увы. Мы присматривали отель для отпуска в будуещем с детьми.
Чтобы и им развлекуха была, и пляж оборудованный, и с едой не заморачиваться. Ну не готова я м в отпуске стоять у плиты)
в кафешках питаться чуть дешевле, но аккуратно надо, проверок там никаких, можно травануться так, что мама не горюй!мы пару раз ели, после второго раза муж сказал, что больше рисковать не будет
Кстати, от Порто до моря недалеко, в Алуште вообще нет первой линии, 5-7 минут до пляжа пешком не считаю далеко. или электрокар каждые 15 минут.
Вообще в горной части Крыма первую линию трудно найти.
26.08.2014 23:03:15, Вока
Вот и сын поехал в Крым,тоже как и вы невыездной:)Но 10тыс за номер(в Крыму для меня это за гранью...)
Номера,пляж ничего особенного,может питание,лечение супер-пупер какое то особенное было?
26.08.2014 23:17:51, ириш-ка
Вока
Номер у нас шикарный был, туда 4 можно заселить, миникухня, большой холодильник, свч, чайник. Кровать и диван раскладывающийся.
Опять же анимация детям и взрослым, есть где погулять. Бассейн. Есть лечение, но мы не воспользовались. Пляж в отличии от городского оборудованный хорошо, фото есть у меня. Лежать на гальке на своем полотенце я уже не готова) На пляже же анимация для деток, лабиринты, площадка-на городском такого нет.
p.s. допишу: если бы мы отдыхали с детьми, то даже закрыв глаза на номер, пляж,анимацию, что лично для меня важно при отдыхе с детьми,я бы не рискнула кормить детей в кафешках.
26.08.2014 23:41:33, Вока
marinavg
Оля, а можно узнать, где вы были, что-то я не уловила? 27.08.2014 00:32:58, marinavg
Вока
Порто Маре в Алуште, пару лет назад мне его здесь у нас и порекомендовали 27.08.2014 07:03:21, Вока
marinavg
Спасибо! 27.08.2014 11:44:40, marinavg
Kuzyavaya
Там есть развлекухи для детей. Это очень ценно. И свой пляж. Мне по описанию отель - вот то что надо. Все - кроме цены. Если бы хотя бы 3 стоил - я бы поехала. Хотя все так вопили о дешевизне Крыма, а дешевизной там и не пахнет. 26.08.2014 23:25:20, Kuzyavaya
Вока
Но подорожало все однозначно, но еще не цена Сочи) 26.08.2014 23:43:08, Вока
За 3 мы бы тоже поехали,обожаю Крым!Интересно этот отель забит под завязку?:)Или все-таки полупустой:)
если вы на машине,то развлекаловок итак найдете,так аквапарк в Симеизе хороший,Ай-петри и т.д.
26.08.2014 23:33:17, ириш-ка
Вока
за три-это нереально! даже если ппосчитать 1-1, 5 -просто номер с удобствами. Плюс питание. Если самим -уже больше трешки. А там еще анимация, есть где детям развлечься 26.08.2014 23:45:57, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!